Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Видеонаблюдение

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 23 май 2019, 17:26

katrin46 писал(а):Здравствуйте, о существовании форума узнали совсем недавно. Постоянно в квартире не живем, пока приезжаем только пару раз в месяц.
О существовании голосования не знали тем более. Никаких объявлений не видели.

Я правильно поняла, что мнение тех, кто не участвовал в голосовании уже не учитывается? Постаралась осилить всю ветку про обсуждение.

У меня есть пара вопросов. Почему те, кто считает, что им эти камеры не нужны (лично нам), должны платить наряду с теми, кто за их установку?


Здравствуйте!

ЖК РФ Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.


+ к этому все собственники помещений в нашем доме при получении ключей подписывали ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ.
Надеюсь все его читали?
Договор управления с портала DOM.MOS.RU
Договор управления с сайта УК ООО "СЭУ "ФС-6"

Обратите внимание на подпункт Ж пункта 3.1.3

При подписании договора управления вы как собственники уже согласились с тем, что УК должна предоставить услугу "Видеонаблюдение".


Договор-управления.jpg


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 23 май 2019, 17:59

katrin46 Shatunov_DN
Компанию которая предложила услуги по установке видеонаблюдения никто не скрывает.
На очной части собрания представить компании по видеонаблюдению присутствовал и жители которые хотели задать вопросы их задали.
Всю имеющуюся инофрмацию по видеонаблюдению я на форум разместил.
Если у Вас есть какие-либо вопросы по технической части, вы можете обратиться в центральный офис УК 8 (495) 950-22-86 и попросить, чтобы вам дали контакты ее представителя или соединили со специалистом кто сможет ответить на ваши вопросы.

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение White Spirit » 23 май 2019, 18:07

AlexB писал(а):
Philipp писал(а):katrin46 Shatunov_DN
Компанию которая предложила услуги по установке видеонаблюдения никто не скрывает.
На очной части собрания представить компании по видеонаблюдению присутствовал и жители которые хотели задать вопросы их задали.
Всю имеющуюся инофрмацию по видеонаблюдению я на форум разместил.
Если у Вас есть какие-либо вопросы по технической части, вы можете обратиться в центральный офис УК 8 (495) 950-22-86 и попросить, чтобы вам дали контакты ее представителя или соединили со специалистом кто сможет ответить на ваши вопросы.


Филипп, ну напишите нам название. Люди просят ... В документах, которые Вы выкладывали его же нет. Вот и вопросов столько.




Это ты нам напиши ответ на вопрос: ты голосовал ЗА пункт 12???? И теперь сам же свое решение пытаешься отменить????

Bamaboy
Житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 май 2018, 22:27
Секция: 18

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Bamaboy » 23 май 2019, 20:54

Показывал смету людям занимающихся видео наблюдением - смета водяная, можно сделать на более качественных компонентах и дешевле, телефон передал Филиппу, но пока он не звонил :(

Станиславский
Свой
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Станиславский » 23 май 2019, 21:00

Bamaboy писал(а):Показывал смету людям занимающихся видео наблюдением - смета водяная, можно сделать на более качественных компонентах и дешевле, телефон передал Филиппу, но пока он не звонил :(


При чём тут Филипп? Смету готовила УК и та фирма, с которой у неё договор.
Вы передайте контакты по прямому назначению, зачем лишнее звено в виде Лазарева? Чтобы его же потом обвинили в нечестном заработке на соседях?

AlexВ
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 май 2019, 15:29
Секция: 11

Re: Видеонаблюдение

Сообщение AlexВ » 26 май 2019, 01:41

AlexB писал(а):Кстати, по прудам. Там же рыба, наверное, погибла. Вы предложения писали, чтобы мальков туда запустили щук, карасей, окуней и прочего?
Посудина то плавает во время нереста. Будет нарушена пищевая цепочка. За счет исполнителя работ этих мальков закупить надо - он же должен в первоначальное состояние привести водоем.


Раков и осетровых обязательно.

volodya
Житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 19:20

Re: Видеонаблюдение

Сообщение volodya » 01 июн 2019, 22:11

Уважаемый председатель совета дома!
Прошу разъяснить как в условиях реализации проекта организации видеонаблюдения и прослушивания будут реализованы мои конституционные права при отсутствии моего согласия на сбор, хранение, использование и распространение информации о моей частной жизни путем видеонаблюдения и прослушивания с помощью технических средств разговоров в лифтах дома, при этом я не голосовал за установку видеонаблюдения и технических средств для прослушивания разговоров в лифтах дома и не собираюсь их оплачивать, так как считаю что видеонаблюдением и прослушиванием разговоров в лифтах дома будут нарушены мои конституционные права на частную жизнь без моего согласия?
Согласно ч. 1 ст. 24 Конституции РФ сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Аналогичные нормы заложены федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".
На сколько мне известно никто не проводил 100% опрос жильцов дома с получением от них письменного согласия что они не против сбора, хранения, использования и распространения информации о их частной жизни, путем видеонаблюдения и прослушки.
В соответствие с действующим законодательством прослушивание разговоров может осуществляться только на основании решения суда, такого решения суда на прослушивание разговоров в лифтах нашего дома не выносилось.
Кроме того на общем собрании не принимались никакие решения по сбору, хранению, использованию и распространению информации, собранной с помощью установленного видеонаблюдения, где за мной будут наблюдать непонятные лица и собирать информацию о моей частной жизни, когда пришел, ушел, с кем пришел, с кем ушел, с кем переспал, а с кем недоспал, в том числе с помощью технических средств слушать и записывать мои разговоры в лифте.
Таким образом я вместе со всеми жильцами дома буду жить в хорошем аквариуме, где будем знать друг о друге все, в том числе мужья узнают об изменах жён, а жены об изменах мужей, дети узнают кто у них отец - сосед или реальный отец. Представляю какая будет веселая жизнь в нашем доме и какие будут разборки в семьях и между соседями!!!
Считаю, что в отношении меня и других жителей дома будут нарушены конституционные права на частную жизнь при отсутствии согласия на сбор, хранение, использование и распространение информации о моей частной жизни путем видеонаблюдения и прослушивания с помощью технических средств разговоров в лифтах дома.
С учетом изложенного и на основании ч. 1 ст. 24 Конституции РФ, Федерального закона от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и п. 2 ч. 5 ст. 161.1 ЖК РФ,

Предлагаю:
1. Срочно, пока не установили видеонаблюдение и технические средства для прослушивания разговоров в лифтах дома, провести опрос 100% жильцов и получить от них письменное согласие что они не против сбора, хранения, использования и распространения информации о их частной жизни, путем видеонаблюдения и прослушки.
2. Для прослушивания разговоров жильцов дома в лифте с помощь технических средств обработки информации обратиться в суд для вынесения соответствующего судебного решения.
3. Провести внеочередное собрание собственников по вопросу сбора, хранения, использования и распространения информации о частной жизни жильцов дома при их согласии путем видеонаблюдения и прослушивания или по отмене предыдущего решения общего собрания по установке видеонаблюдения и прослушки в случае отсутствия судебного решения на прослушку и отказа собственников по сбору, хранению, использованию и распространению информации о их частной жизни, путем видеонаблюдения и прослушки.

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение White Spirit » 02 июн 2019, 01:58

Володя, тут не нужно быть председателем, чтобы разъяснять
Все, что за пределами двери твоей квартиры - это общественное место. Читай далее конституции и закон. Яндекс тебе в помощь.

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Видеонаблюдение

Сообщение cadet » 02 июн 2019, 08:05

volodya писал(а):Уважаемый председатель совета дома!
Прошу разъяснить как в условиях реализации проекта организации видеонаблюдения и прослушивания будут реализованы мои конституционные права при отсутствии моего согласия на сбор, хранение, использование и распространение информации о моей частной жизни путем видеонаблюдения и прослушивания с помощью технических средств разговоров в лифтах дома, при этом я не голосовал за установку видеонаблюдения и технических средств для прослушивания разговоров в лифтах дома и не собираюсь их оплачивать, так как считаю что видеонаблюдением и прослушиванием разговоров в лифтах дома будут нарушены мои конституционные права на частную жизнь без моего согласия?
Согласно ч. 1 ст. 24 Конституции РФ сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Аналогичные нормы заложены федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".
На сколько мне известно никто не проводил 100% опрос жильцов дома с получением от них письменного согласия что они не против сбора, хранения, использования и распространения информации о их частной жизни, путем видеонаблюдения и прослушки.
В соответствие с действующим законодательством прослушивание разговоров может осуществляться только на основании решения суда, такого решения суда на прослушивание разговоров в лифтах нашего дома не выносилось.
Кроме того на общем собрании не принимались никакие решения по сбору, хранению, использованию и распространению информации, собранной с помощью установленного видеонаблюдения, где за мной будут наблюдать непонятные лица и собирать информацию о моей частной жизни, когда пришел, ушел, с кем пришел, с кем ушел, с кем переспал, а с кем недоспал, в том числе с помощью технических средств слушать и записывать мои разговоры в лифте.
Таким образом я вместе со всеми жильцами дома буду жить в хорошем аквариуме, где будем знать друг о друге все, в том числе мужья узнают об изменах жён, а жены об изменах мужей, дети узнают кто у них отец - сосед или реальный отец. Представляю какая будет веселая жизнь в нашем доме и какие будут разборки в семьях и между соседями!!!
Считаю, что в отношении меня и других жителей дома будут нарушены конституционные права на частную жизнь при отсутствии согласия на сбор, хранение, использование и распространение информации о моей частной жизни путем видеонаблюдения и прослушивания с помощью технических средств разговоров в лифтах дома.
С учетом изложенного и на основании ч. 1 ст. 24 Конституции РФ, Федерального закона от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и п. 2 ч. 5 ст. 161.1 ЖК РФ,

Предлагаю:
1. Срочно, пока не установили видеонаблюдение и технические средства для прослушивания разговоров в лифтах дома, провести опрос 100% жильцов и получить от них письменное согласие что они не против сбора, хранения, использования и распространения информации о их частной жизни, путем видеонаблюдения и прослушки.
2. Для прослушивания разговоров жильцов дома в лифте с помощь технических средств обработки информации обратиться в суд для вынесения соответствующего судебного решения.
3. Провести внеочередное собрание собственников по вопросу сбора, хранения, использования и распространения информации о частной жизни жильцов дома при их согласии путем видеонаблюдения и прослушивания или по отмене предыдущего решения общего собрания по установке видеонаблюдения и прослушки в случае отсутствия судебного решения на прослушку и отказа собственников по сбору, хранению, использованию и распространению информации о их частной жизни, путем видеонаблюдения и прослушки.

А Вы не болтайте.
    024.jpg

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение White Spirit » 03 июн 2019, 10:56

AlexB писал(а):Вот еще один случай как видеокамеры "жизни спасают":
https://360tv.ru/news/crime/vstupivsheg ... um=desktop

Фэйк это для цепляющихся за соломинку. Сами теряют самокаты, велосипеды, собак бездомных разводят, которые друг друга кусают, а потом хотят по этим камерам виноватых найти.



И? поищи сюжеты о том, как лифты падают, самолеты каждый день выкатываются за ВПП, машины сталкиваются, эскалатором ноги перемалывает, а на иностранных морских курортах что творится, а?... Что теперь не летать? Домой пешком подниматься? Отдыхать в Джубге, а может на наших бирюлевских прудах? не зря же их чистят

Более того, по ссылке, которую ты привел, камера хотя бы зафиксировала все как было на самом деле.
Кто-то где-то говорил, что камеры спасают жизни? Камеры фиксируют происшествия и отпугивают идиотов. Понятное дело, что тот, кто нацелен на преступление, именно на преступление, камеры его не спасут.

По твоей логике, можно и сигнализацию на машину не ставить. Зачем? Кому надо, все равно ее спи***дит. Но ты поставил на свою!
Более того, люди ставят на дорогие тачки даже спутниковую сигнализацию, понимая при этом, что если тачку заказали, то уже ничего не спасет. А секретки на колеса? Зачем? У профессиональных съемщиков колес есть любая секретка. Но ставят все равно, потому что в 90% случаях она поможет. 10% допущения - это ничто.
А железные двери, замки в квартирах. У тебя стоит железная дверь с офигенными замками, зачем? Оставил бы от застройщика фанерную. Понятно же, что если будет нужно, профессионалы любую дверь откроют. Но ты все равно поставил железную дверь, ведь, полно мелких воришек, которые могут позариться на легкодоступность.

Так и у нас в доме - мелкие вандалы видят, что могут остаться безнаказанными и творят пакости, но пакости эти получаются крупными и дорогостоящими для нас.
Видя камеру, злоумышленник лишний раз подумает делать или нет. Я каждый раз это вижу по своим камерам на этаже, когда "детки" дергают двери за ручки, потом видят камеру и строем уходят, склонив голову.

Впервые встречаю мужской климакс, да еще и в таком раннем возрасте :lol: :lol: :lol:


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя