Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

ОПРОС: Консьержи или охранники?

Улица Михневская, дом 8.

Консьержи или охранники?

Консьержи
26
27%
Охранники
64
67%
Считаю, что вообще никто не нужен
6
6%
 
Всего голосов: 96

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение Philipp » 20 ноя 2015, 14:30

Оксана К. писал(а):Добрый день всем!Тут активно пишут, что "с охранников будет спрос".
А каким образом будем спрашивать? Мне возместят материальный (моральный) ущерб в определенной ситуации?
Каким образом на данный момент охраняется 1я секция, где просто проходной двор по сути?

В 1 секции установлен пост охраны на входе в подъезд.
Охрана не должна пропускать лиц на которых не оформлена заявка. (гости/доставка)
Если Вы видите , что на посту охраны никого нет, то сообщайте нам пожалуйста о таких фактах, будем разбираться.


Оксана К.
Житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:13
Секция: 1

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение Оксана К. » 20 ноя 2015, 15:08

Philipp писал(а):
Оксана К. писал(а):Добрый день всем!Тут активно пишут, что "с охранников будет спрос".
А каким образом будем спрашивать? Мне возместят материальный (моральный) ущерб в определенной ситуации?
Каким образом на данный момент охраняется 1я секция, где просто проходной двор по сути?

В 1 секции установлен пост охраны на входе в подъезд.
Охрана не должна пропускать лиц на которых не оформлена заявка. (гости/доставка)
Если Вы видите , что на посту охраны никого нет, то сообщайте нам пожалуйста о таких фактах будем разбираться.


Подскажите пожалуйста, есть ли еще какие-либо обязанности и полномочия у охраны, кроме тех, которые Вы указали?
И откуда у охраны на посту информация есть ли заявка на конкретное лицо? У меня ни разу не интересовались целью визита. Да и как проверить? Проводят да квартиры?
ах, если бы...не жизнь была, а песня БЫ

Елена Фролова
Житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:07
Секция: 1

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение Елена Фролова » 20 ноя 2015, 16:01

Ну вот по поводу гостей и доставки в первой секции на сколько я знаю это никто не проверяет. По крайне мере ко мне одна доставка долго плутала по двору (хотя около шлагбаума могли бы подсказать куда ехать), а вторая сразу позвонила в квартиру.

Alexander

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение Alexander » 20 ноя 2015, 16:29

Друзья, пропуски для ваших гостей необходимо заказывать заранее
Пока идет активный период заселения и порой, например, в выходной день заезжает порядка 70-ти новых жильцов, а это 70 грузовичков, а так же столько же рабочих, которые делают ремонты, сложно соблюдать 100% пропускной режим по правилам. Хотя мы только ЗА соблюдение этих правил.
Мы пробовали обязать охрану проверять на каждую машину наличие пропуска. Начался хаос, жалобы, угрозы, махание корочками перед лицом охранников и пр.
Автомобили доставки пиццы, конечно, можно останавливать и требовать заказ пропуска, но ясно же, что это и зачем.
Да, сейчас многие начнут писать, что вот, мол, кто угодно может вместо пиццы бомбу завезти и прочее, да, может. Но тот, кому это действительно нужно, поверьте, не увидит в нашей охране помеху, даже в целой гвардии охраны.

Охрана отвечает за соблюдение порядка и сохранности имущества дома на территории дома. Но это не значит, что нужно бросать свой велосипед без присмотра на площадке, а потом требовать его с охраны, равно как и не оставлять открытой машину с ноутбуком, портмоне на переднем сидении:-)

В будущем, планируем огородить дом забором с полноценными КПП и допуску по магнитным ключам. Дайте время нам и людям заехать в дом, освоиться в нем, почувствовать себя дома. Все у нас будет, но не сразу.

Alexander

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение Alexander » 20 ноя 2015, 16:30

Оксана, учитывая, что мы с Вами ближайшие соседи, Вы можете всегда задать любой вопрос лично мне:-)

Аватара пользователя
AVK
Житель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:19
Секция: 18

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение AVK » 30 ноя 2015, 09:37

Вопрос с охранниками это отдельная тема.. Про то, что мой сосед доплачивает за сохранность машина места это пол беды.. Но им реально на плевать на все, что происходит во дворах.. Надо менять охрану, однозначно. Они грубят, когда обращаешься с вопросом, говорят: это в наши обязанности не входит.. А что входит, простите?! Нажимать кнопочку для открытия и закрытия шлагбаума !?
Собака лает, караван идет ;)

Alexander

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение Alexander » 30 ноя 2015, 10:45

AVK писал(а):Вопрос с охранниками это отдельная тема.. Про то, что мой сосед доплачивает за сохранность машина места это пол беды.. Но им реально на плевать на все, что происходит во дворах.. Надо менять охрану, однозначно. Они грубят, когда обращаешься с вопросом, говорят: это в наши обязанности не входит.. А что входит, простите?! Нажимать кнопочку для открытия и закрытия шлагбаума !?



Пожалуйста, покажите лично того, кто грубит. Охрана регулярно патрулирует территорию дворов, подъезды, помогает жителям с переездами (видел неоднократно), всегда здоровается, общается вежливо.
На какой вопрос Вам ответили, что это не их обязанности?
Что значит доплачивать за сохранность машиноместа? Просьба написать Ваши координаты мне в личку, очень хочется выяснить этот вопрос и устранить поборы со стороны охраны, если таковые имеются.

Прошу Вас озвучить все проблемы, которые Вам видятся с нашей охраной. Это крайне важный вопрос

Аватара пользователя
AVK
Житель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:19
Секция: 18

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение AVK » 30 ноя 2015, 10:55

Alexander писал(а):
AVK писал(а):Вопрос с охранниками это отдельная тема.. Про то, что мой сосед доплачивает за сохранность машина места это пол беды.. Но им реально на плевать на все, что происходит во дворах.. Надо менять охрану, однозначно. Они грубят, когда обращаешься с вопросом, говорят: это в наши обязанности не входит.. А что входит, простите?! Нажимать кнопочку для открытия и закрытия шлагбаума !?



Пожалуйста, покажите лично того, кто грубит. Охрана регулярно патрулирует территорию дворов, подъезды, помогает жителям с переездами (видел неоднократно), всегда здоровается, общается вежливо.
На какой вопрос Вам ответили, что это не их обязанности?
Что значит доплачивать за сохранность машиноместа? Просьба написать Ваши координаты мне в личку, очень хочется выяснить этот вопрос и устранить поборы со стороны охраны, если таковые имеются.

Прошу Вас озвучить все проблемы, которые Вам видятся с нашей охраной. Это крайне важный вопрос

Отвечаю по порядку:

Покажу лично, это не проблема. На счет здороваются, не отрицаю, это факт. Ответили на вопрос, почему они разрешают людям парковать автомобили в арке на тротуаре, ведь это перед их носом...а мы в итоге ходим по дороге. Это значит, что они ставят ежа для владельца Х6, об этом подробнее по тел.
Собака лает, караван идет ;)

РОНИН
Житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 13:14

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение РОНИН » 08 фев 2016, 16:26

Есть такое дело с ежом для Х6)))
Последнее время пропускают в первую секцию всех подряд, например сегодня уехала грузовая Газель. Внешняя дверь открыта на распашку, подперта решеткой, у двери возле лифтов снят доводчик. Охранник на месте находится, людей нет, сходил в магазин, вернулся и наблюдаю ту же картину. Видимо просто от человека зависит, раньше как то не разрешали открывать все двери и охранники об этом предупреждали и контролировали это

Татьяна
Свой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 16:48
Секция: 1

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение Татьяна » 08 фев 2016, 17:19

Насчёт здороваются. Улыбнуло) Уже далеко не все охранники здороваются. Отвечают на приветствие единицы. У большинства, видимо, недостаток культуры. Дикость просто какая-то, когда проходя мимо поста, женщина говорит здравствуйте, а в ответ тишина.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей