Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Видеонаблюдение

Улица Михневская, дом 8.
megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Видеонаблюдение

Сообщение megaultrauser » 26 апр 2019, 11:31

AlexB писал(а):Никакая группа реагирования в стоимость не входит.


Если так, то да, разница существенная.


Cоветник
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 16:16

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Cоветник » 26 апр 2019, 11:39

megaultrauser писал(а):
Cоветник писал(а):Тогда вообще не понятно...! Если есть варианты того что все расходы можно сократить до минимума или убрать вообще..!!!
Почему до сих пор происходит сбор денег..? И этот платёж не отменён...???
Зачем какая-то непонятно откуда взявшаяся фирма за тридорого ???((( когда есть проверенные компании и за бесплатно..!!! Они все равно потом все отобьют на обслуживании ! А здесь выходит мы зачем-то должны заплатить за установку того что и так бесплатно предлагают...!!!!
И почему не кто не отвечает на эти вопросы?
Где был выбор компаний по установке..?
Где сравнение цен...?
Где выбор..?
Складывается не хорошее ощущение...((((



Согласен, с тем, что по-хорошему должно быть несколько вариантов для выбора и что расходов на установку камер можно было бы избежать, но поезд, как говорится, ушел.


Что значит ушёл ...??? Вы что...
Начнём с того что это должен был сделать тот кто это все сюда продвигал..! Пригласить всех и отовсюду ! После чего представить нам лучшее или все варианты ! Далее собственники выбрали компанию и процесс пошёл ! И увидели бы мы небольшую плату за обслуживание через месяц два (как заработало бы) а не просто суммы взятые с потолка и не понятно для кого.. с каждым разом это наводит мысли про распил... коль там много предложений с бесплатной установкой от серьезных компаний..
И когда камеры будут ломаться , выходить из строя и прочее устаревание то они же их за бесплатно и поменяют..!!
И думаю если бы это предложение по камерам изначально предложили бы так что мол все бесплатно а потом по 200₽ - 300₽ за месяц с квартиры а то и меньше в разы !то и не кто бы не поднял бы шума!

Поздно ... не чего не поздно..!!! Что уже подписали договора..? Или это уже кому-то пообещали за что то...?
Вызывать пару тройку серьезных компаний пусть предлагают а мы потом выберем кто нас будет обслуживать.. ! А не так что мол платите завес а мы за Вас решим..
когда их будет несколько компаний и цены на обслуживание поползут вниз ...

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Solar Eclipse » 26 апр 2019, 11:40

AlexB писал(а):
Solar Eclipse писал(а):Очень интересное предложение от Ростелекома. А вы им заявку официально оставляли? Чтоб они дали официальное ком.предложение именно на наш дом.


Пока не оставлял, но если будет снесен текущий Протокол, то прощупаю почву в этом направлении. Раз так хотят имущество дома сохранять. Я на своей предыдущей работе заказывал изображение с офисной камеры. Там все хорошо просматривается. Никаких нам тут особых прибамбасов не нужно.
А то, что сейчас творится - это безобразие. Камеры будут направлены с фасада в том числе и Вам в окна, а потом все это будет по полгода храниться. Да и закупать рухлядь в виде шкафов, троссов, тех же камер не нужно.
Я в свое время ступил - купил роутер, а теперь жалею. Если на оптоволокно переходить, то его менять надо будет. Куда девать? Также и здесь. Не нужно этими побрякушками обременять дом.


А смысл отменять решение? Если все равно видео потом ставить. М.б. можно как-то с УК обсудить ? Ведь при любом расскладе - решение нужно для установки - хоть в аренду камеры, хоть на балансе будут.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Видеонаблюдение

Сообщение megaultrauser » 26 апр 2019, 11:43

Cоветник писал(а):Поздно ... не чего не поздно..!!! Что уже подписали договора..? Или это уже кому-то пообещали за что то...?


Договор-то может и не подписан, но подписан протокол, по которому большинство проголосовало за эту компанию. На каком основании его теперь отменять?

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Solar Eclipse » 26 апр 2019, 11:47

megaultrauser писал(а):
Cоветник писал(а):Поздно ... не чего не поздно..!!! Что уже подписали договора..? Или это уже кому-то пообещали за что то...?


Договор-то может и не подписан, но подписан протокол, по которому большинство проголосовало за эту компанию. На каком основании его теперь отменять?


Компания в протоколе не указана.

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Solar Eclipse » 26 апр 2019, 11:49

AlexB писал(а):
Solar Eclipse писал(а):
AlexB писал(а):
Пока не оставлял, но если будет снесен текущий Протокол, то прощупаю почву в этом направлении. Раз так хотят имущество дома сохранять. Я на своей предыдущей работе заказывал изображение с офисной камеры. Там все хорошо просматривается. Никаких нам тут особых прибамбасов не нужно.
А то, что сейчас творится - это безобразие. Камеры будут направлены с фасада в том числе и Вам в окна, а потом все это будет по полгода храниться. Да и закупать рухлядь в виде шкафов, троссов, тех же камер не нужно.
Я в свое время ступил - купил роутер, а теперь жалею. Если на оптоволокно переходить, то его менять надо будет. Куда девать? Также и здесь. Не нужно этими побрякушками обременять дом.


А смысл отменять решение? Если все равно видео потом ставить. М.б. можно как-то с УК обсудить ? Ведь при любом расскладе - решение нужно для установки - хоть в аренду камеры, хоть на балансе будут.


Если решение незаконное, то его кто угодно может потом отменить. Тут от меня то мало чего зависит. Его лучше сейчас отменить, чтобы не возникло финансовой ответственности за исполнение незаконного решения. Последствия непредсказуемы.
Я уже писал, что истинный враг не дремлет - он затаился и ударит осенью, когда траты проведены будут. Вопросы там неправильно, с моей АРГУМЕНТИРОВАННОЙ точки зрения, сформулированы. Нельзя было в таком виде их простым большинством принимать.
Потом без отмены решения нельзя изменить величину взноса. Она там явно указана и включает надуманный платеж на 5 млн. рублей. Можно было и без покупки обойтись.


Величину взноса можно изменять..в меньшую сторону можно. В большую нет.

А можете прям по пунктам написать , что было написано неправильно. Правда интересно. Вы юрист? Вы так четко все пишете.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Видеонаблюдение

Сообщение megaultrauser » 26 апр 2019, 12:08

Solar Eclipse писал(а):
megaultrauser писал(а):
Cоветник писал(а):Поздно ... не чего не поздно..!!! Что уже подписали договора..? Или это уже кому-то пообещали за что то...?


Договор-то может и не подписан, но подписан протокол, по которому большинство проголосовало за эту компанию. На каком основании его теперь отменять?


Компания в протоколе не указана.


Компания не указана, но указана суммы.

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Solar Eclipse » 26 апр 2019, 12:13

megaultrauser писал(а):
Solar Eclipse писал(а):
megaultrauser писал(а):
Договор-то может и не подписан, но подписан протокол, по которому большинство проголосовало за эту компанию. На каком основании его теперь отменять?


Компания в протоколе не указана.


Компания не указана, но указана суммы.


Так я и пишу меньше суммы можно собрать. Больше нельзя.

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Solar Eclipse » 26 апр 2019, 12:17

AlexB писал(а):
megaultrauser писал(а):
Solar Eclipse писал(а):
Компания в протоколе не указана.


Компания не указана, но указана суммы.


Сумму можно уменьшить в меньшую сторону - пусть УК уменьшит сумму разового платежа до 0 рублей и обратится в Ростелек за Финансовым предложением, а лучше в несколько компаний. Думаю, что они за меньшие деньги все пролеты камерами заставят без навязывания нам собственности.


А вы не хотите помочь своему дому/жильцам - хотя бы с одной фирмы запросить ком.предложение. я так поняла Вы и в видео хорошо разбираетесь. Я это к чему, а вдруг УК обманет.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Видеонаблюдение

Сообщение megaultrauser » 26 апр 2019, 12:19

Solar Eclipse писал(а):
megaultrauser писал(а):
Solar Eclipse писал(а):
Компания в протоколе не указана.


Компания не указана, но указана суммы.


Так я и пишу меньше суммы можно собрать. Больше нельзя.


А, ну и отлично, я только за!


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей