Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Видеонаблюдение

Улица Михневская, дом 8.
Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Solar Eclipse » 26 апр 2019, 12:35

AlexB писал(а):
Solar Eclipse писал(а):Величину взноса можно изменять..в меньшую сторону можно. В большую нет.

А можете прям по пунктам написать , что было написано неправильно. Правда интересно. Вы юрист? Вы так четко все пишете.


Я в жалобе все изложил и здесь писал - вопросы пользования общим имуществом дома, вопросы заключения договоров о пользовании общим имуществом дома, вопросы о финансировании вопросов, связанных с общим имуществом дома, вопросы ограничения въезда во двор решаются по моему аргументированному мнению (ст. 46, 44 ЖК РФ) числом голосов в 2/3 от общего числа собственников жилья.
А это вопросы: 12, 12.1, 12.2, 12.3, 15, 18.
Не уверен по поводу вопросов: 16.Х.
Потом не все документы были приложены к листам голосования. Их тут Филипп выкладывал, а собственники и не знали как тарифы считаются. Расчет то официально не направлялся!
То, что Филипп выкладывал предполагает покупку камер, а это латентное увеличение общедомового имущества - 100% согласие дать должны, или обоснованные сомнения по поводу завышения тарифа. Мы же трактор, необходимый для уборки за свой счет не покупаем!


Спасибо. Не совсем согласна, но спасибо за вашу точку зрения.

Скажите Вы в итоге против видео совсем? Или все таки ЗА, но сумма Вас не устраивает?


n3ville
Свой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Видеонаблюдение

Сообщение n3ville » 26 апр 2019, 12:56

AlexB писал(а):
Сумму можно уменьшить в меньшую сторону - пусть УК уменьшит сумму разового платежа до 0 рублей и обратится в Ростелек за Финансовым предложением, а лучше в несколько компаний. Думаю, что они за меньшие деньги все пролеты камерами заставят без навязывания нам собственности.


Вопрос в том, как теперь быть с коммунальными платежами за апрель? Уж очень быстро пропихнули эту неизвестную фирму-установщика и вписали сразу цену в квитанции. Как теперь правильно оплатить коммуналку? Я за камеры, но к этому вопросу нужно подходить внимательно и всё обсуждать.

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Solar Eclipse » 26 апр 2019, 14:18

AlexB писал(а):Роутеров захотели за наш счет на полмиллиона рублей закупить?!
Это скандал!


Это все было выложено ранее?

n3ville
Свой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Видеонаблюдение

Сообщение n3ville » 26 апр 2019, 14:54

мне интересно другое, они собрались такие камеры подключать по wifi через эти дешманские роутеры? :shock:
Это лютый бред, ИМХО

Bystander
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 15:49

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Bystander » 26 апр 2019, 15:26

AlexB писал(а):Если и покупать видеонаблюдение. 5 миллионов собирают на установку. На эти деньги можно 1 500 этих камер купить! Все пролеты обвешать:

Wsdcam.jpg



:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Bystander 26 апр 2019, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Bystander
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 15:49

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Bystander » 26 апр 2019, 15:26

vs.jpg

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Solar Eclipse » 26 апр 2019, 15:42

AlexB писал(а):
Solar Eclipse писал(а):
AlexB писал(а):Роутеров захотели за наш счет на полмиллиона рублей закупить?!
Это скандал!


Это все было выложено ранее?


Вот: viewtopic.php?f=13&t=1528&start=240

300 тысяч хотим в месяц платить и при этом жесткие диски закупаем на 146 тысяч рубликов. Ростелек их предоставит у себя за абонентскую плату, которая ниже. При этом покупаем только 165 видеокамер - на 906 085,38 тысяч рубликов. Это "полезная" нагрузка. Все остальное роутеры, шкафы, кабеля.

Монтажных работ на миллион рублей! Бесплатно монтируют!


Спасибо. Почему ж тогда никто не смотрел расчеты? Почему все сейчас всех так взволновало? Когда собрание закончилось, и теперь нужен суд для опротестования.

Я лично не считаю уж слишком огромной сумму для разовой оплаты со своей квартиры. Будет меньше - да, это приятно. Но не более того.

И еще, я не верю что Ростелеком и иже с ними делают, что-то бесплатно. И очень надеюсь, что все же будут коммерческие предложения ,чтобы сравнить.

Cоветник
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 16:16

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Cоветник » 26 апр 2019, 15:46

Мне помнится Филип кричал что он на эти камеры столько времени убил и ходил со всеми установщиками по двору и они решали где эти камеры вешать..

А выходит что все гораздо проще ! А главное дешевле на оч круглую сумму и как понял нам тут ещё пытаются рухлядь впарить за дорого..(((
Что же не кто из группы новоизбранных молчит и не чего не говорит и не отвечает...
как я понял УК эти камеры и не сдались..
предлагаю АлексаБ в совет дома..!!! Что бы не было такого что принятые решения нам не донесли не поискав других вариантов..!
Ведь если бы АлексБ бучу не поднял то счас бы все заплатили кучу денег да ещё и за старьё ....((( и ведь он же и оказался прав..!!!

А можно только обслуживание и с модными камерами..! Не площадь не будет занята так как все эти серверные будут не у нас ! Но по первому чиху сразу все на почту или удаленно смотри..
Ещё больше сложилось мнение о распили.. раз так все просто можно было сделать и не кто я уверен не был бы против..! А то все подорожало и как мне сказали в УК что это все мы так проголосовали ...
когда голосуют становятся дешевле а не дороже...!

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Solar Eclipse » 26 апр 2019, 15:48

https://otzovik.com/review_7280541.html

Это про Ростелеком Видео - там и цены и есть, аля бесплатный монтаж, и бесплатное ПО.

Вроде взрослые люди, а все верим, что кто-то нам все будет делать задаром..

Cоветник
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 16:16

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Cоветник » 26 апр 2019, 15:53

И еще, я не верю что Ростелеком и иже с ними делают, что-то бесплатно. И очень надеюсь, что все же будут коммерческие предложения ,чтобы сравнить.

Почему же .. сейчас это нормальная практика все дать бесплатно а собирать только за обслуживание..
борьба за абонента..!

Половина отзывов пишут конкуренты..!
И опять же вопросом надо заниматься..!!! А не так как у нас кто то якобы за даром привёл фирму и она насчитала ... а если вторая в полцены бы согласилась..? Поэтому везде должна быть обоснованность цены..
а нам тут вообще одну кто то дал и хватит с вас..(


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей