Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Совет дома

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
AVK
Житель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:19
Секция: 18

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение AVK » 24 окт 2020, 13:00

Philipp писал(а):
AVK писал(а):
Philipp писал(а):Однолетники высаживались в клумбы рядом со всеми секциями и рядом с подъездами, на клумбы детских площадок ничего не высаживалось т.к. детки постоянно по ним бегают и вытаптывают(
На клумбы детских площадок запланирована высадка кустарников (2020) и многолетних цветов (2021), а также установка маленьких заборчиков!



Филипп! У 18 Подъезда из года в год УК ничего не высаживают! Покупает саженцы, садит за свой счёт женщина пенсионер, живущая в 18 подъезде.. это нормально?!


Уважаемая, AVK!
Очень удивлен Вашему комментарию, что рядом с 18 подъездом ничего не высаживается!

Рядом с входом в 18 подъезд!
IMG_20201022_161028.jpgIMG_20201022_161019.jpg

4 двор
IMG_20201022_161125.jpgIMG_20201022_161045.jpgIMG_20201022_160955.jpgIMG_20201022_160939.jpgIMG_20201022_160936.jpgIMG_20201022_160924.jpg

Это конечно не "Ботанический сад", но говорить, что ничего не высаживается :?


Очень жаль что фото не грузит, просит более мелкий размер... ну вы сами загляните в этот пустырь за забором.. а забор, кстати, что вы сфоткали, обвивает красивый вьюн)))) я бы за него хотела сказать спасибо УК, но не скажу!! Так как это рук дело пенсионерки Лены с 18 Подъезда, и розы ее, и лилии..... а клумбы что вы так гордо нафоткали, поставили после 4го похожа в УК с жалобой, за место ограничителей круглых, на нас видимо не хватило)))) живете там, в третей арке, как в оранжерее, не думая о том, что все гости дома проходят как правило мимо нас, а у нас полное г..... Когда жаловались на счёт мусорки, ходили даже в УК, не прошло и суток, как стали кирпич выкладывать, да бы мусорку сохранить... одно разочарование а не дом
Собака лает, караван идет ;)


Bamaboy
Житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 май 2018, 22:27
Секция: 18

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Bamaboy » 25 окт 2020, 20:22

AVK писал(а):
Philipp писал(а):
AVK писал(а):

Филипп! У 18 Подъезда из года в год УК ничего не высаживают! Покупает саженцы, садит за свой счёт женщина пенсионер, живущая в 18 подъезде.. это нормально?!


Уважаемая, AVK!
Очень удивлен Вашему комментарию, что рядом с 18 подъездом ничего не высаживается!

Рядом с входом в 18 подъезд!
IMG_20201022_161028.jpgIMG_20201022_161019.jpg

4 двор
IMG_20201022_161125.jpgIMG_20201022_161045.jpgIMG_20201022_160955.jpgIMG_20201022_160939.jpgIMG_20201022_160936.jpgIMG_20201022_160924.jpg

Это конечно не "Ботанический сад", но говорить, что ничего не высаживается :?


Очень жаль что фото не грузит, просит более мелкий размер... ну вы сами загляните в этот пустырь за забором.. а забор, кстати, что вы сфоткали, обвивает красивый вьюн)))) я бы за него хотела сказать спасибо УК, но не скажу!! Так как это рук дело пенсионерки Лены с 18 Подъезда, и розы ее, и лилии..... а клумбы что вы так гордо нафоткали, поставили после 4го похожа в УК с жалобой, за место ограничителей круглых, на нас видимо не хватило)))) живете там, в третей арке, как в оранжерее, не думая о том, что все гости дома проходят как правило мимо нас, а у нас полное г..... Когда жаловались на счёт мусорки, ходили даже в УК, не прошло и суток, как стали кирпич выкладывать, да бы мусорку сохранить... одно разочарование а не дом

А самое веселое в этой мусорке , что выложили ее из БУ кирпича, который выносили строители) :lol:

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение megaultrauser » 25 окт 2020, 21:20

Bamaboy писал(а):А самое веселое в этой мусорке , что выложили ее из БУ кирпича, который выносили строители) :lol:


Самое "веселое" в этой мусорке, что большую часть времени к ней не подойти, все машинами вокруг заставлено. Была бы моя воля, аннулировал бы пропуска всем этим нарушителям парковки.

Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Тот самый » 25 окт 2020, 21:52

megaultrauser писал(а):
Bamaboy писал(а):А самое веселое в этой мусорке , что выложили ее из БУ кирпича, который выносили строители) :lol:


Самое "веселое" в этой мусорке, что большую часть времени к ней не подойти, все машинами вокруг заставлено. Была бы моя воля, аннулировал бы пропуска всем этим нарушителям парковки.

Можно оставить на капоте.
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Philipp » 25 окт 2020, 23:15

AVK писал(а): Очень жаль что фото не грузит, просит более мелкий размер... ну вы сами загляните в этот пустырь за забором.. а забор, кстати, что вы сфоткали, обвивает красивый вьюн)))) я бы за него хотела сказать спасибо УК, но не скажу!! Так как это рук дело пенсионерки Лены с 18 Подъезда, и розы ее, и лилии..... а клумбы что вы так гордо нафоткали, поставили после 4го похожа в УК с жалобой, за место ограничителей круглых, на нас видимо не хватило)))) живете там, в третей арке, как в оранжерее, не думая о том, что все гости дома проходят как правило мимо нас, а у нас полное г..... Когда жаловались на счёт мусорки, ходили даже в УК, не прошло и суток, как стали кирпич выкладывать, да бы мусорку сохранить... одно разочарование а не дом


Уважаемая, AVK!
Вы видели мое лицо когда я фотографировал клумбы?) - (а клумбы что вы так гордо нафоткали)
Что же Вы не подошли то ко мне, мы бы с Вами в спокойной обстановке, могли обсудить предстоящие изменения в Вашем дворе (высадка кустарников)!
По поводу мусорки - что Вас не устраивало ранее в ней, что Вас не устраивает сейчас?

Не знаю, в курсе Вы или нет, но в 2019 году одним из членов совета дома (Масловым П.В.) который проживает в Вашей секции, была инициирована встреча жителей Вашей секции и УК!
На встрече присутствовали жители Вашей секции, УК - зам.начальника участка Драволина Н.В., председатель совета (Лазарев Ф.В.) член совета (инициатор - Маслов П.В.), член совета (Алексеева Г.И.), на встрече был различный ряд вопрос, в том числе и про контейнерную площадку, жители озвучили желание, чтобы контейнерную площадку вообще убрали из 4 двора, представитель УК объяснила, что убрать (перенести) контейнерную площадку из 4 двора нельзя по ряду причин, одна из причин - контейнерная площадка установлена по нормам, перенести в другое место также не представляется возможным (место которое было предложено жителями Вашей секции не является общей собственностью жителей нашего дома (газон со стороны 17 секции между домом и трубой)!
Вопрос по высадке цветов не поднимался на той встрече, так же этот вопрос ни разу не поднимался перед советом дома, членом совета, проживающем в Вашей секции (Масловым П.В.). У совета дома есть Watsapp чат, в чате присутствуют все члены совета, любой член совета может вынести свои предложения, но таких предложений не поступало от представителя Вашей секции.

Дополнительно Вам сообщаю, что реконструкция контейнерных площадок была выполнена не только в 4 дворе, а во всех дворах, чтобы избежать повторения ситуации произошедшей в 1 дворе после сильного ветра!
площадка.jpeg


По высадке цветов - в ближайшее время на территории нашего дома будут высаживаться кустарники, в следующем году планируется высадка многолетних цветов, если у Вас есть конкретные пожелания, то я постараюсь, чтобы они были учтены!
Если Вы захотите помочь в высадке кустарников/цветов, то это будет просто супер, тогда уж наверняка все Ваши пожелания будут учтены). Хочешь сделать хорошо, сделай сам)

С уважением, председатель совета МКД!

p.s. Наверное про это место Вы говорили!
Цветы.jpg

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Philipp » 25 окт 2020, 23:21

megaultrauser писал(а):
Bamaboy писал(а):А самое веселое в этой мусорке , что выложили ее из БУ кирпича, который выносили строители) :lol:


Самое "веселое" в этой мусорке, что большую часть времени к ней не подойти, все машинами вокруг заставлено. Была бы моя воля, аннулировал бы пропуска всем этим нарушителям парковки.

Там постоянно жуть творится :( и ведь жителей это устраивает, охрана пыталась решить этот вопрос, но жители (автомобилисты) им сказали, не надо к нам лезть, мы сами разберемся между собой кто кого закрыл и кто как будет выезжать!
IMG_20201025_185515.jpg
ночь.jpg

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Philipp » 25 окт 2020, 23:38

Bamaboy писал(а):А самое веселое в этой мусорке , что выложили ее из БУ кирпича, который выносили строители) :lol:

Это где же столько БУ кирпича то было, что хватило аж на 4 контейнерные площадки?)

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Кофеманка » 25 окт 2020, 23:50

Miss_S писал(а):
Кофеманка писал(а):
Miss_S писал(а):На самом деле, клумба эта, лучше бы площадка была побольше

Вот как Вы себе представляете, вокруг будут одни площадки и заборы? Дети должны воспитываться в красоте. И раньше мало кто бегал по клумбам, пока не заехало больше народу...или это приходящие подростки, в основном,бегают. Сама гоняла таких. Ну, а родители малышей могли бы и приучать к охране окружающей среды. Иначе, так и будет продолжаться уничтожение всего вокруг, а потом удивляемся - почему рыбы в морях дохнут, почему пустошь образовалась и т.д,и т.п. Только мы сами виноваты во всех беспорядках. Кто-то бережно сажает кустарник роз у площадки, чтобы радовало глаз из окна или даже когда просто сидишь на скамеечке. Не забывайте, что у нас в доме не только дети бегают толпами, но и много стариков, которым тоже хочется посидеть во дворе и красоте!

Это вы на меня так наехать пытаетесь?! По этой клумбе бегают, потому что на ней ничего не растет. А зимой на нее снег сваливают кучей. Она уже не первый год заброшенная стоит. Рыбы и пустоши вообще не имеют отношения к детям и клумбам. С больной головы на здоровую - так сказать. Кустарники роз жители не имеют права самовольно высаживать где хотят - штраф около 50 тыс. Таким как вы вечно дети мешают, бегают, кричат, играют - мешают в общем. А я считаю, что эту бестолковую клумбу было бы лучше убрать, и сделать детям пространство для игр побольше. Ну или пусть УК приведет ее в нормальный вид наконец

Нормально так...я наехать? Вообще-то я пыталась с вами разговаривать и никого не оскорбляла, а вот вы по каким признакам решили, что "таким, как я дети мешают"? Вы о воспитании ничего не слышали? Или пусть на головах, по крышам, чердакам высотки ходят и селфи делают? Из любви им все можно - давайте расширим пространство! А что, закатаем всё в асфальт - летом, самое то будет. Бетонные джунгли. Видела сегодня мамочку одну - стояла и смотрела, как ее сынок велик или самокат на клумбу затаскивал, по цветам топтался. Это не вы были, нет?)
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение megaultrauser » 26 окт 2020, 08:40

Philipp писал(а):
megaultrauser писал(а):
Bamaboy писал(а):А самое веселое в этой мусорке , что выложили ее из БУ кирпича, который выносили строители) :lol:


Самое "веселое" в этой мусорке, что большую часть времени к ней не подойти, все машинами вокруг заставлено. Была бы моя воля, аннулировал бы пропуска всем этим нарушителям парковки.

Там постоянно жуть творится :( и ведь жителей это устраивает, охрана пыталась решить этот вопрос, но жители (автомобилисты) им сказали, не надо к нам лезть, мы сами разберемся между собой кто кого закрыл и кто как будет выезжать!
Изображение


Сами-то между собой они может быть и разберутся, только вот остальным как быть. На фото видно, что даже человеку с сумками там проблема пройти, я уже не говорю проехать.
Из-за этих 10 автолюбителей, жители пяти секций не могут ни к мусорке подойти, ни пройти, ни проехать, кроме того грубо нарушаются правила пожарной безопасности. Если кто-то еще у Ресноты разгружается, то вообще полный коллапс.
Если охрана не может решить этот вопрос, то это повод задуматься нужна ли нам такая охрана.

Bamaboy
Житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 май 2018, 22:27
Секция: 18

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Bamaboy » 26 окт 2020, 09:15

Philipp писал(а):
Bamaboy писал(а):А самое веселое в этой мусорке , что выложили ее из БУ кирпича, который выносили строители) :lol:

Это где же столько БУ кирпича то было, что хватило аж на 4 контейнерные площадки?)

Филипп не 4 , а одну которая у 18 секции.
еще вопрос, что делать с машиной, которая стоит 2 год со спущенными колесами и занимает место во дворе? Наш город пишет отписки.
Изображение


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя