Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

ОПРОС: Консьержи или охранники?

Улица Михневская, дом 8.

Консьержи или охранники?

Консьержи
26
27%
Охранники
64
67%
Считаю, что вообще никто не нужен
6
6%
 
Всего голосов: 96

Calvados
Новосёл
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 16:14
Секция: 8
Этаж: 16

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение Calvados » 29 окт 2015, 22:43

Alexander писал(а):Стоимость охраны включена в платежку. По договору нашей управляющей компании с ЧОПом на территории нашего дома должно находиться определенное количество охранников.
стоимость 1 метра в платежке рассчитывается: количество охранников х на стоимость охранника /на 144 тыс кв. м. Таким образом, стоимость 1 кв метра охраны стоит нам 5,87 рублей.
Далее умножается на количество метров вашего жилого помещения, т.е., квартиры и от этого складывается итоговая стоимость.

В первой секции установлен пост охраны, равно, как и пост, который установлен на въезде, а не охрана, заменяющая консьержа или вместо консьержа.
Так же, в первой секции находится больше половины квартир (всего в доме 2 570 квартир, из которых 1 350 в первой секции), соответственно, если взять 100% взносов за охрану со всего дома, то более 50% от этой суммы приходится на первую секцию.
Все охранники участвуют в патрулировании территории, обходе всех секций без исключения.

Если нам нужно 20 охранников, например, то стоимость метра увеличится до 11,74 рублей. Скорее всего, в этом есть смысл, поскольку, если скидываться на консьержку, то "то на то и выйдет" :-)



А как быть с хозяевами гаражных мест? Почему метраж не распространяется на них? Я бы предпочёл установить хорошую систему видеонаблюдения и оповещения полиции. Плюс убеждать владельцев квартир поставить их на пульт охраны. Стоит не так дорого.


Alexander

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение Alexander » 29 окт 2015, 23:23

Гаражные места оплачиваются по отдельной квитанции. У них свои коммунальные платежи

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение Кофеманка » 30 окт 2015, 00:39

Calvados писал(а):
Кофеманка писал(а):Про тревожную кнопку я уже писала, а вот на счет бабушек-консьержек, категорически против! И есть тому причины. Для небольших домов может это и выход, а вот с такой многоэтажкой, во-первых, всех и не упомнишь(только с кем часто общаются), а во-вторых, в неприятных ситуаиях ничего эта бабушка сделать и не сможет. Не нажимать же на каждого хулигана тревожную кнопку. Повторюсь, в нашем доме я была Председателем ТСЖ и старшей по подъезду. Консьержек набирала сама, кнопку пробивала тогда тоже, т.ч повидала много. Приходили работать и молодые женщины, но не выдерживали, уходили. Бабушка не применит силу, если придется....а придется иногда, уж поверьте. С подростками, например, сейчас и связываться опасно. Не те времена, когда боялись бабушек. А вот мужчину в форме будут остерегаться. Даже на психологическом уровне. И простите, думаю далеко не всем жильцам хотелось бы, чтобы консьержки знали их семейные тайны). Это к слову!


Откуда такая уверенность про применение силы? Это работа полиции! Дело бабушки её вызвать. И почему вы думаете, что каждый день в каждом подъезде должно ЧП происходить? Подростки - дело родителей. Если охранник применит силу к подростку, то найдутся родители, которые его засудят.


Уверенность выросла из многолетнего опыта, но я не имею в виду применение силы, как таковой, хотя и это не исключаю, а в том, что некоторых приходится и за шиворот выводить...но не всегда это срабатывает с бабушками. И конечно я говорю об исключительных случаях, которые не учитывать нельзя. Рассчитывать только на воспитанных и доброжелательных людей тоже как-то странно, учитывая происходящее. Не хочу рассказывать всех страшилок, с чем пришлось столкнуться, но после этого - в бабушек на посту я не верю.
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Calvados
Новосёл
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 16:14
Секция: 8
Этаж: 16

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение Calvados » 30 окт 2015, 06:43

Alexander писал(а):Гаражные места оплачиваются по отдельной квитанции. У них свои коммунальные платежи


И охрана в том числе?

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение Кофеманка » 30 окт 2015, 16:17

Решила поделиться полезной статьей. К данной ветке это не совсем относится, но очень тороплюсь и если не там разместила, думаю администраторы меня поправят. Вот: http://habrahabr.ru/post/226299/
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение Кофеманка » 30 окт 2015, 16:22

Это для размышлений! Но я лично еще и за охрану!)
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Алекс
Житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 23:31
Секция: 7

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение Алекс » 15 ноя 2015, 19:36

в 7 й секции сейчас из комнаты там где консьерж раздаются песни и пьяные голоса - мужские и женские, в воздухе едой пахнет (в холле). Чувствуется что там несколько человек.Видимо рабочие отдыхают...

Аватара пользователя
go_golubeva
Новосёл
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 15:24
Секция: 9

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение go_golubeva » 15 ноя 2015, 21:08

в 9 секции тоже из комнат "консьержки-охранника" постоянно голоса, запах еды и т.п. Не очень понятно кто там живет и почему. Люди квартиры покупают на честно заработанные деньги, а тут непойми кто тусуется за просто так.

Alexander

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение Alexander » 15 ноя 2015, 21:57

Это люди, которые обслуживают наш дом. В любом доме такого плана, как наш, обслуживающий персонал живет на территории. Высотка на Котельнической набережной не исключение
Вот то, что они ведут себя неподобающе - это уже другой вопрос. Будем решать, в том числе и с местом их проживания

Оксана К.
Житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:13
Секция: 1

Re: ОПРОС: Консьержи или охранники?

Сообщение Оксана К. » 20 ноя 2015, 10:43

Добрый день всем!Тут активно пишут, что "с охранников будет спрос".
А каким образом будем спрашивать? Мне возместят материальный (моральный) ущерб в определенной ситуации?
Каким образом на данный момент охраняется 1я секция, где просто проходной двор по сути?
ах, если бы...не жизнь была, а песня БЫ


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 49 гостей