Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Пожарная безопасность нашего дома

Улица Михневская, дом 8.

Проезд спецтехники по территории дворов!

ЗА - расширение ширины дворовых проездов!
92
36%
ПРОТИВ - расширения дворовых проездов!
32
12%
ЗА - ограничение/лимит количества автомобилей на территории дворов! Парковка одним рядом! Двор без машин!
93
36%
ПРОТИВ - ограничения/лимита количества автомобилей на территории дворов! Парковки одним рядом!Двор без машин!
38
15%
Мне все равно! Оставить все как есть!
2
1%
 
Всего голосов: 257

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение новосел2016 » 29 мар 2018, 16:07

Philipp писал(а):Задумайтесь на секунду.
Почему застройщик/собственник во времена 100% владения всеми помещениями в доме не провел собрание собственников сам с собой по теме - Двор без машин!
Двор без машин это в интересах застройщика, места в паркинге продавались бы активней! Но застройщик этого не сделал, наверное все таки есть в законодательстве ограничения по таким инициативам!

Ну это мои личные размышления:)

Ну Филипп с одной стороны так то оно так. Но с другой стороны продажи квартир не упадут?


новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение новосел2016 » 29 мар 2018, 16:16

n3ville писал(а):
Philipp писал(а):Задумайтесь на секунду.
Почему застройщик/собственник во времена 100% владения всеми помещениями в доме не провел собрание собственников сам с собой по теме - Двор без машин!
Двор без машин это в интересах застройщика, места в паркинге продавались бы активней! Но застройщик этого не сделал, наверное все таки есть в законодательстве ограничения по таким инициативам!

Ну это мои личные размышления:)

Никто не запрещает изначально строить ЖК с концепцией "двор без машин" и естественно никаких собраний застройщику для этого проводить не нужно.

Когда затройщик изначально строить ЖК по концепции двор без машин он в своём праве говорит покупателю ты либо покупаешь квартиру с паркингом, либо паркуйся где хочешь, ну и парковка наверное стоит разумных денег. Здесь у нас ситуация другая о дворе без машин речи не было, иначе застройщик навряд ли бы выиграл государственные тендеры по продаже жилья ведомствам, или вообще не был бы до них допущен.

dzen
Новосёл
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:34

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение dzen » 29 мар 2018, 16:43

п.6 Хранение и паркирование индивидуального транспорта. Методика расчета парковок
+
Формула расчета количества парковок для постоянного хранения автотранспорта

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71200414/

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Женщина кошка » 29 мар 2018, 17:05

дамы и господа, а я вот о чем подумала: меры по организации проезда спецтранспорта во дворы - это замечательнейшая инициатива, нацеленная на благо, безопасность и спокойствие каждого жильца МКД, но.. до наших дворов тот же спецтранспорт пожарной службы должен еще как то добраться. а сделать это беспрепятственно и, соответственно, быстро, при условии что у ЖК фактически один въезд/выезд, представляется лично мне мало возможным.
(из просторов интернета) подъезд пожарных автомобилей должен быть обеспечен:
- с двух продольных сторон — к зданиям и сооружениям класса функциональной пожарной опасности Ф1.3 высотой 28 и более метров, классов функциональной пожарной опасности Ф1.2, Ф2.1, Ф2.2, Ф3, Ф4.2, Ф4.3, Ф.4.4 высотой 18 и более метров;
- со всех сторон — к зданиям и сооружениям классов функциональной пожарной опасности Ф1.1, Ф4.1.
К зданиям с площадью застройки более 10000 квадратных метров или шириной более 100 метров подъезд пожарных автомобилей должен быть обеспечен со всех сторон.

так может быть имеет смысл начать с решения этой проблемы? так сказать, начать движение не из конца в начало, а наоборот? что думаете?
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Philipp » 29 мар 2018, 17:35

Женщина кошка писал(а):дамы и господа, а я вот о чем подумала: меры по организации проезда спецтранспорта во дворы - это замечательнейшая инициатива, нацеленная на благо, безопасность и спокойствие каждого жильца МКД, но.. до наших дворов тот же спецтранспорт пожарной службы должен еще как то добраться. а сделать это беспрепятственно и, соответственно, быстро, при условии что у ЖК фактически один въезд/выезд, представляется лично мне мало возможным.
(из просторов интернета) подъезд пожарных автомобилей должен быть обеспечен:
- с двух продольных сторон — к зданиям и сооружениям класса функциональной пожарной опасности Ф1.3 высотой 28 и более метров, классов функциональной пожарной опасности Ф1.2, Ф2.1, Ф2.2, Ф3, Ф4.2, Ф4.3, Ф.4.4 высотой 18 и более метров;
- со всех сторон — к зданиям и сооружениям классов функциональной пожарной опасности Ф1.1, Ф4.1.
К зданиям с площадью застройки более 10000 квадратных метров или шириной более 100 метров подъезд пожарных автомобилей должен быть обеспечен со всех сторон.

так может быть имеет смысл начать с решения этой проблемы? так сказать, начать движение не из конца в начало, а наоборот? что думаете?


Подъезд с наружной стороны здания к нам обеспечен, а вот подъезд внутри дворов невозможен по причине нехватки ширины проезда для спецтехники! Эту проблему решить и пытаемся.

Если имелось ввиду, что подъезд у нас к дому только со стороны Загорьевской улицы, то это я считаю не такая проблема как невозможность подъезда спецтехники во дворах.
На худой конец спецтехника спокойно проедет со стороны Михневского проезда по пешеходным дорожкам, а вот во дворах у нас полная "ж....а".

Alexander Same
Новосёл
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 17:00

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Alexander Same » 29 мар 2018, 18:00

Варламов дошел до нас)

https://varlamov.ru/2850524.html

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Влас » 29 мар 2018, 18:27

В кои-то веки я с ним согласен

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Женщина кошка » 29 мар 2018, 18:49

я давно уже не верю в сознательность и здравомыслие большинства людей, населяющих наш дом.
когда-то на страницах нашего перенасыщенного срачем форума я писала о жильцах старого дома, которые обходятся без столбиков на тротуарах, не паркуют автомобили около подъезда, оставляя тем самым место для двух пожарных машин, не расписывают под хохлому лифты и стены, не гадят на лестничных площадках.
viewtopic.php?f=2&t=679
нашим жильцам расти и расти до уровня нравственности и воспитания людей, населяющих тот дом 1976 года постройки.
повторюсь, свободным от личного транспорта пространство около подъезда жильцы того дома стали оставлять после страшнейшего пожара, при котором до тла выгорело две квартиры и, соответственно, погибли две семьи. их соседи видели весь ужас, слышали все крики, их соседи наблюдали мучительную смерть двух семей.
что должно случиться в нашем доме, чтобы уроды, населяющие его, включили мозги. что должно случиться, чтобы свиньи, населяющие наш дом, перестали срать в холлах, коридорах, лифтах и перед парадной входной группой?
Последний раз редактировалось Женщина кошка 29 мар 2018, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Звездочет
Новосёл
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 19:12
Секция: 1

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Звездочет » 29 мар 2018, 20:18

Женщина кошка писал(а):я давно уже не верю в сознательность и здравомыслие большинства людей, населяющих наш дом.
когда-то на страницах нашего перенасыщенного срачем форума я писала о жильцах старого дома, которые обходятся без столбиков на тротуарах, не паркуют автомобили около подъезда, оставляя тем самым место для двух пожарных машин, не расписывают под хохлому лифты и стены, не гадят на лестничных площадках.
viewtopic.php?f=2&t=679&hilit=сказка+о
нашим жильцам расти и расти до уровня нравственности и воспитания людей, населяющих тот дом 1976 года постройки.
повторюсь, свободным от личного транспорта пространство около подъезда жильцы того дома стали оставлять после страшнейшего пожара, при котором до тла выгорело две квартиры и, соответственно, погибли две семьи. их соседи видели весь ужас, слышали все крики, их соседи наблюдали мучительную смерть двух семей.
что должно случиться в нашем доме, чтобы уроды, населяющие его, включили мозги. что должно случиться, чтобы свиньи, населяющие наш дом, перестали срать в холлах, коридорах, лифтах и перед парадной входной группой?


Этому дому более 30 лет. За это время жители выработали свои правила и традиции. Мы только в самом начале пути. Лет через 10 и у нас все будет замечательно.
Теперь по теме. Предлагаю установить полусферы ( или другие ограничители ) там, где планировалось расширение. Считаю, это самое реальное, что можно сделать. Спецтехника уже сможет заезжать во двор, а дальше посмотрим.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Philipp » 29 мар 2018, 20:28

Звездочет писал(а):
Женщина кошка писал(а):я давно уже не верю в сознательность и здравомыслие большинства людей, населяющих наш дом.
когда-то на страницах нашего перенасыщенного срачем форума я писала о жильцах старого дома, которые обходятся без столбиков на тротуарах, не паркуют автомобили около подъезда, оставляя тем самым место для двух пожарных машин, не расписывают под хохлому лифты и стены, не гадят на лестничных площадках.
viewtopic.php?f=2&t=679&hilit=сказка+о
нашим жильцам расти и расти до уровня нравственности и воспитания людей, населяющих тот дом 1976 года постройки.
повторюсь, свободным от личного транспорта пространство около подъезда жильцы того дома стали оставлять после страшнейшего пожара, при котором до тла выгорело две квартиры и, соответственно, погибли две семьи. их соседи видели весь ужас, слышали все крики, их соседи наблюдали мучительную смерть двух семей.
что должно случиться в нашем доме, чтобы уроды, населяющие его, включили мозги. что должно случиться, чтобы свиньи, населяющие наш дом, перестали срать в холлах, коридорах, лифтах и перед парадной входной группой?


Этому дому более 30 лет. За это время жители выработали свои правила и традиции. Мы только в самом начале пути. Лет через 10 и у нас все будет замечательно.
Теперь по теме. Предлагаю установить полусферы ( или другие ограничители ) там, где планировалось расширение. Считаю, это самое реальное, что можно сделать. Спецтехника уже сможет заезжать во двор, а дальше посмотрим.


Поверьте мне, не раз наблюдал как эти полусферы водители двигают, чтобы запарковать свой авто.
Рядом с помойкой, рядом с 5 секцией чтобы заехать на тротуар, на дороге между домами Ягодной и Михневской (там перестали двигать после того как установили неподъемные бетонные блоки).

Вы себе даже не представляете на что идут владельцы ради парковки автомобилей поближе к входу :(


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей