Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Пожарная безопасность нашего дома

Улица Михневская, дом 8.

Проезд спецтехники по территории дворов!

ЗА - расширение ширины дворовых проездов!
92
36%
ПРОТИВ - расширения дворовых проездов!
32
12%
ЗА - ограничение/лимит количества автомобилей на территории дворов! Парковка одним рядом! Двор без машин!
93
36%
ПРОТИВ - ограничения/лимита количества автомобилей на территории дворов! Парковки одним рядом!Двор без машин!
38
15%
Мне все равно! Оставить все как есть!
2
1%
 
Всего голосов: 257

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение megaultrauser » 02 апр 2018, 13:49

Станиславский писал(а):Вы надеюсь человек с образованием и должны понимать что к всеобщему сожалению жизнь устроена так - не всегда желание совпадает с возможностями.


Нет возможности содержать машину - нет машины. Не вижу проблемы.


byz
Житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:05
Секция: 1

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение byz » 02 апр 2018, 13:51

Почему безопасность жильцов всего дома должна быть на втором МЕСТЕ, после желания НЕКОТОРЫХ
людей подвезти свою пятую точку как можно ближе к подъезду? Даже если расширить дорогу (а это из области фантастики) все равно найдутся чудаки (м) которые запаркуются на поворотах и на пожарной разметке. Из соображений безопасности двор должен быть без машин. Все остальное второстепенно. А у меня такое ощущение, что именно так наш двор и был задуман. Если застройщик не даёт возможности арендовать машиноместа - это не значит, что можно забить двор, тем самым подвергая жизнь всех жильцов опасности сгореть заживо.

Станиславский
Свой
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Станиславский » 02 апр 2018, 14:31

byz писал(а):Почему безопасность жильцов всего дома должна быть на втором МЕСТЕ, после желания НЕКОТОРЫХ
людей подвезти свою пятую точку как можно ближе к подъезду? Даже если расширить дорогу (а это из области фантастики) все равно найдутся чудаки (м) которые запаркуются на поворотах и на пожарной разметке. Из соображений безопасности двор должен быть без машин. Все остальное второстепенно. А у меня такое ощущение, что именно так наш двор и был задуман. Если застройщик не даёт возможности арендовать машиноместа - это не значит, что можно забить двор, тем самым подвергая жизнь всех жильцов опасности сгореть заживо.


Почему безопасность жильцов ВСЕГО ДОМА на втором месте после безопасности ТЕХ КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ С ВИДОМ ВО ДВОР? Безопасность ВСЕГО ДОМА в таком случае подразумевает ОТСУТСВИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПАРКОВКИ И С ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ ДОМА.
Лоббируйте эту тему на заседание правительства. Пусть внесут соответствующие поправки в Закон. А так же пусть на законодательной базе ОБЯЗУЮТ владельцев автомобилей ПОКУПАТЬ место на паркинге ЗА ЛЮБЫЕ БАСНОСЛОВНЫЕ ДЕНЬГИ.

Станиславский
Свой
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Станиславский » 02 апр 2018, 14:35

Тема парковки и тема пожарной безопасности это одна цепь. Одно без другого невозможно, не понимать этого просто нельзя. Недопустимо быть настолько узколобыми. Хотите двор без машин? Замечательно! Все хотят. И пешеходы и автолюбители. В конце концов все горят одинаково. Не надо всё сводить исключительно к ленивой пятой точке не желающей пройти несколько метров до подъезда. Проблему подъезда спецтехники НУЖНО РЕШАТЬ УЖЕ СЕЙЧАС, тему закрытия дворов нужно решать ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ С ПАРКОВКОЙ. И никак иначе. Это тяжело понять?

megaPolis
Новосёл
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 14:48
Секция: 5
Этаж: 2

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение megaPolis » 02 апр 2018, 14:57

1. За расширение. Оптимальный компромиссный вариант для всех. Количество парковочных мест при этом не увеличивается, а уменьшается. Убедиться можно, если сделать чертеж в масштабе.
2. Против закрытия двора, пока не решен вопрос с дорогой у дома - кто несет бремя ответственности за эту дорогу, кто обслуживает, кому принадлежит.
3. В перспективе за двор без машин.

megaPolis
Новосёл
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 14:48
Секция: 5
Этаж: 2

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение megaPolis » 02 апр 2018, 15:04

Смотря на то что жители не могут решить вопрос пищевых отходов под окнами и тем самым плодят крыс у себя под носом на 80 процентов уверен, что ни расширения, ни сужения, ни укомплектованных пожарных шкафов, ни нормальных детских площадок, ни своевременного вывоза контейнеров, ни стоянки у дома под окнами тракторов ФС6, ближайшие 5 лет не будет. имхо.
По теме прогресса: раньше не было растворяемых в воде втулок от туалетной бумаги. Давайте и сейчас подтираться газеткой!
Из крайности в крайность, извращенцы как будтобы)

byz
Житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:05
Секция: 1

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение byz » 02 апр 2018, 15:15

Станиславский писал(а):
byz писал(а):Почему безопасность жильцов всего дома должна быть на втором МЕСТЕ, после желания НЕКОТОРЫХ
людей подвезти свою пятую точку как можно ближе к подъезду? Даже если расширить дорогу (а это из области фантастики) все равно найдутся чудаки (м) которые запаркуются на поворотах и на пожарной разметке. Из соображений безопасности двор должен быть без машин. Все остальное второстепенно. А у меня такое ощущение, что именно так наш двор и был задуман. Если застройщик не даёт возможности арендовать машиноместа - это не значит, что можно забить двор, тем самым подвергая жизнь всех жильцов опасности сгореть заживо.


Почему безопасность жильцов ВСЕГО ДОМА на втором месте после безопасности ТЕХ КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ С ВИДОМ ВО ДВОР? Безопасность ВСЕГО ДОМА в таком случае подразумевает ОТСУТСВИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПАРКОВКИ И С ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ ДОМА.
Лоббируйте эту тему на заседание правительства. Пусть внесут соответствующие поправки в Закон. А так же пусть на законодательной базе ОБЯЗУЮТ владельцев автомобилей ПОКУПАТЬ место на паркинге ЗА ЛЮБЫЕ БАСНОСЛОВНЫЕ ДЕНЬГИ.

Ну тут все понятно. Жильцы, чьи окна выходят в сторону школы хотят расширить проезд, что бы им удобнее было парковаться внутри дома. Ведь их спасут в случае пожара. А на остальных начать.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Philipp » 02 апр 2018, 15:18

byz писал(а):
Станиславский писал(а):
byz писал(а):Почему безопасность жильцов всего дома должна быть на втором МЕСТЕ, после желания НЕКОТОРЫХ
людей подвезти свою пятую точку как можно ближе к подъезду? Даже если расширить дорогу (а это из области фантастики) все равно найдутся чудаки (м) которые запаркуются на поворотах и на пожарной разметке. Из соображений безопасности двор должен быть без машин. Все остальное второстепенно. А у меня такое ощущение, что именно так наш двор и был задуман. Если застройщик не даёт возможности арендовать машиноместа - это не значит, что можно забить двор, тем самым подвергая жизнь всех жильцов опасности сгореть заживо.


Почему безопасность жильцов ВСЕГО ДОМА на втором месте после безопасности ТЕХ КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ С ВИДОМ ВО ДВОР? Безопасность ВСЕГО ДОМА в таком случае подразумевает ОТСУТСВИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПАРКОВКИ И С ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ ДОМА.
Лоббируйте эту тему на заседание правительства. Пусть внесут соответствующие поправки в Закон. А так же пусть на законодательной базе ОБЯЗУЮТ владельцев автомобилей ПОКУПАТЬ место на паркинге ЗА ЛЮБЫЕ БАСНОСЛОВНЫЕ ДЕНЬГИ.

Ну тут все понятно. Жильцы, чьи окна выходят в сторону школы хотят расширить проезд, что бы им удобнее было парковаться. Ведь их спасут в случае пожара. А на остальных начать.


Вы сейчас это серьезно?
Я не житель первой секции, у меня нет машины.
Если Вы еще не заметили я всегда участвую в жизни дома и стараюсь приложить максимум усилий чтобы в доме жилось комфортно ВСЕМ!!!

Мой вариант:
1. За расширение. Оптимальный компромиссный вариант для всех. Количество парковочных мест при этом не увеличивается, а уменьшается. Убедиться можно, если сделать чертеж в масштабе.
2. Против закрытия двора, пока не решен вопрос с арендой паркинга. (Вокруг дома хочу - газоны, а не машины на них)
3. В перспективе за двор без машин.



p.s. В случае ЧП к жителям первой секции машины спецтехники не доедут - встанут на въезде с Загорьевской улицы при варианте "Двор без машин". А если чудом и доедут до первой секции то уж развернуть пожарные расчеты не получится так как везде будут припаркованы машины.

Станиславский
Свой
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение Станиславский » 02 апр 2018, 15:58

byz писал(а):Ну тут все понятно. Жильцы, чьи окна выходят в сторону школы хотят расширить проезд, что бы им удобнее было парковаться внутри дома. Ведь их спасут в случае пожара. А на остальных начать.

Читайте внимательно:
Филипп - Я не житель первой секции, у меня нет машины.
Если Вы еще не заметили я всегда участвую в жизни дома и стараюсь приложить максимум усилий чтобы в доме жилось комфортно ВСЕМ!!!
Солар - повторюсь, я во двор не заезжаю от слова совсем.(мне мое далеко не ржавое корыто - жалко парковать в нашем дворе, на мой взгляд парковка на улице возле церкви и т.д. более безопасное место). Шкурного интереса нет. Открою секрет: тут люди бьются за расширение даже не имея машин.
Кошка - для особо одаренных: я "столуюсь" на подземном паркинге - нет проблемы с парковкой автомобиля. живу на этаже, до которого ни одна лестница пожарной службы не дотянется и если вдруг что (харк-харк-харк), могу расчитывать либо на волшебника в том самом вертолете, либо стать параджампером - свободный двор или нет, свободна придомовая территория или нет на мою безопасность это никак не влияет по большому счету. из моего окна, у которого я встречаю каждое утро с чашечкой кофе и сигареткой, ваще не видно что творится под домом - нет физической возможности наблюдать за бардаком с внешней стороны ЖК.
Никаких выводов не напрашивается?
Это натискал специально для узколобых с нескольких предпоследних страниц. При желании услышать оппонентов можете перечитать тему с 1 страницы.

От себя добавлю, живу в 12 секции с видом на трубу, во дворах не паркуюсь и никогда не парковался.

Читать и слышать надо не только себя, но и тех кто пишет или высказывает противоположную точку зрения. Это и называется диалогом.
Не выдёргивайте при цитировании отдельные фразы, которые с таким удовольствием переворачиваете в свою пользу. Поэтому дублирую свои слова специально для Вас

Почему безопасность жильцов ВСЕГО ДОМА на втором месте после безопасности ТЕХ КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ С ВИДОМ ВО ДВОР? Безопасность ВСЕГО ДОМА в таком случае подразумевает ОТСУТСВИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПАРКОВКИ И С ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ ДОМА.
Лоббируйте эту тему на заседание правительства. Пусть внесут соответствующие поправки в Закон. А так же пусть на законодательной базе ОБЯЗУЮТ владельцев автомобилей ПОКУПАТЬ место на паркинге ЗА ЛЮБЫЕ БАСНОСЛОВНЫЕ ДЕНЬГИ.
Тема парковки и тема пожарной безопасности это одна цепь. Одно без другого невозможно, не понимать этого просто нельзя. Недопустимо быть настолько узколобыми. Хотите двор без машин? Замечательно! Все хотят. И пешеходы и автолюбители. В конце концов все горят одинаково. Не надо всё сводить исключительно к ленивой пятой точке не желающей пройти несколько метров до подъезда. Проблему подъезда спецтехники НУЖНО РЕШАТЬ УЖЕ СЕЙЧАС, тему закрытия дворов нужно решать ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ С ПАРКОВКОЙ. И никак иначе. Это тяжело понять?

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Пожарная безопасность нашего дома

Сообщение новосел2016 » 02 апр 2018, 16:16

Двор без машин идея хорошая, но неужели настолько трудно понять некоторые вещи которые этой идеи сопутствуют, а именно там где она реалезованно машины находят своё место а не изгнаны в никуда это жильё бизнес класса или продажи жилья шли изначально по этой схеме (разговор о хламе, пускай паркуются где хотят, купил машину значит найдёт деньги на паркинг, продай машину - это безответственная демагогия).
При наличии вменяемой аренды паркинга идея эта безусловно имеет право на жизнь.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя