Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Вопросы новосёла

Улица Михневская, дом 8.
katrin46
Новосёл
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 май 2019, 20:41
Секция: 8
Этаж: 7

Re: Для новоселов)

Сообщение katrin46 » 06 мар 2021, 09:02

Ника_М писал(а):
Dimaz писал(а):С ук вообще незачем общаться. За капремонт тоже можно не платить и ждать 3 года. А так да куча разных навязанных платежей.

куча - это какие, кроме видеонаблюдения?

Благоустройство, охрана


Madhunter
Новосёл
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 08:47
Секция: 1

Re: Для новоселов)

Сообщение Madhunter » 08 мар 2021, 13:01

Прежде всего делайте шумку в кв при ремонте, стены тонкие, будут проблемы с жильцами что по скупились на нее.

Ника_М
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 14:37

Re: Для новоселов)

Сообщение Ника_М » 09 мар 2021, 22:51

Madhunter писал(а):Прежде всего делайте шумку в кв при ремонте, стены тонкие, будут проблемы с жильцами что по скупились на нее.

Тоньше, чем в обычных панелях? И прям все делают шумоизоляцию?

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Для новоселов)

Сообщение megaultrauser » 10 мар 2021, 09:53

Ника_М писал(а):
Madhunter писал(а):Прежде всего делайте шумку в кв при ремонте, стены тонкие, будут проблемы с жильцами что по скупились на нее.

Тоньше, чем в обычных панелях? И прям все делают шумоизоляцию?


Возможно не тоньше, но шумоизоляция точно хуже, чем в панельных домах через дорогу. Я шумоизоляцию не делал и теперь жалею об этом, тогда соседей еще не было и не удалось оценить масштаб проблемы. Но, говорят, что не у всех в нашем доме плохая шумоизоляция, как повезет.

n3ville
Свой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Для новоселов)

Сообщение n3ville » 10 мар 2021, 11:22

megaultrauser писал(а):
Ника_М писал(а):
Madhunter писал(а):Прежде всего делайте шумку в кв при ремонте, стены тонкие, будут проблемы с жильцами что по скупились на нее.

Тоньше, чем в обычных панелях? И прям все делают шумоизоляцию?


Возможно не тоньше, но шумоизоляция точно хуже, чем в панельных домах через дорогу. Я шумоизоляцию не делал и теперь жалею об этом, тогда соседей еще не было и не удалось оценить масштаб проблемы. Но, говорят, что не у всех в нашем доме плохая шумоизоляция, как повезет.


Так это шумоизоляцию надо было не вам делать, а вашим соседям. И проще и дешевле в разы.
Если речь про тех, что над вами.
Последний раз редактировалось n3ville 10 мар 2021, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Barabashka
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 09:28
Секция: 1

Re: Для новоселов)

Сообщение Barabashka » 10 мар 2021, 11:23

Я советую демонтировать вентиляционный короб и сделать шумку вентиляционной шахты, основной шум из неё. Слышно очень хорошо соседей на кухне, туалете , ванной.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Для новоселов)

Сообщение megaultrauser » 10 мар 2021, 15:22

n3ville писал(а):
megaultrauser писал(а):
Ника_М писал(а):Тоньше, чем в обычных панелях? И прям все делают шумоизоляцию?


Возможно не тоньше, но шумоизоляция точно хуже, чем в панельных домах через дорогу. Я шумоизоляцию не делал и теперь жалею об этом, тогда соседей еще не было и не удалось оценить масштаб проблемы. Но, говорят, что не у всех в нашем доме плохая шумоизоляция, как повезет.


Так это шумоизоляцию надо было не вам делать, а вашим соседям. И проще и дешевле в разы.
Если речь про тех, что над вами.


Насчет соседей сверху Вы правы, но слышно на самом деле со всех сторон, не только сверху.

Dimaz
Житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 10:57
Секция: 1
Этаж: 14

Re: Для новоселов)

Сообщение Dimaz » 10 мар 2021, 20:11

Ника_М писал(а):
Dimaz писал(а):С ук вообще незачем общаться. За капремонт тоже можно не платить и ждать 3 года. А так да куча разных навязанных платежей.

куча - это какие, кроме видеонаблюдения?

Обслуживание итп.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Для новоселов)

Сообщение Кофеманка » 10 мар 2021, 20:51

Ника_М писал(а):
Dimaz писал(а):С ук вообще незачем общаться. За капремонт тоже можно не платить и ждать 3 года. А так да куча разных навязанных платежей.

куча - это какие, кроме видеонаблюдения?

Ника, не пугайтесь! Не знаю, кто там кому какие платежи навязывает, но мы платим не больше, чем все остальные москвичи...кто-то и больше платит. Если есть какие-то у вас льготы - инвалиды в семье, например или еще какие, то вам в бухгалтерии сами все напомнят и скажут, какие документы для всяких субсидий и льгот принести. Больше шума из ничего...на мой взгляд. Единственное, с капремонтом разберитесь. Но такая проблема не только у нас - у многих москвичей. Поставьте еще счетчики на отопление...не читала, может вам кто уже и советовал, а так, если возникают вопросы - всегда их можно решить.
С новосельем вас!!!!
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Ника_М
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 14:37

Re: Для новоселов)

Сообщение Ника_М » 11 мар 2021, 19:16

Кофеманка писал(а):
Ника_М писал(а):
Dimaz писал(а):С ук вообще незачем общаться. За капремонт тоже можно не платить и ждать 3 года. А так да куча разных навязанных платежей.

куча - это какие, кроме видеонаблюдения?

Ника, не пугайтесь! Не знаю, кто там кому какие платежи навязывает, но мы платим не больше, чем все остальные москвичи...кто-то и больше платит. Если есть какие-то у вас льготы - инвалиды в семье, например или еще какие, то вам в бухгалтерии сами все напомнят и скажут, какие документы для всяких субсидий и льгот принести. Больше шума из ничего...на мой взгляд. Единственное, с капремонтом разберитесь. Но такая проблема не только у нас - у многих москвичей. Поставьте еще счетчики на отопление...не читала, может вам кто уже и советовал, а так, если возникают вопросы - всегда их можно решить.
С новосельем вас!!!!

Спасибо!! Теперь главное, попробовать перевезти нормально вещи, посмотрела сегодня - во дворе ужас творится от машин, как разгружаться, не представляю..... А так вообще мне все нравится)))


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей