Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Видеонаблюдение

Улица Михневская, дом 8.
megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Видеонаблюдение

Сообщение megaultrauser » 01 ноя 2019, 17:47

oly685 писал(а):Если этот вариант обсуждался, тогда мне не понятна логика и разум голосующих!


Вам же уже объяснили логику. Считайте, что собственников однокомнатных квартир проголосовало больше.
Большинство решает.


oly685
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 02:20

Re: Видеонаблюдение

Сообщение oly685 » 01 ноя 2019, 18:07

megaultrauser писал(а):
oly685 писал(а):Если этот вариант обсуждался, тогда мне не понятна логика и разум голосующих!


Вам же уже объяснили логику. Считайте, что собственников однокомнатных квартир проголосовало больше.
Большинство решает.


Я поняла, в большой семье не щелкают.

oly685
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 02:20

Re: Видеонаблюдение

Сообщение oly685 » 01 ноя 2019, 18:12

Спасибо за конструктивную беседу, важные рекомендации и просто вежливость.
Пойду копать истину в своем вопросе.)
Всего вам доброго.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 01 ноя 2019, 18:43

oly685 писал(а):Спасибо за конструктивную беседу, важные рекомендации и просто вежливость.
Пойду копать истину в своем вопросе.)
Всего вам доброго.

Держите нас в курсе.
Может ещё у кого есть такой же вопрос и будет весьма кстати если информацию по решению этого вопроса будет здесь.

oly685
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 02:20

Re: Видеонаблюдение

Сообщение oly685 » 01 ноя 2019, 19:13

Philipp писал(а):
oly685 писал(а):Спасибо за конструктивную беседу, важные рекомендации и просто вежливость.
Пойду копать истину в своем вопросе.)
Всего вам доброго.

Держите нас в курсе.
Может ещё у кого есть такой же вопрос и будет весьма кстати если информацию по решению этого вопроса будет здесь.


По возможности буду информировать.

Strelets
Житель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Strelets » 03 ноя 2019, 11:17

oly685 писал(а):
megaultrauser писал(а):
oly685 писал(а):Если этот вариант обсуждался, тогда мне не понятна логика и разум голосующих!


Вам же уже объяснили логику. Считайте, что собственников однокомнатных квартир проголосовало больше.
Большинство решает.


Я поняла, в большой семье не щелкают.


Ольга, добрый день!
Если у Вас дойдет дело до суда, то попробуйте поставить вопрос о разделении суммы платежки (отдельно за коммуналку, отдельно за видеонаблюдение). УК, на мой взгляд, специально объединило все в один документ, чтобы у нанимателей образовалась задолженность за "коммунальные платежи". Думаю, через суд можно разделить единый платежный документ. В таком случае сумму за видеонаблюдение УК должна будет "выставить" собственнику Вашей жилплощади. Ну и судиться в дальнейшем тоже не с Вами, а с г. Москвой.
Поправьте, если ошибаюсь.
С уважением,

Аватара пользователя
Zlata
Новосёл
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 10:33
Секция: 2
Этаж: 3

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Zlata » 04 ноя 2019, 15:09

Strelets писал(а):
oly685 писал(а):
megaultrauser писал(а):
Вам же уже объяснили логику. Считайте, что собственников однокомнатных квартир проголосовало больше.
Большинство решает.


Я поняла, в большой семье не щелкают.


Ольга, добрый день!
Если у Вас дойдет дело до суда, то попробуйте поставить вопрос о разделении суммы платежки (отдельно за коммуналку, отдельно за видеонаблюдение). УК, на мой взгляд, специально объединило все в один документ, чтобы у нанимателей образовалась задолженность за "коммунальные платежи". Думаю, через суд можно разделить единый платежный документ. В таком случае сумму за видеонаблюдение УК должна будет "выставить" собственнику Вашей жилплощади. Ну и судиться в дальнейшем тоже не с Вами, а с г. Москвой.
Поправьте, если ошибаюсь.
С уважением,


Тоже интересует этот вопрос, по поводу разделения суммы. Так как за видеонаблюдение был (как утверждали) единоразовый платёж, тогда почему его внесли в ежемесячный платёж за ЖКУ. Не раз обращались в УК и бухгалтерию, на что там разводили руками и говорили что это не их решение а решение председателя совета. Каким образом он это решил? Тоже не понятно, кто тогда формирует эти платёжки? 
Приходится вычитать эту сумму при оплате коммунальных платежей. В итоге остается задолженность которая никак не связана с ЖКУ. Ну и это не только я так делаю как выяснилось, точнее мне подсказали, но это не решение проблемы.
Последний раз редактировалось Zlata 15 фев 2022, 02:41, всего редактировалось 1 раз.

Petrovich
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 11:07

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Petrovich » 05 ноя 2019, 09:22

Philipp писал(а):
oly685 писал(а):
Philipp писал(а):Щадящий для кого?
Для тех у кого трехкомнатная квартира ДА
Для тех у кого однокомнатная НЕТ

Мое мнение, что именно плата по квадратным метрам является более и справедливой, а также данный вариант согласуется с пунктами 1 и 2 статьи 39 ЖК РФ.

ЖК РФ Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.



Обратитесь письменно в УК с просьбой обосновать начисление Вам установки видеонаблюдения, потом с ответом УК обратитесь к наймодателю со ссылкой на ЖК РФ пункт 5 Статья 46 по которому оплата лежит на именно на собственнике помещения, а не нанимателе.
И если Вас не затруднит поделитесь потом здесь результатом.

В голосовании на общем собрании собственников помещений могут принять участие только собственники помещений!
Так как у Вас квартира в найме то проголосовать вы бы не смогли.



Зато сейчас владельцы однушек в шоколаде и только лишь они!
У меня все же свой взгляд по поводу варианта оплаты. Ваши доводы меня не убедили, давайте останемся каждый при своем.)
Спасибо за совет обратиться в УК за обоснованием, приму к действию.
На ОСС да, знаю, голосовать не имею право, но присутствовать и вести свой протокол собрания могу.


Естественно каждый имеет право на свой взгляд на вещи, с этим даже спорить бесполезно.

Если не секрет, а зачем вам вести свой собственный протокол? который никакой юр. силы не имеет?

Есть решения/протокол ОСС они обязательны для исполнения собственниками помещений независимо от того согласны они с решениями принятыми на ОСС или нет.
У собственников помещений есть законное право обжаловать принятые решения на ОСС в суде в установленные законом сроки.

Уважаемый председатель.
Вопрос по исполнению п. 12.3 Протокола внеочередного ООС от 12.04.2019 № 1/2019:
Заключен ли договор УК с подрядной организацией на монтаж видеонаблюдения? На сайте УК такая информация отсутствует для дома 8, ул. Михневская. Если договора нет, то каким образом обоснованы платежи? На этот вопрос УК ссылается на Протокол, а не на договор.

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Ira84 » 05 ноя 2019, 09:24

Zlata писал(а):
Тоже интересует этот вопрос, по поводу разделения суммы. Так как за видеонаблюдение был (как утверждали) единоразовый платёж, тогда почему его внесли в ежемесячный платёж за ЖКУ. Не раз обращались в УК и бухгалтерию, на что там разводили руками и говорили что это не их решение а решение председателя совета. Каким образом он это решил? Тоже не понятно, кто тогда формирует эти платёжки? 
Приходится вычитать эту сумму при оплате коммунальных платежей. В итоге остается задолженность которая никак не связана с ЖКУ. Ну и это не только я так делаю как выяснилось, точнее мне подсказали, но это не решение проблемы.


Разовый сбор у Вас фигурирует в платежке ежемесячно? Как за домофон одна и та же сумма ежемесячно? Как так то?!
Я когда спрашивала в бухгалтерии по поводу платежей за домофон, за охрану (это ведь тоже не относится к ЖКУ), мне сказали внимательнее читать договор управления. Прочла внимательно и многие вопросы отпали(:

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 05 ноя 2019, 11:47

Zlata писал(а):
Strelets писал(а):
oly685 писал(а):
Я поняла, в большой семье не щелкают.


Ольга, добрый день!
Если у Вас дойдет дело до суда, то попробуйте поставить вопрос о разделении суммы платежки (отдельно за коммуналку, отдельно за видеонаблюдение). УК, на мой взгляд, специально объединило все в один документ, чтобы у нанимателей образовалась задолженность за "коммунальные платежи". Думаю, через суд можно разделить единый платежный документ. В таком случае сумму за видеонаблюдение УК должна будет "выставить" собственнику Вашей жилплощади. Ну и судиться в дальнейшем тоже не с Вами, а с г. Москвой.
Поправьте, если ошибаюсь.
С уважением,


Тоже интересует этот вопрос, по поводу разделения суммы. Так как за видеонаблюдение был (как утверждали) единоразовый платёж, тогда почему его внесли в ежемесячный платёж за ЖКУ. Не раз обращались в УК и бухгалтерию, на что там разводили руками и говорили что это не их решение а решение председателя совета. Каким образом он это решил? Тоже не понятно, кто тогда формирует эти платёжки? 
Приходится вычитать эту сумму при оплате коммунальных платежей. В итоге остается задолженность которая никак не связана с ЖКУ. Ну и это не только я так делаю как выяснилось, точнее мне подсказали, но это не решение проблемы.


Как много нового о себе узнаю)

Вам ежемесячно выставляют счет за видеонаблюдение?
Зачем Вы ежемесячно вычитаете определенную сумму?

Если мы говорим о сумме за установку видеонаблюдения, то она взимается единоразово.
Оплатить ее обязаны все собственники помещений, на основании принятого решения на ОСС (общее собрание собственников).

ЖК РФ Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.


ОСС от 12.04.2019 № 1/2019:

Пункт 12.2 - Финансирование работ по установке системы видеонаблюдения производится за счет жителей путем сбора дополнительных средств с собственников многоквартирных домов - Утвердить сумму

Ежемесячного начисления платы за обслуживание системы видеонаблюдения в местах общего пользования в размере 1,70 рублей с кв.м. с учетом НДС, обеспечивающем содержание системы видеонаблюдения, ежемесячно выставляемых в счет-квитанциях Управляющей организации с правом обслуживающей организации изменять размер платы не чаще одного раза в год с учетом процента инфляции.

Единоразовый платеж в размере 27,53 руб. с 1 кв.м.



Если Вы не согласны вообще с оплатой за услугу видеонаблюдение то Вам нужно было обращаться в суд для оспаривания решений принятых на общем собрании собственников.

То, что Вам кто-то посоветовал вычитать сумму за установку видеонаблюдения и Вы ежемесячно этим занимаетесь не отменяет обязанности по ее оплате. После установки видеонаблюдения - ежемесячно в платежках будет начисляться 1.7 р. с кв.м за обслуживание системы видеонаблюдения.
Не оплата за услугу видеонаблюдения как Вы уже заметили ведет к задолженности по всем услугам, а не только по тем с которыми Вы не согласны.

Также хотел бы заметить, что никто почему-то не оспаривает ежемесячные начисления в общей платежке за благоустройство, охрану, ИТП.
Чем эти пункты отличаются от видеонаблюдения которое Вы не хотите видеть в общей платежке?


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей