Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Совет дома

Улица Михневская, дом 8.
новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение новосел2016 » 03 окт 2020, 22:38

Filya писал(а):
новосел2016 писал(а):
Filya писал(а):Вот тут стало совсем интересно. А как вы представляете себе пропускной режим в нашем доме, опишите пожалуйста.


Хотя-бы как по предыдущему договору с охраной, правда охрана изложенные требования в предыдущем договоре по пропуску, к сожалению, не исполняла.
Вы как старожил с 2016 г. должны лучше меня знать, что было отражено в предыдущем договоре и что отражено в новом договоре с охраной, ранее договора выкладывались на форуме.
В частности, в предыдущем договоре пропускной режим был отражен в принципе более мене не плохо, даже было отражена проверка паспортов при возникновении тех или иных сомнений, в новом договоре пропускной режим вообще не отражен ни как, тем самым охрана сняла с себя какую-либо ответственность в данном вопросе.
Почитайте внимательно предыдущий и действующий договора и сравните чем они отличаются и тогда сами убедитесь в правоте моих доводов, что охрана, которую мы оплачиваем чисто для проформы.
Успеха вам в изучении документов

Да уровень оппонентов зашкаливает. И мне еще советуют изучать документы.
Господи какой пропускной режим для людей может быть на неогороженном объекте? Какая проверка паспортов?
Остановить человека для проверки документов может только сотрудник МВД, находящийся при исполнении служебных обязанностей (на дежурстве).
Или по вашему надо посадить по охраннику в каждый подъезд и проверять документы при входе? Чего тогда от консьержей отказались?
Всё подобные опусы не комментирую.


Вот тут стало совсем интересно, так как мне не понятны ваши противоречивые опусы с безопасностью дома.
Вас, наверное, устраивает, что при наличии охраны систематически беспрепятственно проникают в подъезды и на этажи дома различные элементы с низкой социальной ответственностью, не проживающие в нашем доме?
Так для чего тогда нужна охрана в нашем доме, которую мы уже оплачиваем, опишите пожалуйста?
Лучше может заключить договора по охране дома с полицией или с росгвардией, а не с нынешней бесправной охраной?[/quote]
Я просил вас ответить как вы представляете себе пропускной режим в нашем доме вы не ответили.
В вашем понимании охрана ответственна за всё. Машина жигули чтобы вам было понятней стоит одних денег, бюджетная иномарка вторых, иномарка гольф класса третьих, машина премиум класса четвертых и т.д. Вы хотите сказать что мы платим за майбах, а нам выкатывают жигуль? Можно заключить договор и в абсолютно каждом подъезде и на каждом этаже круглосуточно друг за другом по кругу будут ходить по 5 охранников и штук 100 по придомовой территории. Но это совершенно другие деньги за договор. Я лично готов платить больше, а вот вы навряд ли. Вы и иже с вами из-за 100 рублей в месяц здесь на форуме трэш устраиваете.
Недопущение разного рода личностей в подъезды решается консьержами, от которых тут отказались и вы наверное в том числе.


Strelets
Житель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Strelets » 03 окт 2020, 22:49

новосел2016 писал(а):[

Я лично готов платить больше, а вот вы навряд ли. Вы и иже с вами из-за 100 рублей в месяц здесь на форуме трэш устраиваете.
Недопущение разного рода личностей в подъезды решается консьержами, от которых тут отказались и вы наверное в том числе.


Вы, батенька, совсем не понимаете что вам пытаются донести?
Вы можете платить сколько угодно и за что угодно! Только это будут деньги выкинутые на ветер.
Ни нынешняя охрана, ни консъержи не имеют прав по наведению порядка ни вокруг дома, ни в нутри оного.
Если не владеете ситуацией. подойдите и поговорите со старшим в охране. Он вам расскажет, как ловили наркоманов, как вызывали полицию, а та приехала, наркомана отпустила (доза не дотянула до крупных размеров, а смелочью они не хотят связываться) и сказала охране, чтобы те занимались своим делом и не лезли куда их не просят.
А еще вокруг дома вообще не их территория. Поэтому если вы увидите, что кто-то в капюшоне царапает вашу машину, то потом эту запись не пришьете никуда (от слова "совсем").
Ваши призывы платить ради бессмысленной идеи абсолютно не нужны никому.
А ежели вы способны оплачивать и больше (" Я лично готов платить больше"), то добро пожаловать, оплачивайте и за весь дом - это ваше право.
Но тут, видимо, проснётся "жаба" )))
Удачи!

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение новосел2016 » 03 окт 2020, 22:59

Strelets писал(а):
новосел2016 писал(а):[

Я лично готов платить больше, а вот вы навряд ли. Вы и иже с вами из-за 100 рублей в месяц здесь на форуме трэш устраиваете.
Недопущение разного рода личностей в подъезды решается консьержами, от которых тут отказались и вы наверное в том числе.


Вы, батенька, совсем не понимаете что вам пытаются донести?
Вы можете платить сколько угодно и за что угодно! Только это будут деньги выкинутые на ветер.
Ни нынешняя охрана, ни консъержи не имеют прав по наведению порядка ни вокруг дома, ни в нутри оного.
Если не владеете ситуацией. подойдите и поговорите со старшим в охране. Он вам расскажет, как ловили наркоманов, как вызывали полицию, а та приехала, наркомана отпустила (доза не дотянула до крупных размеров, а смелочью они не хотят связываться) и сказала охране, чтобы те занимались своим делом и не лезли куда их не просят.
А еще вокруг дома вообще не их территория. Поэтому если вы увидите, что кто-то в капюшоне царапает вашу машину, то потом эту запись не пришьете никуда (от слова "совсем").
Ваши призывы платить ради бессмысленной идеи абсолютно не нужны никому.
А ежели вы способны оплачивать и больше (" Я лично готов платить больше"), то добро пожаловать, оплачивайте и за весь дом - это ваше право.
Но тут, видимо, проснётся "жаба" )))
Удачи!

Ну первую часть своего поста вы расскажите критикану охраны и радетелю пропускного режима, а не мне.
А про пользу видеонаблюдения в борьбе с правонарушениями это я могу вам рассказать, а не вы мне. Поверьте.

Strelets
Житель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Strelets » 03 окт 2020, 23:12

новосел2016 писал(а):Ну первую часть своего поста вы расскажите критикану охраны и радетелю пропускного режима, а не мне.
А про пользу видеонаблюдения в борьбе с правонарушениями это я могу вам рассказать, а не вы мне. Поверьте.


Ну так и оплачивайте видеонаблюдение из своего кармана! Чего вы от людей-то хотите?
Я вас не заставляю оплачивать мои хотелки, считаю себя достаточно взрослым для того, чтобы решать свои вопросы без привлечения посторонней аудитории.
Не пойму, это что, привычка в чужие карманы заглядывать и жизнь свою устраивать за чужой счет?

AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение AlexB » 03 окт 2020, 23:25

Пукайте тут дальше. Подайте кто-нибудь в суд, чтобы плату за охрану пересчитали и вернули, т.к. договор ничтожный, никто эту охрану им не разрешал ставить (за консьержей проголосовали) и ничего не делает - случаи опишите.
Что здесь флудить без конца?

Людям зарплата нужна за членство в Совете дома. Ради этого вся клоунада устроена (я так считаю).

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение новосел2016 » 03 окт 2020, 23:26

Strelets писал(а):
новосел2016 писал(а):Ну первую часть своего поста вы расскажите критикану охраны и радетелю пропускного режима, а не мне.
А про пользу видеонаблюдения в борьбе с правонарушениями это я могу вам рассказать, а не вы мне. Поверьте.


Ну так и оплачивайте видеонаблюдение из своего кармана! Чего вы от людей-то хотите?
Я вас не заставляю оплачивать мои хотелки, считаю себя достаточно взрослым для того, чтобы решать свои вопросы без привлечения посторонней аудитории.
Не пойму, это что, привычка в чужие карманы заглядывать и жизнь свою устраивать за чужой счет?

Ну так и буду оплачивать видеонаблюдение из своего кармана. И интересно когда я заглядывал в ваш карман и тем более жизнь свою за чей то счет устраивал.
Подводя итог нашей неутешительной беседы хочу вам сказать следующее, если установка видеонаблюдения незаконна, то никто ничего оплачивать не будет. Если она будет признана законной, поправки там какие внесут или ещё чего, то платить будут все и вы в том числе хотелось бы вам этого или нет. Закон есть закон.
Вы начинаете одно и то же гонять по кругу. Карманы,хотелки,свои,чужие. То что вы хотели сказать я понял повторяться не надо.

AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение AlexB » 03 окт 2020, 23:37

новосел2016 писал(а):
Strelets писал(а):
новосел2016 писал(а):Ну первую часть своего поста вы расскажите критикану охраны и радетелю пропускного режима, а не мне.
А про пользу видеонаблюдения в борьбе с правонарушениями это я могу вам рассказать, а не вы мне. Поверьте.


Ну так и оплачивайте видеонаблюдение из своего кармана! Чего вы от людей-то хотите?
Я вас не заставляю оплачивать мои хотелки, считаю себя достаточно взрослым для того, чтобы решать свои вопросы без привлечения посторонней аудитории.
Не пойму, это что, привычка в чужие карманы заглядывать и жизнь свою устраивать за чужой счет?

Ну так и буду оплачивать видеонаблюдение из своего кармана. И интересно когда я заглядывал в ваш карман и тем более жизнь свою за чей то счет устраивал.
Подводя итог нашей неутешительной беседы хочу вам сказать следующее, если установка видеонаблюдения незаконна, то никто ничего оплачивать не будет. Если она будет признана законной, поправки там какие внесут или ещё чего, то платить будут все и вы в том числе хотелось бы вам этого или нет. Закон есть закон.
Вы начинаете одно и то же гонять по кругу. Карманы,хотелки,свои,чужие. То что вы хотели сказать я понял повторяться не надо.


Вы я, вижу, батенька чудачок. Кто Вам сказал, что УСТАНОВКА незаконна? Вы это сами решили? Ставить как раз таки на текущий момент времени законно и нужно (если следовать Протоколу) - так ОССЖ 2019 решило. Но вот ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ плата незаконна ... Хочешь - платишь, хочешь - не платишь. В чем проблема, раз вас большинство?
Берите и платите большинством. Какое Вам дело на некоторых индивидуумов. Зачем Лазарев побежал новое собрание мутить вместе с УК? Раз сторонников большинство?

Установку видеонаблюдения никто специально не оспорил. Зачем врать, что кто-то там запрещает ставить и деньги на установку пропали? Вы тут за дураков всех держите? Пункт 12.2 ничтожный, а 12, 12.1, 12.3 пока в силе ...

AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение AlexB » 03 окт 2020, 23:47

Ответ простой - людям нужна зарплата за участие в Совете дома. На шее у нас сидеть. А зарплату надо ОТРАБОТАТЬ перед теми, у кого большинство голосов. Отрабатывают навязыванием ненужных тарифов. Внедрят тут услуг на 1000 рублей с хаты и дадут им зарплату - вынесут вопрос на ОССЖ 2019 и проголосуют.
Видеонаблюдение - первый этап. Но он сорвался - вот вопрос о зарплате и повис в воздухе. Теперь рвут одно место на британский флаг, чтобы отработать.
И сами, главное, понимают, что это видеонаблюдение никому и не нужно. Иначе бы не надо было второе собрание мутить и столько тут флудить - в платежку включили, пусть большинство и платит. Нет, надо опять пытаться со всех содрать. Это саморазоблачение ненужной никому услуги.

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение новосел2016 » 03 окт 2020, 23:49

AlexB писал(а):
новосел2016 писал(а):
Strelets писал(а):
Ну так и оплачивайте видеонаблюдение из своего кармана! Чего вы от людей-то хотите?
Я вас не заставляю оплачивать мои хотелки, считаю себя достаточно взрослым для того, чтобы решать свои вопросы без привлечения посторонней аудитории.
Не пойму, это что, привычка в чужие карманы заглядывать и жизнь свою устраивать за чужой счет?

Ну так и буду оплачивать видеонаблюдение из своего кармана. И интересно когда я заглядывал в ваш карман и тем более жизнь свою за чей то счет устраивал.
Подводя итог нашей неутешительной беседы хочу вам сказать следующее, если установка видеонаблюдения незаконна, то никто ничего оплачивать не будет. Если она будет признана законной, поправки там какие внесут или ещё чего, то платить будут все и вы в том числе хотелось бы вам этого или нет. Закон есть закон.
Вы начинаете одно и то же гонять по кругу. Карманы,хотелки,свои,чужие. То что вы хотели сказать я понял повторяться не надо.


Вы я, вижу, батенька чудачок. Кто Вам сказал, что УСТАНОВКА незаконна? Вы это сами решили? Ставить как раз таки на текущий момент времени законно и нужно (если следовать Протоколу) - так ОССЖ 2019 решило. Но вот ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ плата незаконна ... Хочешь - платишь, хочешь - не платишь. В чем проблема, раз вас большинство?
Берите и платите большинством. Какое Вам дело на некоторых индивидуумов. Зачем Лазарев побежал новое собрание мутить вместе с УК? Раз сторонников большинство?

Установку видеонаблюдения никто специально не оспорил. Зачем врать, что кто-то там запрещает ставить и деньги на установку пропали? Вы тут за дураков всех держите? Пункт 12.2 ничтожный, а 12, 12.1, 12.3 пока в силе ...

Господи ничего не меняется. Все так же прочитать по диагонали, нахамить, громко прокричать. Ключевое слово ЕСЛИ оно стоит и перед незаконной и законной. Когда же вы читать то научитесь.

AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение AlexB » 03 окт 2020, 23:54

новосел2016 писал(а):
AlexB писал(а):
новосел2016 писал(а):Ну так и буду оплачивать видеонаблюдение из своего кармана. И интересно когда я заглядывал в ваш карман и тем более жизнь свою за чей то счет устраивал.
Подводя итог нашей неутешительной беседы хочу вам сказать следующее, если установка видеонаблюдения незаконна, то никто ничего оплачивать не будет. Если она будет признана законной, поправки там какие внесут или ещё чего, то платить будут все и вы в том числе хотелось бы вам этого или нет. Закон есть закон.
Вы начинаете одно и то же гонять по кругу. Карманы,хотелки,свои,чужие. То что вы хотели сказать я понял повторяться не надо.


Вы я, вижу, батенька чудачок. Кто Вам сказал, что УСТАНОВКА незаконна? Вы это сами решили? Ставить как раз таки на текущий момент времени законно и нужно (если следовать Протоколу) - так ОССЖ 2019 решило. Но вот ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ плата незаконна ... Хочешь - платишь, хочешь - не платишь. В чем проблема, раз вас большинство?
Берите и платите большинством. Какое Вам дело на некоторых индивидуумов. Зачем Лазарев побежал новое собрание мутить вместе с УК? Раз сторонников большинство?

Установку видеонаблюдения никто специально не оспорил. Зачем врать, что кто-то там запрещает ставить и деньги на установку пропали? Вы тут за дураков всех держите? Пункт 12.2 ничтожный, а 12, 12.1, 12.3 пока в силе ...

Господи ничего не меняется. Все так же прочитать по диагонали, нахамить, громко прокричать. Ключевое слово ЕСЛИ оно стоит и перед незаконной и законной. Когда же вы читать то научитесь.


Вот "ЕСЛИ" не там стоит. Установка видеонаблюения на текущий момент законна, никто не оспаривал пункт 12 и 12.1. А ставить нужно ЕСЛИ следовать Протоколу. Но УК не следует - консьержей до сих пор нет. Я вот возьму и потребую деньги назад за охрану, т.к. услуга не предоставляется должным образом, а также моралку сниму.
А все Ваши опусы про ужасы в нашем доме как доказательство пойдут. Вопросы неправильно составили, неправильно посчитали, а теперь виноватых ищут - в зеркало посмотрите, там найдете.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и 62 гостя