Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Вопросы новосёла

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение ALEXON » 15 янв 2019, 19:51

evstafev.a.s писал(а):Уважаемые жильцы, купил недавно квартиру в 1 секции. Без отделки. Приходят пока что только квитанции по кап.ремонту.
Вопросы такие:
1. Что необходимо сделать для отображения счетчиков ХВС и ГВС в ЛК на сайте seu-fs6.ru?
2. Необходимо ли ехать в Мосэнергосбыт для оформления счетчика на электроэнергию на свое имя?

Добрый вечер, сосед!
1. Написать в Техподдержку запрос на постановку счётчиков на учёт ТУТ
2. Да, в ближайшее к дому отделение.
Клиентский офис "Бирюлёвский"
Адрес : 115404, г. Москва, Касимовская ул. д. 23
Закрыт с 22.10.2018 до 31.12.2018 в связи с проведением ремонта
Телефон : +7 (499) 550-9-550
График работы : Физ.лица: пн.-чт. с 8-30 до 20-00; Пт. с 8-30 до 19-00 (Пн.-чт. с 17-15 до 20-00; Пт. с 16-00 до 19-00 прием абонентов ведут дежурные менеджеры). Юр.лица: пн-чт: с 8:30 до 17.15, пт: с 8:30 до 16:00, перерыв с 12:30 по 13:00, суббота, воскресенье - выходной день. Часы приема клиентов начальником отделения - понедельник, среда, пятница с 09:00 до 12:00


evstafev.a.s
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 10:50
Секция: 1

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение evstafev.a.s » 15 янв 2019, 21:56

ALEXON писал(а):
evstafev.a.s писал(а):Уважаемые жильцы, купил недавно квартиру в 1 секции. Без отделки. Приходят пока что только квитанции по кап.ремонту.
Вопросы такие:
1. Что необходимо сделать для отображения счетчиков ХВС и ГВС в ЛК на сайте seu-fs6.ru?
2. Необходимо ли ехать в Мосэнергосбыт для оформления счетчика на электроэнергию на свое имя?

Добрый вечер, сосед!
1. Написать в Техподдержку запрос на постановку счётчиков на учёт ТУТ
2. Да, в ближайшее к дому отделение.
Клиентский офис "Бирюлёвский"
Адрес : 115404, г. Москва, Касимовская ул. д. 23
Закрыт с 22.10.2018 до 31.12.2018 в связи с проведением ремонта
Телефон : +7 (499) 550-9-550
График работы : Физ.лица: пн.-чт. с 8-30 до 20-00; Пт. с 8-30 до 19-00 (Пн.-чт. с 17-15 до 20-00; Пт. с 16-00 до 19-00 прием абонентов ведут дежурные менеджеры). Юр.лица: пн-чт: с 8:30 до 17.15, пт: с 8:30 до 16:00, перерыв с 12:30 по 13:00, суббота, воскресенье - выходной день. Часы приема клиентов начальником отделения - понедельник, среда, пятница с 09:00 до 12:00

Спасибо! В техподдержку по счетчикам воды направил сообщение, а по электроэнергии оказывается можно и дистанционно на себя переоформить-звонишь в мосэнергосбыт и просто называешь паспортные данные свои и номер егрн.

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение ALEXON » 15 янв 2019, 23:21

evstafev.a.s писал(а):Спасибо! В техподдержку по счетчикам воды направил сообщение, а по электроэнергии оказывается можно и дистанционно на себя переоформить-звонишь в мосэнергосбыт и просто называешь паспортные данные свои и номер егрн.

Приятная новость, Мосэнергосбыт начал работать дистанционно. Раньше вопрос решался только личным присутствием.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение megaultrauser » 16 янв 2019, 09:45

evstafev.a.s писал(а):по электроэнергии оказывается можно и дистанционно на себя переоформить-звонишь в мосэнергосбыт и просто называешь паспортные данные свои и номер егрн.


Я вот что-то не помню, чтобы я куда-то ездил или звонил. Платежки за электроэнергию и так приходят.
Расскажите, в чем смысл этого "оформления"?

evstafev.a.s
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 10:50
Секция: 1

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение evstafev.a.s » 16 янв 2019, 11:05

megaultrauser писал(а):
evstafev.a.s писал(а):по электроэнергии оказывается можно и дистанционно на себя переоформить-звонишь в мосэнергосбыт и просто называешь паспортные данные свои и номер егрн.


Я вот что-то не помню, чтобы я куда-то ездил или звонил. Платежки за электроэнергию и так приходят.
Расскажите, в чем смысл этого "оформления"?

На кого они приходят? Скорее всего на Докон раз не переоформляли. А надо, чтобы приходили на имя собственника (любого из таковых).

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение megaultrauser » 16 янв 2019, 13:23

evstafev.a.s писал(а):На кого они приходят? Скорее всего на Докон раз не переоформляли.


Вы про строчку в квитанции? Нет, там не Докон. Там что-то типа "абонент". Но мне все равно, что там написано.
Кроме, как на строку в квитанции, это на что-то еще влияет?

evstafev.a.s писал(а):А надо, чтобы приходили на имя собственника (любого из таковых).


Кому надо? Вам? Мосэнергосбыту? Кому-то еще?

evstafev.a.s
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 10:50
Секция: 1

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение evstafev.a.s » 16 янв 2019, 13:45

megaultrauser писал(а):
evstafev.a.s писал(а):На кого они приходят? Скорее всего на Докон раз не переоформляли.


Вы про строчку в квитанции? Нет, там не Докон. Там что-то типа "абонент". Но мне все равно, что там написано.
Кроме, как на строку в квитанции, это на что-то еще влияет?

evstafev.a.s писал(а):А надо, чтобы приходили на имя собственника (любого из таковых).


Кому надо? Вам? Мосэнергосбыту? Кому-то еще?


Раз Вам все равно, о чем может быть разговор?

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение megaultrauser » 16 янв 2019, 14:13

evstafev.a.s писал(а):Раз Вам все равно, о чем может быть разговор?


Скажем так - то, что написано в квитанции, мне все равно.
Меня интересует, могут ли быть для меня какие-то негативные последствия, если не указать личные данные.

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение German » 16 янв 2019, 14:23

megaultrauser писал(а):
evstafev.a.s писал(а):На кого они приходят? Скорее всего на Докон раз не переоформляли.


Вы про строчку в квитанции? Нет, там не Докон. Там что-то типа "абонент". Но мне все равно, что там написано.
Кроме, как на строку в квитанции, это на что-то еще влияет?

evstafev.a.s писал(а):А надо, чтобы приходили на имя собственника (любого из таковых).


Кому надо? Вам? Мосэнергосбыту? Кому-то еще?

А как Вы передаете показания счетчиков? Без регистрации себя в Мосэнергосбыте личный кабинет, я так понимаю, недоступен.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение megaultrauser » 16 янв 2019, 14:43

German писал(а):А как Вы передаете показания счетчиков? Без регистрации себя в Мосэнергосбыте личный кабинет, я так понимаю, недоступен.


Я там был зарегистрирован до этого.
В личном кабинете в правом верхнем углу есть кнопка "Подключить". Там просто указывается лицевой счет и номер счетчика, который я просто взял из квитанции - и все, он просто привязался к моему личному кабинету и я могу передавать показания.
Можно хоть 10 счетчиков привязать, если знать номер лицевого счета.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей