Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Притяжная вентиляция

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Притяжная вентиляция

Сообщение Philipp » 29 июл 2018, 16:32

lixis писал(а):
Philipp писал(а):Может быть у Вас всё-таки вытяжка подключена не к тому каналу?
Вы проверяли с помощью бумаги или зажигалки тяга куда идёт? В вентканал или в квартиру?
На канале не предназначенном для вытяжки тяга должна быть в вентканал так как на тех этаже установлены моторы.
У Вас всего два варианта. Либо вытяжка подключена не к тому каналу, либо моторы не работают (моторы кстати могут работать ещё и не в ту сторону).
Вызовите уже специалиста по вентиляции.

P.S. У меня сосед тоже постоянно жаловался на запах и был уверен, что у него все подключено правильно. А оказалось, что всё-таки подключили вытяжку не туда.
lixis писал(а):


Все подключено верно. Проверил еще раз. Притяжная именно выталкивает (проверял на спичке), вытяжная засасывает лист ого-го как. Правда к ней подключена труба идущая на вытяжку над варочной панелью.
И именно из притяжной запах чьей-то жрачки вонючей... Вызову специалиста, узнаю, что да как, спасибо.

Вас ничего не смущает?

У Вас не к тому каналу вытяжка подключена!
Еще раз повторю только другими словами, в канале предназначенном для кухонной вытяжки тягу создает сама кухонная вытяжка, без установленной вытяжки на канале должен быть установлен обратный клапан или отверстие канала в квартире должно быть закрыто!!!


lixis
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:24

Re: Притяжная вентиляция

Сообщение lixis » 29 июл 2018, 18:36

Philipp писал(а):Вас ничего не смущает?

У Вас не к тому каналу вытяжка подключена!
Еще раз повторю только другими словами, в канале предназначенном для кухонной вытяжки тягу создает сама кухонная вытяжка, без установленной вытяжки на канале должен быть установлен обратный клапан или отверстие канала в квартире должно быть закрыто!!!


Стоп, когда я получал квартиру, мне объяснили, что одна вытяжка, другая воздух в квартиру вгоняет, чтобы был круговорот. Собственно ту, что высасывает я и подключил как вытяжку, во вторую (как я называю это притяжную вентиляцию) я поставил решетку.

Вы хотите сказать никакой "притяжной" вентиляции нет?? И есть две вытяжные, но одна фигачит сама, а в другую нужно ставить вентилятор, чтобы в нее "вдувать"?...

Мне кажется что все же путаете что-то вы... Ибо та, которая вытягивает неслабо (лист к ней присасывается) очень некисло выступает от стены (сама труба) и там явно напрашивается продолжение в виде трубы, а не обычный вентилятор.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Притяжная вентиляция

Сообщение Philipp » 30 июл 2018, 00:15

lixis писал(а):
Philipp писал(а):Вас ничего не смущает?

У Вас не к тому каналу вытяжка подключена!
Еще раз повторю только другими словами, в канале предназначенном для кухонной вытяжки тягу создает сама кухонная вытяжка, без установленной вытяжки на канале должен быть установлен обратный клапан или отверстие канала в квартире должно быть закрыто!!!


Стоп, когда я получал квартиру, мне объяснили, что одна вытяжка, другая воздух в квартиру вгоняет, чтобы был круговорот. Собственно ту, что высасывает я и подключил как вытяжку, во вторую (как я называю это притяжную вентиляцию) я поставил решетку.

Вы хотите сказать никакой "притяжной" вентиляции нет?? И есть две вытяжные, но одна фигачит сама, а в другую нужно ставить вентилятор, чтобы в нее "вдувать"?...

Мне кажется что все же путаете что-то вы... Ибо та, которая вытягивает неслабо (лист к ней присасывается) очень некисло выступает от стены (сама труба) и там явно напрашивается продолжение в виде трубы, а не обычный вентилятор.


Я ничего не путаю :)

Задам Вам вопрос, как Вы считаете целесообразно и экономически оправдано делать доп. канал для притяжной вентиляции в то время как для циркуляции воздуха достаточно приоткрыть окно в квартире?

Вызовите вентиляционщика !!!!

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Притяжная вентиляция

Сообщение White Spirit » 30 июл 2018, 17:57

Бл***дь, русским языком два человека пишут, что ВЫТЯЖКА ПОДКЛЮЧАЕТСЯ К ТОЙ, ЧТО ДУЕТ В КВАРТИРУ. ПОДКЛЮЧАЕТСЯ ЧЕРЕЗ КЛАПАН!!!
А ТА, КОТОРАЯ ВСАСЫВАЕТ (ПРИ ЗАКРЫТЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ, ОКНАХ И ДВЕРЯХ. И ЭТО ВАЖНО) - ЭТО ВЫТЯЖНАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ТИПА!!!!
ТРИ РАЗА УЖЕ НАПИСАЛИ ОБА ЧЕЛОВЕКА - ВЫЗОВИТЕ МАСТЕРА, ЕСЛИ НЕ ДОВЕРЯЕТЕ НАМ.
А ПОКА ДЫШИТЕ ВОНЬЮ СОСЕДЕЙ И СТРОЧИТЕ НА ФОРУМ СВОИ УМНЫЕ МЫСЛИ. МЕСЯЦ УЖЕ ТУТ СПОРИТЕ, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПРОСТО ПОМЕНЯТЬ МЕСТАМИ
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Притяжная вентиляция

Сообщение cadet » 31 июл 2018, 00:00

[quote="White Spirit"]Бл***дь, русским языком
А причём здесь эта женщина?

Zagor’e
Новосёл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 20:04

Re: Притяжная вентиляция

Сообщение Zagor’e » 19 май 2019, 12:15

Всем добрый день! Подскажите, кто-то вскрывал вентиляционный короб в кухне? Можно ли его уменьшить? Убрать на полову? Может также кто-то обращался в Докон, УК для развёрнутого плана помещения????
02F52F37-2B47-4882-BC08-D7036E5E23F8.jpeg
02F52F37-2B47-4882-BC08-D7036E5E23F8.jpeg (32.52 КБ) 3875 просмотров

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Притяжная вентиляция

Сообщение ALEXON » 19 май 2019, 13:42

Zagor’e писал(а):Всем добрый день! Подскажите, кто-то вскрывал вентиляционный короб в кухне? Можно ли его уменьшить? Убрать на полову? Может также кто-то обращался в Докон, УК для развёрнутого плана помещения????02F52F37-2B47-4882-BC08-D7036E5E23F8.jpeg

Добрый день! Вызовите специалиста по вентиляции через диспетчерскую и задайте свои вопросы. Услуга бесплатная.

Аватара пользователя
s-urbanas
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:32

Re: Притяжная вентиляция

Сообщение s-urbanas » 20 май 2019, 09:40

Zagor’e писал(а):Всем добрый день! Подскажите, кто-то вскрывал вентиляционный короб в кухне? Можно ли его уменьшить? Убрать на полову? Может также кто-то обращался в Докон, УК для развёрнутого плана помещения????02F52F37-2B47-4882-BC08-D7036E5E23F8.jpeg


Я убирал и выстраивал заново. В моем случае выигрыша на кухне не было, а вот в ванной выигрыш составил 4 см. Ну такое себе. Наверное кому как повезет. При этом заметил, что на кухне вент шахта была утеплена только с одной стороны. Пришлось доделывать.

Centaurion
Свой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:56
Секция: 13

Re: Притяжная вентиляция

Сообщение Centaurion » 27 май 2019, 20:40

Zagor’e писал(а):Всем добрый день! Подскажите, кто-то вскрывал вентиляционный короб в кухне? Можно ли его уменьшить? Убрать на полову? Может также кто-то обращался в Докон, УК для развёрнутого плана помещения????02F52F37-2B47-4882-BC08-D7036E5E23F8.jpeg

Да даже идти не надо никуда. Нельзя. Это будет перепланировка (если по закону). Кроме того, это нарушит работы вентиляции по всему стояку. К примеру, она перестанет действовать на этажах ниже вашего.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 146 гостей