Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Вопросы новосёла

Улица Михневская, дом 8.
Loreli89
Новосёл
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 21:35

Re: Для новоселов)

Сообщение Loreli89 » 11 апр 2021, 22:50

Да, обязательно. Это в наших интересах. Завтра буду звонить и узнавать причину, по которой даже эту минимальную часть долга сократили и оплачивали почти 9 месяцев. Даже интересно, что ответят.

У кого висит долг, напишите тоже в ФКР обращение. Пусть массово смотрят заявки, если уж они столько лет не замечали таких долгов.


Loreli89
Новосёл
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 21:35

Re: Для новоселов)

Сообщение Loreli89 » 20 апр 2021, 19:18


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Для новоселов)

Сообщение Philipp » 22 апр 2021, 23:52

Уважаемые жильцы (новые собственники)!
Если у вас есть вопросы по дому, взносам за капремонт и т.п..
Убедительная к вам просьба, обсуждать возникающие вопросы на данном форуме и не распылять свое общение на другие сайты, форумы, чаты и т.д.

Обсуждение вопросов касающихся нашего дома именно на данном форуме принесет пользу будущим/новым/старым собственникам когда они столкнутся с похожими вопросами, т.к. поисковики при запросе "форум Михневская 8" выдают именно адрес z-tower.ru.
Будущие собственники/жильцы всегда могут ознакомиться на форуме со всей хронологией событий (какие вопросы возникали, как решались, какой результат).
Старожилы вам подскажут как решался тот или иной вопрос ранее.

Не нужно создавать параллельные каналы общения жильцов, сами же потом будем тратить уйму времени, чтобы быть в курсе событий дома!

p.s. Мое мнение, что элементарно некрасиво придти на действующий форум дома, позадавать вопросов, получить ответов и потом начать агитировать за перенос общения в другой канал.

Bel
Новосёл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2020, 18:35
Секция: 2
Этаж: 9

Re: Для новоселов)

Сообщение Bel » 22 апр 2021, 23:58

Буду рад, если кто-то сообщит, как ему удалось избавиться от долгов по капремонту, которым больше 3 лет.
Последний раз редактировалось Bel 23 апр 2021, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Для новоселов)

Сообщение Philipp » 25 апр 2021, 23:23

Уважаемые пользователи!
Вопросы капремонта обсуждаются в соответствующей теме!

Александр Савкин
Новосёл
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 10:38
Секция: Не проживаю в доме
Этаж: 41

Re: Для новоселов)

Сообщение Александр Савкин » 27 апр 2021, 14:24

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Планирую покупку квартиры на Михнева 8 от компании статус через ипотеку. Но компания предлагает подписать договор купли продажи с , на мой взгляд, жесткими условиями, конкретно 14 пункт, про 20% штрафа за неустойку срока перечисления средств.
Скажите, кто давно или недавно покупал квартиру у статуса тоже такой договор подписывали?

Miss_S
Активист
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Для новоселов)

Сообщение Miss_S » 27 апр 2021, 14:38

Александр Савкин писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане!
Планирую покупку квартиры на Михнева 8 от компании статус через ипотеку. Но компания предлагает подписать договор купли продажи с , на мой взгляд, жесткими условиями, конкретно 14 пункт, про 20% штрафа за неустойку срока перечисления средств.
Скажите, кто давно или недавно покупал квартиру у статуса тоже такой договор подписывали?

Насколько я знаю квартиры продает Докон, а статус барыжит машиноместами. Или что-то поменялось? Кстати инком еще официальный представитель, попробуйте узнать, какие там условия

Miss_S
Активист
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Для новоселов)

Сообщение Miss_S » 27 апр 2021, 14:44


Ника_М
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 14:37

Re: Для новоселов)

Сообщение Ника_М » 27 апр 2021, 15:45

Александр Савкин писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане!
Планирую покупку квартиры на Михнева 8 от компании статус через ипотеку. Но компания предлагает подписать договор купли продажи с , на мой взгляд, жесткими условиями, конкретно 14 пункт, про 20% штрафа за неустойку срока перечисления средств.
Скажите, кто давно или недавно покупал квартиру у статуса тоже такой договор подписывали?


Да, такой же. Менять этот пункт в договоре отказались. Вообще ничего в нем они не меняют. Требуйте от них справку об отсутствии задолженности по капремонту. Хотя вряд ли дадут)).

Александр Савкин
Новосёл
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 10:38
Секция: Не проживаю в доме
Этаж: 41

Re: Для новоселов)

Сообщение Александр Савкин » 27 апр 2021, 16:03

Ника_М писал(а):
Александр Савкин писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане!
Планирую покупку квартиры на Михнева 8 от компании статус через ипотеку. Но компания предлагает подписать договор купли продажи с , на мой взгляд, жесткими условиями, конкретно 14 пункт, про 20% штрафа за неустойку срока перечисления средств.
Скажите, кто давно или недавно покупал квартиру у статуса тоже такой договор подписывали?


Да, такой же. Менять этот пункт в договоре отказались. Вообще ничего в нем они не меняют. Требуйте от них справку об отсутствии задолженности по капремонту. Хотя вряд ли дадут)).

Вы покупали квартиру с таким же договором? С ипотекой ли, если не секрет)). Спасибо


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 131 гость