Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Долги по капремонту у новоселов

Улица Михневская, дом 8.
Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение Тот самый » 31 мар 2018, 11:23

Beibochka писал(а):Прочитала сообщения и задумалась, а нет ли у меня задолженности?! В квитанции ничего не написано, за кап ремонт ещё ни одной квитанции не оплатила. На сайте mos.ru ЕПД долговой не формируется, в отличии от обычного... значит и долга нет? Или я что-то не понимаю. Хотя по идее с момента оформления права собственности и вообще покупки квартиры я ни одной квитанции не оплатила, те долг какой-то да должен быть. И где переоформить собственника с МФС-6 на себя?

Нет, не значит. Лучше поъехайте в мфц и попросите посмотреть задолженность.
Переоформить тоже в мфц. Нужны - договор купли-продажи и выписка из егрн, ну и паспорт, конечно
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение Philipp » 31 мар 2018, 12:18

Beibochka писал(а):Прочитала сообщения и задумалась, а нет ли у меня задолженности?! В квитанции ничего не написано, за кап ремонт ещё ни одной квитанции не оплатила. На сайте mos.ru ЕПД долговой не формируется, в отличии от обычного... значит и долга нет? Или я что-то не понимаю. Хотя по идее с момента оформления права собственности и вообще покупки квартиры я ни одной квитанции не оплатила, те долг какой-то да должен быть. И где переоформить собственника с МФС-6 на себя?


https://www.mos.ru - Услуги - Жилье, ЖКУ, двор - Многоквартирный дом и двор - Получить сведения Фонда капитального ремонта - Получить услугу - Вводите адрес, код плательщика - Продолжить - Платежи - Начисления и оплата взносов на капитальный ремонт по помещению - Задолженность/переплата, руб.

Beibochka
Новосёл
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:28
Секция: 1
Этаж: 21

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение Beibochka » 31 мар 2018, 13:11

Спасибо! Вот выяснила, что и у меня задолженность ща капитальный ремонт.. Теперь буду звонить в Докон разбираться :oops:

Аватара пользователя
s-urbanas
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:32

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение s-urbanas » 04 апр 2018, 12:08

Maximus писал(а):
s-urbanas писал(а):Я покупал квартиру в ноябре 2017 и у меня тоже был долг по кап ремонту более 14 тыс. Должником числился - Докон. Пришлось хорошо помотать им нервы, чтобы они оплатили свои счета. В феврале долг оплатили. Так что звоните им в офис каждый день и требуйте оплатить долги!


Можете уточнить, как проходил процесс "мотания нервов" (звонки по телефону или визиты в офис или еще что-то)?


Звонил им раз в неделю, уточнял как движутся дела по оплате. На какой стадии находится оплата, что сделано за прошедшую неделю и что планируют делать дальше и т.п. Разговаривайте только с руководителем, на менеджеров не тратьте свое время, они ничего не решают. Я так же пригрозил им судом, но не знаю повлияло ли это на них как то или больше по телефону достал их.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение Philipp » 04 апр 2018, 12:16

Досудебная претензия думаю очень ускорит оплату долга по капремонту продавцом!

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение ALEXON » 05 апр 2018, 17:42

Philipp писал(а):Досудебная претензия думаю очень ускорит оплату долга по капремонту продавцом!

Добрый вечер! Удобный шаблон для составления досудебной претензии https://www.freshdoc.ru/iski/dokumenty/pretenzii/pretenziya/
Из личного опыта. Долг за капремонт МФС-6 (Докона) по моей квартире на текущий момент перевалил за 25000 рублей. Многократно поднимал этот вопрос до подписания ДКП и после. По причине этой задолженности не подписал передаточный акт. Общался с руководителями разных уровней из этой "матрёшки" (МФС-6/Докон/Статус). Одни обещания. Однажды, в приватной беседе, прозвучало, что вероятнее всего истребовать долг только через суд. Делайте выводы сами...

Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение Тот самый » 05 апр 2018, 22:47

Может коллективный иск?
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)

Bars
Житель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 15:08
Секция: 1

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение Bars » 06 апр 2018, 11:32

Тот самый писал(а):Может коллективный иск?


Очень хорошая мысль!!!! целиком и полностью поддерживаю!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение Philipp » 24 апр 2018, 23:23

Philipp писал(а):
megaultrauser писал(а):Прочитал, вообще ничего не понял.


В связи с тем, что на нашем форуме стали появляться регулярно сообщения от новых жителей о покупке квартир с задолженностями за капитальный ремонт от предыдущих собственников.Мной было проведено маленькое расследование :) в результате которого было установлено, что:

Задолженность собственников помещений на 16 февраля 2018 года составляет - 36 473 082.12 рублей

Начислено взносов за капитальный ремонт - 45 169 497.87 рублей
Оплачено собственниками - 8 696 415.75 рублей
Возмещено льгот - 464 001.95 рублей


После этого мной было составлено и отправлено обращение в Правительство Москвы с информацией о том, что после приобретения жилых помещений (квартир) в доме 8 по Михневской улице города Москвы новые собственники жилых помещений после обращения в МФЦ узнают, что за приобретенной недвижимостью числится задолженность по капитальному ремонту.

Также в своем обращение я указал, что уже довольно продолжительный период времени в Единых платежных документах присылаемых собственникам помещений дома 8 по Михневской улице города Москвы отсутствует информация о задолженности по капитальному ремонту. В ЕПД указываются только текущие начисления.

В своем обращении я попросил принять меры для недопустимости перехода прав собственности на жилые помещения в доме 8 по Михневской улице города Москвы с задолженностями по капитальному ремонту.


Мое обращение в Правительство Москвы потихоньку начало приносить плоды)

По почтовым ящик разнесены долговые документы в которых указана сумма задолженности по капитальному ремонту.
Теперь собственники помещений могут узнать о задолженности которая числится за их квартирой раньше такую информацию можно было получить только обратившись лично в МФЦ или сделав запрос на сайте MOS.RU

Тем собственникам для кого данные долговые документы стали сюрпризом рекомендуется обратится к продавцу и потребовать оплатить задолженность которая образовалась до покупки квартиры сославшись на пункт 6 договора купли-продажи в котором указано - отчуждаемая квартира не обременена задолженностями по налогам, жилищно-коммунальным услугам, оплате электроэнергии, абонентской плате за телефон, оплате междугородних и международных телефонных переговоров и иными обязательствами.
Вложения
IMG_20180424_223921.jpg

Den_is
Новосёл
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 22:57
Секция: 1
Этаж: 32

Re: Купил квартиру. Миллион вопросов...

Сообщение Den_is » 26 апр 2018, 23:13

Прошу откликнуться тех, у кого есть задолженность по капремонту, перешедшая от Докона.
Решается как-то этот вопрос?
В итоге вносят они оплату или продолжают уклоняться?


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 54 гостя