Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Видеонаблюдение

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение White Spirit » 18 апр 2019, 18:38

AlexB писал(а):А мне, например, и не надо чаще. И так достаточно.
Для некоторых сделали вход со стороны пожарных лестниц, для других не делают и делать не хотят, несмотря на обращения, а лифт иногда ломается. Вот и приходится силой в дом пробиваться.
Ручки не те ставят. По виду нажимная, а на самом деле фиксированная. Вот люди и давят по привычке, потом ручка срывается. Они новую ставят и опять по той же конструкции. Скобу тогда ставьте.
Объясняли, но разве достучишься? Тут только у Филиппа получается, да не и то не всегда ...



1. А мне чаще надо. И что делать будем? Вот тебе чаще не надо, а мне надо и соседу надо. Это и есть правила проживания в многоквартином доме, такие вопросы решаются путем голосования. Что-то тебе надо чаще, что-то другому. Все сбалансированно

2. Что значит для некоторых? Еще скажи для привилегированных:-))

3. Ты здесь элементарных вещей объяснить не можешь, куда тебе достучаться до людей, когда ты не можешь мысль нормально донести. Из твоего потока слов, зерна не найти. И ты умудрился настроить против себя 98% форумчан.

Может быть тебе уже пора прекратить словесный понос и начать общаться с людьми конструктивно и по делу? По-человечески спросить то, что именно не ясно и вдумчиво прочитать ответ и затем задать еще вопрос, если не понятно? Но ты же, как из пожарного шланга ассенизируешь поносом да еще и на вентилятор...


Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Solar Eclipse » 18 апр 2019, 18:42

White Spirit писал(а):
AlexB писал(а):А мне, например, и не надо чаще. И так достаточно.
Для некоторых сделали вход со стороны пожарных лестниц, для других не делают и делать не хотят, несмотря на обращения, а лифт иногда ломается. Вот и приходится силой в дом пробиваться.
Ручки не те ставят. По виду нажимная, а на самом деле фиксированная. Вот люди и давят по привычке, потом ручка срывается. Они новую ставят и опять по той же конструкции. Скобу тогда ставьте.
Объясняли, но разве достучишься? Тут только у Филиппа получается, да не и то не всегда ...



1. А мне чаще надо. И что делать будем? Вот тебе чаще не надо, а мне надо и соседу надо. Это и есть правила проживания в многоквартином доме, такие вопросы решаются путем голосования. Что-то тебе надо чаще, что-то другому. Все сбалансированно

2. Что значит для некоторых? Еще скажи для привилегированных:-))

3. Ты здесь элементарных вещей объяснить не можешь, куда тебе достучаться до людей, когда ты не можешь мысль нормально донести. Из твоего потока слов, зерна не найти. И ты умудрился настроить против себя 98% форумчан.

Может быть тебе уже пора прекратить словесный понос и начать общаться с людьми конструктивно и по делу? По-человечески спросить то, что именно не ясно и вдумчиво прочитать ответ и затем задать еще вопрос, если не понятно? Но ты же, как из пожарного шланга ассенизируешь поносом да еще и на вентилятор...


С частью пунктов согласна, а вот последний пункт грубо. Тем более мы мирно общались без оскорблений. В таком ключе никогда не будет диалога.

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Solar Eclipse » 18 апр 2019, 18:49

AlexB писал(а):Ребят, надо просто на цифрах, фактическом материале показать экономию от внедрения этих камер, раз они помогают сберечь общее имущество. А не домыслы здесь писать.
По факту сколько вреда нанесли эти вандалы, за счет чего покрывается их ущерб, а съэкономленные деньги пустить тогда на содержание видеокамер и их установку.
Тогда финансовое обоснование засчитано, а так не убедительно. Себе в убыток ставим и ничего не сберегаем. Деньги счет любят, а не поток оскорблений и тыканий.


И тут я с вами соглашусь, я вот себе вижу что совет дома из своих членов создаст типа ревизионной комиссии и будет как раз этим и заниматься.

Кстати, а вы выше писали про пожарный выход, и неединожды. Что с ним не так?

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение White Spirit » 18 апр 2019, 18:49

Solar Eclipse писал(а):
White Spirit писал(а):
AlexB писал(а):А мне, например, и не надо чаще. И так достаточно.
Для некоторых сделали вход со стороны пожарных лестниц, для других не делают и делать не хотят, несмотря на обращения, а лифт иногда ломается. Вот и приходится силой в дом пробиваться.
Ручки не те ставят. По виду нажимная, а на самом деле фиксированная. Вот люди и давят по привычке, потом ручка срывается. Они новую ставят и опять по той же конструкции. Скобу тогда ставьте.
Объясняли, но разве достучишься? Тут только у Филиппа получается, да не и то не всегда ...



1. А мне чаще надо. И что делать будем? Вот тебе чаще не надо, а мне надо и соседу надо. Это и есть правила проживания в многоквартином доме, такие вопросы решаются путем голосования. Что-то тебе надо чаще, что-то другому. Все сбалансированно

2. Что значит для некоторых? Еще скажи для привилегированных:-))

3. Ты здесь элементарных вещей объяснить не можешь, куда тебе достучаться до людей, когда ты не можешь мысль нормально донести. Из твоего потока слов, зерна не найти. И ты умудрился настроить против себя 98% форумчан.

Может быть тебе уже пора прекратить словесный понос и начать общаться с людьми конструктивно и по делу? По-человечески спросить то, что именно не ясно и вдумчиво прочитать ответ и затем задать еще вопрос, если не понятно? Но ты же, как из пожарного шланга ассенизируешь поносом да еще и на вентилятор...


С частью пунктов согласна, а вот последний пункт грубо. Тем более мы мирно общались без оскорблений. В таком ключе никогда не будет диалога.


Во-первых, мирно АлексБ уже давно не общается и любые попытки наладить мирный диалог успехом не увенчались ни разу ни у кого, включая Вас
Во-вторых, оскорблений в последней фразе нет

В третьих, ДАВАЙТЕ ВСЕ ОБЩАТЬСЯ МИРНО

И в-четвертых, КАК ДОНЕСТИ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВЕЩИ, если даже на простой пример, мы получаем абстрактный ответ.

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение White Spirit » 18 апр 2019, 18:57

AlexB писал(а):И на собрание тогда надо выносить вопрос в следующем виде.

Хотим камеры поставить, сейчас ремонт столько-то стоит, а будет дешевле из-за того, что ущерб будем с вандалов взыскивать.
Куда потратить эту экономию: на уменьшение квартплаты по такой-то статье или на мойку подъезда по такому-то графику.
И это будет ответ на вопрос моих оппонентов: "что делать будем, раз мнения расходятся?"

А сейчас что? Экономии никакой нет, она пойдет в доходы УК. Мы же там не указали, что из-за экономии и дополнительной платы у нее выгода образуется и она перекроит график мойки подъездов? Так же вопрос не стоял и не обсуждался. Или я неправ?

Давайте собрание спросим ...


Какое собрание? Собери собрание и давай спросим. Явка не более 5-10% и так не только в нашем доме. Именно поэтому есть заочное голосование, на котором всех и спросили и по результатам мы увидим что и кому нужно
Причем тут экономия? Есть запланированные обязательные работы по поддержанию чистоты и порядка в доме. Эти работы стоят определенных денег, которые на них запланированы и должны быть собраны. Мало того, что у многих не малые долги по коммуналке и УК недособирает деньги, так еще из этих же денег должна восстанавливать раздолбанное и сворованное.

У тебя есть 100 рублей в месяц на еду:
1. Сахар - 10 рублей
2. Картошка - 30 рублей
3. Мясо 5 кг - 50 рублей
4. Овощи - 10 рублей
Пришла мышка и сожрала твою картошку и овощи + жена залезла в копилку для еды и взяла оттуда еще 20 рублей и работодатель 10-ку не доплатил вовремя. В итоге твоя корзина на месяц не заполнена. А тебе обязательно нужно, чтобы были выполнены все 4 пункта и для этого обязательно нужно 100 рублей, потому что, блин, рассчитано 29 рублей с метра не зря.
Где деньги брать будешь?

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Solar Eclipse » 18 апр 2019, 19:00

AlexB писал(а):И на собрание тогда надо выносить вопрос в следующем виде.

Хотим камеры поставить, сейчас ремонт столько-то стоит, а будет дешевле из-за того, что ущерб будем с вандалов взыскивать.
Куда потратить эту экономию: на уменьшение квартплаты по такой-то статье или на мойку подъезда по такому-то графику.
И это будет ответ на вопрос моих оппонентов: "что делать будем, раз мнения расходятся?"

А сейчас что? Экономии никакой нет, она пойдет в доходы УК. Мы же только дополнительные деньги платить будем.

Там же не указали, что из-за экономии и дополнительной платы у нее выгода образуется и она перекроит график мойки подъездов? Так же вопрос не стоял и не обсуждался. Или я неправ?

Давайте собрание спросим ...


Чтобы посчитать экономию - надо чтобы была ревизионная комиисия/совет дома. Сейчас надеюсь что посредством голосования все же совет дома будет. И будет работающий совет дома, а не на бумаге записавшиеся. И вот тогда и можно будет считать и.т.д.

А пустить экономию на часть работ по уборке и т.д. - это хорошая здравая мысль.

Vogard
Житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 20:23
Секция: 9

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Vogard » 18 апр 2019, 19:04

"Мало того, что у многих не малые долги по коммуналке и УК недособирает деньги, так еще из этих же денег должна восстанавливать раздолбанное и сворованное."

Наверное это это не совсем корректный довод в пользу видеонаблюдения. Не будем же мы теперь «хором» жалеть УК из-за того, что у нее проблемы с должниками. Как говорится, взялись за гуж.......
У меня вот, например, тоже проблемы на работе....Ау, народ, кому интересно? :)))))))

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение White Spirit » 18 апр 2019, 19:07

Vogard писал(а):"Мало того, что у многих не малые долги по коммуналке и УК недособирает деньги, так еще из этих же денег должна восстанавливать раздолбанное и сворованное."

Наверное это это не совсем корректный довод в пользу видеонаблюдения. Не будем же мы теперь «хором» жалеть УК из-за того, что у нее проблемы с должниками. Как говорится, взялись за гуж.......
У меня вот, например, тоже проблемы на работе....Ау, народ, кому интересно? :)))))))


Это не довод и не аргумент в пользу чего либо. А факт, который имеет место быть. И жалеть тут никого не просят, но и мочить тоже не надо. Только сообща будет положительный результат.
Тратится куча средств и ресурсов на восстановление, а могло быть потрачено на улучшение

Vogard
Житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 20:23
Секция: 9

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Vogard » 18 апр 2019, 19:20

Согласен. Очень жаль, новый дом, а в некоторых местах словно после апокалипсиса.
Увы, закон «больших чисел»: чем больше людей, тем сложнее им соорганизоваться.

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Solar Eclipse » 18 апр 2019, 19:56

AlexB писал(а):Если ничего в доме ломаться не будет, тогда в чем по Вашему разумению смысл текущего ремонта?
И это при том, что капитальный ещё есть, на который мы по тыще платим.

Если камеры так выгодны, то их установку надо из кап. ремонта оплачивать, а содержание из той статьи, что я приводил ранее. Там слово "эксплуатация" было.

Так и написать в листе голосования, что за счёт этих статей все делать, а не с жильцов собирать.

А вот следующим вопросом был бы вопрос куда девать экономию: то ли собственникам на лицевой счёт, то ли на доп. мойку, то ли на снижение кварт. платы.

И был бы совсем другой результат. А тут что натворили: и с нас соберут и экономию себе в доходы направят...

Сомнительно все это.

Так все же в чем проблемы с пожарным выходом?


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 42 гостя