Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Улица Михневская, дом 8.

"ДВОР БЕЗ МАШИН" / Ограничение парковки вторым рядом

ЗА -"ДВОР БЕЗ МАШИН"
82
29%
ПРОТИВ - "ДВОР БЕЗ МАШИН"
60
21%
ЗА - Ограничение парковки вторым рядом
106
38%
ПРОТИВ - Ограничения парковки вторым рядом
33
12%
 
Всего голосов: 281

Strelets
Житель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Strelets » 05 июн 2019, 08:57

IlyaC писал(а):УК только спишет средства по статье "Благоустройство", а где оно?
Детские площадки убогие, спортом заняться не где... Только ежегодно подкрашиваются столбики, да высаживаются чахлые цветочки в вазонах...
А деньги должны собираться не малые...
Посчитайте... Если площадь только жилых помещений около 150 тыс. кв. метров, это около 300 тыс. рублей в месяц, более 3 млн. в год. А что изменилось за пять лет?
За охрану (а здесь с нежилыми около 200 тыс. квадратов, если верить протоколу собрания собственников) - почти в четыре раза больше... При этом процветает воровство и порча имущеста... А от охраны только слышно: "Что мы можем сделать?!"

Сколько продано за пять лет парковочных мест? 200, 300 или 500 из более 3000?
Цены не снижаются! Сидит застройщик, как собака на сене...
При этом собственник пустующего паркинга должен нести серьёзные убытки : налоги, содержание, отопление... или все эти расходы тащим опять таки мы?


Согласен с Вами!
Чистый двор, проезд спецтранспорта - это всё очень хорошо! Но все эти "хотелки" надо продумывать и просчитывать! А у нас получаются сплошные раздоры между жителями из-за "поддержки" тех или иных "предложений", только увеличивающих расходы жителей и "спускаемых" со стороны УК товарищем Филиппом.
Абсуждаем проезд для спецтранспорта - согласен - НУЖНОЕ И ВАЖНОЕ ДЕЛО!!!
Но относится к жителям, чьим машинам застройщик, проектировщик и прочие не предусмотрели парковочное пространство, как к "жлобам", не хотящим двигаться в сторону "хотелок" УК КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!!
И, придет время, когда к тем, кто сейчас пишет, что все должны сами решать вопросы, касающиеся их личного имущества (автомобилей), отнесутся точно также!
Еще раз хочу отметить - ПОПУЛИСТСКИЕ, НЕПРОСЧИТАННЫЕ, НЕПРОДУМАННЫЕ, ПОСПЕШНЫЕ решения приводят исключительно к плачевным результатам!


Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Ira84 » 05 июн 2019, 09:41

IlyaC писал(а):
Ira84 писал(а):Объясните пожалуйста, раздор из за того что соседям некуда припарковаться бесплатно, кроме двора?
Может я ошибаюсь, но Управляющая компания имеет полное право поставить сферы или вазоны, ежи или статуи так как обязана обеспечить проезд специального транспорта. На моем предыдущем месте жительства было именно так. Тротуары огораживали столбиками, на дороге сферы. Есть требования безопасности, их соблюдение обеспечивала обслуживающая компания.
Разве не так должно быть?


Ну поставите вы полусферы, сферы, ежи, противотанковые рвы выкопаете...
Что изменится?
Некоторым и сейчас плевать на ваши рассуждения, правовые выкладки...
За хамское отношение к окружающим нужно наказывать рублем! Вызывать ДПС, составлять протоколы, эвакуировать...
Наш двор скорее всего не проектировался как "двор без машин". Может застройщик, обосновывая такую плотность квартир на небольшом участке земли городским властям и аргументировал наличием подземного паркинга. Но в этом случае квартиры не должны были продаваться без парковочных мест, как и выделяться служебные квартиры или предоставляться по социалке...
Просто кто-то пилит бабки, а мы тут грыземся...


Простите, кто "вы"? Вы к кому обращаетесь цитируя мое сообщение, ко мне? Я лично не собираюсь ничего ставить, обеспечивать безопасность должна Управляющая. Нравится вам это или нет значения не имеет. Мне не нравится что ни в одном аэропорту личный транспорт пассажиров не пускают к трапу самолета и что?))

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение megaultrauser » 05 июн 2019, 10:17

IlyaC писал(а):
megaultrauser писал(а):
IlyaC писал(а):Ну поставите вы полусферы, сферы, ежи, противотанковые рвы выкопаете...
Что изменится?

Изображение


У мусорки не паркуются, где полусферы? Не паркуются. Вот и в других местах надо поставить, чтобы не парковались.


Не передергивайте!
Вы, что не видите?
Толку от этих полусфер?
Да, у мусорки не паркуются, но проезд между ней и навесом полностью блокирован!


Блокирован кем? Белой в верхнем углу? Он там встал на 5 минут, на ночь там никто не оставляет, по крайней мере я не видел.
Просто нужно у каждого подъезда оборудовать места для загрузки/выгрузки, чтобы любой желающий мог у своего подъезда в любое время разгрузиться.

Те, которые у самого навеса "запиральщики" проезду не мешают.

IlyaC писал(а):Сколько продано за пять лет парковочных мест? 200, 300 или 500 из более 3000?


Не важно сколько там продано. В других домах вообще паркинга нет. У нас он по крайней мере есть.
Все жители дома знали, сколько у нас мест во дворе и сколько стоит место в паркинге и застройщик не заставлял их машины покупать.
В Лондоне, например, вообще отказались от идеи строить дома с паркингами, так как это способствует росту машин в городе. Скоро и у нас к этому придут.

IlyaC писал(а):Цены не снижаются!


Цены не повышаются!

Strelets
Житель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Strelets » 05 июн 2019, 17:14

[quote="megaultrauser"]
Просто нужно у каждого подъезда оборудовать места для загрузки/выгрузки, чтобы любой желающий мог у своего подъезда в любое время разгрузиться.

Специальные места для разгрузки-выгрузки наверное нет необходимости организовывать. Проще добиться, чтобы на выделенных для пожарных машин местах не парковались. Тогда и место для разгрузки будет.
А для этого необходимо договориться с управлением ГИБДД, которое курирует территорию вокруг нас (это можно сделать и общественнику, например Филиппу), что бы они по приглашению присылали наряд и выписывали штрафы владельцам припаркованных на выделенных местах автомашин. Но сначала развесить объявления на всех входах и выходах (и даже на пожарных! :D ) с предупреждением, что с такого-то числа будет осуществляться жесткий контроль за парковкой на выделенных для спецтехники зонах, дать недельку на осознание и прочтение и затем вызывать ГИБДД. После парочки штрафов даже самые хамы перестанут парковаться на этих участках. Но в связи с предварительным предупреждением и обид ни у кого не должно возникнуть.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Philipp » 05 июн 2019, 17:45

Strelets писал(а):
megaultrauser писал(а):Просто нужно у каждого подъезда оборудовать места для загрузки/выгрузки, чтобы любой желающий мог у своего подъезда в любое время разгрузиться.

Специальные места для разгрузки-выгрузки наверное нет необходимости организовывать. Проще добиться, чтобы на выделенных для пожарных машин местах не парковались. Тогда и место для разгрузки будет.
А для этого необходимо договориться с управлением ГИБДД, которое курирует территорию вокруг нас (это можно сделать и общественнику, например Филиппу), что бы они по приглашению присылали наряд и выписывали штрафы владельцам припаркованных на выделенных местах автомашин.

Спасибо, что доверяете мне договориться с ГИБДД!
Чувствую себя прям Суперменом и Золотой рыбкой одновременно!
Все могу исполнить и со всеми могу договориться !
supermen.png

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение White Spirit » 05 июн 2019, 19:00

AlexB писал(а):Там договариваться не надо - просто по 112 позвонить, если она мешает проезду спецтехники и ее эвакуируют. Охрана это должна сделать, сославшись на поставленную УК задачу. С УК надо договориться и с охраной.


Ты пьешь или куришь там? И где ты это все берешь?:-))
Это может сделать любой житель, что ты везде УК приплетаешь) Может тебе УК еще должна за пивком бегать? Поставить им задачу? :lol: :lol: :lol:

Strelets
Житель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Strelets » 05 июн 2019, 19:14

Philipp писал(а):Спасибо, что доверяете мне договориться с ГИБДД!
Чувствую себя прям Суперменом и Золотой рыбкой одновременно!
Все могу исполнить и со всеми могу договориться !
supermen.png


Уважаемый Филипп! Есть такая русская поговорка: "взялся за гуж, не говори, что недюж"
Доверие еще заслужить надо практическими делами! Пока что, кроме обхода озер (в личное время :D ) и поиска пропавших самокатов после избрания Председателем Вы положително ничем не отметились. Времени прошло уже много, программа работы Совета дома не выработана, запрос мнения жителей по первостепенно-наболевшим вопросам не проведен, вопросы и пожелания Ваших избирателей игнорируете, фактически отстаиваете позицию УК по накручиванию финансовых расходов в наших платежках.
[b]
Сразу обращаю внимания всех "защитников", что обращаюсь только к Филиппу и дискутировать по поводу своей правоты не буду!

Не пора ли уже продемонстрировать свою состоятельность, показать взвешенный подход к выносимым на обсуждение предложениям и проконтролировать деятельность УК по сбору денежных средств на видеокамеризайию нашего дома?
Я предложил, на мой взгляд, вполне рабочий вариант. Если у Вас есть "противопоказания", то мотивируйте и аргументируйте. А если просто "страшно" идти и отстаивать интересы наших жителей, то вот Вам и показатель соответствия занимаемой должности.

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Ira84 » 05 июн 2019, 19:24

Теперь понятно кто председатель. Соседи, скажите у нас в доме ТСЖ?

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Ira84 » 05 июн 2019, 20:09

AlexB писал(а):ТСЖ у нас в доме нет - есть Совет дома.


ТСЖ нет, а требования как к председателю ТСЖ. Председатель совета дома не получает зарплату на сколько я знаю.

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Ira84 » 05 июн 2019, 20:10

AlexB писал(а):Для 1-й эвакуации надо создать комиссию: Председатель совета дома, представитель УК и охраны. План действий простой: звонят по 112 и говорят, что необходимо эвакуировать машины, препятствующие проезду спецтехники - пункт 12.4 ПДД РФ. Дожидаются ГИБДД, показывают машину и ждут эвакуации.
Далее пусть техник-смотритель звонит или охрана. Будет проще.
На работе мы - не можем, да и не поймёт нас ГИБДД. Это обязанность УК обеспечивать проезд спецтехники.


Давайте мы с вами отпросимся на день с работы и вызовем эвакуатор? Попробуем обеспечить проезд))


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя