Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Видеонаблюдение

Улица Михневская, дом 8.
NatCis
Свой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 15:45
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение NatCis » 28 ноя 2018, 22:12

Нет, охрану нельзя убирать, я за охрану и видео наблюдение, надоел бедлам.


Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Видеонаблюдение

Сообщение ALEXON » 28 ноя 2018, 22:25

Видеонаблюдение оптимизирует расходы на охрану и на консьержей (которые будут не нужны), т.к. позволит пересадить "вольношатающихся" секьюрити за монитор, оставив только "опергруппу" и шлагбаум.

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение White Spirit » 28 ноя 2018, 23:22

Охрану ни в коем случае убирать нельзя!!! Видеонаблюдение + охрана = безопасность и порядок. Одно без другого нормально не работает

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Видеонаблюдение

Сообщение cadet » 29 ноя 2018, 00:02

ALEXON писал(а):Видеонаблюдение оптимизирует расходы на охрану и на консьержей (которые будут не нужны), т.к. позволит пересадить "вольношатающихся" секьюрити за монитор, оставив только "опергруппу" и шлагбаум.

Например на центральном входе пост видеонаблюдения, на первом этаже 1 секции опергруппа, шлагбаум.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 29 ноя 2018, 00:12

На данный момент рассматривается система видеонаблюдения "Линия"!

Более точная информация будет позже.

anton
Житель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 20:16

Re: Видеонаблюдение

Сообщение anton » 29 ноя 2018, 00:23

Все чудеса происходят в высотке. Я и так плачу за охрану в первой секции и за охрану на шлагбауме (не имея автомашины и нет желания ее иметь), поэтому не хочу еще оплачивать группу охранников для порядка в высотке. На каждом этаже и в каждом подъезде должны решать жильцы ставить им камеры или нет. видеокамеры можно поставить в лифты и вывести на охрану первой секции, хотя вряд ли они что-то увидят, при том попустительстве как они выполняют свои служебные обязанности.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 29 ноя 2018, 00:26

anton писал(а): На каждом этаже и в каждом подъезде должны решать жильцы ставить им камеры или нет.

В МКД так не решается! МКД это единый организм!
Для решения общих вопрос есть общее собрание собственников, на котором будет приниматься решение которое подлежит исполнению всеми собственниками.

Камеры предлагается установить минимальное количество! Если Вы хотите поставить камеры к себе на этаж, то это уже индивидуально!


p.s. Я у себя на этаже за свой счет камеры поставил и весьма доволен их наличием.
Периодически появляются персонажи, которые при виде камеры сразу стараются покинуть этаж :)

anton
Житель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 20:16

Re: Видеонаблюдение

Сообщение anton » 29 ноя 2018, 00:31

они по трое выходят курить, один из них мог бы обход дома делать на наличии шлангов, работают спустя рукава, в тот новый год были выпивши, на замечания о том, что автомашины стоят между шлагбаумом и будкой охраны и мешают людям пройти не реагируют, а часть их зарплаты идет и с моего кармана

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Видеонаблюдение

Сообщение cadet » 29 ноя 2018, 00:41

anton писал(а):они по трое выходят курить, один из них мог бы обход дома делать на наличии шлангов, работают спустя рукава, в тот новый год были выпивши, на замечания о том, что автомашины стоят между шлагбаумом и будкой охраны и мешают людям пройти не реагируют, а часть их зарплаты идет и с моего кармана

За наличие шлангов отвечает УК.

anton
Житель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 20:16

Re: Видеонаблюдение

Сообщение anton » 29 ноя 2018, 00:43

тогда тем более вопрос об установке видеокамер должны решать жильцы этажей


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 125 гостей