Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Пожарная безопасность нашего дома

Улица Михневская, дом 8.

Проезд спецтехники по территории дворов!

ЗА - расширение ширины дворовых проездов!
92
36%
ПРОТИВ - расширения дворовых проездов!
32
12%
ЗА - ограничение/лимит количества автомобилей на территории дворов! Парковка одним рядом! Двор без машин!
93
36%
ПРОТИВ - ограничения/лимита количества автомобилей на территории дворов! Парковки одним рядом!Двор без машин!
38
15%
Мне все равно! Оставить все как есть!
2
1%
 
Всего голосов: 257

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Solar Eclipse » 31 мар 2018, 22:25

Влас писал(а):
почему все так не любят свое имущество, честно заработанное? И называют ржавым корытом и автохламом?. У меня лично автомобиль))))

Многие считают, что автомобиль в Москве - не слишком эффективный транспорт, потому делают выбор в пользу транспорта общественного, и с недоумением смотрят на тех, кто стоит по пробкам и воюет за паркинги.


нет. я не про это. тут люди пишут имеющие автомобили и при этом называя их вышеперечисленными словами. А насчет эффективности - кому как)


maiklus
Житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 21:07
Секция: 3
Этаж: 3

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение maiklus » 01 апр 2018, 00:41

новосел2016 писал(а):
Sid писал(а):
новосел2016 писал(а):Кстати хорошие фото сторонникам концепции «двор без машин» полезно будет посмотреть что будет в случае изгнания из двора машин в никуда.

Вы думаете поймут? Они походу думают, что машины вообще исчезнут)

Я думаю что им понимание и какие то аргументы вообще не нужны. Им объясняли уже раз по дцать, в том числе и с цифрами в руках. Не приводя каких то убедительных аргументов крутят все это по которому уже разу.


Да вы как всегда пытаетесь вразумит нас неразумных , но мы почему-то хотим жить нормально, с нормальными проездами для спецтехники и без хаоса во дворе. Кстати сейчас смотрю на счетчики голосования и понимаю ,что нас "неразумных немного , но больше".

Аватара пользователя
Петров
Новосёл
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 06:06
Секция: 14
Этаж: 5

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Петров » 01 апр 2018, 07:10

Мой первый Автомобиль) в юности-КамАЗ 4310. Его габариты 2,5х8м. примерно. По прежнему считаю, что расширение задачу проезда и маневрирования подобного ТС не решит. Такой примерно.
Вложения
rub353079.jpg

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение новосел2016 » 01 апр 2018, 09:00

maiklus писал(а):
новосел2016 писал(а):
Sid писал(а):Вы думаете поймут? Они походу думают, что машины вообще исчезнут)

Я думаю что им понимание и какие то аргументы вообще не нужны. Им объясняли уже раз по дцать, в том числе и с цифрами в руках. Не приводя каких то убедительных аргументов крутят все это по которому уже разу.


Да вы как всегда пытаетесь вразумит нас неразумных , но мы почему-то хотим жить нормально, с нормальными проездами для спецтехники и без хаоса во дворе. Кстати сейчас смотрю на счетчики голосования и понимаю ,что нас "неразумных немного , но больше".

На результаты голосования посмотрели аллилуйя. А про первые два пункта чего не пишете? Или не заметили?

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение новосел2016 » 01 апр 2018, 09:11

Петров писал(а):Мой первый Автомобиль) в юности-КамАЗ 4310. Его габариты 2,5х8м. примерно. По прежнему считаю, что расширение задачу проезда и маневрирования подобного ТС не решит. Такой примерно.

На первой странице выложены фото где пожарная машина проехала во двор первой секции но не смогла встать на предназначенное ей место отмеченное красной разметкой именно по причине что её габариты чуть шире ширины проезда сейчас. Если бы проезды были бы расширены никаких проблем у неё не было бы. К тому же в поворотах перед арками предполагается вообще ограничить парковку. Ну и почему то все забыли про скорую у них то вообще проблем не будет.

byz
Житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:05
Секция: 1

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение byz » 01 апр 2018, 09:38

Про наш дом написал один из самых популярных блогеров России. Можем гордиться. https://varlamov.ru/2850524.html

n3ville
Свой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение n3ville » 01 апр 2018, 10:42

Женщина кошка писал(а):я тоже хочу жить удобно, комфортно. я тоже хочу выйти во двор и не увидеть ни одной припаркованной машины. хочу чтобы во дворе зеленел сад, щебетали птицы, люди играли на корте в теннис. так же я хочу, выйдя за внутреннюю территорию дома, видеть свободные тротуары, зеленый подстриженный газон, автомобили припаркованные согласно дорожной разметке, чистый парадный вход, на ступеньках которого не будет обглоданных костей и тухлой колбасы. иными словами, я хочу, чтобы был порядок и идиллия не только во дворах, но и на всей территории ЖК. на данный момент( и на ближайшее время периодом 2-3 года) закрыть двор - значит устроить треш с внешней стороны дома. я искренне не понимаю, почему многих совершенно не волнует какой ад будет твориться за пределами двора.
уважаемые пешеходы, проблема парковки - это проблема не только автовладельцев, но и ваша.

Когда в центре вводили платную парковку тоже все говорили - Какой ад будет твориться там во дворах и т.д. Но ничего, парковку сделали, порядок навели и всем всё нравится.

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение новосел2016 » 01 апр 2018, 11:11

n3ville писал(а):
Женщина кошка писал(а):я тоже хочу жить удобно, комфортно. я тоже хочу выйти во двор и не увидеть ни одной припаркованной машины. хочу чтобы во дворе зеленел сад, щебетали птицы, люди играли на корте в теннис. так же я хочу, выйдя за внутреннюю территорию дома, видеть свободные тротуары, зеленый подстриженный газон, автомобили припаркованные согласно дорожной разметке, чистый парадный вход, на ступеньках которого не будет обглоданных костей и тухлой колбасы. иными словами, я хочу, чтобы был порядок и идиллия не только во дворах, но и на всей территории ЖК. на данный момент( и на ближайшее время периодом 2-3 года) закрыть двор - значит устроить треш с внешней стороны дома. я искренне не понимаю, почему многих совершенно не волнует какой ад будет твориться за пределами двора.
уважаемые пешеходы, проблема парковки - это проблема не только автовладельцев, но и ваша.

Когда в центре вводили платную парковку тоже все говорили - Какой ад будет твориться там во дворах и т.д. Но ничего, парковку сделали, порядок навели и всем всё нравится.

А там машины выгнали из дворов наружу?

maiklus
Житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 21:07
Секция: 3
Этаж: 3

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение maiklus » 01 апр 2018, 11:20

новосел2016 писал(а):
maiklus писал(а):
новосел2016 писал(а):Я думаю что им понимание и какие то аргументы вообще не нужны. Им объясняли уже раз по дцать, в том числе и с цифрами в руках. Не приводя каких то убедительных аргументов крутят все это по которому уже разу.


Да вы как всегда пытаетесь вразумит нас неразумных , но мы почему-то хотим жить нормально, с нормальными проездами для спецтехники и без хаоса во дворе. Кстати сейчас смотрю на счетчики голосования и понимаю ,что нас "неразумных немного , но больше".

На результаты голосования посмотрели аллилуйя. А про первые два пункта чего не пишете? Или не заметили?


Ошибся при написании ,имелось в виду что становится все больше и разрыв уже далеко не критичный. К тому же как я понял ,тут также присутствуют и жители служебных квартир , и в данном случае сохранение парковки для них является актуальным. Зачем им нужен двор без машин , если на ветке про противопожарную безопасность звучит одна мысль-где парковаться???

maiklus
Житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 21:07
Секция: 3
Этаж: 3

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение maiklus » 01 апр 2018, 11:27

Sid писал(а):Вот тело byz вообще что-то :D
Людей на классы разделил, мол Москва для богатых, а другим тут не место получается? Указал кому и как на чём ездить, где работать. Военнослужищих по росси отправил всех. А сам не хочет куда-нибудь в деревню или в посёлок городского типа? Там и двор без машин, да и вообще их там не много.
Про европу вспомнил. Так может вначале, зарплаты как там сделать, ставку процентную по кредитованию? Может тогда народ заживёт счастливо и быдло не станет?


По моему byz ,просто описал реальную ситуацию , а если наши доблестные военные и вынуждены будут пройтись до машины (как и все остальные кстати тоже) то в данном случае только польза.Про зарплату не знаю какая у военных , но думаю если служишь -то устраивает.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей