Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Видеонаблюдение

Улица Михневская, дом 8.
Strelets
Житель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Strelets » 13 дек 2020, 23:01

Philipp писал(а):
Отчет о проделанной работе был зачитан мной лично на очной части собрания в присутствии жителей дома, жители дома которые хотели пообщаться со мной, это сделали и во время собрания и после него!



Филипп, а сообщите-ка, пожалуйста, в каком месте текста в уведомлении об ОСС было указано, что Вы собираетесь зачитать отчет о своей "якобы работе"?
Вы это сделали преднамеренно? С той целью, чтобы на очной части присутствовали исключительно поддерживающие Вас люди?
Вы же предполагали, что те, кто выступает против голосования по обозначенным вопросам просто не прийдет на очную часть?!
Да-уж...
Позор!!! Просто позор!!!
Пы.Сы. Да! Сейчас появятся оба гражданина со скаченными чужими картинками )))


новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение новосел2016 » 13 дек 2020, 23:11

Strelets писал(а):
Philipp писал(а):
Отчет о проделанной работе был зачитан мной лично на очной части собрания в присутствии жителей дома, жители дома которые хотели пообщаться со мной, это сделали и во время собрания и после него!



Филипп, а сообщите-ка, пожалуйста, в каком месте текста в уведомлении об ОСС было указано, что Вы собираетесь зачитать отчет о своей "якобы работе"?
Вы это сделали преднамеренно? С той целью, чтобы на очной части присутствовали исключительно поддерживающие Вас люди?
Вы же предполагали, что те, кто выступает против голосования по обозначенным вопросам просто не прийдет на очную часть?!
Да-уж...
Позор!!! Просто позор!!!
Пы.Сы. Да! Сейчас появятся оба гражданина со скаченными чужими картинками )))

Но вы то все уже появились.

Filya
Новосёл
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 11:57

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Filya » 14 дек 2020, 10:03

Филипп я удивлён тому, что вы спустились с небес и удосужились дать ответ на последний мой пост, при этом предыдущие посты вы игнорировали и оставляли их без ответов.
В уведомлении об внеочередном ОСС, как и в повестке данного собрания не было указано об отчёте совета дома о проделанной работе за период с 12 апреля 2019 по 10 ноября 2020, поэтому ваши доводы формальны.
Ваши ссылки на тему "Совет дома - ул. Михневская. д.8" с содержанием информации, что делает совет дома также формальны, поскольку данный сайт и форум на который ссылаетесь — это личное ваше детище, администратором которого являетесь, при этом данный сайт с указанным форумом не является официальным сайтом совета дома или УК, поэтому ссылки на него не состоятельны и формальны.
Тем более у УК имеется свой официальный сайт, но там отсутствует какая-либо официальная информация о совете дома по ул. Михневская. д.8, поэтому не пудрите мне и другим мозги.
Посмеялся от души над вашим ответом о проведение ОСС и финансовых затратах на его проведение, вам следует изучить статью 45 ЖК РФ, особенно части 1, 2, 3.1 и 4 этой статьи, тогда бы не тратили 50т.р. на получение реестра собственников с данными из Росреестра.
Исходя из анализа норм ЖК РФ собственники помещений в МКД обязаны в течение второго квартала проводить годовое ОСС, получается при проведение годового ОСС инициатором будут являться УК и совет дома, при этом любой из собственников не имеет право инициировать годовое собрание, поскольку оно является обязательным, финансовые затраты на проведение обязательного годового ОСС осуществляются за счёт средств собственников, предположу из статьи расходы на содержание дома. В сравнение с обязательным годовым ОСС, при проведении внеочередного ОСС инициатором может быть любой собственник, который и оплачивает из своих средств финансовые затраты на проведение внеочередного ОСС.
Получается в течение 2020 года обязательное годовое ОСС - не проводилось, а по инициативе УК в ноябре-декабре 2020 г. проводится внеочередное собрание в очно-заочной форме, проведение которого должно финансироваться не за счёт средств собственников, а за счёт инициатора внеочередного ОСС.
Филипп вы ссылаетесь, что для проведения обязательного годового ОСС необходимо приблизительно 50т.р. чтобы получить реестр собственников с данными из Росреестра, тем самым по незнанию норм ЖК РФ вводите себя и других в заблуждение. Хочу обратить ваше внимание, что с 2018 г. введена ч. 3.1 ст. 45 ЖК РФ, согласно которой ведение реестра собственников помещений МКД возложено на УК и для проведения ОСС не надо обращаться в Росреестр и тратить 50т.р., так как указанные данные предоставит УК в течение 5 суток бесплатно по письменному заявлению инициатора ОСС.
Интересно было-бы узнать ваши траты (получение реестра собственников в Росреестре, печать уведомлений, бланков решений и т.д.) при проведении обязательного годового ОСС в 2019 г., когда избирались в председатели совета дома, поделитесь пожалуйста опытом? В моём понимании нормальный чел всё тащит до дома, а лох из дома. Вроде вы грамотный чел, зачем надо вам было тратить время и свои деньги на всякую ерунду (получение реестра собственников, печать уведомлений, бланков решений и т.д.) не имея выгоды?
По незнанию норм ЖК РФ и действующего законодательства предположу ваши приблизительные траты на проведение обязательного годового ОСС в 2019 г. составили, если такие траты с вашей стороны были вообще, поскольку инициатором ОСС была УК, а не вы:
- получение реестра собственников в Россреестре – 50т.р., зачем УК предоставляет бесплатно в течение пяти дней (ч. 3.1 ст. 45 ЖК РФ);
- печать уведомлений и их направление заказным письмом (ч. 4 ст. 45 ЖК РФ) – не направлялись заказные письма, т.е. сэкономили;
- печать бланков решений, к примеру один бланк - 5 руб. с учётом квартир – 2750 и парковок наверно столько-же – 2750, по минимуму надо было распечатать решений 5500 шт. х 5р. = 27500р., а в реальности бланки перепечатывались в 2019 году несколько раз
Итого получается по незнанию законодательства вы потратили по минимуму около 77т.р. – смех и грех. В хороший лохотрон вас занесло, однако обязательное годовое ОСС в 2019 г. организовало и проводило УК за деньги собственников или вы за свои деньги, чтобы стать председателем совета дома?
При проведении обязательного годового ОСС в 2019 г. и при проведении внеочередного ОСС в очно-заочной форме в ноябре-декабре 2020 г. предположу, что в реальности инициатор собраний (в лице УК) финансовые затраты осуществлял за счёт средств собственников из статьи расходы на содержание дома.
Поэтому надо обязательно разбираться за чей счёт осуществлялись финансовые затраты при проведении внеочередного ОСС в очно-заочной форме в ноябре-декабре 2020 г. – за деньги инициатора (в лице УК) или за счёт средств собственников?
Надеюсь, что вы как председатель совета дома примете все меры чтобы разобраться за чей счёт осуществлялись финансовые затраты при проведении внеочередного собрания, за деньги инициатора или за деньги собственников.

Также надеюсь, что вы как председатель совета дома вместе с УК всё-таки организуете и проведёте в течение второго квартала 2021 года обязательное годовое ОСС, где в том числе включите в повестку собрания для рассмотрения ранее поднятые проблемы собственниками, а также включите в повестку отчёт о проделанной работе совета дома с 12 апреля 2019 г., и в том числе и перевыборы совета дома и председателя данного совета.

Bystander
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 15:49

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Bystander » 14 дек 2020, 12:40

4cc190bd786751bca3ecb91e20bb6928.jpg

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Ira84 » 14 дек 2020, 14:19

В чатике яндекса троллям скучно, функционал админки не позволяет разгуляться. Группа в воцаппе "рассосалась" так как ее основателя жестоко затроллили и он обиделся (тролля затроллили! тролль обиделся! бомба). Но всё ещё есть форум, где на совершенно бесплатной основе и безнаказанно озлобленные и "червивые" человечки могут самореализовываться, повышая свою самооценку до отметки 0,7 на шкале "личность"((:
Такие человечки всё знают, во всём разбираются, как должно быть и как правильно. Законы, статьи, подстатьи читают через абзац. Одинаково душные человечки. Так и вижу как эти специалисты собрались в администрации Ашана и одновременно строчат претензии.
Такие человечки знают за что и сколько им должно государство, кто (читать все) им должен и обязан. Чтобы уснуть и видеть приятные сны читают о налоговом вычете и льготах. Такие человечки позволяют себе по отношению к другим то, чего в свой адрес не принимают категорически. Смелые в виртуальном пространстве, перемещаются толпой((;

Мне интересно, если тот человек, который оплачивает существование форума, перестанет это делать и площадка закроется, куда вы пойдете изливать желчь, самореализовываться как специалисты, получать удовлетворение от своего, как вам кажется мастерского, троллинга? В диспетчерскую? А, не! В Ашан ((;

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 15 дек 2020, 01:06

ElHombre писал(а):
Philipp писал(а):
ElHombre писал(а): Филипп, простите, я уж не смог найти документ, отражающий расчет трудоёмкости эксплуатации создаваемой системы: подскажите, где смотреть, отчего стоимость рупьсемьдесят с метра, а не, скажем, трёшка? Ну дайте ссылку, ну пожалуйста!

http://z-tower.ru/viewtopic.php?f=13&t=1528&start=220#p20304

По текущему ОСС:
В уведомлении о текущем ОСС указано, что - "Предварительно ознакомиться с материалами, касающимися повестки дня можно по номеру телефона 8(495) 950-22-86, доб. 754, а также по адресу: г. Москва, ул. Дыбенко, д.38, корп.1 в офисе управляющей компании."
photo_2020-10-29_16-39-43.jpg

Спасибо за наводку, но тогда разъяснить кто сможет: что в стоимость договора подрядчика по ТО (техническому обслуживанию) входит? Какие работы? И второе: электричества на 75тысяч ежемесячно: это даже с учетом самого дорого тарифа технические средства будут потреблять 18кВт/ч? Мы может майнить начнем уж тогда))) а если без шуток: 75000 на все 216000 кв.м. Это выходит не 0.03 руб/м а в 11 раз больше: 35 коп/м. И итоговая стоимость ТО (!) выходит уже больше 1.70... где ошибка в моих расчетах?


В ТО видеонаблюдения входит зарплата операторов, ремонт вышедшей из строя техники, модернизация системы, электроэнергия и т.д.
Более подробную информацию Вы можете запросить по телефону 8(495) 950-22-86, доб. 754, а также по адресу: г. Москва, ул. Дыбенко, д.38, корп.1 в офисе управляющей компании..

По второму вопросу:
Вы первый человек из запросивших информацию по видеонаблюдению кто обратил внимание на эту несостыковку по электроэнергии в расчете аб.платы!
Многие люди спрашивали данные по видеонаблюдению (где, что будет стоять, что сколько стоит и т.д.), но никто не задал вопроса по расчету электроэнергии.
Мной специально не размещалась вторая более корректная версия расчета аб. платы, которую мне прислали из УК после моего вопроса о несостыковках в математических расчетах по пункту "электроэнергия", т.к. мне было очень интересно узнать, когда же люди обратят внимание на несостыковку и вот этот час настал, по прошествии полутора лет.
Но вернемся к расчету: итоговая сумма 1.70 руб. рассчитана правильно, несостыковка в расчете на которую Вы обратили внимание, объясняется просто - 75 000 это сумма электроэнергии за год, а не за 1 месяц как видится на первый взгляд, просто тот кто готовил таблицу, некорректно ее заполнил, надо было хотя бы сноску сделать, что электроэнергия рассчитана за 1 год ( по примеру расчета за "Охрану" или писать сумму затрат на электроэнергию за 1 месяц ( 6 250 руб.) в соответствии с наименованием колонки "Стоимость, руб./мес.").

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Видеонаблюдение

Сообщение cadet » 15 дек 2020, 10:26

Philipp писал(а):
В ТО видеонаблюдения входит зарплата операторов, ремонт вышедшей из строя техники, модернизация системы, электроэнергия и т.д.
Более подробную информацию Вы можете запросить по телефону 8(495) 950-22-86, доб. 754, а также по адресу: г. Москва, ул. Дыбенко, д.38, корп.1 в офисе управляющей компании..

По второму вопросу:
Вы первый человек из запросивших информацию по видеонаблюдению кто обратил внимание на эту несостыковку по электроэнергии в расчете аб.платы!
Многие люди спрашивали данные по видеонаблюдению (где, что будет стоять, что сколько стоит и т.д.), но никто не задал вопроса по расчету электроэнергии.
Мной специально не размещалась вторая более корректная версия расчета аб. платы, которую мне прислали из УК после моего вопроса о несостыковках в математических расчетах по пункту "электроэнергия", т.к. мне было очень интересно узнать, когда же люди обратят внимание на несостыковку и вот этот час настал, по прошествии полутора лет.
Но вернемся к расчету: итоговая сумма 1.70 руб. рассчитана правильно, несостыковка в расчете на которую Вы обратили внимание, объясняется просто - 75 000 это сумма электроэнергии за год, а не за 1 месяц как видится на первый взгляд, просто тот кто готовил таблицу, некорректно ее заполнил, надо было хотя бы сноску сделать, что электроэнергия рассчитана за 1 год ( по примеру расчета за "Охрану" или писать сумму затрат на электроэнергию за 1 месяц ( 6 250 руб.) в соответствии с наименованием колонки "Стоимость, руб./мес.").

Собственники машиномест участвуют в голосовании или нет?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 15 дек 2020, 13:34

cadet писал(а):Собственники машиномест участвуют в голосовании или нет?

В шапке уведомления о проведении собрания указано, что проводится
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

Будут участвовать в голосовании собственники машиномест или нет - зависит только от них самих.


Уведомление-Михневская-8-2020-11-10-очно-заочное.jpg

mhollow
Новосёл
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 май 2018, 15:55
Секция: 7

Re: Видеонаблюдение

Сообщение mhollow » 15 дек 2020, 13:57

На конкурсе расплывчатых и уклончивых ответов Вы бы заняли первое место. Вы прирожденный дипломат. Вам надо в большую политику. Хватит прозябать в каких то домкомах )))

Можно еще вопрос?
А в прошлом собрании машиноместа участвовали? Если можно, ответьте, пожалуйста, "Да" или "Нет"
Я перефразирую максимально точно.
Был ли учтен хотя бы один квадратный метр машиноместа в качестве голоса на прошлом собрании?

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Видеонаблюдение

Сообщение ALEXON » 15 дек 2020, 14:49

mhollow писал(а):На конкурсе расплывчатых и уклончивых ответов Вы бы заняли первое место. Вы прирожденный дипломат. Вам надо в большую политику. Хватит прозябать в каких то домкомах )))

Можно еще вопрос?
А в прошлом собрании машиноместа участвовали? Если можно, ответьте, пожалуйста, "Да" или "Нет"
Я перефразирую максимально точно.
Был ли учтен хотя бы один квадратный метр машиноместа в качестве голоса на прошлом собрании?

Изображение


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей