Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Вопросы новосёла

Улица Михневская, дом 8.
Ника_М
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 14:37

Re: Для новоселов)

Сообщение Ника_М » 08 апр 2021, 14:02

Philipp писал(а):
Ника_М писал(а):Скажите, а как передавать показания счетчиков, если запись две недели не активируют на сайте, а нажимаешь техподдержку и пишет ошибка? никаких способов связи нет? Или каким-то образом еще передаются счетчики, если на сайт так и не попаду?.....

Рядом с ОДС (Диспетчерская) есть почтовый ящик (справа от входа) - можно туда опустить показания ХВС и ГВС.

на сайте зарегистрировали. Подскажите, почему там написано не оплачивать капремонт? Его же на мос.ру начисляют.... там же можно и оплатить, не?


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Для новоселов)

Сообщение Philipp » 08 апр 2021, 14:23

Ника_М писал(а):на сайте зарегистрировали. Подскажите, почему там написано не оплачивать капремонт? Его же на мос.ру начисляют.... там же можно и оплатить, не?

Добрый день!
В управлении нашей УК много домов, в каких-то домах есть спец.счет для капитального ремонта, в каких-то капитальный ремонт нужно оплачивать по отдельной платежке (ЕПД) выставляемой городом.
В нашем доме нет спец.счета и оплату за капремонт Вы можете производить на сайте mos.ru.

Veronika
Новосёл
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 11:14

Re: Для новоселов)

Сообщение Veronika » 09 апр 2021, 14:15

Форумчане, подскажите, есть кто живет в первой секции в двушке с угловым окном в большой комнате? которая 79-80 метровые? с видом не на ТЭЦ, а на развязку МКАД-Липецкая? Солнца там достаточно? не темно? Когда покупали посмотрели вроде восток-северо-восток окна, устроило, а по факту справа часть дома дает тень на наши окна. У нас 35 этаж.

Loreli89
Новосёл
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 21:35

Re: Для новоселов)

Сообщение Loreli89 » 10 апр 2021, 22:42

Подскажите, пожалуйста, по этому проблемному капремонту. Как уже поняла, что Статус гасит за три года (что, конечно же, стало полным и неприятным сюрпризом). Но проблема в том, что заявление я написала в июле 2020 года, часть долга погашена только в апреле 2021. Если я правильно поняла, что они обязаны были погасить за три года до момента моего обращения, то есть с июля 2017 года. Так почему же оплачено с апреля 2018? Кто-то с этим столкнулся? Это они же могли тянуть еще время неизвестно сколько.
И все-таки не могу понять, были ли обращения в суд от жителей? Неужели никак нельзя на это повлиять коллективным обращением? Есть же пункт в договоре, что нет иных обязательств. Просто хочется понимать, были ли какие-то действия со стороны более давних жильцов или все заканчивалось на уровне общения со Статусом/Доконом? Если компания на стадии продаж дает заведомо ложную информацию (а я пыталась купить вторую квартиру и специально задавала этот вопрос менеджеру), то все равно никакие жалобы не помогут?

Ника_М
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 14:37

Re: Для новоселов)

Сообщение Ника_М » 11 апр 2021, 17:20

Loreli89 писал(а):Подскажите, пожалуйста, по этому проблемному капремонту. Как уже поняла, что Статус гасит за три года (что, конечно же, стало полным и неприятным сюрпризом). Но проблема в том, что заявление я написала в июле 2020 года, часть долга погашена только в апреле 2021. Если я правильно поняла, что они обязаны были погасить за три года до момента моего обращения, то есть с июля 2017 года. Так почему же оплачено с апреля 2018? Кто-то с этим столкнулся? Это они же могли тянуть еще время неизвестно сколько.
И все-таки не могу понять, были ли обращения в суд от жителей? Неужели никак нельзя на это повлиять коллективным обращением? Есть же пункт в договоре, что нет иных обязательств. Просто хочется понимать, были ли какие-то действия со стороны более давних жильцов или все заканчивалось на уровне общения со Статусом/Доконом? Если компания на стадии продаж дает заведомо ложную информацию (а я пыталась купить вторую квартиру и специально задавала этот вопрос менеджеру), то все равно никакие жалобы не помогут?

Тоже интересует этот вопрос. Но мы заехали, но акт приема-передачи я не подписала, пока не погасят долг. За электричество в течение недели погасили, вот думаю, сколько уйдет на погашение капремонта....

Ника_М
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 14:37

Re: Для новоселов)

Сообщение Ника_М » 11 апр 2021, 17:22

Philipp писал(а):
Ника_М писал(а):
Philipp писал(а):Рядом с ОДС (Диспетчерская) есть почтовый ящик (справа от входа) - можно туда опустить показания ХВС и ГВС.

на сайте зарегистрировали. Подскажите, почему там написано не оплачивать капремонт? Его же на мос.ру начисляют.... там же можно и оплатить, не?

Добрый день!
В управлении нашей УК много домов, в каких-то домах есть спец.счет для капитального ремонта, в каких-то капитальный ремонт нужно оплачивать по отдельной платежке (ЕПД) выставляемой городом.
В нашем доме нет спец.счета и оплату за капремонт Вы можете производить на сайте mos.ru.

Спасибо. Только не знаю, оплачивать ли его сейчас или ждать, пока погасят долг....

Loreli89
Новосёл
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 21:35

Re: Для новоселов)

Сообщение Loreli89 » 11 апр 2021, 18:11

Ника_М писал(а):
Loreli89 писал(а):Подскажите, пожалуйста, по этому проблемному капремонту. Как уже поняла, что Статус гасит за три года (что, конечно же, стало полным и неприятным сюрпризом). Но проблема в том, что заявление я написала в июле 2020 года, часть долга погашена только в апреле 2021. Если я правильно поняла, что они обязаны были погасить за три года до момента моего обращения, то есть с июля 2017 года. Так почему же оплачено с апреля 2018? Кто-то с этим столкнулся? Это они же могли тянуть еще время неизвестно сколько.
И все-таки не могу понять, были ли обращения в суд от жителей? Неужели никак нельзя на это повлиять коллективным обращением? Есть же пункт в договоре, что нет иных обязательств. Просто хочется понимать, были ли какие-то действия со стороны более давних жильцов или все заканчивалось на уровне общения со Статусом/Доконом? Если компания на стадии продаж дает заведомо ложную информацию (а я пыталась купить вторую квартиру и специально задавала этот вопрос менеджеру), то все равно никакие жалобы не помогут?

Тоже интересует этот вопрос. Но мы заехали, но акт приема-передачи я не подписала, пока не погасят долг. За электричество в течение недели погасили, вот думаю, сколько уйдет на погашение капремонта....

По поводу акта не знаю, сразу подписали, так как не ожидала такой подставы. А если не подписывать акт, то это для них хуже?
Но вот я писала заявление в июле, только в этом месяце погашено 26 тысяч из 60. Что они делали в период с июля по апрель - неизвестно. За этот период они якобы теряли мое заявление, просили писать новое. Потом нашли. Теперь я понимаю, что оно "потерялось" специально, чтобы потянуть время. Плюс за время моего владения уже накапал мой долг, так как я не хочу оплачивать квитанции, которые приходят не на мое имя.
Менеджер Алексей мне говорит по телефону(цитирую дословно): "С какой этой стати мы должны оплачивать этот долг? Вы купили, теперь это ваша обязанность, мы квитанций не получили. Где находится наш офис, а где ваша квартира с почтовым ящиком, в который клали квитанции? И вообще, чего вы переживаете, не платите и через пять лет все долги будут списаны." Занавес :? :shock:

Ника_М
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 14:37

Re: Для новоселов)

Сообщение Ника_М » 11 апр 2021, 19:23

Loreli89 писал(а):
Ника_М писал(а):
Loreli89 писал(а):Подскажите, пожалуйста, по этому проблемному капремонту. Как уже поняла, что Статус гасит за три года (что, конечно же, стало полным и неприятным сюрпризом). Но проблема в том, что заявление я написала в июле 2020 года, часть долга погашена только в апреле 2021. Если я правильно поняла, что они обязаны были погасить за три года до момента моего обращения, то есть с июля 2017 года. Так почему же оплачено с апреля 2018? Кто-то с этим столкнулся? Это они же могли тянуть еще время неизвестно сколько.
И все-таки не могу понять, были ли обращения в суд от жителей? Неужели никак нельзя на это повлиять коллективным обращением? Есть же пункт в договоре, что нет иных обязательств. Просто хочется понимать, были ли какие-то действия со стороны более давних жильцов или все заканчивалось на уровне общения со Статусом/Доконом? Если компания на стадии продаж дает заведомо ложную информацию (а я пыталась купить вторую квартиру и специально задавала этот вопрос менеджеру), то все равно никакие жалобы не помогут?

Тоже интересует этот вопрос. Но мы заехали, но акт приема-передачи я не подписала, пока не погасят долг. За электричество в течение недели погасили, вот думаю, сколько уйдет на погашение капремонта....

По поводу акта не знаю, сразу подписали, так как не ожидала такой подставы. А если не подписывать акт, то это для них хуже?
Но вот я писала заявление в июле, только в этом месяце погашено 26 тысяч из 60. Что они делали в период с июля по апрель - неизвестно. За этот период они якобы теряли мое заявление, просили писать новое. Потом нашли. Теперь я понимаю, что оно "потерялось" специально, чтобы потянуть время. Плюс за время моего владения уже накапал мой долг, так как я не хочу оплачивать квитанции, которые приходят не на мое имя.
Менеджер Алексей мне говорит по телефону(цитирую дословно): "С какой этой стати мы должны оплачивать этот долг? Вы купили, теперь это ваша обязанность, мы квитанций не получили. Где находится наш офис, а где ваша квартира с почтовым ящиком, в который клали квитанции? И вообще, чего вы переживаете, не платите и через пять лет все долги будут списаны." Занавес :? :shock:


Да щаззз, там долга 100 тыщ, с чего это я оплачивать буду? То, что они в договоре не вписали капремонт, по которому не должно быть задолженности, это смахивает на мошенничество. и у меня есть записи разговора с менеджером, где он говорит, что долгов за квартирой нет. Так что если что, можно и в суд). Тем более в разговоре обсуждалось, что договор они менять в любом случае отказались, все подписывают одинаково.
Поэтому я с них не слезу)), завтра буду узнавать, получили ли они ответ за неделю от ФКР, если нет, то сама буду туда обращаться, чтобы им платежку прислали. Если ждать и не контролировать, то можно месяцами терпеть. у меня никогда долгов по оплате не было и мне этот долг висеть нафиг не нужен.

Loreli89
Новосёл
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 21:35

Re: Для новоселов)

Сообщение Loreli89 » 11 апр 2021, 22:35

Ника_М писал(а):
Loreli89 писал(а):
Ника_М писал(а): Тоже интересует этот вопрос. Но мы заехали, но акт приема-передачи я не подписала, пока не погасят долг. За электричество в течение недели погасили, вот думаю, сколько уйдет на погашение капремонта....

По поводу акта не знаю, сразу подписали, так как не ожидала такой подставы. А если не подписывать акт, то это для них хуже?
Но вот я писала заявление в июле, только в этом месяце погашено 26 тысяч из 60. Что они делали в период с июля по апрель - неизвестно. За этот период они якобы теряли мое заявление, просили писать новое. Потом нашли. Теперь я понимаю, что оно "потерялось" специально, чтобы потянуть время. Плюс за время моего владения уже накапал мой долг, так как я не хочу оплачивать квитанции, которые приходят не на мое имя.
Менеджер Алексей мне говорит по телефону(цитирую дословно): "С какой этой стати мы должны оплачивать этот долг? Вы купили, теперь это ваша обязанность, мы квитанций не получили. Где находится наш офис, а где ваша квартира с почтовым ящиком, в который клали квитанции? И вообще, чего вы переживаете, не платите и через пять лет все долги будут списаны." Занавес :? :shock:


Да щаззз, там долга 100 тыщ, с чего это я оплачивать буду? То, что они в договоре не вписали капремонт, по которому не должно быть задолженности, это смахивает на мошенничество. и у меня есть записи разговора с менеджером, где он говорит, что долгов за квартирой нет. Так что если что, можно и в суд). Тем более в разговоре обсуждалось, что договор они менять в любом случае отказались, все подписывают одинаково.
Поэтому я с них не слезу)), завтра буду узнавать, получили ли они ответ за неделю от ФКР, если нет, то сама буду туда обращаться, чтобы им платежку прислали. Если ждать и не контролировать, то можно месяцами терпеть. у меня никогда долгов по оплате не было и мне этот долг висеть нафиг не нужен.


Так как по закону долги за капремонт передаются новому собственнику. Я тоже спрашивала про строчку по капремонту в договоре, они отказались менять, сказав, что по заявлению все гасится. Но есть строчка про отсутствие иных обязательств, а в итоге обязательства есть. Да, мошенничество. И не очень понятно, почему это мошенничество в таких объемах никак не наказывается. Это не единичный случай, а постоянная практика продавца! Поэтому я пытаюсь узнать были ли какие-либо действия со стороны других собственников и чем все заканчивалось, чтобы понимать как действовать дальше. Были ли суды? Если что, то у меня есть 4 квартиры, как минимум, у знакомых в нашем доме, которые готовы коллективно подать в суд и разбираться. На данный момент я написала обращение в ФКР с требованием сделать перерасчет и прислать квитанции мне, которые я должна оплатить, ссылаясь на строчку в договоре про отсутствие обязательств по квартире. Посмотрим, что ответят.

Kirjuha
Новосёл
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 13:45
Секция: 1

Re: Для новоселов)

Сообщение Kirjuha » 11 апр 2021, 22:41

Пожалуйста, держите в курсе. Мы сейчас находимся в процессе покупки квартиры. В одиночку требовать уплаты долга за капремонт непросто, коллективный иск - другое дело.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 125 гостей