Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

ОПРОС: Консьержи или охранники?

Улица Михневская, дом 8.

Консьержи или охранники?

Консьержи
26
27%
Охранники
64
67%
Считаю, что вообще никто не нужен
6
6%
 
Всего голосов: 96

Vladimir

ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение Vladimir » 13 окт 2015, 21:51

Как вы считаете, что лучше - консьержи или охранники в подъездах дома?
И почему?


RCG
Новосёл
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 22:47
Этаж: 19

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение RCG » 13 окт 2015, 23:15

А дом обнести забором и поставить охрану? Или не разрешают? :?:

РОНИН
Житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 13:14

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение РОНИН » 14 окт 2015, 00:12

Наверно лучше охранники, с них хоть какой то спрос есть.

Miguel
Житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 11:44

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение Miguel » 14 окт 2015, 10:49

Однозначно охранники! С них спрос будет и в целом - это люди, которые могут действовать в экстремальных ситуациях. Большинство из них служили в армии и готовы принимать правильные решения.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение Philipp » 14 окт 2015, 10:51

RCG писал(а):А дом обнести забором и поставить охрану? Или не разрешают? :?:


Ответ на вопрос: Мы уже работаем над этим.



Я за охранников!

Alexander

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение Alexander » 14 окт 2015, 10:53

Забор поставим позднее)

RCG
Новосёл
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 22:47
Этаж: 19

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение RCG » 14 окт 2015, 17:04

Alexander писал(а):Забор поставим позднее)

Тогда опрос теряет смысл :)
Консьержка какую роль будет играть? Просто понять, для чего она нужна
Например, там где сейчас я живу (на Михневскую перееду через 2-3 месяца примерно),
- консьержка почти всех знает в лицо, а некоторых и по именам
- уборка подъезда, все 19 этажа
- лифт всегда чистый и без рекламы левой
- сбор информации по воде, т.е. приносят список квартир куда каждый вносит показания свои и она напоминает
- убирает и запрещает всякую рекламу, что бы не клеили и не заносили в подъезд
- предупреждает об отключениях воды/света и т.д. (так то объявления висят, но их никто не читает)
- ругает всех кто оставляет мусор в подъезде, такие бывают, особенно те кто снимают квартиры

Я утром в 7 ухожу на работу, а она уже сидит и всем доброго утра желает :)

А тут в башню, если не ошибаюсь, много подъездных входов.. На каждый входе будет сидеть бабулька? И кстати, что будет на главном "парадном" входе?

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение Кофеманка » 15 окт 2015, 00:13

RCG писал(а):
Alexander писал(а):Забор поставим позднее)

Тогда опрос теряет смысл :)
Консьержка какую роль будет играть? Просто понять, для чего она нужна
Например, там где сейчас я живу (на Михневскую перееду через 2-3 месяца примерно),
- консьержка почти всех знает в лицо, а некоторых и по именам
- уборка подъезда, все 19 этажа
- лифт всегда чистый и без рекламы левой
- сбор информации по воде, т.е. приносят список квартир куда каждый вносит показания свои и она напоминает
- убирает и запрещает всякую рекламу, что бы не клеили и не заносили в подъезд
- предупреждает об отключениях воды/света и т.д. (так то объявления висят, но их никто не читает)
- ругает всех кто оставляет мусор в подъезде, такие бывают, особенно те кто снимают квартиры

Я утром в 7 ухожу на работу, а она уже сидит и всем доброго утра желает :)

А тут в башню, если не ошибаюсь, много подъездных входов.. На каждый входе будет сидеть бабулька? И кстати, что будет на главном "парадном" входе?


Ох, повезло вам с консьержкой. Таких беречь надо!) Но, увы, это -редкость большая. И я с трудом представляю, если бы бабульки еще 45 этажей убирали. Да и подъезды здесь широкие, разве оповестишь всех, через окошко об объявлениях). А вот листочек по сбору показаний воды - идея замечательная, по-моему. Только здесь вряд ли имеет смысл. Я не знаю, правда, куда передаются показания водяных счетчиков. Лично я передаю через Портал госуслуг всё - и воду, и свет.
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

RCG
Новосёл
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 22:47
Этаж: 19

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение RCG » 15 окт 2015, 07:11

Кофеманка писал(а):
RCG писал(а):
Alexander писал(а):Забор поставим позднее)

Ох, повезло вам с консьержкой. Таких беречь надо!) Но, увы, это -редкость большая. И я с трудом представляю, если бы бабульки еще 45 этажей убирали. Да и подъезды здесь широкие, разве оповестишь всех, через окошко об объявлениях). А вот листочек по сбору показаний воды - идея замечательная, по-моему. Только здесь вряд ли имеет смысл. Я не знаю, правда, куда передаются показания водяных счетчиков. Лично я передаю через Портал госуслуг всё - и воду, и свет.


Во во, тогда зачем консьержка получается?) Вот лучше бы на выходе перед работой чашечку кофе выдавали в тех окошка! :lol:
Ну а коммуналка... У нас тут УК ПИК, оплата почти всей КУ происходит через их сайт или через выставленный счет в ящик, а свет через Мосэнергосбыт.

Сейчас на Михневской уборку подъезда и всех этажей осуществляет УК? сколько это стоит?

Alexander

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение Alexander » 15 окт 2015, 10:55

RCG писал(а):
Кофеманка писал(а):
RCG писал(а):Ох, повезло вам с консьержкой. Таких беречь надо!) Но, увы, это -редкость большая. И я с трудом представляю, если бы бабульки еще 45 этажей убирали. Да и подъезды здесь широкие, разве оповестишь всех, через окошко об объявлениях). А вот листочек по сбору показаний воды - идея замечательная, по-моему. Только здесь вряд ли имеет смысл. Я не знаю, правда, куда передаются показания водяных счетчиков. Лично я передаю через Портал госуслуг всё - и воду, и свет.


Во во, тогда зачем консьержка получается?) Вот лучше бы на выходе перед работой чашечку кофе выдавали в тех окошка! :lol:
Ну а коммуналка... У нас тут УК ПИК, оплата почти всей КУ происходит через их сайт или через выставленный счет в ящик, а свет через Мосэнергосбыт.

Сейчас на Михневской уборку подъезда и всех этажей осуществляет УК? сколько это стоит?



RCG, а Вы живете у нас в доме или только планируете? или вообще не планируете? Ощущение, что еще пока не живете:-)

Забор и охрана в подъезде - это никак не связанные вещи. Чтобы полностью избавиться от посторонних и случайных гостей, нужна полноценная пропускная система, естественно с забором.
У нас сейчас очень маленькое заселение и многое из того что по логике вещей должно быть, мы пока не можем себе, к сожалению, позволить, поэтому действуем поэтапно.
В планах у нас забор и видеонаблюдение. Всему свое время и для всего свои средства.
Большая победа уже в том, что мы поставили в первой секции пост охраны, и это очень сильно облегчило нам жизнь. Но все равно иногда в лифтах появляются новые надписи "Сдохните богатые твари". В условиях того, что в доме еще и много рабочих, делающих ремонт, избавиться от беспорядка пока невозможно. Лично с одними товарищами-рабочими имел диалог, которые пытались руками раздвинуть двери лифта. Если б не охрана, получил бы точно п***лей.
Действительно, собрать с 1350 квартир деньги на консьержку - это сложная задача. Охрана уже включена в квитанцию коммунальных платежей и оплачивается в любом случае. По остальным секциям поэтому и проводим голосование. У нас есть секции, где количество квартир очень маленькое и вполне возможно, что жителям хотелось бы иметь милую бабулю с кучей цветочков в горшках, вместо парней в форме.

Показания воды можно подавать на сайте нашей управляющей компании - http://seu-fs6.ru (там же можно и оплатить квитанцию) или класть в ящик в диспетчерской.
Уборка включена в квитанцию за коммунальные платежи. Нормативы по уборке этажей вывешены на информационных досках. Да, сейчас этажи убраны очень плохо, поэтому начали полную промывку этажей по всему дому с 18 секции и к 1-й. Нужно немного подождать, все приведут в порядок.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей