Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Вопросы новосёла

Улица Михневская, дом 8.
Ника_М
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 14:37

Re: Для новоселов)

Сообщение Ника_М » 11 мар 2021, 19:17

Barabashka писал(а):Я советую демонтировать вентиляционный короб и сделать шумку вентиляционной шахты, основной шум из неё. Слышно очень хорошо соседей на кухне, туалете , ванной.

он у нас вроде только на кухне, поэтому сильно мешать не будет, думаю


Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Для новоселов)

Сообщение Кофеманка » 11 мар 2021, 21:39

Ника_М писал(а):
Barabashka писал(а):Я советую демонтировать вентиляционный короб и сделать шумку вентиляционной шахты, основной шум из неё. Слышно очень хорошо соседей на кухне, туалете , ванной.

он у нас вроде только на кухне, поэтому сильно мешать не будет, думаю

Смотря какая квартира - у нас, например, переехали соседи сверху и от них стало слышно звуки из ванной. Кухню мы не так слышим, но, конечно, если кто-то громко говорит, то слышно. И соседей сбоку не слышим вообще, только снизу и сверху. Иногда даже и не разберешь сразу, откуда)))
А с уборкой во дворах, в этом году, действительно - полный швах. У нас от подъезда недавно приходилось под крышей идти, через соседний подъезд. С протезированными ногами, по скользкой плитке как-то лучше на месте стоять)))) Сейчас уже протоптали люди, но с сумками там все равно не пройти. Ну, а для разгрузки вам придется все равно перекрывать проезд на время, иначе никак. Советую переезжать поздним вечером, тут даже видела кто-то ночью переезжал, так вы хоть спокойны будете, что никому не мешаете)
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

ElHombre
Новосёл
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 23:17

Re: Для новоселов)

Сообщение ElHombre » 12 мар 2021, 00:17

Barabashka писал(а):Я советую демонтировать вентиляционный короб и сделать шумку вентиляционной шахты, основной шум из неё. Слышно очень хорошо соседей на кухне, туалете , ванной.


Я бы поправил: демонтировать стенку вентшахты, в которой находится вентиляционный короб. И непосредственно вентшахту изнутри зашумоизолировать минватой 50мм. ***Короб трогать ни в коем случае нельзя!*** Потом вернуть стенку на место. Важно: места в шахте много, но занимать его нельзя - это общедомовое имущество!

Miss_S
Активист
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Для новоселов)

Сообщение Miss_S » 16 мар 2021, 17:40

Ника_М писал(а):
Madhunter писал(а):Прежде всего делайте шумку в кв при ремонте, стены тонкие, будут проблемы с жильцами что по скупились на нее.

Тоньше, чем в обычных панелях? И прям все делают шумоизоляцию?


Дело не в тонкости стен, а в том, что у нас монолит. Шумоизоляцию делают не все, конечно же, потом всем рассказывают, как тяжело жить в доме :lol:

Miss_S
Активист
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Для новоселов)

Сообщение Miss_S » 16 мар 2021, 17:41

Ника_М писал(а):Здравствуйте, купила квартиру в башне. Пока документы жду. Читаю форум, и понимаю, что мои проблемы только начинаются))).
Подскажите пожалуйста, на что надо обращать внимание при заселении? Пока только поняла, что лучше поменять счетчики и скорее всего есть задолженность по капремонту.... Как от нее отвертеться? Чтобы не оплачивать?
Как я поняла, сайт госуслуг для передачи показаний и оплаты не используется (остался доступен только белым людям))))). Хотелось бы узнать, что входит в оплату сверх муниципальных начислений. Ну и вообще, как минимизировать нервные затраты в общении с УК). на что обращать внимание при акте приемки-передачи.

какая секция? есть нюансы

Ника_М
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 14:37

Re: Для новоселов)

Сообщение Ника_М » 18 мар 2021, 14:23

Miss_S писал(а):
Ника_М писал(а):Здравствуйте, купила квартиру в башне. Пока документы жду. Читаю форум, и понимаю, что мои проблемы только начинаются))).
Подскажите пожалуйста, на что надо обращать внимание при заселении? Пока только поняла, что лучше поменять счетчики и скорее всего есть задолженность по капремонту.... Как от нее отвертеться? Чтобы не оплачивать?
Как я поняла, сайт госуслуг для передачи показаний и оплаты не используется (остался доступен только белым людям))))). Хотелось бы узнать, что входит в оплату сверх муниципальных начислений. Ну и вообще, как минимизировать нервные затраты в общении с УК). на что обращать внимание при акте приемки-передачи.

какая секция? есть нюансы

первая секция.

Ника_М
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 14:37

Re: Для новоселов)

Сообщение Ника_М » 18 мар 2021, 14:25

Кофеманка писал(а):
Ника_М писал(а):
Barabashka писал(а):Я советую демонтировать вентиляционный короб и сделать шумку вентиляционной шахты, основной шум из неё. Слышно очень хорошо соседей на кухне, туалете , ванной.

он у нас вроде только на кухне, поэтому сильно мешать не будет, думаю

Смотря какая квартира - у нас, например, переехали соседи сверху и от них стало слышно звуки из ванной. Кухню мы не так слышим, но, конечно, если кто-то громко говорит, то слышно. И соседей сбоку не слышим вообще, только снизу и сверху. Иногда даже и не разберешь сразу, откуда)))
А с уборкой во дворах, в этом году, действительно - полный швах. У нас от подъезда недавно приходилось под крышей идти, через соседний подъезд. С протезированными ногами, по скользкой плитке как-то лучше на месте стоять)))) Сейчас уже протоптали люди, но с сумками там все равно не пройти. Ну, а для разгрузки вам придется все равно перекрывать проезд на время, иначе никак. Советую переезжать поздним вечером, тут даже видела кто-то ночью переезжал, так вы хоть спокойны будете, что никому не мешаете)

ну вроде нормально переехали, теперь раскапываюсь в вещах))))))

Ника_М
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 14:37

Re: Для новоселов)

Сообщение Ника_М » 18 мар 2021, 14:25

ElHombre писал(а):
Barabashka писал(а):Я советую демонтировать вентиляционный короб и сделать шумку вентиляционной шахты, основной шум из неё. Слышно очень хорошо соседей на кухне, туалете , ванной.


Я бы поправил: демонтировать стенку вентшахты, в которой находится вентиляционный короб. И непосредственно вентшахту изнутри зашумоизолировать минватой 50мм. ***Короб трогать ни в коем случае нельзя!*** Потом вернуть стенку на место. Важно: места в шахте много, но занимать его нельзя - это общедомовое имущество!

вот шахта пока вообще не мешает)

Ника_М
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 14:37

Re: Для новоселов)

Сообщение Ника_М » 07 апр 2021, 21:40

Скажите, а как передавать показания счетчиков, если запись две недели не активируют на сайте, а нажимаешь техподдержку и пишет ошибка? никаких способов связи нет? Или каким-то образом еще передаются счетчики, если на сайт так и не попаду?.....

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Для новоселов)

Сообщение Philipp » 07 апр 2021, 23:52

Ника_М писал(а):Скажите, а как передавать показания счетчиков, если запись две недели не активируют на сайте, а нажимаешь техподдержку и пишет ошибка? никаких способов связи нет? Или каким-то образом еще передаются счетчики, если на сайт так и не попаду?.....

Рядом с ОДС (Диспетчерская) есть почтовый ящик (справа от входа) - можно туда опустить показания ХВС и ГВС.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 130 гостей