Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Притяжная вентиляция

Улица Михневская, дом 8.
Andrey__M
Новосёл
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:43
Секция: 2

Re: Подключение вытяжки от плиты

Сообщение Andrey__M » 22 мар 2016, 09:42

Дмитрий писал(а):Как я понял, они один фиг в одну трубу заходят))) но по логике та что левее, если смотреть на саму стену, там идёт тяга, а та что правее прост дырка которая соединяется с основной трубой.


А у Вас левее это какая ? ))) Прямоугольная или квадратная, у меня квадратная - левее, прямоугольная - правее.

В диспетчерской сказали, что вытяжка подключается к выходу, который расположен ближе к краю вентиляционного стояка. В моем случае получается, что это прямоугольный выход. Совсем запутался ...


Аватара пользователя
Дмитрий
Житель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:11
Секция: 1

Re: Подключение вытяжки от плиты

Сообщение Дмитрий » 22 мар 2016, 09:58

Ну у меня обе круглые, но это не суть, смысл у них один прост где то сделали так, как у меня где то, как у вас. Как в диспетчерской сказали так и делайте)
Veni Vidi Vici

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Подключение вытяжки от плиты

Сообщение Philipp » 22 мар 2016, 10:30

Ну по логике, нужно подключать к тому выходу который ближе к стене по которой стоит плита.
Но лучше сфотографируйте отверстия для вытяжек и сходите в диспетчерскую пусть пальцем укажут куда подключать.

В нашем доме на кухнях два канала вытяжек, один принудительная вентиляция, другой естественная.

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Подключение вытяжки от плиты

Сообщение German » 22 мар 2016, 10:55

Philipp писал(а):Ну по логике, нужно подключать к тому выходу который ближе к стене по которой стоит плита.
Но лучше сфотографируйте отверстия для вытяжек и сходите в диспетчерскую пусть пальцем укажут куда подключать.

В нашем доме на кухнях два канала вытяжек, один принудительная вентиляция, другой естественная.


В итоге к какой подключать вытяжку - к принудительной или естественной? Дифференцировать их можно по наличию тяги

Andrey__M
Новосёл
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:43
Секция: 2

Re: Подключение вытяжки от плиты

Сообщение Andrey__M » 22 мар 2016, 11:18

Philipp писал(а):Ну по логике, нужно подключать к тому выходу который ближе к стене по которой стоит плита.
Но лучше сфотографируйте отверстия для вытяжек и сходите в диспетчерскую пусть пальцем укажут куда подключать.


Если руководствоваться логикой и подключать к ближайшему к плите выходу, то это будет противоречить озвученному в диспетчерской :(
Поэтому я и хотел определить тип канала (принудительный или естественный) по его форме.

У кого стоят решетки на естественной вентиляции ? Какой они формы ? Пока получается, что должны быть прямоугольной.
Если так, получается, что выход на котором ставят круглый обратный клапан, имеет квадратное сечение и принудительную вытяжку надо подключать к нему.

Загляну еще раз в диспетчерскую, но уже с фотографиями ...

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Подключение вытяжки от плиты

Сообщение Philipp » 22 мар 2016, 11:36

Andrey__M писал(а):
Philipp писал(а):Ну по логике, нужно подключать к тому выходу который ближе к стене по которой стоит плита.
Но лучше сфотографируйте отверстия для вытяжек и сходите в диспетчерскую пусть пальцем укажут куда подключать.


Если руководствоваться логикой и подключать к ближайшему к плите выходу, то это будет противоречить озвученному в диспетчерской :(
Поэтому я и хотел определить тип канала (принудительный или естественный) по его форме.

У кого стоят решетки на естественной вентиляции ? Какой они формы ? Пока получается, что должны быть прямоугольной.
Если так, получается, что выход на котором ставят круглый обратный клапан, имеет квадратное сечение и принудительную вытяжку надо подключать к нему.

Загляну еще раз в диспетчерскую, но уже с фотографиями ...



Мой Вам совет, не надо гадать - позвоните в диспетчерскую узнайте телефон мастера по вентиляции. Он Вам 100% скажет точно куда подключать. (Только человек который обслуживает вентиляцию в нашем доме Вам скажет как правильно)

Никита
Новосёл
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 16:57
Секция: 1
Этаж: 6

Re: Вентиляция в квартирах

Сообщение Никита » 26 мар 2016, 16:57

Решетки стоят. Но чем меньше там отверстия сделаю, тем сильнее свистят окна через микрощели.

Centaurion
Свой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:56
Секция: 13

Re: Подключение вытяжки от плиты

Сообщение Centaurion » 01 апр 2016, 17:36

Относительно отличий. У меня сейчас 1 решетка естественной и круглое отверстие принудительной (13 секция) вентиляции, но по следам вижу, что их перед этим путали (следы от решетки остались на обоях).

Андрей Петрович
Новосёл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 12:00
Секция: 18
Этаж: 17

Re: Вентиляция в квартирах

Сообщение Андрей Петрович » 21 апр 2016, 08:58

Везёт Вам! У всех тянет, даже уменьшить хотят. :shock: У меня так как бесшумный вентилятор работает, только дует в квартиру. Я уже все кулинарные предпочтения соседей изучил. В ванной пришлось заклеить, а то в шею так дуло, что не гнулась потом.
С 6-го апреля заявку подавал в диспетчерскую и началось, приходили где то 11-го ....нужно чистотник поменять, поменяли вроде 13-го, эффекта "0". У Вас говорят мотор менять нужно, открыли заглушки для прямого "выхлопа", думал, что до этого плохо было, ошибался.
Звоню теперь регулярно в диспетчерскую и нач участка. Вчера Татьяна Григорьевна сказала, приходи, пиши заявление, может процесс ускорится, можешь через диспетчеров передать.
Так вот, о чём я, как писать такое заявление, знает кто? Или не было случаев таких? Или на подобии подключения счётчиков воды, только текст другой?

lixis
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:24

Притяжная вентиляция

Сообщение lixis » 15 июл 2018, 10:00

Уважаемые жильцы, живу 1 секции, в квартиры кроме обычной вытяжки, есть еще и притяжная вентиляция. Но из нее очень часто во время когда люди готовят еду (утро, вечер, выходные и день) несет запахом приготавливаемой еды. Это какой-то "умник" засобачил вытяжку в отверстие притяжной? Или она сама так криво сделано, что может захватывать?... И как с этим можно бороться (кроме как постоянно лезть и закрывать отверстие!)? Стоит ли иди в УК, или, если запах явный, то это сделали соседи на буквально несколько этажей ниже и пробовать с ними поговорить?
Благодарю!


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 129 гостей