Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Совет дома

Улица Михневская, дом 8.
volodya
Житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 19:20

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение volodya » 25 июн 2019, 13:13

[quote="n3ville"

Причем тут охрана? У нас так дом спроектирован, что через 1 подъезд есть проходы во внутренние дворы. Это логично, что такими проходами пользуются жильцы дома. Все вопросы можно задавать проектировщикам, которые это придумали. Запретить это невозможно.[/quote]

Уважаемый "n3ville" вы правильно отметили, что через 1 подъезд есть проходы во внутренние дворы, в частности через боковой вход по лестнице блока "А" 1 секции со стороны церкви и также по лестнице через боковой вход блока "В" 1 секции со стороны школы, которыми пользуются жильцы дома, в том числе и я, никто там не запрещает там ходить, как вы правильно отметили поскольку это предусмотрено проектом, пусть ходят дальше ничего против не имею.
Однако не раз был свидетелем, когда многие жители других подъездов проходят во внутренние дворы дома не через боковые входы по лестнице блока "А" и "В" 1 секции со стороны соответственно церкви и школы, а через центральный вход 1 секции поднимаются на 1 этаж, но чаще на 2 этаж 1 секции где проходят далее к своим подъездам через второй этаж 1 секции от центральных лифтов до пожарных выходов блоков А-В секции или обратно, а самая большая дикость (в чем тоже был неоднократно свидетелем) заключается когда стайки недорослей с других подъездов при проходе через второй этаж 1 секции шумят, кричат, свистят, при этом по маршруту следования отдельные играют в мяч, оставляя на стенах следы мяча и ног, на замечания не реагируют.


Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Ira84 » 25 июн 2019, 13:19

volodya писал(а):
Ira84 писал(а):
volodya писал(а):
"Ira84" вы, к сожалению, не внимательно прочитали про охрану, поэтому повторюсь.
Охрана мотивирует что на них возложены обязанности только по пропуску транспорта, а за пропускной режим населения в дом они не отвечают, зачем тогда охранники сидят в первой секции – не понимаю, за что им платим деньги!!!


Я внимательно прочитала. Пропускного режима людей в наш дом нет. Соответственно и обязанностей по этой функции у охраны нет. Я это так понимаю. Есть домофон, который и предназначен для "фильтрации" посторонних. Но у нас коды какие-то, которые известны всем, даже тем кто в доме не живет))) Охранник в парадном входе имеет право спросить у того или иного лица куда оно, это лицо, следует, но только в том случае если это лицо вызывает какие-либо подозрения. Это уже на усмотрение охранника. Нет организации пропускного режима (турникеты как в моем офисе например) - нет обязанностей. Разве не так?


Так, все правильно, поэтому повторюсь зачем тогда охранники сидят в первой секции – не понимаю, за что им платим деньги!!!


Могу предположить, что для слежения порядка в парадном входе. Не было бы там охранника, боюсь представить во что превратился бы холл. Не было бы там диванчиков и кресел, уперли бы по домам давно. Не было бы зеркал - уперли домой, как это сделали в лифте моего подъезда. Я собственными глазами в выходные видела как охранник выпроваживал из парадного входа группу пьяных лиц, которые хотели продолжить свой банкет за столиком в холле. Так эти пьяные еще и угрожали охраннику что позвонят "своим в ФСБ и все разрулят"))) Плюс ко всему именно в парадном входе располагается большое количество лифтов которые ведут на крышу.
А еще мне говорили менеджеры Докона, когда я выбирала квартиру, что в 1 подъезде сосредоточены коммуникации от которых зависит жизнь всего жилого комплекса. Это не основание для нахождения охраны?

volodya
Житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 19:20

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение volodya » 25 июн 2019, 13:24

AlexB писал(а):
Ira84 писал(а):А у меня иная информация. Открыть или не открыть решает владелец паркинга и никто иной. Только владелец собственности распоряжается своей площадью. Именно поэтому УК и не запускает лифты которые идут "в никуда".


При таком вранье от двух связанных между собою юридических лиц - УК и Статус правду трудно найти. Но! Есть два факта, говорящие о том, что врет УК:
1. Статус и так обязан как собственник машиномест платить за охрану и коммуналку. Зачем ему в таком случае закрывать определенные машиноместа для доступа? Это же уменьшает продажи. Даже на этом форуме несколько человек писали, что купили бы, если бы работали из их секций лифты. Я у себя в секции такого человека знаю.
2. Почему тогда не работают лифты из секций 12, 13 и 14. У них парадные входы выходят на 8-9 секции. Значит лифты выходят на территорию, на которую есть машиноместа. Также почему не работает лифт из секции 9?

Это затея именно УК. Лифты - общедомовая собственность и за них отвечает эксплуатирующая организация, которая ведет себя по-свински. Но в любом случае по своей секции вопрос к осени станет ребром - мои соседи войдут в права собственника своего машиноместа. Чуть позже и я.


Когда у нас начнет реально, а не виртуально, работать совет дома занимая принципиальные позиции в контроле за предоставлением услуг, тогда УК тяжело будет втюхивать нам услуги непонятного качества, а пока им никто, кроме отдельных лиц в этом не препятствует.

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Ira84 » 25 июн 2019, 13:29

AlexB писал(а):
Ira84 писал(а):А у меня иная информация. Открыть или не открыть решает владелец паркинга и никто иной. Только владелец собственности распоряжается своей площадью. Именно поэтому УК и не запускает лифты которые идут "в никуда".


При таком вранье от двух связанных между собою юридических лиц - УК и Статус правду трудно найти. Но! Есть два факта, говорящие о том, что врет УК:
1. Статус и так обязан как собственник машиномест платить за охрану и коммуналку. Зачем ему в таком случае закрывать определенные машиноместа для доступа? Это же уменьшает продажи. Даже на этом форуме несколько человек писали, что купили бы, если бы работали из их секций лифты. Я у себя в секции такого человека знаю.
2. Почему тогда не работают лифты из секций 12, 13 и 14. У них парадные входы выходят на 8-9 секции. Значит лифты выходят на территорию, на которую есть машиноместа. Также почему не работает лифт из секции 9?

Это затея именно УК. Лифты - общедомовая собственность и за них отвечает эксплуатирующая организация, которая ведет себя по-свински. Но в любом случае по своей секции вопрос к осени станет ребром - мои соседи войдут в права собственника своего машиноместа. Чуть позже и я.


Если Статус и УК связаны между собой и являются чуть ли не сестрами, Вы уверены что первый физически платит второй за услуги? Я нет.
К сожалению, не знаю дом так хорошо как вы. Понятия не имею что в 12,13 и других секциях. Я у себя то в подъезде не сразу нашла лифт на парковку и несколько дней ходила туда по периметру дома заходя через улицу, где ворота))
Вы были сами на тех площадках паркинга, которые закрыты? Они в нормальном состоянии? Дееспособны? Как мне говорили в Статусе, они не открывают весь паркинг так как не все площадки в пригодном состоянии, плюс мало машин и нет целесообразности ради 80-90 автомобилей открывать весь паркинг.

volodya
Житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 19:20

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение volodya » 25 июн 2019, 13:30

Ira84 писал(а):
volodya писал(а):
Ira84 писал(а):
Могу предположить, что для слежения порядка в парадном входе. Не было бы там охранника, боюсь представить во что превратился бы холл. Не было бы там диванчиков и кресел, уперли бы по домам давно. Не было бы зеркал - уперли домой, как это сделали в лифте моего подъезда. Я собственными глазами в выходные видела как охранник выпроваживал из парадного входа группу пьяных лиц, которые хотели продолжить свой банкет за столиком в холле. Так эти пьяные еще и угрожали охраннику что позвонят "своим в ФСБ и все разрулят"))) Плюс ко всему именно в парадном входе располагается большое количество лифтов которые ведут на крышу.
А еще мне говорили менеджеры Докона, когда я выбирала квартиру, что в 1 подъезде сосредоточены коммуникации от которых зависит жизнь всего жилого комплекса. Это не основание для нахождения охраны?


Вы в очередной раз правы, но к сожалению вынужден констатировать следующее, на одной из веток форума Филиппу (председателю совета дома) по охране мной отмечалось следующее.

Чтобы качественно разобраться и делать какие-либо выводы по работе Охраны – надо изучить заключенный между УК и ЧОП Договор с прилагаемыми к нему всеми приложениями, которые до сих пор отсутствуют на сайте УК, там выложены только документы со старым ЧОП с новым отсутствуют, при этом вас неоднократно просили выложить эти документы на форуме, вы выложили только приложение № 1 к Договору, по данному приложению к сожалению в полном объеме тяжело разобраться что охраняет данный ЧОП в нашем доме.
Как можно осуществлять контроль за предоставляемой услугой по охране, не изучив заключенный между УК и ЧОП Договор со всеми приложениями к нему???
Почему вы не выкладываете данные документы в полном объеме, при этом постоянно пытаетесь показать работу ЧОП только с положительной стороны???
Пожалуйста выложите Договор и прилагаемые к нему все приложения, после их изучения можно будет разобраться что у нас в доме делает этот ЧОП, что охраняет, а что не охраняет, может вообще надо будет заключать новый договор или вносить в него изменения на новых условиях отвечающих требованиям жильцов дома!

Однако председатель совета дома пока не ответил и документы не выложил!

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Ira84 » 25 июн 2019, 13:30

volodya писал(а):
AlexB писал(а):
Ira84 писал(а):А у меня иная информация. Открыть или не открыть решает владелец паркинга и никто иной. Только владелец собственности распоряжается своей площадью. Именно поэтому УК и не запускает лифты которые идут "в никуда".


При таком вранье от двух связанных между собою юридических лиц - УК и Статус правду трудно найти. Но! Есть два факта, говорящие о том, что врет УК:
1. Статус и так обязан как собственник машиномест платить за охрану и коммуналку. Зачем ему в таком случае закрывать определенные машиноместа для доступа? Это же уменьшает продажи. Даже на этом форуме несколько человек писали, что купили бы, если бы работали из их секций лифты. Я у себя в секции такого человека знаю.
2. Почему тогда не работают лифты из секций 12, 13 и 14. У них парадные входы выходят на 8-9 секции. Значит лифты выходят на территорию, на которую есть машиноместа. Также почему не работает лифт из секции 9?

Это затея именно УК. Лифты - общедомовая собственность и за них отвечает эксплуатирующая организация, которая ведет себя по-свински. Но в любом случае по своей секции вопрос к осени станет ребром - мои соседи войдут в права собственника своего машиноместа. Чуть позже и я.


Когда у нас начнет реально, а не виртуально, работать совет дома занимая принципиальные позиции в контроле за предоставлением услуг, тогда УК тяжело будет втюхивать нам услуги непонятного качества, а пока им никто, кроме отдельных лиц в этом не препятствует.


А этот совет дома появился только в этом году?

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Ira84 » 25 июн 2019, 13:36

volodya писал(а):
Когда у нас начнет реально, а не виртуально, работать совет дома занимая принципиальные позиции в контроле за предоставлением услуг, тогда УК тяжело будет втюхивать нам услуги непонятного качества, а пока им никто, кроме отдельных лиц в этом не препятствует.


Вы в этом совете состоите? Вроде вы где то на форуме писали что нет. Или я путаю вас с кем то. В любом случае у меня к вам вопрос, откуда вы знаете что этот совет не работает? Знать это на 100% возможно только если сам в нем состоишь)

volodya
Житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 19:20

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение volodya » 25 июн 2019, 13:49

Ira84 писал(а):
volodya писал(а):
Когда у нас начнет реально, а не виртуально, работать совет дома занимая принципиальные позиции в контроле за предоставлением услуг, тогда УК тяжело будет втюхивать нам услуги непонятного качества, а пока им никто, кроме отдельных лиц в этом не препятствует.


Вы в этом совете состоите? Вроде вы где то на форуме писали что нет. Или я путаю вас с кем то. В любом случае у меня к вам вопрос, откуда вы знаете что этот совет не работает? Знать это на 100% возможно только если сам в нем состоишь)


Как работает совет сказать не могу, поскольку в нем не состою и руководство его работой не осуществляю. Насколько мне известно ни одного заседания совета еще не было, более сказать нечего, ранее в своих постах призывал председателя организовать надлежащую работу совета в интересах жителей дома, однако призывы остались без ответа, поэтому по работе совета обращайтесь на прямую к председателю, который руководит этим советом, предполагаю ваши вопросы он также оставит без ответа.

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Ira84 » 25 июн 2019, 14:02

volodya писал(а):
Ira84 писал(а):
volodya писал(а):
Когда у нас начнет реально, а не виртуально, работать совет дома занимая принципиальные позиции в контроле за предоставлением услуг, тогда УК тяжело будет втюхивать нам услуги непонятного качества, а пока им никто, кроме отдельных лиц в этом не препятствует.


Вы в этом совете состоите? Вроде вы где то на форуме писали что нет. Или я путаю вас с кем то. В любом случае у меня к вам вопрос, откуда вы знаете что этот совет не работает? Знать это на 100% возможно только если сам в нем состоишь)


Как работает совет сказать не могу, поскольку в нем не состою и руководство его работой не осуществляю. Насколько мне известно ни одного заседания совета еще не было, более сказать нечего, ранее в своих постах призывал председателя организовать надлежащую работу совета в интересах жителей дома, однако призывы остались без ответа, поэтому по работе совета обращайтесь на прямую к председателю, который руководит этим советом, предполагаю ваши вопросы он также оставит без ответа.


Так я и спрашиваю у вас, откуда вы знаете что ни одного заседания этого совета не было? С чьих то слов? Так это не повод безапелляционно заявлять что люди, за которых вы же и голосовали, не работают и не собираются. К тому же я читала что советы домов подотчетны общему собранию собственников. Я это понимаю так, будет собрание собственников - будет отчет о работе совета.

volodya
Житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 19:20

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение volodya » 25 июн 2019, 15:06

Ira84 писал(а):
volodya писал(а):
Ira84 писал(а):
Так я и спрашиваю у вас, откуда вы знаете что ни одного заседания этого совета не было? С чьих то слов? Так это не повод безапелляционно заявлять что люди, за которых вы же и голосовали, не работают и не собираются. К тому же я читала что советы домов подотчетны общему собранию собственников. Я это понимаю так, будет собрание собственников - будет отчет о работе совета.


Для вас сообщаю, что был лишен в праве голосования, т.к. меня не уведомили письменно под роспись о предстоящем собрании и не выдали бланки для голосования.
Что касается заседания совета дома, то сам Председатель и один из членов этого совета признались, что заседание пока не проводилось - только готовятся, что подтверждается их ответами на стр. 2 и 4 этой ветке, дословно их ответы на вопросы привожу ниже.
Бессмысленный диалог с вами прекращаю поскольку надо убывать в командировку.

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8
Сообщение Philipp » 28 май 2019, 13:29
cadet писал(а):По какому принципу будет осуществляться контроль за содержанием дома членами совета: по графику, каждый сам как и когда захочет, с отчётом председателю или без, каждый за свою секцию или как, что-то конкретно должны проверять или как получится, может как-то по другому? А то у нас в УК проверяющих много, а толку маловато.

В ближайшее время планирую организовать встречу совета дома.
Познакомиться, узнать есть ли желание у записавшихся в совет дома участвовать в жизни дома так как не все члены избранного совета дома участвовали в голосовании, кто чем сможет заниматься и как видит улучшение качества жизни в нашем доме.
Вот тогда уже и станет ясно как будет проходить контроль УК.
Филипп Лазарев

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8
Сообщение AlexB » 05 июн 2019, 19:53
Когда будет Видео, стенограмма и протокол первого заседания Совета дома? Так ждали его избрания, избрали и когда это все теперь заработает?

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8
Сообщение Женщина кошка » 05 июн 2019, 23:11
как только приедет костюм (заказала на Алиэкспрессе) для увлекательного видео, сразу же приступим к заседанию. стенограмму не обещаем, а вот транскрибация будет обязательно.
"Сами вы говно!" (с) Жизнь.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 131 гость