Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Совет дома

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Ira84 » 17 ноя 2019, 19:02

Philipp писал(а):Для справки!

В соответствии с проектом дома - территория дома оборудована гостевыми парковочными местами в количестве - 109, из них 12 парковочных мест отведены под парковку для инвалидов.

Постоянная парковка/стоянка автотранспорта на территории дома нарушает законы и нормативы, на это указал в своем решении ВС РФ

ВС РФ: жильцы многоквартирного дома не вправе использовать гостевую автостоянку во дворе дома для постоянной парковки своих автомобилей

https://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1708718

Из решения ВС РФ следует, что на территории дома разрешено временно парковать только гостевой автотранспорт и только в специально оборудованных местах. Парковка автотранспорта в других местах нарушает законодательство РФ.


Это что же получается то? Значит, для того чтобы сделать в нашем домике дворы без машин вовсе не нужно собирать собрание и голосовать?
Я правильно понимаю, есть проект, который утвердили все инстанции в соответствии с законами, по этому проекту построили наш дом где во дворах должно находиться не более 109 машин да еще и гостевых, то есть не постоянных. И то, что сейчас дворы забиты машинками - это просто нарушение норм и законов? То есть Управляющая компания в любой момент на совершенно законных основаниях может освободить дворы? И куда же денутся все?


Strelets
Житель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Strelets » 17 ноя 2019, 19:16

cadet писал(а):
Вы читали обязанности председателя и членов совета дома?


Читал. Поэтому и не стал в этом участвовать - посчитал, что не смогу качественно исполнять даже эти обязанности и мне будет стыдно потом смотреть в глаза тех, кто проголосует за меня.

Strelets
Житель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Strelets » 17 ноя 2019, 19:44

Женщина кошка писал(а):
не менее уважаемый "Стрелец", любое предположение имеет под собой почву и основано на неких выводах. тут я с Вами согласна целиком и полностью. вот и хочу понять, какие преференции (выгоду материальную или физическую) могут иметь все 17 человек из состава совета за свое, как Вам кажется, полное бездействие. каких результатов ожидаете именно Вы от работы совета, какие надежды возлагаете? каких именно реальных дел Вы не видите, а очень хотелось бы? если уж возникли подозрения о взиамовыгодных договоренностях, то, повторю, в чем по Вашему может состоять выгода?


Уважаемая "кошка"!
Постараюсь ответить на Ваши вопросы:
- по поводу вероятных преференций - вывод сделал исключительно из того, что, на мой взгляд, пока все поддерживаемые и инициируемые председателем и советом дома инициативы приводят исключительно к увеличению платежей в сторону УК;
- что касается "рекламируемой безопасности", улучшенной благодаря полусферам, то здесь убежден, что совет дома имеет к этому самое апосредованное отношение (если только этот совет не организовал учения МЧС). Ибо по результатам учений УК видимо получила предписания, которые, во избежание крупных штрафов и выполнила, т.е. обеспечила проезд спецтехники ко всем подъездам. Но вот тут и проявляется, опять же на мой взгляд, крайне негативная сторона так называемой "деятельности" совета - и председатель и остальные члены совета продемонстрировали крайне безразличное, а местами можно сказать агрессивное отношение к большой части жителей дома - владельцев автотранспорта. А я писАл господину Филиппу, что надо бы обратить внимание и УК и властей на необходимость решения вопроса с парковкой. И что мы увидели в очередной раз? Предложение провести межевание с увеличением площади подотчетной УК, а следовательно и новое увеличение сумм в платежных документах и "инициативу" по "уговариванию" собственника подземной парковки на аренду площадей. Ну смешно же, право! Собственник тем больше будет держать цену на парковочные места, чем больше его будут уговаривать сдать их в аренду! Карла Маркса читали? Если бизнесу выгодно продать, то он не будет сдавать в аренду )))
- что касается "каких результатов ожидаете именно Вы от работы совета, какие надежды возлагаете?", то ожидал увидеть зримую организацию, плановую, прозрачную работу председателя и членов совета дома. Напомню, что более, чем за полгода после избрания совета дома проведено только одно его общее собрание и то, после нескольких прямых вопросов господину Филиппу по поводу отсутствия каких-либо "телодвижений". После собрания совет дома почему-то пошел на встречу в УК не собрав с жильцов волнующие их вопросы к УК и стали обсуждать какое-то межевание и пр. Сегодня уже ноябрь и мы не знаем чем занимается совет дома весь этот период. Жильцы не знают что взбредет в голову совету и какие такие наши интересы совет собирается отстаивать и перед кем. Жители не знают кто из совета дома и за какую тему отвечает (а есть ли подобное распределение обязанностей? Попробую предположить, что на эту тему даже не задумывались!)
Уважаемая "кошка"!
Не люблю писАть много и долго, но если Вы ставите целью просто поговорить, то давайте не будем засорять форум обменом мнений. Но если Вы действительно хотите "найти" объем действительно востребованной работы, то порекомендуйте Филиппу провести опрос жителей (не только на форуме - здесь и половины жителей нет, но и другими путями). Вот тогда Вы получите актуальный перечень вопросов, решив хотя бы часть которого, совет дома сможет честно смотреть в глаза жильцам нашего "муравейника".
И на крайнее - одной писаниной и половины проблем не решить. Надо поднимать со стула свое "достояние" и ходить к руководству района, а если надо, то и города. Пока же вижу исключительно демонстрацию "активной" деятельности, которая не приводит к решению действительно нужных для жильцов вопросов.
С уважением,

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Женщина кошка » 18 ноя 2019, 00:20

Многоуважаемый "Стрелец"! я к Вам пишу, чего же боле...
- увеличение платежей. каких, например? охрана? позвольте Вам напомнить, что вопрос по повышению тарифа по данной статье расходов был поднят на ОСС. тогда настоящего совета еще не существовало. так какая взаимосвязь между советом и данным повышением? что еще повысилось? тарифы по ЖКХ? извините, но каким боком здесь совет дома? или Вы считаете, что избранные 17 человек обладают полномочиями, возможностями и рычагами давления на правительство РФ? у нас, к сожалению, нет таких кадров, которые могли бы побороться ни за понижение городских тарифов, ни за понижение пенсионного возраста, ни за отмену транспортного налога (примеры, всего лишь примеры. улыбнитесь). "по поводу вероятных преференций - вывод сделал исключительно из того, что, на мой взгляд, пока все поддерживаемые и инициируемые председателем и советом дома инициативы приводят исключительно к увеличению платежей в сторону УК" - и? увеличение тарифов выгодно для УК, в благодарность они выплачивают каждому члену совета энную сумму с полученной прибыли или что? какая то чернющая схема.. АльКапоне нервно грызет ногти от зависти.
можно ли не так размыто, а более конкретно озвучить к каким именно повышениям платежей причастен совет дома. пожалуйста.

- по сферам: Вы ошибаетесь, считая, что среди жильцов больше автовладельцев, чем пешеходов. но не в этом суть. горят все одинаково - и автовладельцы, и пешеходы. инфаркт тоже не выбирает себе в объятия только немощных стариков, увы. перед любым несчастьем, перед любым ЧП все равны, как в бане. да, я читала «Капитал» и не только его. МВА дает к изучению не только эту литературу, к счастью. и я тоже сомневаюсь, что здравый смысл восторжествует и собственник согласится на аренду. но если я сомневаюсь, это еще не значит, что не следует предпринимать никаких шагов в сторону аренды. и по моей последней информации, собственник уже размышляет. ключевое - размышляет. к какому решению он в итоге причалит - неизвестно никому. ни мне, ни Вам, ни профессору экономики МГУ. но согласитесь, еще 3-4 месяца назад и размышлений то не было..

- межевание. с чего Вы взяли, что при проведении межевания к территории застройки будет присоединена еще какая-то территория? кто с бухты-барахты отдаст федеральную землю? слишком дорогой и лакомый кусок, чтобы взять и подарить его. подумайте над этим прежде, чем выстраивать версии о гипотетическом увеличении платежей по данной статье в платежке ЖК.

- соглашусь с Вами, совет собирался и организовывал встречу с представителями УК и ЧОП без предварительного опроса жильцов. подскажите, как грамотно организовать этот опрос? поквартирный обход не вариант, организация собрания - тоже. если же Вы знаете животрепещущие вопросы ВСЕХ жильцов, то мы обязательно перед следующей своей встречей придем к Вам. не откажите в помощи бестолковым 17 членам.
далее, внимательно почитайте протокол встречи (кажется Филипп размещал его на форуме). на встрече были подняты вопросы не только по какому-то межеванию и пр. (неважные такие вопросики). или проблемы по платежам за отопление, например - это «пр.» и ерунда полная, не касающаяся жильцов? хм. тогда я умываю лапы.
мне очень интересно на чем основано Ваше предположение о том, что члены совета даже не задумывались о распределении обязанностей, структуре, схеме действий. почему Вы считаете, что все 17 человек - априори безграмотные, бездейственные и «недалекие» люди? категорически заявляю, Ваше предположение ошибочно. относительно «отсутствия телодвижений» отвечу любимой цитатой «видишь суслика? нет? а он есть».

- еще раз об опросе. пожалуйста, предложите форму проведения опроса, чтобы она удовлетворила все пласты населения ЖК и их возможности. не говорите, пожалуйста, «надо делать это и это», подскажите «как». не забывая при этом, что члены совета такие же люди, как Вы - с семьями, с работой, с домашними проблемами, с иногда подводящим здоровьем и т.д. все как у Вас.

- надо поднимать «достояние». Вы бы знали, как часто мы его поднимаем и идем к руководству района или округа (кстати, 20 ноября Вы лично сможете присоединиться к члену совета и посетить встречу в шк. 1861 с главой управы, тем самым проконтролировать какие вопросы будут подняты человеком, за которого Вы голосовали), к новоявленному депутату тропинку протоптали, я каблуки стерла, Филипп мозоль на пятке заработал. поверьте, не дурнее самовара люди в совете. нет, я не спорю, среди 17 человек есть те, которые записались для «галочки». лично я так до сих пор и не поняла ради каких эфемерных прелестей в совет попало несколько человек. они любят поруководить, дать указания, сказать что надо, но как только доходит до конкретных действий - растворяются в жизненном бытии.
и да, соглашусь с Вами, жильцов надо информировать о том, что происходит, что делается, что сделать не в состоянии, что не получилось и чего все таки добились. но как? с интернетом дружат не все, объявления видят не все, ходить по квартирам в роли глашатаев - нет времени на это, потому как помимо всего прочего хочется еще и пожить. устраивать собрания, которые являются ремейком фильма «Гараж» плавно переходящими в бои ММА - увольте, мамародименяобратно.

на этом свою писанину заканчиваю, она (осмелюсь предположить) для Вас пуста, в любом случае, Вы останетесь при своем мнении.
пы.сы. заранее скажу, мне не будет стыдно смотреть в глаза соседям. не надейтесь;))
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Strelets
Житель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Strelets » 18 ноя 2019, 09:30

Женщина кошка писал(а):Многоуважаемый "Стрелец"! я к Вам пишу, чего же боле...
- увеличение платежей. каких, например? охрана? позвольте Вам напомнить, что вопрос по повышению тарифа по данной статье расходов был поднят на ОСС. тогда настоящего совета еще не существовало. так какая взаимосвязь между советом и данным повышением? что еще повысилось? тарифы по ЖКХ? извините, но каким боком здесь совет дома? или Вы считаете, что избранные 17 человек обладают полномочиями, возможностями и рычагами давления на правительство РФ? у нас, к сожалению, нет таких кадров, которые могли бы побороться ни за понижение городских тарифов, ни за понижение пенсионного возраста, ни за отмену транспортного налога (примеры, всего лишь примеры. улыбнитесь). "по поводу вероятных преференций - вывод сделал исключительно из того, что, на мой взгляд, пока все поддерживаемые и инициируемые председателем и советом дома инициативы приводят исключительно к увеличению платежей в сторону УК" - и? увеличение тарифов выгодно для УК, в благодарность они выплачивают каждому члену совета энную сумму с полученной прибыли или что? какая то чернющая схема.. АльКапоне нервно грызет ногти от зависти.
можно ли не так размыто, а более конкретно озвучить к каким именно повышениям платежей причастен совет дома. пожалуйста.

- по сферам: Вы ошибаетесь, считая, что среди жильцов больше автовладельцев, чем пешеходов. но не в этом суть. горят все одинаково - и автовладельцы, и пешеходы. инфаркт тоже не выбирает себе в объятия только немощных стариков, увы. перед любым несчастьем, перед любым ЧП все равны, как в бане. да, я читала «Капитал» и не только его. МВА дает к изучению не только эту литературу, к счастью. и я тоже сомневаюсь, что здравый смысл восторжествует и собственник согласится на аренду. но если я сомневаюсь, это еще не значит, что не следует предпринимать никаких шагов в сторону аренды. и по моей последней информации, собственник уже размышляет. ключевое - размышляет. к какому решению он в итоге причалит - неизвестно никому. ни мне, ни Вам, ни профессору экономики МГУ. но согласитесь, еще 3-4 месяца назад и размышлений то не было..

- межевание. с чего Вы взяли, что при проведении межевания к территории застройки будет присоединена еще какая-то территория? кто с бухты-барахты отдаст федеральную землю? слишком дорогой и лакомый кусок, чтобы взять и подарить его. подумайте над этим прежде, чем выстраивать версии о гипотетическом увеличении платежей по данной статье в платежке ЖК.

- соглашусь с Вами, совет собирался и организовывал встречу с представителями УК и ЧОП без предварительного опроса жильцов. подскажите, как грамотно организовать этот опрос? поквартирный обход не вариант, организация собрания - тоже. если же Вы знаете животрепещущие вопросы ВСЕХ жильцов, то мы обязательно перед следующей своей встречей придем к Вам. не откажите в помощи бестолковым 17 членам.
далее, внимательно почитайте протокол встречи (кажется Филипп размещал его на форуме). на встрече были подняты вопросы не только по какому-то межеванию и пр. (неважные такие вопросики). или проблемы по платежам за отопление, например - это «пр.» и ерунда полная, не касающаяся жильцов? хм. тогда я умываю лапы.
мне очень интересно на чем основано Ваше предположение о том, что члены совета даже не задумывались о распределении обязанностей, структуре, схеме действий. почему Вы считаете, что все 17 человек - априори безграмотные, бездейственные и «недалекие» люди? категорически заявляю, Ваше предположение ошибочно. относительно «отсутствия телодвижений» отвечу любимой цитатой «видишь суслика? нет? а он есть».

- еще раз об опросе. пожалуйста, предложите форму проведения опроса, чтобы она удовлетворила все пласты населения ЖК и их возможности. не говорите, пожалуйста, «надо делать это и это», подскажите «как». не забывая при этом, что члены совета такие же люди, как Вы - с семьями, с работой, с домашними проблемами, с иногда подводящим здоровьем и т.д. все как у Вас.

- надо поднимать «достояние». Вы бы знали, как часто мы его поднимаем и идем к руководству района или округа (кстати, 20 ноября Вы лично сможете присоединиться к члену совета и посетить встречу в шк. 1861 с главой управы, тем самым проконтролировать какие вопросы будут подняты человеком, за которого Вы голосовали), к новоявленному депутату тропинку протоптали, я каблуки стерла, Филипп мозоль на пятке заработал. поверьте, не дурнее самовара люди в совете. нет, я не спорю, среди 17 человек есть те, которые записались для «галочки». лично я так до сих пор и не поняла ради каких эфемерных прелестей в совет попало несколько человек. они любят поруководить, дать указания, сказать что надо, но как только доходит до конкретных действий - растворяются в жизненном бытии.
и да, соглашусь с Вами, жильцов надо информировать о том, что происходит, что делается, что сделать не в состоянии, что не получилось и чего все таки добились. но как? с интернетом дружат не все, объявления видят не все, ходить по квартирам в роли глашатаев - нет времени на это, потому как помимо всего прочего хочется еще и пожить. устраивать собрания, которые являются ремейком фильма «Гараж» плавно переходящими в бои ММА - увольте, мамародименяобратно.

на этом свою писанину заканчиваю, она (осмелюсь предположить) для Вас пуста, в любом случае, Вы останетесь при своем мнении.
пы.сы. заранее скажу, мне не будет стыдно смотреть в глаза соседям. не надейтесь;))


Уважаемая "кошка"!
Вам бы книжки писАть, желательно детские!
Пробегусь по Вашему эпосу и предлагаю завершись литературные прения...
- увеличение платежей - на сегодняшний день практически все предложения Филиппа по "улучшению" ситуации носят финансово затратный характер (межевание территории - см. п.6 протокола собрания совета дома в части вопросов "вне повестки дня", лоббирование повышения оплаты охране и пр.);
- по сферам я не ошибаюсь, а Вы постарайтесь внимательнее читать "материал". Я написАл "большОй" части жителей, а Вы, видимо, прочиталь "бОльшей"... Ну ничего, бывает...
- что касается собрания совета дома, то его надо было организовать после опроса жителей по "наболевшим" вопросам, который, в свою очередь, надо было провести сразу после обнародования итогов голосования ( в это время на форуме активно было довольно большОе количество жильцов). На встрече следовало распределить совет дома "по интересам" (17-ю человеками можно горы свернуть!), обсудить варианты и пути решения проблемм и обозначить отчетный срок по результатам работы по каждому вопросу. И обо всем потом проинформировать жителей. Мы же увидели первую "встречу" совета только 18 июля... А результаты в протоколе озвучены исключительно в манере: "мы спросили, а нам сказали...";
- что касается методов опроса... Вы же придумали форму опроса при голосовании за парковку? Ну так и совместите в одно целое Интернет (форум), Телеграмм-канал, соц-сети (можно в Вацапе провести голосование - все номера телефонов найти не сложно) и опрос у охраны в первой секции. Главное - чтобы желание было!
- что касается "поднятия достояния", то, поверьте мне на слово, что принцип решения вопросов с властными структурами у нас в стране один-личное общение (это если Вы хотите действительно что-то решить!). Но общаться нужно по следующему принципу: Вы обозначаете проблему, но прежде чем ее озвучивать у Вас должно быть несколько вариантов ее решения и желательно без дополнительных финансовых вложений со стороны государства. Знаю по своему опыту (решением проблем через общение с властными структурами в одной из отраслей промышленности занимаюсь по своему роду деятельности), что только таким образом (в большинстве случаев) можно что-то сдвинуть с места. И в итоге всё равно основную часть работы придется делать самому...
- по поводу возможности информирования жильцов - я уже Филиппу предлагал, но он, к сожалению, и это сделать не смог. Надо развесить во всех лифтовых холлах отдельные доски объявлений для жителей. Доски, которые сейчас висят никто не читает - на них статичная информация от УК и служат она исключительно для "галочки". Повесьте доски для жителей. И жители смогут что-то продать-обменять и совет дома сможет доносить до жителей свою информацию. И, поверьте, информацию именно на этих досках люди будут читать! (для сведения -я уже пробовал разместить объявление на досках УК - ее тут же снимают уборщики и пр. причастные к УК);
- собрания устраивать бесполезно - абсолютно с Вами согласен. Кроме ругани ничего не будет Хотя на директора рынка я бы полюбовался )) Шутка!
- Ваша "писанина" для меня не пуста. Ибо любой диалог всегда выведет к принятию какого-либо решения и его практической реализации. А это и есть главная польза от общения. Так что на этот раз Ваше предположение "... она (осмелюсь предположить) для Вас пуста," - не верно!
- будет ли конкретно Вам стыдно смотреть людям в глаза не могу даже предположить. Ибо не знаком с Вами лично (а значит не имею представления о Вашем воспитании и жизненных ценностях), а также просто не хочу верить, что до конца срока Вашего участия в совете дома Вы ничего не добьетесь. Наоборот, видя Ваше не равнодушие, появляется надежда на результативный итог.
- что касается встречи 20 числа, то меня уже пригласило туда руководство Управы. Так что мне будет интересно посмотреть на участие во встрече и господина Филиппа. ))
Пы.Сы. Я не шутил по поводу написАния Вами литературных произведений. У Вас явно талант в этом направлении!
С уважением,

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение megaultrauser » 18 ноя 2019, 10:21

Strelets писал(а):- по сферам я не ошибаюсь, а Вы постарайтесь внимательнее читать "материал". Я написАл "большОй" части жителей, а Вы, видимо, прочиталь "бОльшей"... Ну ничего, бывает...


По поводу полусфер возмущаются те, кто парковались вдоль детских площадок, которые по определению не являются парковочными местами.
Это человек 100 от силы. Не мало, да, но в доме проживает несколько тысяч человек, каждому из которых может потребоваться скорая медицинская помощь. 100 человек в масштабах дома - это капля в море. Почему из-за 100 нарушителей парковки должны рисковать здоровьем нескольких тысяч человек?

Strelets
Житель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Strelets » 18 ноя 2019, 11:54

megaultrauser писал(а):
Strelets писал(а):- по сферам я не ошибаюсь, а Вы постарайтесь внимательнее читать "материал". Я написАл "большОй" части жителей, а Вы, видимо, прочиталь "бОльшей"... Ну ничего, бывает...


По поводу полусфер возмущаются те, кто парковались вдоль детских площадок, которые по определению не являются парковочными местами.
Это человек 100 от силы. Не мало, да, но в доме проживает несколько тысяч человек, каждому из которых может потребоваться скорая медицинская помощь. 100 человек в масштабах дома - это капля в море. Почему из-за 100 нарушителей парковки должны рисковать здоровьем нескольких тысяч человек?



Уважаемый!
Вы не попали в тему. Не хочу показаться настойчивым, но все-таки прошу показать место, где я возмущался установкой полусфер. Или Вы просто так решили выразить свою точку зрения в мой адрес?

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение cadet » 18 ноя 2019, 14:04

Strelets писал(а):
Читал. Поэтому и не стал в этом участвовать - посчитал, что не смогу качественно исполнять даже эти обязанности и мне будет стыдно потом смотреть в глаза тех, кто проголосует за меня.

Вы не можете "исполнять даже эти обязанности", но знаете как другие должны это делать. А вот записались бы в совет дома, стали бы не тем кто там для "галочки", как пишет уважаемая "кошка", а тем кто взял на себя один вопрос "по интересам" и "свернул" маленькую "гору".

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Женщина кошка » 18 ноя 2019, 14:11

«не держи в себе»(с) Шрек. так что, отвечаю.
Уважаемый "Стрелец"!
Strelets писал(а): увеличение платежей - на сегодняшний день практически все предложения Филиппа по "улучшению" ситуации носят финансово затратный характер (межевание территории - см. п.6 протокола собрания совета дома в части вопросов "вне повестки дня", лоббирование повышения оплаты охране и пр.);

открываем протокол ОСС от 12/04/19. инициатор собрания (СЭУ ФС-6) выносит на обсуждение вопрос по межеванию. читаем принятое решение (п.16), особенно пункт о финансовых затратах (я не увидела слов «дополнительное взимание денежных средств с жильцов». соответственно, я не понимаю с чего бы на всех нас грянуло увеличение расходов, связанных с проведением межевания. может быть у Вас получится разглядеть?) :
межеание оплата.png


открываем протокол собрания совета дома от 10/07/19. внимательно читаем п.6:
межевание сд.png

этот вопрос был озвучен с целью понимания на какой стадии находится исполнение решения ОСС (п.16 см. выше). и опять я не вижу слов о дополнительном взимании денежных средств. надо мне сходить-таки к окулисту, вдруг поможет. «..я хочу идти к врачу,
 я очки носить хочу!» (с) Агния Барто

а теперь помечтаем. свершилось чудо и правительство Москвы решило с легкостью распрощаться со своим дорогим клочком земли, да и подарить ЖК «Загорье» «золотые» акры столичной земли. да, в этом случае у УК увеличивается площадь обслуживания территории - это бесспорно. теперь откройте платежный документ по своему лицевому счету и посмотрите графу «благоустройство»:
тариф х площадь КВАРТИРЫ. надеюсь, Вы все поняли и объяснять очевидные вещи не надо. для тех, кто не понимает: данная статья расходов увеличится только в том случае, если: а) на ОСС будет принято решение о повышении тарифа, б) у Вас волшебным образом увеличится площадь, уже находящаяся в собственности
. ах, мечты-мечты.
для информации: присовокупить к уже имеющейся площади застройки акры федеральной земли возможно только в судебном порядке, что на мой взгляд (опыт) заранее проигрышное дело. абсолютно бесперспективно.

я перерыла весь форум, всю переписку с Лазаревым, обшарила закрома своей памяти, на полках которых лежит информация аж с 2014г - нигде не нашла даже намека на лоббирование Лазаревым или каким либо иным жильцом дома повышения тарифа по статье «охрана». на ОСС данный опрос выносила УК - инициатор ОСС. возможно, в приватной беседе между Вами и Филиппом факт лоббирования имел место быть? но тут уж извините, я свечку не держала. а объяснение почему в 2019г УК решила повысить оплату за охрану, которая не повышалась с 2013г - это не есть лоббирование.

по поводу опроса на предмет животрепещущих проблем жильцов. давайте начнем прямо сейчас! прямо сейчас и прямо с Вас. пожалуйста, изложите по пунктам свои «я хочу».

за сим на сегодня прощаюсь. «до свидания, друг мой, до свидания…предназначенное расставанье
обещает встречу впереди» (с) Есенин.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Strelets
Житель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Strelets » 18 ноя 2019, 18:03

cadet писал(а):
Strelets писал(а):
Читал. Поэтому и не стал в этом участвовать - посчитал, что не смогу качественно исполнять даже эти обязанности и мне будет стыдно потом смотреть в глаза тех, кто проголосует за меня.

Вы не можете "исполнять даже эти обязанности", но знаете как другие должны это делать. А вот записались бы в совет дома, стали бы не тем кто там для "галочки", как пишет уважаемая "кошка", а тем кто взял на себя один вопрос "по интересам" и "свернул" маленькую "гору".


Вы специально не полностью привели цитату? Я писАл, что " не смогу качественно исполнять даже эти обязанности ".
Именно поэтому я и не попытался принять на себя какие-то обязательства. Но судя по результатам далеко не все участники изначально хотели вообще что-то делать...
Последний раз редактировалось Strelets 18 ноя 2019, 18:25, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя