Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Пожарная безопасность нашего дома

Улица Михневская, дом 8.

Проезд спецтехники по территории дворов!

ЗА - расширение ширины дворовых проездов!
92
36%
ПРОТИВ - расширения дворовых проездов!
32
12%
ЗА - ограничение/лимит количества автомобилей на территории дворов! Парковка одним рядом! Двор без машин!
93
36%
ПРОТИВ - ограничения/лимита количества автомобилей на территории дворов! Парковки одним рядом!Двор без машин!
38
15%
Мне все равно! Оставить все как есть!
2
1%
 
Всего голосов: 257

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение новосел2016 » 31 мар 2018, 14:09

byz писал(а):Тут большинство военнослужащих, ничего страшного не случится, если вы свое корыто поставите подальше, например у церкви или даже у станции. Живот или жопа мешают что-ли лишние метры пройти? Еще раз говорю - или ходить подальше или покупайте машиноместо. Если нет денег - то метро, трамвай, троллейбус. Москва - город для богатых людей, это вы должны были уже давно понять. Если что-то не устраивает, то в России очень много уголков для прохождения военной службы, где вас с радостью ждут и нет проблем с парковкой. Запомните раз и навсегда - никто Вам место под дрындулет предоставлять не обязан. В Японии и ряде других развитых стран например, нельзя купить автомобиль, если нет в собственности места для парковки.

Тут вчера совершенно правильно написали - интернет не место для истерик.


byz
Житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:05
Секция: 1

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение byz » 31 мар 2018, 14:13

новосел2016 писал(а):
byz писал(а):Тут большинство военнослужащих, ничего страшного не случится, если вы свое корыто поставите подальше, например у церкви или даже у станции. Живот или жопа мешают что-ли лишние метры пройти? Еще раз говорю - или ходить подальше или покупайте машиноместо. Если нет денег - то метро, трамвай, троллейбус. Москва - город для богатых людей, это вы должны были уже давно понять. Если что-то не устраивает, то в России очень много уголков для прохождения военной службы, где вас с радостью ждут и нет проблем с парковкой. Запомните раз и навсегда - никто Вам место под дрындулет предоставлять не обязан. В Японии и ряде других развитых стран например, нельзя купить автомобиль, если нет в собственности места для парковки.

Тут вчера совершенно правильно написали - интернет не место для истерик.

Да достали уже просто великие защитники родины. Служат в Москве, штаны просиживают в кабинетах, а не в дагестане или чечне воюют, и еще имеют наглость ныть, что им обязаны машиноместо предоставлять.

maiklus
Житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 21:07
Секция: 3
Этаж: 3

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение maiklus » 31 мар 2018, 14:15

byz писал(а):Тут большинство военнослужащих, ничего страшного не случится, если вы свое корыто поставите подальше, например у церкви или даже у станции. Живот или жопа мешают что-ли лишние метры пройти? Еще раз говорю - или ходить подальше или покупайте машиноместо. Если нет денег - то метро, трамвай, троллейбус. Москва - город для богатых людей, это вы должны были уже давно понять. Если что-то не устраивает, то в России очень много уголков для прохождения военной службы, где вас с радостью ждут и нет проблем с парковкой. Запомните раз и навсегда - никто Вам место под дрындулет предоставлять не обязан. В Японии и ряде других развитых стран например, нельзя купить автомобиль, если нет в собственности места для парковки.


Полностью согласен! Если хотим жить хорошо , то надо изначально нводить порядок ,а не действовать полумерами. и истерики здесь не увидел , довольно ясная позиция. Человек хочет жить удобно , я только приветствую и присоединяюсь.

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Женщина кошка » 31 мар 2018, 14:30

я тоже хочу жить удобно, комфортно. я тоже хочу выйти во двор и не увидеть ни одной припаркованной машины. хочу чтобы во дворе зеленел сад, щебетали птицы, люди играли на корте в теннис. так же я хочу, выйдя за внутреннюю территорию дома, видеть свободные тротуары, зеленый подстриженный газон, автомобили припаркованные согласно дорожной разметке, чистый парадный вход, на ступеньках которого не будет обглоданных костей и тухлой колбасы. иными словами, я хочу, чтобы был порядок и идиллия не только во дворах, но и на всей территории ЖК. на данный момент( и на ближайшее время периодом 2-3 года) закрыть двор - значит устроить треш с внешней стороны дома. я искренне не понимаю, почему многих совершенно не волнует какой ад будет твориться за пределами двора.
уважаемые пешеходы, проблема парковки - это проблема не только автовладельцев, но и ваша.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение новосел2016 » 31 мар 2018, 14:37

maiklus писал(а):
byz писал(а):Тут большинство военнослужащих, ничего страшного не случится, если вы свое корыто поставите подальше, например у церкви или даже у станции. Живот или жопа мешают что-ли лишние метры пройти? Еще раз говорю - или ходить подальше или покупайте машиноместо. Если нет денег - то метро, трамвай, троллейбус. Москва - город для богатых людей, это вы должны были уже давно понять. Если что-то не устраивает, то в России очень много уголков для прохождения военной службы, где вас с радостью ждут и нет проблем с парковкой. Запомните раз и навсегда - никто Вам место под дрындулет предоставлять не обязан. В Японии и ряде других развитых стран например, нельзя купить автомобиль, если нет в собственности места для парковки.


Полностью согласен! Если хотим жить хорошо , то надо изначально нводить порядок ,а не действовать полумерами. и истерики здесь не увидел , довольно ясная позиция. Человек хочет жить удобно , я только приветствую и присоединяюсь.

То есть что диалог шёл про СЛУЖЕБНОЕ жилье опустив всё остальное не смущает?

byz
Житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:05
Секция: 1

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение byz » 31 мар 2018, 14:42

Женщина кошка писал(а):я тоже хочу жить удобно, комфортно. я тоже хочу выйти во двор и не увидеть ни одной припаркованной машины. хочу чтобы во дворе зеленел сад, щебетали птицы, люди играли на корте в теннис. так же я хочу, выйдя за внутреннюю территорию дома, видеть свободные тротуары, зеленый подстриженный газон, автомобили припаркованные согласно дорожной разметке, чистый парадный вход, на ступеньках которого не будет обглоданных костей и тухлой колбасы. иными словами, я хочу, чтобы был порядок и идиллия не только во дворах, но и на всей территории ЖК. на данный момент( и на ближайшее время периодом 2-3 года) закрыть двор - значит устроить треш с внешней стороны дома. я искренне не понимаю, почему многих совершенно не волнует какой ад будет твориться за пределами двора.
уважаемые пешеходы, проблема парковки - это проблема не только автовладельцев, но и ваша.

А с чего вы взяли, что я пешеход. Каждый день за рулем, приезжаю не раньше 21:00. За 2,5 года ни разу не поставил машину ни на газон, ни на тротуар, ни на полосатую разметку для пожарных. Видимо можно парковаться по человечески независимо от времени суток и всего остального. Так что я за двор без машин. Жаль, что для многих их ржавое корыто важнее человеческих жизней (в том числе маленьких детей). Ничему вас не учат недавние события.

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Женщина кошка » 31 мар 2018, 14:46

byz писал(а):
Женщина кошка писал(а):я тоже хочу жить удобно, комфортно. я тоже хочу выйти во двор и не увидеть ни одной припаркованной машины. хочу чтобы во дворе зеленел сад, щебетали птицы, люди играли на корте в теннис. так же я хочу, выйдя за внутреннюю территорию дома, видеть свободные тротуары, зеленый подстриженный газон, автомобили припаркованные согласно дорожной разметке, чистый парадный вход, на ступеньках которого не будет обглоданных костей и тухлой колбасы. иными словами, я хочу, чтобы был порядок и идиллия не только во дворах, но и на всей территории ЖК. на данный момент( и на ближайшее время периодом 2-3 года) закрыть двор - значит устроить треш с внешней стороны дома. я искренне не понимаю, почему многих совершенно не волнует какой ад будет твориться за пределами двора.
уважаемые пешеходы, проблема парковки - это проблема не только автовладельцев, но и ваша.

А с чего вы взяли, что я пешеход. Каждый день за рулем, приезжаю не раньше 21:00. За 2,5 года ни разу не поставил машину ни на газон, ни на тротуар, ни на полосатую разметку для пожарных. Видимо можно парковаться по человечески независимо от времени суток и всего остального. Так что я за двор без машин. Жаль, что для многих их ржавое корыто важнее человеческих жизней (в том числе маленьких детей). Ничему вас не учат недавние события.


а с чего Вы взяли, что мой текст адресован персонально Вам? к слову, я свое карыто ставлю на подземном паркинге.
еще раз перечитайте мой текст, если Вас не затруднит. я тоже за двор без машин, но смотрю на проблему не через розовые очки.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

anton
Житель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 20:16

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение anton » 31 мар 2018, 14:57

Так может быть только собственникам надо разрешить а/м ставить во дворах? Не надо будет расширять или сужать, места полно наверное будет.

byz
Житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:05
Секция: 1

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение byz » 31 мар 2018, 14:58

Женщина кошка писал(а):
byz писал(а):
Женщина кошка писал(а):я тоже хочу жить удобно, комфортно. я тоже хочу выйти во двор и не увидеть ни одной припаркованной машины. хочу чтобы во дворе зеленел сад, щебетали птицы, люди играли на корте в теннис. так же я хочу, выйдя за внутреннюю территорию дома, видеть свободные тротуары, зеленый подстриженный газон, автомобили припаркованные согласно дорожной разметке, чистый парадный вход, на ступеньках которого не будет обглоданных костей и тухлой колбасы. иными словами, я хочу, чтобы был порядок и идиллия не только во дворах, но и на всей территории ЖК. на данный момент( и на ближайшее время периодом 2-3 года) закрыть двор - значит устроить треш с внешней стороны дома. я искренне не понимаю, почему многих совершенно не волнует какой ад будет твориться за пределами двора.
уважаемые пешеходы, проблема парковки - это проблема не только автовладельцев, но и ваша.

А с чего вы взяли, что я пешеход. Каждый день за рулем, приезжаю не раньше 21:00. За 2,5 года ни разу не поставил машину ни на газон, ни на тротуар, ни на полосатую разметку для пожарных. Видимо можно парковаться по человечески независимо от времени суток и всего остального. Так что я за двор без машин. Жаль, что для многих их ржавое корыто важнее человеческих жизней (в том числе маленьких детей). Ничему вас не учат недавние события.


а с чего Вы взяли, что мой текст адресован персонально Вам? к слову, я свое карыто ставлю на подземном паркинге.
еще раз перечитайте мой текст, если Вас не затруднит. я тоже за двор без машин, но смотрю на проблему не через розовые очки.


Хорошо, что по вашему мешает сделать двор без машин? Почему это не реально? С наружной стороны дома можно вызывать эвакуатор и ГИБДД, т.к. это не придомовая внутренняя территория. Кроме того можно фотографировать нарушителей через помощника Москвы. Приучить быдло (а по другому не очень умных людей, преграждающих путь пожарным машинам не назовешь) можно только кнутом- а именно штрафами. Больше никак, сознательности 0. Не думаю, что в европах и америках люди другие. Там просто перекрыл пожарный выход - огромный штраф, поставил корыто на спец разметку - в тюрьму. Вот и весь секрет успеха. А на форуме большинство искренне против отличных парней, штрафующих нарушителей и считают их стукачами.

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение новосел2016 » 31 мар 2018, 15:01

anton писал(а):Так может быть только собственникам надо разрешить а/м ставить во дворах? Не надо будет расширять или сужать, места полно наверное будет.

Так на данный момент так и есть. Ведь Ведомства это тоже собственники и соответственно имеют те же права


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 70 гостей