Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Пожарная безопасность нашего дома

Улица Михневская, дом 8.

Проезд спецтехники по территории дворов!

ЗА - расширение ширины дворовых проездов!
92
36%
ПРОТИВ - расширения дворовых проездов!
32
12%
ЗА - ограничение/лимит количества автомобилей на территории дворов! Парковка одним рядом! Двор без машин!
93
36%
ПРОТИВ - ограничения/лимита количества автомобилей на территории дворов! Парковки одним рядом!Двор без машин!
38
15%
Мне все равно! Оставить все как есть!
2
1%
 
Всего голосов: 257

Miss_S
Активист
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Miss_S » 28 мар 2018, 10:55

megaultrauser писал(а):
Петров писал(а):Расширение не решает, считаю. Утрируем-все дворы в асфальт- будет проезд для пожарной техники? (на 1 фото 65 автомобилей примерно). Уныло-техногенно - да.


А я считаю, расширение решит проблему.
Причем расширять нужно не везде. На последнем фото, к примеру, места вполне достаточно, чтобы проехала спецтехника, там расширять нет необходимости.

Так было, пока народ машины в два ряда не ставил, сейчас не так там


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Philipp » 28 мар 2018, 10:56

Замеры.
Вложения
Расширение-1.jpg

Miss_S
Активист
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Miss_S » 28 мар 2018, 11:03

Филипп, напишите здесь, когда будет сбор подписей в живую. Мы тоже подойдем. А то можем не увидеть, так как пока не живем, ремонтриуемся

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Philipp » 28 мар 2018, 11:04

Miss_S писал(а):Филипп, напишите здесь, когда будет сбор подписей в живую. Мы тоже подойдем. А то можем не увидеть, так как пока не живем, ремонтриуемся

Обязательно здесь сообщу.

n3ville
Свой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение n3ville » 28 мар 2018, 11:07

Соседи, если кто-то голосует против, аргументируйте своё мнение, пожалуйста.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Philipp » 28 мар 2018, 11:22

Попробуем еще организовать голосование через новый портал "Электронный дом" - заявку уже отправил.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Philipp » 28 мар 2018, 11:24

n3ville писал(а):Соседи, если кто-то голосует против, аргументируйте своё мнение, пожалуйста.

Против голосует наверное "Статус" - будет проще проехать меньше машиномест будет продаваться.
Других вариантов я себе даже представить не могу.

Katya8
Новосёл
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 18:38
Секция: 1

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Katya8 » 28 мар 2018, 11:28

Я проголосовала против
Потому что расширение дороги приведет к тому, что парковка во дворе только разрастется. У нас и сейчас машины ставят в несколько рядов, перекрывая друг-друга.
Если ни какие воспитательные беседы не помогают сейчас, то они не помогут и в будущем. Вы заберете у и без того обделенных прохожих в нашем дворе еще 50 сантиметров и ходить будет совершенно невозможно.
Кроме того, решение вопроса с проездом пожарных машин не решит наших проблем с пожарной безопасностью:
1) В первом подъезде жильцы на ключ запирают проходы в коридоры и пожарные лестницы, мотивируя это тем, что иногда к ним приходят посторонние. Вопрос, конечно, к охране почему сторонние люди попадают в подъезд. А вот запертые двери во время пожара, я полагаю, вы теперь и сами понимаете, к чему могут привести. Поднимала этот вопрос еще 2 года назад, на что мне ответили, что ключи есть у охраны и ук, но я как-то сомневаюсь, что они побегут при пожаре двери на 45ый этаж открывать
2) Не понятно как работающая система оповещения: несколько раз бывало, что она без причинно включалась среди ночи и объявляла об эвакуации, а когда у нас действительно был пожар, то издавался непонятный и ничего не означающий писк. Вот если что-то случится непонятно верить сигнализации или нет
3) На этажах нет огнетушителей и шлангов/ ключей к пожарным шкафам
4) Сейчас такое редко бывает, но все же: закрытия различных лестничных проходов - спусков от двора к улице
5) Возвращаясь к проезду техники: единственная возможность - это жестко ограничивать парковку во дворах. Припарковался вторым рядом или в арке - охранник вызвал гибдд или что-нибудь в этом духе :)

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Philipp » 28 мар 2018, 11:34

Katya8 писал(а):Я проголосовала против
Потому что расширение дороги приведет к тому, что парковка во дворе только разрастется. У нас и сейчас машины ставят в несколько рядов, перекрывая друг-друга.
Если ни какие воспитательные беседы не помогают сейчас, то они не помогут и в будущем. Вы заберете у и без того обделенных прохожих в нашем дворе еще 50 сантиметров и ходить будет совершенно невозможно.
...

Почему вы решили, что у пешеходов заберут 50 см? Расширение планируется за счет уменьшения территории детских площадок (там где газон).
На фото это видно. Тротуары никто трогать не собирается.
Вложения
Noch.jpg
Расширение-1.jpg

Katya8
Новосёл
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 18:38
Секция: 1

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Katya8 » 28 мар 2018, 11:42

Не внимательно прочитала :)
Мое мнение, конечно, все равно, что лучше 50 см бесполезного газона, который призван радовать глаз жителей, чем еще 50 см парковки ;)
Так работает поведенческая экономика: если водитель увидит дополнительные 50 см, то он постарается ими воспользоваться. Выйдет так что и проблему с безопасностью не решили, а наглым водителям только лучше сделали.
Не утверждаю своей правоты, но всякое мнение имеет право существовать


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя