Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Видеонаблюдение

Улица Михневская, дом 8.
Станислав
Коренной житель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:12

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Станислав » 23 июн 2019, 16:58

AlexB писал(а):Этот разовый платеж на видеонаблюдение - безобразие. Они эту услугу предоставляют с 2016 года (как минимум). В договоре то она есть. А теперь хотят, чтобы мы им за свои деньги оборудование купили и смонтировали, чтобы эту услугу нам же предоставлять, но уже за дополнительную плату.
А трактор им не купить, чтобы снег убирать? Может на это еще разовый платеж собрать? Безобразия, которые ни в какие разумные рамки не укладываются.

Безобразие!


RimBK
Новосёл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 19:05

Re: Видеонаблюдение

Сообщение RimBK » 24 июн 2019, 20:01

AlexB писал(а):Нам нужны нормальные электромагнитные замки на двери. Надо бы на усилие в 500 кг. поставить.
Стоят эти замки от 3,5 тысяч рублей до 5 тысяч рублей. В чем проблема их купить и поставить, раз такая проблема с отрыванием ручек?

Почему такие слабые замки на входах в секции?

https://www.proline-rus.ru/catalog/a-55 ... _term=none

https://market.yandex.ru/offer/6Wde_ugg ... 1%82%D1%8C

У Вас ручки постоянно отрывают или магнитный замок слабый? Если ручки отрывают то замок явно нормальный, если магнит плохой то вроде Филипп писал, что ходил с домофонщиком и все исправили с магнитом.

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Ira84 » 25 июн 2019, 08:49

Алекс, что сейчас вам мешает опробовать мощность замков тем же рывком, который вы использовали в 2014 году?)

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Видеонаблюдение

Сообщение megaultrauser » 25 июн 2019, 11:03

Причем тут замки и видеонаблюдение???

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Ira84 » 25 июн 2019, 11:48

AlexB писал(а):
Ira84 писал(а):Алекс, что сейчас вам мешает опробовать мощность замков тем же рывком, который вы использовали в 2014 году?)


Ир, в 2014 году я этим пользовался из-за отсутствия альтернативы. Мне мебель на кухню привезли, дверь закрыта на электромагнитный замок - я еще в дом не заехал тогда. Я осенью заехал, а обустраивался всю зиму, весну и лето. Приезжаю - дверь закрыта на замок, меня люди ждут. Что делать? Вот я и дернул. Дверь открылась.
Если я сейчас дерну парадную дверь в своей секции, то оторвется ручка - придите и посмотрите. Она там на соплях болтается. С пожарного входа ручка не оторвется, но зато оторвется замок, который крепится там на соплях. Замок тот же.
Я его правильно определил - это Цифрал 250 можете проверить - по ссылке, что я выше приводил есть фотки этих замков со стороны магнита.
На 100-150 кг. Цифрал белый.
На 350 кг. Цифрал симметричный по бокам.
На 450 кг. Цифрал с боковым индикатором (лампочка).
У нас на парадном входе и пожарном выходе Цифрал на 250 кг. Его мужчина со средними физическими возможностями сорвет рукой без особого труда. Тут и проверять нечего.
На паркинге скорее всего цифрал на 450 кг. - я когда с лифта выходил, то мне бросился в глаза индикатор на замке. На 100% я сейчас не уверен, но проверю. Не удивительно, что я не смог открыть дверь в паркинг, когда замок на ключ не реагировал. Пришлось в диспетчерскую звонить, которая мне код от подъезда не говорила и угрожать приходом с ломом.


У нас с вами разные действия в аналогичной ситуации. Если бы я была в описанной вами ситуации, то не стала бы ломать дверь или замок даже если бы меня ждала дивизия работяг. Я побежала бы в диспетчерскую и попросила открыть мне подъезд и выдать ключ для беспрепятственного прохода к моей собственности))

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Ira84 » 25 июн 2019, 12:20

AlexB писал(а):
Ira84 писал(а):У нас с вами разные действия в аналогичной ситуации. Если бы я была в описанной вами ситуации, то не стала бы ломать дверь или замок даже если бы меня ждала дивизия работяг. Я побежала бы в диспетчерскую и попросила открыть мне подъезд и выдать ключ для беспрепятственного прохода к моей собственности))

:lol: :lol: :lol:
Так тогда диспетчерской у нас не было.
Куда бежать? Штаб стройки был в будке, что по другую сторону от шлагбаума. Придёшь, а там никого...
Они дом заселяли с неработающими лифтами, без света и воды.
Это как Горбачев жаловался, что его во время путча от телефона отключили, когда он был на даче в Крыму.
Молодёжь смеётся - по мобильному что ли позвонить не мог? Но тогда мобильных не было.
Так же и тут.
Посмотрел бы я на Ваши действия при данных вводных.


В смысле без воды и лифтов? Дом был не сдан, а вы решили заселиться? Так кто же в этом виноват то как не вы сами?))) Я все еще пытаюсь себя поставить в подобную ситуацию и моя логика выдает мне только одно: я получаю ключи от квартиры и проверяю связку на наличие ключа от подъезда. Если его нет на связке, то требую этот ключ или код а не ломаю замки подъезда)) А вот получив уже все ключи для доступа начинаю завозить мебель и обустраиваться.

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Ira84 » 25 июн 2019, 13:49

AlexB писал(а):
Ira84 писал(а):В смысле без воды и лифтов? Дом был не сдан, а вы решили заселиться? Так кто же в этом виноват то как не вы сами?))) Я все еще пытаюсь себя поставить в подобную ситуацию и моя логика выдает мне только одно: я получаю ключи от квартиры и проверяю связку на наличие ключа от подъезда. Если его нет на связке, то требую этот ключ или код а не ломаю замки подъезда)) А вот получив уже все ключи для доступа начинаю завозить мебель и обустраиваться.


Я не знаю что у них там было по документам. Сдан он был или не сдан. Но в момент заселения было следующее (многие не знают, а другие, видимо, забыли):
1. Дороги в школу не было. Там была земля.
2. Дороги выложенной плиткой возле трубы не было, там была земля.
3. Никаких домофонов в доме не было - они даже не были смонтированы, о какой связке ключей Вы говорите? Я к ним ходил на Ягодную за ключами, а они хохотали - дескать, пока домофоны им не сданы. Это уже через год после того, как мы доступ в квартиры получили. Домофоны были не сданы, а уже иногда двери были на них закрыты. Естественно, ни Ягодная, ни начальник стройки помочь тут не могли, разве что выдернуть эти двери рывком своими силами. Где шатался мастер не понятно. Это была распространенная ситуация для того периода. Помню как мне нужен был мастер - водопроводчик от УК - так я в подвал за ним лазил и искал его там. Железная решетка, что у моей секции, ведущая в подвал с трубами, была тогда открыта. Там я их и нашел ... :mrgreen:
Если говорить про домофоны, то мне в начале вообще заявили, что не решили еще выдавать ключи. Сказали, что тут такая система. что коды будем выдавать как на Ягодной и махнули рукой. Это 2014 год! А ключи от квартиры дали в ноябре 2013!
4. Лифты не работали вообще, кроме 1-й секции, где ездил один лифт.
5. В доме было отопление и была канализация, но не было ни горячей, ни холодной воды. Воду можно было набрать из кранчика у будки, где был штаб стройки.
6. Электричество было только на 2-м этаже. Я тогда купил кабель-рулетку на 50 метров, чтобы уже иметь возможность обустраиваться.

Потом постепенно все запускалось. А теперь нас учат жизни ... Помню здорового мужика, с которым иногда до сих пор пересекаюсь во дворе, он тогда так говорил: "Это какой сукой надо быть, чтобы так людей запускать?!" Я ему отвечал: "Лучше так, чем как в ЖК Московские окна или в Царицыно".
Помню, как ездил в Царицыно квартиру смотреть. Я хотел только готовую купить, а одна красивая девушка захотела договор на Царицыно-2 заключить. Так мужик, который квартиры продавал, аж от хохота на стол лег, а она не могла понять что его так развеселило.

Здесь же проблемы были, но другого порядка. Некоторые старые свои квартиры продали и им жить негде было. Вот и бегали к этому кранчику за водой - помыться и жалобы на них строчили. Потом постепенно все стало запускаться.

Как бы Вы в этой ситуации поступили? Вообще квартиру бы не стали покупать, хотя тогда большинство предложений нашего сегмента было таким - либо недострой, либо недоделка? Не стали бы ничего обустраивать и заселяться, пока все не запустят или какие-то определенные опции?

Боюсь, что Вы лукавите, т.к. по документам наш дом до сих пор недострой. И в паркинг Вы заехали, который толком то не сдан. даже один уровень запустить до сих пор не могут! Но учите ученых ...


Я не учу, а пишу о своей точке зрения. Еще раз вам повторю, если мое мнение не совпадает с вашим, то это еще не значит, что вы правы во всем, а я дура непонимающая)))
Лично я никогда не стала бы обустраиваться в новостройке, в которой не работают лифты и нет воды. Да, я купила бы квартиру в пока еще непригодном для проживания доме, пытаясь сэкономить деньги на покупке, но не жила бы в таком доме. Понимаете? Заселилась бы только после запуска элементарных функций по обслуживанию как вода и лифт.
Представлю, что мне негде жить и есть только площадь в недостройке: заселяюсь, терплю неудобства и не возмущаюсь, так это только мой выбор где и в каких условиях жить. Вы сами заехали в те условия которые описываете. Вы сделали свой выбор по тем или иным причинам. К чему сейчас на это жаловаться не понимаю))

volodya
Житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 19:20

Re: Видеонаблюдение

Сообщение volodya » 25 июн 2019, 14:10

Ira84 писал(а):
AlexB писал(а):
Ira84 писал(а):Я не учу, а пишу о своей точке зрения. Еще раз вам повторю, если мое мнение не совпадает с вашим, то это еще не значит, что вы правы во всем, а я дура непонимающая)))
Лично я никогда не стала бы обустраиваться в новостройке, в которой не работают лифты и нет воды. Да, я купила бы квартиру в пока еще непригодном для проживания доме, пытаясь сэкономить деньги на покупке, но не жила бы в таком доме. Понимаете? Заселилась бы только после запуска элементарных функций по обслуживанию как вода и лифт.
Представлю, что мне негде жить и есть только площадь в недостройке: заселяюсь, терплю неудобства и не возмущаюсь, так это только мой выбор где и в каких условиях жить. Вы сами заехали в те условия которые описываете. Вы сделали свой выбор по тем или иным причинам. К чему сейчас на это жаловаться не понимаю))


"Ira84" вы чем-то напоминаете одно из лиц под другим ником, которое на форуме с такими-же рассуждениями как у вас ("это только мой выбор" или "вы сделали свой выбор") провоцировал, тролил и флудил других не согласных с его точкой зрения, уважайте иную точку зрения не совпадающую с вашей, мы же живем в одном доме и общедомовые проблемы у нас единые, которые вместе и будем решать.

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Ira84 » 25 июн 2019, 14:16

volodya писал(а):
Ira84 писал(а):
AlexB писал(а):


"Ira84" вы чем-то напоминаете одно из лиц под другим ником, которое на форуме с такими-же рассуждениями как у вас ("это только мой выбор" или "вы сделали свой выбор") провоцировал, тролил и флудил других не согласных с его точкой зрения, уважайте иную точку зрения не совпадающую с вашей, мы же живем в одном доме и общедомовые проблемы у нас единые, которые вместе и будем решать.


Я и не претендую на уникальность)))) Все мы по большому счету одинаковы, все с руками и ногами. Моя точка зрения может совпадать с десятком одних людей и не совпадать с таким же количеством других. Если вы сомневаетесь что я это я, можем с вами встретиться во дворе дома. Я не скрываюсь, не прячусь. После работы совершаю пешую прогулку у прудов и к 21 часу возвращаюсь домой. Не желаете составить мне компанию и сверить лицо на аватаре с реальным?))
Я точно так же как и вы написала об уважении иной точки зрения. Я вашу должна уважать, а свое мнение должна спрятать в кармашек. Ну уж нет. Я за взаимность;))

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Ira84 » 25 июн 2019, 14:21

AlexB писал(а):
Ira84 писал(а):Я не учу, а пишу о своей точке зрения. Еще раз вам повторю, если мое мнение не совпадает с вашим, то это еще не значит, что вы правы во всем, а я дура непонимающая)))


Вы себя правой выставляете "Я бы никогда не стала бы дергать дверь, а побежала бы в диспетчерскую". Так Вы примерно писали? А тут могут по другому сказать и сказали бы: "Ах ты умница какая, сами только об этом не догадались, только где эта диспетчерская тогда была? И кому она вообще помогла, когда появилась?"
Я писал про кейс, когда лифт сломался и мне пришлось силой проходить через пожарный выход, т.к. диспетчерская никого не прислала, чтобы дверь открыть. Да и не работал тогда замок от ключа пожарной двери. Мастер то же самое бы сделал!
Я же так писать Вам тогда не стал, так что поберегите свои эмоции при себе. Вы недавно заехали, а я тут с 2013 года. У меня опыт гораздо больше, чем у Вас в этом доме и я далеко не дурак, как и другие люди, которые тут живут много лет до Вашего въезда, чтобы выслушивать поучения о том как правильно ...

Ira84 писал(а):Лично я никогда не стала бы обустраиваться в новостройке, в которой не работают лифты и нет воды. Да, я купила бы квартиру в пока еще непригодном для проживания доме, пытаясь сэкономить деньги на покупке, но не жила бы в таком доме. Понимаете? Заселилась бы только после запуска элементарных функций по обслуживанию как вода и лифт.


Многие так и сделали, как Вы пишите. Но многие не могли так сделать, т.к. взяли ипотеку и не могли снимать квартиру. Хорошо, что хоть требования по работающему домофону убрали ... И по паркингу не предъявляете, а то рано заселяться. Тут еще три уровня недостроем считаются, хоть и продаются.

Ira84 писал(а):Представлю, что мне негде жить и есть только площадь в недостройке: заселяюсь, терплю неудобства и не возмущаюсь, так это только мой выбор где и в каких условиях жить. Вы сами заехали в те условия которые описываете. Вы сделали свой выбор по тем или иным причинам. К чему сейчас на это жаловаться не понимаю))


А я на это ни тогда не жаловался, ни сейчас не жалуюсь. С какого вопроса то эту тему подняли? Не помните?


Алекс, вы уже столько всего написали не имеющего отношения к данной теме, что чтобы разобраться что с чего началось надо несколько страниц перемотать назад)))) Мастер пера и слова))


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей