Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Пожарная безопасность нашего дома

Улица Михневская, дом 8.

Проезд спецтехники по территории дворов!

ЗА - расширение ширины дворовых проездов!
92
36%
ПРОТИВ - расширения дворовых проездов!
32
12%
ЗА - ограничение/лимит количества автомобилей на территории дворов! Парковка одним рядом! Двор без машин!
93
36%
ПРОТИВ - ограничения/лимита количества автомобилей на территории дворов! Парковки одним рядом!Двор без машин!
38
15%
Мне все равно! Оставить все как есть!
2
1%
 
Всего голосов: 257

borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение borune » 05 апр 2018, 14:05

Philipp писал(а):
borune писал(а):Я паркуюсь во дворе и против как расширения, так и парковки в один ряд. Я за то, чтоб заипать статус и нам дали парковаться на парковке


Вы за двор без машин ??? Я правильно понял?

Я за то, как должно быть. А должно быть так. Парковочные места, которые у нас во дворах это гостевые места. Соответственно, на них, по задумке, паркуются те, кто приехал в гости к кому-то из жильцов нашего дома. А сами жильцы оставляют свои машины на подземной парковке. Это единственно верный вариант, и именно так и было запланировано изначально при проектировании и сдаче дома.


dzen
Новосёл
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:34

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение dzen » 05 апр 2018, 14:14

Philipp писал(а):
borune писал(а):Я паркуюсь во дворе и против как расширения, так и парковки в один ряд. Я за то, чтоб заипать статус и нам дали парковаться на парковке


Вы за двор без машин ??? Я правильно понял?

Вопрос не ко мне но все же, я лично за двор без машин, во дворе предусморенны гостевые парковки (когда то они были экопарковками) несколько единиц в каждом дворе для гостей ЖК. Все жители должны хранить свои автомобили на предусмотренном проектом дома подземном паркинге. Но требовать такие суммы тоже с жителей просто так нельзя. Застройщик поступил хитро, он мог включить паркинг в стоимость квартиры как ообязательный элемент. Т.е. паркинг бесплатный, но квадратный метр квартиры дороже, при таком раскладе все были бы счастливы те кто купил бы тут квартиру, но это возможно были бы уже другие жильцы, с другим достатком и у них не было бы на форуме сейчас этой темы. Докон поступил более расчетливо и предпочел продавать квартиры как можно дешевле, а паркинг потом допродавать по необходимости. Т.е. он получил быстрые деньги, но в меньшем объеме, и сохранил за собой паркинг.
Я считаю что для такого большой ЖК с таким кол-вом жильцов нарушаются противопожарные (и не только) нормы. И власти Москвы при соотвесвующий коллективных обращениях должны рассмотреть этот вопрос и принять меры, скажем по запрету паркинга во дворе и как следствие по открытию подземного паркинга для жильцов. Или еще какие то решения на уровне соответсвующий органов. Данные органы не могут принять полумеры очевидно что дом большой и если просто закрыть парковку во двре тем самым соблюсти противопожарные нормы, то будут нарушены другие нормы парковки такого числа автомобилей вокруг дома и на прилегающий территориях.

Я прекрасно понимаю про собственность и прочее, но бывают случаи когда даже жителям 5ти этажки не хватает паркинга (или нарушаются противопожарные норм) и городские власти решают этот вопрос. Тут же 3000 квартир и при пустующем подъземном паркинге я думаю всем очевидно что Докон как то не правильно организовывает продажу и/или сдачу парковочных мест в подземном паркинге если им пользуется критично малая часть населения ЖК.

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение cadet » 05 апр 2018, 14:29

Обращаться можно не только к властям Москвы, но и в центральные газеты, в федеральные каналы. Можно обратиться к Ксении С., но это на любителя.

газонщик
Свой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:47

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение газонщик » 05 апр 2018, 14:47

Philipp писал(а):
borune писал(а):Я паркуюсь во дворе и против как расширения, так и парковки в один ряд. Я за то, чтоб заипать статус и нам дали парковаться на парковке


Вы за двор без машин ??? Я правильно понял?

Да у нас тут каждый за что-то свое, что в голову взбредет... Всё зависит от уровня больной и не больной фантазии!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Philipp » 05 апр 2018, 14:51

Расширение с установкой полусфер (120кг)

1-1.jpg


Возможный вариант парковки - предполагаю, что зеленая машина двигается без особых проблем в случае ЧП.

2-1.jpg


Вариант возможной парковки - не имеет право на жизнь.

3-1.jpg

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение cadet » 05 апр 2018, 15:07

IMG_20180405_150337.jpg
А в этом месте расширение вообще невозможно.

газонщик
Свой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:47

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение газонщик » 05 апр 2018, 15:11

Philipp писал(а):Расширение с установкой полусфер (120кг)

1-1.jpg

Возможный вариант парковки - предполагаю, что зеленая машина двигается без особых проблем в случае ЧП.

2-1.jpg

Вариант возможной парковки - не имеет право на жизнь.

3-1.jpg

Советую часиков в 11-12 прогуляться по колодцам и посмотреть, какие варианты парковки "не имеют места быть". а есть! Будут парковаться что со сферами что без них...

borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение borune » 05 апр 2018, 15:16

Филипп, это все очень красиво и хорошо, но бесполезно. Если бы наш двор состоял только из таких перекрестков, как Вы нарисовали, то ок. Но вот во дворах 10, 11, 9 и 14 секций вот такая ситуация:
example3.png
example3.png (5.99 КБ) 3186 просмотров


И тут ничто не поможет вообще.

Из всех тут пишущих, на мой взгляд, единственный человек, который понимает всю суть и глубину проблемы, это dzen. Остальные, такое ощущение, живут где-то в другом месте.

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Solar Eclipse » 05 апр 2018, 15:21

Вопрос к тем, кто постоянно против: вы правда не хотите получить хотя бы шанс для проезда пожарных или скорой? Я вот читаю читаю..и не понимаю, человек бьется над возможностью улучшить ситуацию. А в ответ палки в колеса. Прям с издевкой - а вот так встанут и во так, и вот этак. И ни одного предложения как исправить ситуацию. Вы правда думаете человеку без личного авто есть личный интерес в этой парковке? Кроме как совместного : не сгореть и дождаться скорой. Очень странная позиция у оппонентов.

Я как член правления тсж в своем старом доме говорила жильцам: если вы против, голосуйте против, но не мешайте.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Philipp » 05 апр 2018, 15:23

Как вариант можно по всей территории с одного края дороги установить полусферы и не делать расширение!
Но при этом варианте половине машин придется куда-то деться !
А куда им деваться?


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 56 гостей