Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Совет дома

Улица Михневская, дом 8.
n3ville
Свой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение n3ville » 26 окт 2020, 14:41

katrin46 писал(а):Двор без машин упирается в один вопрос: "Куда ставить машины, если не во двор?". Паркинг то не покупают.

ну вот и появится весомая причина купить место в паркинге


Аватара пользователя
AVK
Житель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:19
Секция: 18

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение AVK » 26 окт 2020, 14:55

Philipp писал(а):
AVK писал(а):
Philipp писал(а):По высадке цветов - в ближайшее время на территории нашего дома будут высаживаться кустарники, в следующем году планируется высадка многолетних цветов, если у Вас есть конкретные пожелания, то я постараюсь, чтобы они были учтены!
Если Вы захотите помочь в высадке кустарников/цветов, то это будет просто супер, тогда уж наверняка все Ваши пожелания будут учтены). Хочешь сделать хорошо, сделай сам)

С уважением, председатель совета МКД!



... По поводу помощи, помогу, мне не сложно! А всё что насажено в этом пустыре, повторюсь, дело рук Елены Михайловны.

Добрый день!
Подходите сегодня после 15-00 к диспетчерской, будем совместными усилиями облагораживать Ваш двор!

Добрый! К 15 точно не успею. Такие вещи я планирую заранее.
Собака лает, караван идет ;)

Аватара пользователя
AVK
Житель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:19
Секция: 18

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение AVK » 26 окт 2020, 14:57

katrin46 писал(а):Двор без машин упирается в один вопрос: "Куда ставить машины, если не во двор?". Паркинг то не покупают.

Я паркую машину на платной стоянке позади Перекрёстка. Замечательно!
Собака лает, караван идет ;)

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение megaultrauser » 26 окт 2020, 22:18

katrin46 писал(а):Двор без машин упирается в один вопрос: "Куда ставить машины, если не во двор?". Паркинг то не покупают.


Хорошо, двор без машин - крайняя мера. Какие еще варианты?
Все эти полусферы, что мертвому припарка, если охрана "не лезет".
Напомню, все началось с того, что не смогла проехать реанимация, мы снова к этому возвращаемся.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Philipp » 26 окт 2020, 22:56

Кустарники.jpg

Сегодня на территории нашего дома с 10-00 до 21-00 проводилось мероприятие под лозунгом - "Наш дом - комфортная среда"

Были высажены кустарники у главного входа 1 секции, кустарники в 1 дворе, а также были высажены -10 деревьев.
Помимо сотрудников УК, в мероприятии принимали участие:
1 секция - 2 члена совета МКД (Алексеева Г.И., Пурцeлaдзe А.В.)
2 секция - 7 жителей + 2 члена совета МКД ( Лазарев Ф.В., Васильев А.С.)
9 секция - 1 член совета дома (Кудленок А.П.)
18 секция - 2 жителя

Очень радует, что некоторые жители приходили даже целыми семьями! Значит не все потеряно в этом мире!

Выражаю огромную благодарность всем жителям и членам совета МКД кто принимал посильное участие в данном мероприятии, а также и УК за создание на территории нашего дома - комфортной среды!

На завтра (27-10-2020) планируется высадка кустарников в 2, 3, 4, 5 дворах - кто хочет присоединиться, милости просим!
Желающие поучаствовать в мероприятии по улучшению комфортной среды могут подойти к Диспетчерской за получением инвентаря!

Особенно приглашаю принять посильное участие в данном мероприятии некоторых пользователей данного форума, а именно: AlexB, Filya, Strelets, Крош66, чтобы на деле показать, что вы болеете душой и телом за комфортную среду проживания в нашем доме, а не только умеете "отписываться" на данном форуме!

С уважением, председатель совета МКД!

mhollow
Новосёл
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 май 2018, 15:55
Секция: 7

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение mhollow » 27 окт 2020, 10:09

Лично я до сих пор не понимаю на каких условиях "функционирует" "совет дома" "во главе" с Филиппом.
Наверное это много раз обсуждалось, но я все равно не догоняю.
Они (он) получают за свою деятельность деньги, и если да то от кого, на каком основании и по какой "статье расходов" если это от УК?

Лично я оцениваю работу Филиппа резко отрицательно. Лично я считаю, что во многих вещах, за которые он берется или участвует, он, по моему мнению, совершенно некомпетентен и так же я считаю, что в его деятельности возможен "конфликт интересов", проще говоря, возможно, что пропихивает то ли свои, то ли УК решения, проекты и инициативы, причем крайне непрозрачным образом. Но все это действительно обставляется красивыми словами типа "На благо и комфорт нашего дома". Это бесит.
С тем же видеонаблюдением творится черт знает что. Собраны деньги, идут и проходят суды, что-то признается ничтожным, назначаются новые малопонятные и странные собрания чтобы допропихнуть все это дело, с неиюллюзиорной вероятностью быть опять оспоренными и признанными ничтожными, но мы идем сажать цветочки на зиму глядя, чтобы они под снегом радовали нас на благо и комфорт нашего дома.
Последний раз редактировалось mhollow 27 окт 2020, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AVK
Житель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:19
Секция: 18

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение AVK » 27 окт 2020, 10:14

Philipp писал(а):Кустарники.jpg
Сегодня на территории нашего дома с 10-00 до 21-00 проводилось мероприятие под лозунгом - "Наш дом - комфортная среда"

Были высажены кустарники у главного входа 1 секции, кустарники в 1 дворе, а также были высажены -10 деревьев.
Помимо сотрудников УК, в мероприятии принимали участие:
1 секция - 2 члена совета МКД (Алексеева Г.И., Пурцeлaдзe А.В.)
2 секция - 7 жителей + 2 члена совета МКД ( Лазарев Ф.В., Васильев А.С.)
9 секция - 1 член совета дома (Кудленок А.П.)
18 секция - 2 жителя

Очень радует, что некоторые жители приходили даже целыми семьями! Значит не все потеряно в этом мире!

Выражаю огромную благодарность всем жителям и членам совета МКД кто принимал посильное участие в данном мероприятии, а также и УК за создание на территории нашего дома - комфортной среды!

На завтра (27-10-2020) планируется высадка кустарников в 2, 3, 4, 5 дворах - кто хочет присоединиться, милости просим!
Желающие поучаствовать в мероприятии по улучшению комфортной среды могут подойти к Диспетчерской за получением инвентаря!

Особенно приглашаю принять посильное участие в данном мероприятии некоторых пользователей данного форума, а именно: AlexB, Filya, Strelets, Крош66, чтобы на деле показать, что вы болеете душой и телом за комфортную среду проживания в нашем доме, а не только умеете "отписываться" на данном форуме!

С уважением, председатель совета МКД!


Филипп! От души вас благодарю!
Собака лает, караван идет ;)

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение megaultrauser » 27 окт 2020, 10:35

mhollow писал(а):Лично я до сих пор не понимаю на каких условиях "функционирует" "совет дома" "во главе" с Филиппом.
Наверное это много раз обсуждалось, но я все равно не догоняю.
Они (он) получают за свою деятельность деньги, и если да то от кого, на каком основании и по какой "статье расходов" если это от УК?

Лично я оцениваю работу Филиппа резко отрицательно. Лично я считаю, что во многих вещах, за которые он берется или участвует, он, по моему мнению, совершенно некомпетентен и так же я считаю, что в его деятельности возможен "конфликт интересов", проще говоря, я уверен, что он пропихивает то ли свои, то ли УК решения, проекты и инициативы, причем крайне непрозрачным образом. Но все это действительно обставляется красивыми словами типа "На благо и комфорт нашего дома". Это бесит.
С тем же видеонаблюдением творится черт знает что. Собраны деньги, идут и проходят суды, что-то признается ничтожным, назначаются новые малопонятные и странные собрания чтобы допропихнуть все это дело, с неиюллюзиорной вероятностью быть опять оспоренными и признанными ничтожными, но мы идем сажать цветочки на зиму глядя, чтобы они под снегом радовали нас на благо и комфорт нашего дома.


Вы, похоже, тоже некомпетентны по вопросу посадки кустарников. Их предпочтительнее высаживать именно осенью для наилучшей приживаемости. Филиппу и всем, кто принимал участие, лично я выражаю благодарность за проделанную работу, наш двор, действительно, нуждается в озеленении.

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение новосел2016 » 27 окт 2020, 11:20

mhollow писал(а):Лично я до сих пор не понимаю на каких условиях "функционирует" "совет дома" "во главе" с Филиппом.
Наверное это много раз обсуждалось, но я все равно не догоняю.
Они (он) получают за свою деятельность деньги, и если да то от кого, на каком основании и по какой "статье расходов" если это от УК?

Лично я оцениваю работу Филиппа резко отрицательно. Лично я считаю, что во многих вещах, за которые он берется или участвует, он, по моему мнению, совершенно некомпетентен и так же я считаю, что в его деятельности возможен "конфликт интересов", проще говоря, возможно, что пропихивает то ли свои, то ли УК решения, проекты и инициативы, причем крайне непрозрачным образом. Но все это действительно обставляется красивыми словами типа "На благо и комфорт нашего дома". Это бесит.
С тем же видеонаблюдением творится черт знает что. Собраны деньги, идут и проходят суды, что-то признается ничтожным, назначаются новые малопонятные и странные собрания чтобы допропихнуть все это дело, с неиюллюзиорной вероятностью быть опять оспоренными и признанными ничтожными, но мы идем сажать цветочки на зиму глядя, чтобы они под снегом радовали нас на благо и комфорт нашего дома.

Ну так войдите в состав совета дома. Покажите так сказать мастер класс. Али мешает кто?
Ведь как говорится: «Если можешь сделать лучше - делай, если нет тогда отойди и не мешай»

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение cadet » 27 окт 2020, 12:56

новосел2016 писал(а):Ну так войдите в состав совета дома. Покажите так сказать мастер класс. Али мешает кто?
Ведь как говорится: «Если можешь сделать лучше - делай, если нет тогда отойди и не мешай»

По идее очередное собрание будет в апреле 2021, уж там-то все мастера и специалисты будут биться за пост председателя или точно окажутся в совете дома. Жаль, что в 2019 они не записались, нам бы сейчас УК платило за то, что мы в этом доме живём.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей