Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Совет дома

Улица Михневская, дом 8.
новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение новосел2016 » 03 окт 2020, 19:59

Strelets писал(а):
Sid писал(а):А посмотреть на это более широко, кругозор не позволяет?
Поцарапали машину, какой-нибудь неадекват или наркоман нанёс травмы жене или ребёнку и т.д.
Если не нужно это всё скажем так в современном доме, можно было купить квартиру через дорогу, и жить там спокойно без охраны, камер, подсветок и всех прелестей.


Если смотреть по-Вашему широко, то давайте профинансируем все камеры в г. Москве - вдруг Вашу машину поцарапают где-нибудь возле Таганки, напимер...
Если не хотите что-бы "поцарапали машину, какой-нибудь неадекват или наркоман нанёс травмы жене или ребёнку и т.д.", купите гараж или место на паркинге...
Уже тысячу раз обсуждали тему видеонаблюдения. Часть жителей "ЗА", чвсть - "ПРОТИВ". Чего в ступе воду толочь?
Большая часть камер сейчас смотрит на территорию, не принадлежащую дому... Завтра прийдет чел. с соседней улицы и скажет, чтобы дали съемку с камеры, т.к. ему машину поцарапали. И, вот, получится благодать - мы платим, а кто и кому дает видео не понятно. До сих пор нет утвержденного общим голосованием правила сбора, хранения, предоставления информации с "наших" камер.
Поэтому люди и возмущены отсутствием информации и не понимают зачем им нужна эта информация и как ей они смогуг воспользоваться.
А радеть за чью-то машину мне, например, не интересно. Страхуйте имущество, жизнь и здоровье, господа! Но за свой счет!

Возмущена часть людей. Которые как я понимаю думают что господь пометил их благодатью своей и над ними нимб божий. Их не возьмут на гоп-стоп во дворе: не отоварят в подъезде, не обнесут квартиру, не поцарапает кто либо их машину и т.д. Камеры очень сильно помогают помогают в раскрытии этого. Плюс в какой то мере несут профилактическое воздействие на правонарушителей. Отрицать пользу системы видеонаблюдения бессмысленно.


coast-dweller
Новосёл
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 23:20

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение coast-dweller » 03 окт 2020, 20:05

Хорошо, если это поможет раскрытию преступлений, как это делается в кино, тогда будем смотреть в камеры. Кстати, какое у них разрешение ? Лица то можно будет разобрать?

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение новосел2016 » 03 окт 2020, 20:09

coast-dweller писал(а):Хорошо, если это поможет раскрытию преступлений, как это делается в кино, тогда будем смотреть в камеры. Кстати, какое у них разрешение ? Лица то можно будет разобрать?

Вы наверное будете удивлены, но не в кино тоже помогает более чем.

Strelets
Житель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Strelets » 03 окт 2020, 20:30

новосел2016 писал(а):Возмущена часть людей. Которые как я понимаю думают что господь пометил их благодатью своей и над ними нимб божий. Их не возьмут на гоп-стоп во дворе: не отоварят в подъезде, не обнесут квартиру, не поцарапает кто либо их машину и т.д. Камеры очень сильно помогают помогают в раскрытии этого. Плюс в какой то мере несут профилактическое воздействие на правонарушителей. Отрицать пользу системы видеонаблюдения бессмысленно.


Речь идет не о пользе видеонаблюдения, а о том, что я не хочу затрачивать свои деньги на установку камер и их эксплуатацию.
Разница в том, что я не хочу оплачивать ваши хотелки из своего кармана.
Вы имеете полное право обвеситься камерами, понаставить микрофонов - в рамках действующего законодательства!
Но еще раз повторю - вы не имеете права заставлять других оплачивать ваши желания.
А что думает "часть людей" ("Которые как я понимаю думают что господь пометил их благодатью своей и над ними нимб божий.")
Так вам-то какое дело?
Люди не обязаны оправдываться перед вами и разъяснять почему они чего-то не хотят!

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение новосел2016 » 03 окт 2020, 20:43

Strelets писал(а):
новосел2016 писал(а):Возмущена часть людей. Которые как я понимаю думают что господь пометил их благодатью своей и над ними нимб божий. Их не возьмут на гоп-стоп во дворе: не отоварят в подъезде, не обнесут квартиру, не поцарапает кто либо их машину и т.д. Камеры очень сильно помогают помогают в раскрытии этого. Плюс в какой то мере несут профилактическое воздействие на правонарушителей. Отрицать пользу системы видеонаблюдения бессмысленно.


Речь идет не о пользе видеонаблюдения, а о том, что я не хочу затрачивать свои деньги на установку камер и их эксплуатацию.
Разница в том, что я не хочу оплачивать ваши хотелки из своего кармана.
Вы имеете полное право обвеситься камерами, понаставить микрофонов - в рамках действующего законодательства!
Но еще раз повторю - вы не имеете права заставлять других оплачивать ваши желания.
А что думает "часть людей" ("Которые как я понимаю думают что господь пометил их благодатью своей и над ними нимб божий.")
Так вам-то какое дело?
Люди не обязаны оправдываться перед вами и разъяснять почему они чего-то не хотят!

Вы как то несколько агрессивно настроены. Я никого не просил и не прошу оправдываться здесь, где вы это углядели? Я просто высказываю свое мнение. Да у меня есть как вы изволите здесь пренебрежительно называть «хотелка» вполне кстати логично объяснимая для человека жить в более безопасном месте и для этого я готов потратить аж целые 100 рублей в месяц, для меня это не является критическим ударом по моему бюджету. Для вас не знаю наверное может быть критично, каждый в своем праве.

Filya
Новосёл
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 11:57

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Filya » 03 окт 2020, 20:46

Уважаемые!
Какие камеры, какая охрана – о чём Вы?
Вам Strelets и другие пытаются разъяснить, что камеры будут наблюдать не за помещениями в доме, а за подступами к дому (мы от кого-то обороняемся, пусть город их устанавливает), а охрана, которую мы оплачиваем чисто для проформы.
По договору с охраной их ответственность нулевая (ни за что не отвечают – почитайте договор), поэтому нет никакого пропускного режима в доме, кроме машин и то шаляй-валяй это делается. При наличии охраны в первом подъезде (-1 и 1 этаж) из-за отсутствия пропускного режима ходит кто угодно настоящий проходной двор, а охранники за наши деньги повышают своё самообразование, читая книги порой не поднимая головы, слушают музыку или сидят в смартфонах, а на 1 этаже охранники, которые сидят за стеклом постоянно находятся в дреме или спят, храпа правда не слышал.
Жители дома систематически обнаруживают на своих этажах бомжей, наркоманов и других личностей с низкой социальной ответственностью не проживающих в нашем доме. Неоднократные вопросы как при наличии охраны эти личности систематически оказываются в доме – остаются без ответа, ответственности охрана по договору не несёт, какие-либо штрафные санкции к охране не применяются.
Зачем такая охрана нужна тем более за наши, в том числе и мои деньги? Почему УК заключила такой безответственный договор с охраной, куда смотрит совет дома???
По камерам это вообще отдельная песня почитайте ветку по видеонаблюдению и вникните в суть и тогда вы согласитесь с разъяснениями Strelets. У нас на входе в каждом подъезде уже есть городские камеры, зачем нам за наши деньги еще камеры для наблюдения за подступами к дому – мне они не нужны, если вам они необходимы то пожалуйста оплачивайте из своих средств или решайте с городом по их установке и оплате.
Уважаемые Ваши желания за ваши деньги, ни чего против этого не имею, свои хотелки оплачу сам!

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение новосел2016 » 03 окт 2020, 20:56

Filya писал(а):Уважаемые!
Какие камеры, какая охрана – о чём Вы?
Вам Strelets и другие пытаются разъяснить, что камеры будут наблюдать не за помещениями в доме, а за подступами к дому (мы от кого-то обороняемся, пусть город их устанавливает), а охрана, которую мы оплачиваем чисто для проформы.
По договору с охраной их ответственность нулевая (ни за что не отвечают – почитайте договор), поэтому нет никакого пропускного режима в доме, кроме машин и то шаляй-валяй это делается. При наличии охраны в первом подъезде (-1 и 1 этаж) из-за отсутствия пропускного режима ходит кто угодно настоящий проходной двор, а охранники за наши деньги повышают своё самообразование, читая книги порой не поднимая головы, слушают музыку или сидят в смартфонах, а на 1 этаже охранники, которые сидят за стеклом постоянно находятся в дреме или спят, храпа правда не слышал.
Жители дома систематически обнаруживают на своих этажах бомжей, наркоманов и других личностей с низкой социальной ответственностью не проживающих в нашем доме. Неоднократные вопросы как при наличии охраны эти личности систематически оказываются в доме – остаются без ответа, ответственности охрана по договору не несёт, какие-либо штрафные санкции к охране не применяются.
Зачем такая охрана нужна тем более за наши, в том числе и мои деньги? Почему УК заключила такой безответственный договор с охраной, куда смотрит совет дома???
По камерам это вообще отдельная песня почитайте ветку по видеонаблюдению и вникните в суть и тогда вы согласитесь с разъяснениями Strelets. У нас на входе в каждом подъезде уже есть городские камеры, зачем нам за наши деньги еще камеры для наблюдения за подступами к дому – мне они не нужны, если вам они необходимы то пожалуйста оплачивайте из своих средств или решайте с городом по их установке и оплате.
Уважаемые Ваши желания за ваши деньги, ни чего против этого не имею, свои хотелки оплачу сам!

Вот тут стало совсем интересно. А как вы представляете себе пропускной режим в нашем доме, опишите пожалуйста.

Filya
Новосёл
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 11:57

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Filya » 03 окт 2020, 21:25

Вот тут стало совсем интересно. А как вы представляете себе пропускной режим в нашем доме, опишите пожалуйста.[/quote]

Хотя-бы как по предыдущему договору с охраной, правда охрана изложенные требования в предыдущем договоре по пропуску, к сожалению, не исполняла.
Вы как старожил с 2016 г. должны лучше меня знать, что было отражено в предыдущем договоре и что отражено в новом договоре с охраной, ранее договора выкладывались на форуме.
В частности, в предыдущем договоре пропускной режим был отражен в принципе более мене не плохо, даже было отражена проверка паспортов при возникновении тех или иных сомнений, в новом договоре пропускной режим вообще не отражен ни как, тем самым охрана сняла с себя какую-либо ответственность в данном вопросе.
Почитайте внимательно предыдущий и действующий договора и сравните чем они отличаются и тогда сами убедитесь в правоте моих доводов, что охрана, которую мы оплачиваем чисто для проформы.
Успеха вам в изучении документов

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение новосел2016 » 03 окт 2020, 21:47

Filya писал(а):Вот тут стало совсем интересно. А как вы представляете себе пропускной режим в нашем доме, опишите пожалуйста.


Хотя-бы как по предыдущему договору с охраной, правда охрана изложенные требования в предыдущем договоре по пропуску, к сожалению, не исполняла.
Вы как старожил с 2016 г. должны лучше меня знать, что было отражено в предыдущем договоре и что отражено в новом договоре с охраной, ранее договора выкладывались на форуме.
В частности, в предыдущем договоре пропускной режим был отражен в принципе более мене не плохо, даже было отражена проверка паспортов при возникновении тех или иных сомнений, в новом договоре пропускной режим вообще не отражен ни как, тем самым охрана сняла с себя какую-либо ответственность в данном вопросе.
Почитайте внимательно предыдущий и действующий договора и сравните чем они отличаются и тогда сами убедитесь в правоте моих доводов, что охрана, которую мы оплачиваем чисто для проформы.
Успеха вам в изучении документов[/quote]
Да уровень оппонентов зашкаливает. И мне еще советуют изучать документы.
Господи какой пропускной режим для людей может быть на неогороженном объекте? Какая проверка паспортов?
Остановить человека для проверки документов может только сотрудник МВД, находящийся при исполнении служебных обязанностей (на дежурстве).
Или по вашему надо посадить по охраннику в каждый подъезд и проверять документы при входе? Чего тогда от консьержей отказались?
Всё подобные опусы не комментирую.

Filya
Новосёл
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 11:57

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Filya » 03 окт 2020, 22:20

новосел2016 писал(а):
Filya писал(а):Вот тут стало совсем интересно. А как вы представляете себе пропускной режим в нашем доме, опишите пожалуйста.


Хотя-бы как по предыдущему договору с охраной, правда охрана изложенные требования в предыдущем договоре по пропуску, к сожалению, не исполняла.
Вы как старожил с 2016 г. должны лучше меня знать, что было отражено в предыдущем договоре и что отражено в новом договоре с охраной, ранее договора выкладывались на форуме.
В частности, в предыдущем договоре пропускной режим был отражен в принципе более мене не плохо, даже было отражена проверка паспортов при возникновении тех или иных сомнений, в новом договоре пропускной режим вообще не отражен ни как, тем самым охрана сняла с себя какую-либо ответственность в данном вопросе.
Почитайте внимательно предыдущий и действующий договора и сравните чем они отличаются и тогда сами убедитесь в правоте моих доводов, что охрана, которую мы оплачиваем чисто для проформы.
Успеха вам в изучении документов

Да уровень оппонентов зашкаливает. И мне еще советуют изучать документы.
Господи какой пропускной режим для людей может быть на неогороженном объекте? Какая проверка паспортов?
Остановить человека для проверки документов может только сотрудник МВД, находящийся при исполнении служебных обязанностей (на дежурстве).
Или по вашему надо посадить по охраннику в каждый подъезд и проверять документы при входе? Чего тогда от консьержей отказались?
Всё подобные опусы не комментирую.[/quote]

Вот тут стало совсем интересно, так как мне не понятны ваши противоречивые опусы с безопасностью дома.
Вас, наверное, устраивает, что при наличии охраны систематически беспрепятственно проникают в подъезды и на этажи дома различные элементы с низкой социальной ответственностью, не проживающие в нашем доме?
Так для чего тогда нужна охрана в нашем доме, которую мы уже оплачиваем, опишите пожалуйста?
Лучше может заключить договора по охране дома с полицией или с росгвардией, а не с нынешней бесправной охраной?


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей