Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Притяжная вентиляция

Улица Михневская, дом 8.
Alexander

Re: Вентиляция в квартирах

Сообщение Alexander » 05 дек 2015, 22:53

Кофеманка писал(а):
Alexander писал(а):
Кофеманка писал(а):Что-то холодно от нее в ванной(((


Не должно. Если холодно, значит из нее дует. Если из нее дует, то мотор не включен. Должно всасывать. Салфетку спокойно притиягивает


Да вроде везде работает - при открывании балкона, на кухне, например, открывается створка внтилятора и он громче шумит. В ванньой стоит просто решетка, поэтому не пришло в голову, что что-то не включено. Спасибо, Александр! Проверим!



створка в круглой дырке? Это для вытяжки
Вентилятор тянет только из прямоугольной решетки:-)


Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Вентиляция в квартирах

Сообщение Кофеманка » 06 дек 2015, 00:01

Alexander писал(а):
Кофеманка писал(а):
Alexander писал(а):
Не должно. Если холодно, значит из нее дует. Если из нее дует, то мотор не включен. Должно всасывать. Салфетку спокойно притиягивает


Да вроде везде работает - при открывании балкона, на кухне, например, открывается створка внтилятора и он громче шумит. В ванньой стоит просто решетка, поэтому не пришло в голову, что что-то не включено. Спасибо, Александр! Проверим!



створка в круглой дырке? Это для вытяжкин
Вентилятор тянет только из прямоугольной решетки:-)


Да, в круглой на кухне. Но вроде она тоже шумит.
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Alexander

Re: Вентиляция в квартирах

Сообщение Alexander » 06 дек 2015, 02:24

Круглая шуметь не должна

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Вентиляция в квартирах

Сообщение Кофеманка » 06 дек 2015, 11:17

Alexander писал(а):Круглая шуметь не должна


Ох, звоню в диспетчерскую!(((
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

chibis
Новосёл
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 19:23
Секция: 1
Этаж: 1

Re: Вентиляция в квартирах

Сообщение chibis » 13 фев 2016, 13:13

Я что-то не пойму! На кухне два выхода для вентиляции, один круглый и решетка! Вопрос к какой нужно тянуть вытяжку от плиты? Круглая на сколько мне сказали это пожарная! Как правильно?

Alexander

Re: Вентиляция в квартирах

Сообщение Alexander » 14 фев 2016, 22:18

chibis писал(а):Я что-то не пойму! На кухне два выхода для вентиляции, один круглый и решетка! Вопрос к какой нужно тянуть вытяжку от плиты? Круглая на сколько мне сказали это пожарная! Как правильно?



Читайте выше. Вот прям на этой же странице написано - круглая для вытяжки, решета - вентиляция помещения

Никита
Новосёл
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 16:57
Секция: 1
Этаж: 6

Re: Вентиляция в квартирах

Сообщение Никита » 21 мар 2016, 18:32

Кто подскажет как уменьшить сквозняки в квартире от вентиляции. Окно на проветривание невозможно поставить - сильный сквозняк. Окна даже если нормально отрегулированы - все равно шумят от сквозняка. Ятживу в 1 секции, но в осьальных наверное тоже самое? Что делать?

Vladimir

Re: Вентиляция в квартирах

Сообщение Vladimir » 21 мар 2016, 19:52

Никита писал(а):Кто подскажет как уменьшить сквозняки в квартире от вентиляции. Окно на проветривание невозможно поставить - сильный сквозняк. Окна даже если нормально отрегулированы - все равно шумят от сквозняка. Ятживу в 1 секции, но в осьальных наверное тоже самое? Что делать?


Никита, установите вент решетки, которые можно регулировать.

Andrey__M
Новосёл
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:43
Секция: 2

Подключение вытяжки от плиты

Сообщение Andrey__M » 22 мар 2016, 09:07

На кухне имеется два выхода для вентиляции: один ближе к центру вентиляционного стояка, квадратный; второй ближе к краю прямоугольный, поуже чем первый и в два раза больше его по высоте. Куда будет правильно подключить принудительную вытяжку от плиты ?
У кого куда подключено ?

Вопрос уже обсуждался на форуме, но там были квадратный и круглый выходы, а у меня немного другая ситуация.

Аватара пользователя
Дмитрий
Житель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:11
Секция: 1

Re: Подключение вытяжки от плиты

Сообщение Дмитрий » 22 мар 2016, 09:29

Как я понял, они один фиг в одну трубу заходят))) но по логике та что левее, если смотреть на саму стену, там идёт тяга, а та что правее прост дырка которая соединяется с основной трубой.
Veni Vidi Vici


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 153 гостя