Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Видеонаблюдение

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 22 апр 2019, 13:14

"volodya" и "AlexB"
Вам еще не надоело подымать вопрос по камерам обзора придомовой территории?
Для справки:
Доля камер на придомовой территории 21% (51 шт.) от общего числа камер ( 240 шт. ) запланированного к установке.
Оплату за установку 17 камер для обзора придомовой территории на себя берет УК.

Остается к финансированию жителями 29 камер обзора придомовой территории.


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 22 апр 2019, 13:20

megaultrauser писал(а):
Тот самый писал(а):Филипп, в какие сроки предполагается начать монтаж оборудования для видеонаблюдения?


В бюллетене было написано, что камеры установят в течение года


Как правильно подметили выше - Срок установки системы видеонаблюдений 1 (один) год начиная с момента составления протокола.

Задал вопрос по срокам в компанию которая предоставила КП. Надеются за лето справиться!
Предполагаю, что сроки будут зависеть от оплаты.

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Solar Eclipse » 22 апр 2019, 13:41

AlexB писал(а):
Philipp писал(а):
megaultrauser писал(а):
В бюллетене было написано, что камеры установят в течение года


Как правильно подметили выше - Срок установки системы видеонаблюдений 1 (один) год начиная с момента составления протокола.

Задал вопрос по срокам в компанию которая предоставила КП. Надеются за лето справиться!
Предполагаю, что сроки будут зависеть от оплаты.


Вы там не спешите - решение обжалуется, как бы демонтировать не пришлось ... :lol:
Суд, наверное, только в июне будет.

Ну не хочет народ Ваших камер. 120 квартир против проголосовало. Охолонитесь!


Ой , у вас есть поквартирное голосование? Поделитесь. Интересно же.

Strelets
Житель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Strelets » 22 апр 2019, 14:07

AlexB писал(а):
Philipp писал(а):
megaultrauser писал(а):
Вы там не спешите - решение обжалуется, как бы демонтировать не пришлось ... :lol:
Суд, наверное, только в июне будет.

Ну не хочет народ Ваших камер. 120 квартир против проголосовало. Охолонитесь!



Филипп, подскажите, пожалуйста, Вы "сверяли часы" по голосованию и его результатам с юристами? Если даже один из фактов не соответствия действующему голосованию, приводимые отдельными форумчанами, будет подтвержден в ходе проверки органами прокуратуры, то все результаты не соответствующие законодательству будут аннулированы (а возможно и весь процесс голосования).
Если всё проверено юристами и всё, что связано с голосованием находится в рамках действующего закона, то прошу обнародовать эту информацию. Данный факт поможет предотвратить различного рода словоблудие на форуме и перевести энергию жителей в конструктивное русло.

Звездочет
Новосёл
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 19:12
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Звездочет » 22 апр 2019, 14:13

White Spirit писал(а):
volodya писал(а):
Strelets писал(а):
В первой секции такое не пройдет! Много людей ездит просто с минус первого на первый и расходится по другим секциям.


Почему жители не 1 секции беспрепятственно ездят через 1 секцию, жители 1 секции по своим магнитным ключам в другие секции дома не могут попасть, если не верите проэкспериментируйте, не смотря на наличие охраны 1 секция является проходным двором для всех кому не лень, НАДО ЭТО ПРЕКРАЩАТЬ!!!
Доводы отдельных лиц (не с 1 секций) что они имеют доступ ко всей общедомовой собственности для меня не убедительны, поскольку для жителей 1 секции доступ в другие секции на общедомовую территорию перекрыт и они беспрепятственно по своим магнитным ключам туда попасть не могут. НАДО И ИМ ПЕРЕКРЫТЬ ДОСТУП В 1 СЕКЦИЮ!!!


В этом я Вас полностью поддерживаю. Постоянное использование лифтов с минус первого до первого этажа. А люди с верхних этажей вынуждены дольше эти лифты ждать. Особенно это чувствуется в теплые выходные, когда люди двигаются к прудам на шашлыки со всеми атрибутами.
И у нас не бестолковый дом, количество входов/выходов достаточно, чтобы дойти до своего подъезда. Когда квартиру покупали, не видели что ли, что дом огромный и его по-любому нужно обходить в каких-то случаях, чтобы попасть домой?
Исключение может быть только для инвалидов и пожилых людей... Им, я считаю, нужно предоставить доступ



Честно говоря, такая ситуация давно не нравится. Бывает что в «час пик» в лифт не попадёшь, чтобы к себе на этаж подняться. Набиваются с велосипедами, самокатами, собаками и выходят на 1 этаже, а дальше во двор и к себе в секцию. Я понимаю, что так удобнее, но 2 лифта из 8 сейчас не работают, а секция у нас и так очень многочисленная и на «транзит» не рассчитана. Думаю, что никто из жителей других секций не захотели бы иметь у себя в подъезде такой проходной двор. Так как ограничить вход на -1 этаже сложно (иной раз сами же и запускаем), предлагаю на 1 этаже, при выходе их подъезда установить такой же магнитный замок, как и на вход. То есть чтобы выйти нужно будет не на кнопочку нажать, а ключ от домофона приложить. Думаю,что сделать это не трудно, но «транзит» прекратится.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 22 апр 2019, 14:15

Звездочет писал(а):
White Spirit писал(а):
volodya писал(а):
Почему жители не 1 секции беспрепятственно ездят через 1 секцию, жители 1 секции по своим магнитным ключам в другие секции дома не могут попасть, если не верите проэкспериментируйте, не смотря на наличие охраны 1 секция является проходным двором для всех кому не лень, НАДО ЭТО ПРЕКРАЩАТЬ!!!
Доводы отдельных лиц (не с 1 секций) что они имеют доступ ко всей общедомовой собственности для меня не убедительны, поскольку для жителей 1 секции доступ в другие секции на общедомовую территорию перекрыт и они беспрепятственно по своим магнитным ключам туда попасть не могут. НАДО И ИМ ПЕРЕКРЫТЬ ДОСТУП В 1 СЕКЦИЮ!!!


В этом я Вас полностью поддерживаю. Постоянное использование лифтов с минус первого до первого этажа. А люди с верхних этажей вынуждены дольше эти лифты ждать. Особенно это чувствуется в теплые выходные, когда люди двигаются к прудам на шашлыки со всеми атрибутами.
И у нас не бестолковый дом, количество входов/выходов достаточно, чтобы дойти до своего подъезда. Когда квартиру покупали, не видели что ли, что дом огромный и его по-любому нужно обходить в каких-то случаях, чтобы попасть домой?
Исключение может быть только для инвалидов и пожилых людей... Им, я считаю, нужно предоставить доступ



Честно говоря, такая ситуация давно не нравится. Бывает что в «час пик» в лифт не попадёшь, чтобы к себе на этаж подняться. Набиваются с велосипедами, самокатами, собаками и выходят на 1 этаже, а дальше во двор и к себе в секцию. Я понимаю, что так удобнее, но 2 лифта из 8 сейчас не работают, а секция у нас и так очень многочисленная и на «транзит» не рассчитана. Думаю, что никто из жителей других секций не захотели бы иметь у себя в подъезде такой проходной двор. Так как ограничить вход на -1 этаже сложно (иной раз сами же и запускаем), предлагаю на 1 этаже, при выходе их подъезда установить такой же магнитный замок, как и на вход. То есть чтобы выйти нужно будет не на кнопочку нажать, а ключ от домофона приложить. Думаю,что сделать это не трудно, но «транзит» прекратится.

Нельзя установить магнитный замок на выход, по правилам пожарной безопасности!

СНиП 21-01-97* Пожарная безопасность зданий и сооружений

6.18* Двери эвакуационных выходов из поэтажных коридоров, холлов, фойе, вестибюлей и лестничных клеток не должны иметь запоров, препятствующих их свободному открыванию изнутри без ключа.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Видеонаблюдение

Сообщение megaultrauser » 22 апр 2019, 14:43

Звездочет писал(а):Честно говоря, такая ситуация давно не нравится. Бывает что в «час пик» в лифт не попадёшь, чтобы к себе на этаж подняться. Набиваются с велосипедами, самокатами, собаками и выходят на 1 этаже, а дальше во двор и к себе в секцию. Я понимаю, что так удобнее, но 2 лифта из 8 сейчас не работают, а секция у нас и так очень многочисленная и на «транзит» не рассчитана. Думаю, что никто из жителей других секций не захотели бы иметь у себя в подъезде такой проходной двор. Так как ограничить вход на -1 этаже сложно (иной раз сами же и запускаем), предлагаю на 1 этаже, при выходе их подъезда установить такой же магнитный замок, как и на вход. То есть чтобы выйти нужно будет не на кнопочку нажать, а ключ от домофона приложить. Думаю,что сделать это не трудно, но «транзит» прекратится.


Ну вот есть лестница между 9 и 14 секцией. Но этого явно не достаточно. Еще бы могли между 1 и 9 сделать. Да и то по ней особо не набегаешься. Особенно тяжело детям и пожилым людям или, как Вы пишите "с самокатом и велосипедом". В идеале было бы там лифт сделать. Может быть после установки видеокамер удастся это реализовать.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 22 апр 2019, 14:47

Strelets писал(а):
AlexB писал(а):
Philipp писал(а):



Филипп, подскажите, пожалуйста, Вы "сверяли часы" по голосованию и его результатам с юристами? Если даже один из фактов не соответствия действующему голосованию, приводимые отдельными форумчанами, будет подтвержден в ходе проверки органами прокуратуры, то все результаты не соответствующие законодательству будут аннулированы (а возможно и весь процесс голосования).
Если всё проверено юристами и всё, что связано с голосованием находится в рамках действующего закона, то прошу обнародовать эту информацию. Данный факт поможет предотвратить различного рода словоблудие на форуме и перевести энергию жителей в конструктивное русло.


Юридическая служба инициатора собрания протокол видела, далее протокол был размещен на официальных порталах инициатором собрания!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 22 апр 2019, 14:54

AlexB писал(а):
Со шлагбаумом спорный очень вопрос - там однозначно 2/3 нужно. Это же ограничение доступа на дворовую территорию.


ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МЭРА МОСКВЫ

Шлагбаум.jpg

Helen_S
Новосёл
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 23:46
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Helen_S » 22 апр 2019, 15:34

AlexB , вам видимо есть что скрывать, вы так боитесь видеонаблюдения ...
От Вас постоянный негативный спам. Не нужно от себя говорить за всех , утомили .
Что -то не нравится -действуйте делами , а не словами.
Неужели вы не работаете ? Только пишете и пишете ...))) «эфир» засоряете! Перебор ...


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя