Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Видеонаблюдение

Улица Михневская, дом 8.
megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Видеонаблюдение

Сообщение megaultrauser » 29 ноя 2018, 10:06

anton писал(а):Все чудеса происходят в высотке. Я и так плачу за охрану в первой секции и за охрану на шлагбауме (не имея автомашины и нет желания ее иметь), поэтому не хочу еще оплачивать группу охранников для порядка в высотке. На каждом этаже и в каждом подъезде должны решать жильцы ставить им камеры или нет. видеокамеры можно поставить в лифты и вывести на охрану первой секции, хотя вряд ли они что-то увидят, при том попустительстве как они выполняют свои служебные обязанности.


Согласен с Антоном. Платим за охрану одинаково сейчас (точнее в пропорциях площади помещения), а по факту охрана только в первой секции и на шлагбауме. Это не справедливо.

Philipp писал(а):Периодически появляются персонажи, которые при виде камеры сразу стараются покинуть этаж :)


Я об этом и писал. Достаточно камеры просто поставить, один их вид будет отпугивать сомнительных персонажей. Можно без дополнительной охраны обойтись. Хотя бы на первое время. Если это не поможет, тогда и привлекать еще людей на мониторах.


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 29 ноя 2018, 10:14

anton писал(а):тогда тем более вопрос об установке видеокамер должны решать жильцы этажей


На собрании будет решаться вопрос установки камер на первых этажах и по периметру дома, чтобы просматривались все дороги и площадки!
Данные камеры будут работать на благо всех жителей!
А вот камеры на этажах это уже наверное действительно должны решать жильцы этажа!

Звездочет
Новосёл
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 19:12
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Звездочет » 29 ноя 2018, 11:39

anton писал(а):Все чудеса происходят в высотке. Я и так плачу за охрану в первой секции и за охрану на шлагбауме (не имея автомашины и нет желания ее иметь), поэтому не хочу еще оплачивать группу охранников для порядка в высотке. На каждом этаже и в каждом подъезде должны решать жильцы ставить им камеры или нет. видеокамеры можно поставить в лифты и вывести на охрану первой секции, хотя вряд ли они что-то увидят, при том попустительстве как они выполняют свои служебные обязанности.


Вы платите не за охрану первой секции, а за охрану всего нашего многоподъездного дома. И так платят все, независимо от подъезда в котором живут. Охрана работает везде, делает обходы, реагирует на вызовы и т.д. во всем доме, а не только в "высотке". И , поверьте, если бы охраны не было, мы бы все это заметили.
В свое время в одном из подъездов ( не в первой секции ) сгорел лифт. УК купила новый и установила его. Следуя вашей логике за лифт должны были бы "скидываться" только жильцы этого подъезда, остальных ведь это не касается, почему они должны платить за "чудеса" в чужом подъезде? Как думаете сколько лет, они бы копили на новый лифт самостоятельно? Может и за уборку снега во дворе будем платить отдельно, по секциям? Может в каком дворе снега больше, а платят все одинаково! :) Мы один дом и проблемы у нас во всех подъездах одинаковые: кражи общедомового имущества, порча лифтов, вандализм ..., ну вы же сами все знаете. Мы должны жить единым домом, а не делиться на подъезды и секции.Объединившись, выжить легче, а "чудеса" могут произойти в любом подъезде.
Мое мнение: нужны и охрана и видеонаблюдение.

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение White Spirit » 29 ноя 2018, 11:46

Звездочет писал(а):
anton писал(а):Все чудеса происходят в высотке. Я и так плачу за охрану в первой секции и за охрану на шлагбауме (не имея автомашины и нет желания ее иметь), поэтому не хочу еще оплачивать группу охранников для порядка в высотке. На каждом этаже и в каждом подъезде должны решать жильцы ставить им камеры или нет. видеокамеры можно поставить в лифты и вывести на охрану первой секции, хотя вряд ли они что-то увидят, при том попустительстве как они выполняют свои служебные обязанности.


Вы платите не за охрану первой секции, а за охрану всего нашего многоподъездного дома. И так платят все, независимо от подъезда в котором живут. Охрана работает везде, делает обходы, реагирует на вызовы и т.д. во всем доме, а не только в "высотке". И , поверьте, если бы охраны не было, мы бы все это заметили.
В свое время в одном из подъездов ( не в первой секции ) сгорел лифт. УК купила новый и установила его. Следуя вашей логике за лифт должны были бы "скидываться" только жильцы этого подъезда, остальных ведь это не касается, почему они должны платить за "чудеса" в чужом подъезде? Как думаете сколько лет, они бы копили на новый лифт самостоятельно? Может и за уборку снега во дворе будем платить отдельно, по секциям? Может в каком дворе снега больше, а платят все одинаково! :) Мы один дом и проблемы у нас во всех подъездах одинаковые: кражи общедомового имущества, порча лифтов, вандализм ..., ну вы же сами все знаете. Мы должны жить единым домом, а не делиться на подъезды и секции.Объединившись, выжить легче, а "чудеса" могут произойти в любом подъезде.
Мое мнение: нужны и охрана и видеонаблюдение.



Звездочет, ПЛЮСУЮ!!! СПАСИБО. И количество охранников по хорошему нужно увеличивать.
Если мне память не изменяет, с квадратного метра мы платим 5,85. В нашем доме самая большая квартира метров 120. Итого получается 702 рубля в месяц за охрану, от которой реальная польза! Пипец, разориться можно. А если усреднить к 60 метрам, то 351 рубль. Вы больше байт и своего времени на эту бесполезную дискуссию потратили, экономия того стоит, конечно же. Ну цирк:-) На Ягодной убрали охрану, там вандализм каждую неделю. Не так давно там в подъезде разнесли в хлам все почтовые ящики. И перечислять можно бесконечно.

n3ville
Свой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Видеонаблюдение

Сообщение n3ville » 29 ноя 2018, 12:28

White Spirit писал(а):Звездочет, ПЛЮСУЮ!!! СПАСИБО. И количество охранников по хорошему нужно увеличивать.
Если мне память не изменяет, с квадратного метра мы платим 5,85. В нашем доме самая большая квартира метров 120. Итого получается 702 рубля в месяц за охрану, от которой реальная польза! Пипец, разориться можно. А если усреднить к 60 метрам, то 351 рубль. Вы больше байт и своего времени на эту бесполезную дискуссию потратили, экономия того стоит, конечно же. Ну цирк:-) На Ягодной убрали охрану, там вандализм каждую неделю. Не так давно там в подъезде разнесли в хлам все почтовые ящики. И перечислять можно бесконечно.


я не против охраны, но как она сможет помешать вандализму, например, во 2 подъезде, если сидит в 1?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Philipp » 29 ноя 2018, 12:50

n3ville писал(а):я не против охраны, но как она сможет помешать вандализму, например, во 2 подъезде, если сидит в 1?


Оператор по камерам увидит факт совершения вандализма, передает информацию охране, охрана прибывает на место в течение 1-2 минут.
Расстояние от первой секции до второй 60 метров!
Как то так :)

n3ville
Свой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Видеонаблюдение

Сообщение n3ville » 29 ноя 2018, 12:59

Philipp писал(а):Оператор по камерам увидит факт совершения вандализма, передает информацию охране, охрана прибывает на место в течение 1-2 минут.
Расстояние от первой секции до второй 60 метров!
Как то так :)


Это если камеры есть :)

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Видеонаблюдение

Сообщение cadet » 29 ноя 2018, 13:27

megaultrauser писал(а):
anton писал(а):Все чудеса происходят в высотке. Я и так плачу за охрану в первой секции и за охрану на шлагбауме (не имея автомашины и нет желания ее иметь), поэтому не хочу еще оплачивать группу охранников для порядка в высотке. На каждом этаже и в каждом подъезде должны решать жильцы ставить им камеры или нет. видеокамеры можно поставить в лифты и вывести на охрану первой секции, хотя вряд ли они что-то увидят, при том попустительстве как они выполняют свои служебные обязанности.


Согласен с Антоном. Платим за охрану одинаково сейчас (точнее в пропорциях площади помещения), а по факту охрана только в первой секции и на шлагбауме. Это не справедливо.

Philipp писал(а):Периодически появляются персонажи, которые при виде камеры сразу стараются покинуть этаж :)


Я об этом и писал. Достаточно камеры просто поставить, один их вид будет отпугивать сомнительных персонажей. Можно без дополнительной охраны обойтись. Хотя бы на первое время. Если это не поможет, тогда и привлекать еще людей на мониторах.

Здесь уже сказали, что охрана работает на весь дом, а не на первую секцию, даже хотя бы потому, что в 1 секцию восемь входов, а охрана в двух. Через 6 входов легче проникнуть чем через 3 или 2 ?

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Видеонаблюдение

Сообщение megaultrauser » 29 ноя 2018, 13:40

100%-ой безопасности не существует.

Зависимость безопасности от вложенных в нее средств выглядит примерно, как на этом графике. Стремится к единице, но никогда ее не достигнет

Изображение

Т.е. вкладываться можно хоть до бесконечности, полностью обезопасить себя все равно не возможно.

Но в какой-то момент, примерно при 90%, смысла дальше вкладываться нет, так как существенно это уже не повлияет, а средств будет затрачено много.

Так и в нашем случае, нужно найти это оптимальное значение 0.9.

anton
Житель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 20:16

Re: Видеонаблюдение

Сообщение anton » 29 ноя 2018, 21:42

охрана в первой секции, остальные без охраны, получается, что со 2-й по 18-ю секцию нас спасет охрана с первой секции, нонсенс, все находятся на постах, остальные отдыхают, почему работают на шлагбауме до вечера двое, после 19.00 один? хотя платим за круглосуточно двум охранникам на шлагбауме, остальные 12 часов работает один охранник. Где деньги за 12 часов за второго охранника? не знаю про первую секцию как там по постам охраны, наверняка тоже денежки наши уходят кому-то в карман. Охрана работает по вахтенному методу, значит сумма значительно меньше чем если бы они работали сутки через трое, как положено. ПОДНИМИТЕ СУММУ ДОГОВОРА И ВЫ ПОЙМЕТЕ КАК ВСЕХ НАС ИМЕЮТ по постам, возможно по количеству охраны. Не знал бы не писал бы. И вы хотите, чтобы кто-то нажился на нас еще в двое или в трое большем количестве суммы?


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя