Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Пожарная безопасность нашего дома

Улица Михневская, дом 8.

Проезд спецтехники по территории дворов!

ЗА - расширение ширины дворовых проездов!
92
36%
ПРОТИВ - расширения дворовых проездов!
32
12%
ЗА - ограничение/лимит количества автомобилей на территории дворов! Парковка одним рядом! Двор без машин!
93
36%
ПРОТИВ - ограничения/лимита количества автомобилей на территории дворов! Парковки одним рядом!Двор без машин!
38
15%
Мне все равно! Оставить все как есть!
2
1%
 
Всего голосов: 257

Аватара пользователя
Петров
Новосёл
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 06:06
Секция: 14
Этаж: 5

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Петров » 28 мар 2018, 05:41

Расширение не решает, считаю. Утрируем-все дворы в асфальт- будет проезд для пожарной техники? (на 1 фото 65 автомобилей примерно). Уныло-техногенно - да.


megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение megaultrauser » 28 мар 2018, 09:29

Петров писал(а):Расширение не решает, считаю. Утрируем-все дворы в асфальт- будет проезд для пожарной техники? (на 1 фото 65 автомобилей примерно). Уныло-техногенно - да.


А я считаю, расширение решит проблему.
Причем расширять нужно не везде. На последнем фото, к примеру, места вполне достаточно, чтобы проехала спецтехника, там расширять нет необходимости.

n3ville
Свой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение n3ville » 28 мар 2018, 10:09

megaultrauser писал(а):
Петров писал(а):Расширение не решает, считаю. Утрируем-все дворы в асфальт- будет проезд для пожарной техники? (на 1 фото 65 автомобилей примерно). Уныло-техногенно - да.


А я считаю, расширение решит проблему.
Причем расширять нужно не везде. На последнем фото, к примеру, места вполне достаточно, чтобы проехала спецтехника, там расширять нет необходимости.

Последнее фото было сделано давно. Сейчас там машины стали ставить плотно с обеих сторон от дороги. Там не то что спецтехника, там легковая машина нормально проехать не может.

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Solar Eclipse » 28 мар 2018, 10:38

Станислав писал(а):
новосел2016 писал(а):
n3ville писал(а):
да, я имел в виду именно это.
Как мне кажется, этого расширения было бы достаточно.

Да.

Это расширение увеличит возможность для парковки, но не для проезда. Многие водители считают, что если между ним и соседней машиной проедет mini, то можно парковаться. Таким образоминачнутипарковаться либо в три ряда, лидо поперек.


Я так поняла предлагается увеличить дорогу на полметра. Попробуйте хоть оку там 3им рядом припарковать)))) Вряд ли. Зато действительно скорая и т.д. проберется.

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Solar Eclipse » 28 мар 2018, 10:40

Петров писал(а):Расширение не решает, считаю. Утрируем-все дворы в асфальт- будет проезд для пожарной техники? (на 1 фото 65 автомобилей примерно). Уныло-техногенно - да.


да лучше дворы в асфальт, чем сгоревший дом. И не дай бог смерть жильца, из-за не проехавшей скорой.

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Solar Eclipse » 28 мар 2018, 10:41

Philipp писал(а):
Станислав писал(а):
новосел2016 писал(а):Да.

Это расширение увеличит возможность для парковки, но не для проезда. Многие водители считают, что если между ним и соседней машиной проедет mini, то можно парковаться. Таким образом начнут парковаться либо в три ряда, лидо поперек.

В три ряда и поперек не получится!
Увеличение ширины на 40-50 сантиметр даст возможность проехать машинам спецтехники, но не даст возможности парковаться в три ряда.
Единственный момент, что сейчас водители прижимаются к обочине, а вот в будущем есть вероятность, что они так делать не будут.
Будем тогда проводить разъяснительные беседы!
На данный момент времени:
ширина внутридворовых проездов составляет 6м,
ширина проезда при парковке автомобилей с двух сторон составляет сейчас 2,4м.
Увеличение ширины внутридворовых проездов на 40-50 см даст возможность проезда спецтехники пожарных расчетов.
Возможная будущая ширина внутридворовых проездов - 2,8/3 м
ATS-32-40-4-shassi-KamAZ-5387-4h4.jpg


Филипп, я как всегда с Вами. Думаю к обращению надо прикладывать подписи жителей.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Philipp » 28 мар 2018, 10:45

Solar Eclipse писал(а):
Philipp писал(а):
Станислав писал(а):Это расширение увеличит возможность для парковки, но не для проезда. Многие водители считают, что если между ним и соседней машиной проедет mini, то можно парковаться. Таким образом начнут парковаться либо в три ряда, лидо поперек.

В три ряда и поперек не получится!
Увеличение ширины на 40-50 сантиметр даст возможность проехать машинам спецтехники, но не даст возможности парковаться в три ряда.
Единственный момент, что сейчас водители прижимаются к обочине, а вот в будущем есть вероятность, что они так делать не будут.
Будем тогда проводить разъяснительные беседы!
На данный момент времени:
ширина внутридворовых проездов составляет 6м,
ширина проезда при парковке автомобилей с двух сторон составляет сейчас 2,4м.
Увеличение ширины внутридворовых проездов на 40-50 см даст возможность проезда спецтехники пожарных расчетов.
Возможная будущая ширина внутридворовых проездов - 2,8/3 м
ATS-32-40-4-shassi-KamAZ-5387-4h4.jpg


Филипп, я как всегда с Вами. Думаю к обращению надо прикладывать подписи жителей.


Подписи будем собирать обязательно!
Измерения дворовых проездов уже произвел. (ширина 6м, от края дороги до столбов освещения 0.8м, расстояние между двумя машинами 2.4м).
Составлю обращение и потом в течении нескольких дней будем собирать подписи рядом с шлагбаумом.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Philipp » 28 мар 2018, 10:45

Добавил опрос! Голосуем!

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Solar Eclipse » 28 мар 2018, 10:49

Philipp писал(а):
Solar Eclipse писал(а):
Philipp писал(а):В три ряда и поперек не получится!
Увеличение ширины на 40-50 сантиметр даст возможность проехать машинам спецтехники, но не даст возможности парковаться в три ряда.
Единственный момент, что сейчас водители прижимаются к обочине, а вот в будущем есть вероятность, что они так делать не будут.
Будем тогда проводить разъяснительные беседы!
На данный момент времени:
ширина внутридворовых проездов составляет 6м,
ширина проезда при парковке автомобилей с двух сторон составляет сейчас 2,4м.
Увеличение ширины внутридворовых проездов на 40-50 см даст возможность проезда спецтехники пожарных расчетов.
Возможная будущая ширина внутридворовых проездов - 2,8/3 м
ATS-32-40-4-shassi-KamAZ-5387-4h4.jpg


Филипп, я как всегда с Вами. Думаю к обращению надо прикладывать подписи жителей.


Подписи будем собирать обязательно!
Измерения дворовых проездов уже произвел. (ширина 6м, от края дороги до столбов освещения 0.8м, расстояние между двумя машинами 2.4м).
Составлю обращение и потом в течении нескольких дней будем собирать подписи рядом с шлагбаумом.


звоните если что, приеду - помогу со сбором подписей.

А вообще у всех есть соседи - м.б. позвать их на форум, чтобы отписались , проголосовали. Хочется более менее охват жителей получить, даже при голосовании здесь.

Miss_S
Активист
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Miss_S » 28 мар 2018, 10:52

MVA писал(а):Еще есть дублирующие тротуары. Можно один убрать и расширить дорогу.

Снимок экрана 2018-03-27 в 23.05.13 копия.jpg

вот не надо только тротуары трогать


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость