Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

ОПРОС: Консьержи или охранники?

Улица Михневская, дом 8.

Консьержи или охранники?

Консьержи
26
27%
Охранники
64
67%
Считаю, что вообще никто не нужен
6
6%
 
Всего голосов: 96

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение Женщина кошка » 08 фев 2016, 19:52

Лично я уверена, что ни консьержи, ни охранники (будут) не в состоянии запомнить хотя бы 50% жильцов 1 секции. Это физически не возможно, согласитесь. Консьерж или охранник, как мы все того желаем, должен каждого спросить "а Вы в какую квартиру? фамилия?", что в конечном итоге будет нас же самих раздражать (да сколько можно то?! я тут уже год (два-три-пять) живу! неужели нельзя запомнить?!"). Поверьте, захочешь не запомнишь. Так же не забывайте тех ретивых жильцов, которые имеют дурную привычку размахивать своей корочкой вне пределах рабочего места сразу же, как только по их мнению, задается "некорректный" вопрос;)
Как мы все наблюдаем, установленный домофон и вход по магнитным ключам от проникновения посторонних не спасают совершенно. Буквально на днях: выхожу из квартиры, вижу в коридоре беснуются подростки. На вопрос "Что же здесь делает такая красивая молодежь и из какой квартиры сбежала компания, чтобы побеситься на моем этаже?" получаю ответ: "Да мы ссать на стены пришли". Вместе спустились в лифте на 1 этаж. При мне один из "зассанцев" достает зажигалку и чиркая огнивом подносит к фанере, которой обит лифт. А просто так, видимо. За ради хохмы. Как попала в подъезд столь "изобретательная" молодежь охранник ответить не смог. И я прекрасно понимаю почему. Идут детишки, прилично одетые. Скорее всего поздоровались. Наверняка зашли с кем то, кто открыл домофон своим ключом. Я бы тоже решила, детишки возвращаются из школы домой...
Я поддерживаю идею Филиппа с турникетом и пропускной системой. На первое время хотя бы турникет! Который будет открываться по тому же магнитному ключу. Не знаю, возможно ли это как то исполнить технически... Но придумать то что-то можно, наверно. Те, у кого нет ключа, пусть звонят владельцу квартиры, в которую пришли с визитом. И, да, охранник. Я лично вижу только охранников на занимаемом посту, и никак не консьержа(ку) - мужчину/женщину, как правило, пенсионного возраста, которого(ую) любой хам пошлет на три или пять букв понимая, что ничегошеньки за это не будет.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)


РОНИН
Житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 13:14

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение РОНИН » 08 фев 2016, 22:24

Татьяна писал(а):Насчёт здороваются. Улыбнуло) Уже далеко не все охранники здороваются. Отвечают на приветствие единицы. У большинства, видимо, недостаток культуры. Дикость просто какая-то, когда проходя мимо поста, женщина говорит здравствуйте, а в ответ тишина.

Точно, уже в лицо знаю тех кто здоровается в ответ :D

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение Женщина кошка » 08 фев 2016, 22:47

РОНИН писал(а):
Татьяна писал(а):Насчёт здороваются. Улыбнуло) Уже далеко не все охранники здороваются. Отвечают на приветствие единицы. У большинства, видимо, недостаток культуры. Дикость просто какая-то, когда проходя мимо поста, женщина говорит здравствуйте, а в ответ тишина.

Точно, уже в лицо знаю тех кто здоровается в ответ :D


Мда... Подозреваю, со мной что-то не то. Мало того, что все охранники со мной здороваются / отвечают на приветствие, так еще и сами шлагбаум открывают (отодвигают "ежа"), который установлен на дороге, ведущей к парковке. За месяц вылезла из машины, чтобы открыть себе проезд, раза два максимум. Видимо, улыбаюсь слишком часто, если не постоянно.
"- девочка, че ты все время улыбаешься?, - я не улыбаюсь, просто мама туго косички заплела!"(с)
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Alexander

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение Alexander » 09 фев 2016, 10:29

Идею с турникетом самым первым озвучил Влас вообщем-то:-)
Пропускная система по аналогии офисной напрашивается сама по себе. Об этом тоже уже говорилось на форуме:-)

И да, со мной тоже здоровается охрана, периодически сижу в засаде и наблюдаю за работой охраны со стороны. Так вот они всегда помогают с переездами, держат двери, помогают парковаться, проехать между машинами, если очень узко и зачастую здороваются даже первыми:-)
Возможно, они в этот момент знают, что я сижу в засаде, но стараюсь быть крайне незаметным:-)

Да, то что они открывают шлагбаум машинам без пропусков тоже вижу, так что, опережаю ваши дальнейшие сообщения на этот счет:-)

Извините, если охрана не раскатывает красную дорожку и не встречает жильцов, исполняя гимн нашего ЖК:-)

Alexander

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение Alexander » 09 фев 2016, 10:31

РОНИН писал(а):Есть такое дело с ежом для Х6)))
Последнее время пропускают в первую секцию всех подряд, например сегодня уехала грузовая Газель. Внешняя дверь открыта на распашку, подперта решеткой, у двери возле лифтов снят доводчик. Охранник на месте находится, людей нет, сходил в магазин, вернулся и наблюдаю ту же картину. Видимо просто от человека зависит, раньше как то не разрешали открывать все двери и охранники об этом предупреждали и контролировали это



Таааккк, а вот это уже косяк. Разберемся

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение Женщина кошка » 09 фев 2016, 10:40

Alexander писал(а):Идею с турникетом самым первым озвучил Влас вообщем-то:-)
Пропускная система по аналогии офисной напрашивается сама по себе. Об этом тоже уже говорилось на форуме:-)

И да, со мной тоже здоровается охрана, периодически сижу в засаде и наблюдаю за работой охраны со стороны. Так вот они всегда помогают с переездами, держат двери, помогают парковаться, проехать между машинами, если очень узко и зачастую здороваются даже первыми:-)
Возможно, они в этот момент знают, что я сижу в засаде, но стараюсь быть крайне незаметным:-)

Да, то что они открывают шлагбаум машинам без пропусков тоже вижу, так что, опережаю ваши дальнейшие сообщения на этот счет:-)

Извините, если охрана не раскатывает красную дорожку и не встречает жильцов, исполняя гимн нашего ЖК:-)



Власу отдельное спасибо, но про турникет я услышала от Филиппа. В следующий раз, дабы быть политкорректной, буду обходиться без имен, заменяя имена собственные на "член совета";)) ой.. флуд! ))
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Sid
Коренной житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение Sid » 09 фев 2016, 10:56

Alexander писал(а):Идею с турникетом самым первым озвучил Влас вообщем-то:-)
Пропускная система по аналогии офисной напрашивается сама по себе. Об этом тоже уже говорилось на форуме:-)

И да, со мной тоже здоровается охрана, периодически сижу в засаде и наблюдаю за работой охраны со стороны. Так вот они всегда помогают с переездами, держат двери, помогают парковаться, проехать между машинами, если очень узко и зачастую здороваются даже первыми:-)
Возможно, они в этот момент знают, что я сижу в засаде, но стараюсь быть крайне незаметным:-)

Да, то что они открывают шлагбаум машинам без пропусков тоже вижу, так что, опережаю ваши дальнейшие сообщения на этот счет:-)

Извините, если охрана не раскатывает красную дорожку и не встречает жильцов, исполняя гимн нашего ЖК:-)

У нас есть гимн?
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Sid
Коренной житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение Sid » 09 фев 2016, 10:56

;)
Sid писал(а):
Alexander писал(а):Идею с турникетом самым первым озвучил Влас вообщем-то:-)
Пропускная система по аналогии офисной напрашивается сама по себе. Об этом тоже уже говорилось на форуме:-)

И да, со мной тоже здоровается охрана, периодически сижу в засаде и наблюдаю за работой охраны со стороны. Так вот они всегда помогают с переездами, держат двери, помогают парковаться, проехать между машинами, если очень узко и зачастую здороваются даже первыми:-)
Возможно, они в этот момент знают, что я сижу в засаде, но стараюсь быть крайне незаметным:-)

Да, то что они открывают шлагбаум машинам без пропусков тоже вижу, так что, опережаю ваши дальнейшие сообщения на этот счет:-)

Извините, если охрана не раскатывает красную дорожку и не встречает жильцов, исполняя гимн нашего ЖК:-)

У нас есть гимн?

;)
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Alexander

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение Alexander » 09 фев 2016, 11:20

Sid писал(а):;)
Sid писал(а):
Alexander писал(а):Идею с турникетом самым первым озвучил Влас вообщем-то:-)
Пропускная система по аналогии офисной напрашивается сама по себе. Об этом тоже уже говорилось на форуме:-)

И да, со мной тоже здоровается охрана, периодически сижу в засаде и наблюдаю за работой охраны со стороны. Так вот они всегда помогают с переездами, держат двери, помогают парковаться, проехать между машинами, если очень узко и зачастую здороваются даже первыми:-)
Возможно, они в этот момент знают, что я сижу в засаде, но стараюсь быть крайне незаметным:-)

Да, то что они открывают шлагбаум машинам без пропусков тоже вижу, так что, опережаю ваши дальнейшие сообщения на этот счет:-)

Извините, если охрана не раскатывает красную дорожку и не встречает жильцов, исполняя гимн нашего ЖК:-)

У нас есть гимн?

;)



Да чувствую, что придется написать гимн ЖК:-) Да еще и не самим, а как минимум, заказывать его у Фадеева:-)

MVA
Житель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:33
Секция: 1

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение MVA » 09 фев 2016, 12:05

Про турникеты странная идея немного. Как быть тем, кто вышел без ключа и позвонил домой по домофону, ему открыли и что дальше? Тот, кто сейчас дома должен немедленно спуститься и встречать? А если он в одних трусах/стриает/капусту квасит/с ребенком сидит.. как-то усложнительно. И должен быть какой-то обход этого турникета, видимо. Если заносить громоздкие вещи, то как? Диван через турникет перекидывать?


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя