Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Видеонаблюдение

Улица Михневская, дом 8.
volodya
Житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 19:20

Re: Видеонаблюдение

Сообщение volodya » 16 апр 2019, 20:02

Bumblebee писал(а):Володенька, сколько много букв и односмысленных, бессмысленно повторяющихся фраз :lol: :lol: :lol:

Ты посчитай по проекту количество камер, которое запланировано внутри помещений и то, которое смотрит на улицу.
Ты внимательно читай то, что пишут люди, а потом включай свою словесную мясорубку и имей ввиду, что фарш уже не прокрутить назад :lol: :lol: :lol:
Каким местом можно было подумать, что Кошка стояла и смотрела, как вандалы ломают нам имущество и не предприняла никаких мер?
Каким местом ты не можешь понять, что вывод охраной посторонних - это уже и есть воспрепятствование порчи имущества дома, что это превентивная мера. Или тебе должны даваться отчеты в таком виде: охрана вывела подростков в процессе отгрызания плитки у квартиры 46(*)?
Каким местом ты не можешь понять, что завидев камеру, вандалы не начнут своих действий. Нужно быть совсем идиотом, чтобы крушить что-то на камеру
Каким местом ты не можешь додумать, что власти не зря устанавливают муляжи на дорогах на полосах движения автобусов, так как эти муляжи отпугивают нарушителей и заставляют перестроиться с полосы для движения автобусов?

Самое страшное не вандалы, а говорящие головы, которые хорошо владеют русским языком, но совсем не умеют пользоваться мозгом... ФУУУУУ, противно осознавать, что у меня такие соседи. Вы два ТРОЛЛЯ!!!


Bumblebee не представляете как мне противно осознавать, что у меня такой многоликий сосед (то прячется под "легендарным" ником, но к сожалению очень часто прячется под иными никами), ты уж "легендарный" сосед определись со всеми своими никами и пиши все под одним "легендарным" ником, чтоб все знали твою истинную "легендарную" суть. ;) ;) ;)
Также хочу обратить, что "отгрызание плитки у квартиры 46(*)" – это не моя проблема, а проблема хозяина данной квартиры, если он не препятствует ребятишкам ее отгрызать. :) :) :)
О своей квартире и подступах к ней я побеспокоюсь без помощи демагогов и многоликих "легендарных" личностей! 8-)


Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Женщина кошка » 16 апр 2019, 20:09

volodya писал(а):"Женщина кошка" - вы хорошо рассуждаете о поддержании порядка в многоквартирном доме (МКД), однако "о вербальности чувств" в нашем случае можно будет рассуждать в том случае когда видеонаблюдение внутри МКД будет фиксировать эти нарушения, в том числе нанесение материального ущерба общедомовой собственности МКД – тогда не будет таких фотографий представленными вами в данной ветке с нецензурными надписями.
Однако предлагаемая, в том числе вами, система видеонаблюдения на 98 % будет осуществлять наблюдение за прилегающей территорией МКД и будет фиксировать ДТП частных автомобилей (которые не являются общедомовой собственностью МКД) стоящих возле дома и всего лишь около 2 % будут фиксировать нарушения в самом доме, в частности в лифтах МКД.
Кроме того, в своих постах вы отражаете что при осуществлении наблюдения охрана будет реагировать на нарушения, в том числе и нанесение ущерба общедомовой собственности МКД, с чем не могу согласиться поскольку на охрану не возложены данные функции и обязанности, о чем свидетельствуют документы по охране (Приложение № 1 к Договору), которые ранее выложил Филипп, также свидетельствуют представляемые Филиппом ежедневные сводки деятельности охраны, в которых отражена их ежедневная деятельность по пропуску машин, по реагированию на строительный шум, по выдворению посторонних лиц, которые при наличии охраны беспрепятственно попали в подъезды МКД, при этом в данных сводках не отражена деятельность охраны по воспрепятствованию нанесения ущерба и о задержанных лицах, которые наносили ущерб общедомовой собственности МКД, и привлечении их к ответственности.
Также выше вы отмечаете что лично наблюдали лиц, которые ломали двери, однако почему вы как принципиальный житель дома радеющий за порядок в доме и тем более хотите быть членом совета дома, не приняли ни каких мер к фиксации (фотографированию) правонарушения (нанесения ущерба) и в последующем не приняли ни каких действий и мер к привлечению к ответственности виновных лиц через полицию, сотрудников УК, тем более вы находитесь в дружественных отношениях с сотрудниками УК (что подтверждается вашими постами в начале данной ветке, где вы выражаете им глубокую благодарность, особенно юристу УК) они бы вам подсказали как это делается. Почему вы ограничиваетесь только рассуждениями "о вербальности" на форуме, но при этом не принимаете реальных действий ("не создаете прецедент" о чем вы писали выше), в том числе не предъявляете претензий к виновным и в первую очередь к охране дома, в том числе по нанесению ущерба общедомовой собственности МКД, о чем свидетельствуют ваши фотки, мы же, в том числе и вы, платим им деньги за охрану нашего дома.
При таких обстоятельствах на хрен такая охрана нужна, а ваши рассуждения "о вербальности чувств" при 98 % видеонаблюдении за частных автомобилями (которые не являются общедомовой собственностью) стоящими возле дома так и останутся рассуждениями и вы будете дальше публиковать фотки с нецензурными надписями сделанными в подъездах, на лестничных пролетах, в том числе и в коридорах на тех или иных этажах нашего дома и ни кто к сожалению за это не будет нести ответственности, поскольку виновных ни кто не ловит, даже при наличии охраны, которой мы платим деньги!


«volodya», вы правы, система видеонаблюдения будет фиксировать в том числе и ДТП с участием автомобилей жильцов МКД, т.е. помимо иных правонарушений будут, естественно, зафиксированы и ДТП. обратите, пожалуйста, свое пристальное внимание на словосочетание «в том числе» (см. выше).
вы НЕ правы, заявляя «Однако предлагаемая, в том числе вами, система» - я имею огромное желание, чтобы видеонаблюдение появилось-таки в нашем МКД, но не предлагаю именно ту схему, по которой было составлено коммерческое предложение. я не могу этого предлагать, т.к. не являюсь ни специалистом какой-либо компании, занимающейся установкой видеонаблюдения, ни человеком, имеющим хотя бы приблизительное отношение к данной сфере деятельности.

по поводу выдворения посторонних лиц: выдворяются они либо по звонку жильцов, которые увидели подозрительную компанию и сообщили об этом на пост охраны, либо при патрулировании сотрудниками ЧОПа.
если вы являетесь жильцом 1й секции, то должны знать, как и где можно беспрепятственно попасть в наш с Вами подъезд. таких «замечательных» мест в нашей с Вами секции более 3х.

так же хочу заострить ваше внимание на том факте, что кроме посторонних лиц ущерб нашему с вами общему имуществу наносят и сами жильцы - наши соседи, чувство ответственности которых начинается/заканчивается на пороге их же квартир.
да, я неоднократно наблюдала неправомерные действия тех или иных лиц. да, в 2015г я прогоняла со своего этажа группу юнцов, распивающих алкоголь на моем этаже. вместе с ними шла к выходу, где находится охранник. преграждала подросткам выход на улицу, пока охранник шел из «аквариума». юнец (выше меня на две головы и тяжелее килограмм на 30) просто отшвырнул меня в сторону одной левой и компания выбежала на улицу, а уже охрана их задерживала и вызывала полицию.
с того момента алгоритм моих действий изменился - не вступаю в разговоры и не читаю проповедей, не иду в «атаку», преграждая грудью путь для отступления, не достаю свой телефон в присутствии сомнительных лиц, т.к. один айфон мне уже разбили, вырвав его из рук.

«volodya», вы рекомендовали бы своей дочери/жене/матери делать то, к чему призываете меня?

по поводу дружеских отношений с сотрудниками УК: если я не устраиваю скандал в диспетчерской, не угрожаю начальнику участка прокуратурой и не ору «я вас всех тут посажу», это еще не значит, что у меня с УК отношения дружеские или приятельские. мы с вами, видимо, вкладываем разный смысл в слова «дружба». мои отношения с УК носят деловой характер, основанный на договоре управления МКД. точно такой же договор есть и у Вас.
и если я при встрече с тем или иным сотрудником УК улыбаясь здороваюсь, спрашиваю «как дела?», то это еще не основание называть отношения дружбой, это всего лишь элементарная вежливость и воспитание, да-с. я и Вам улыбнусь при встрече в лифте, и поприветствую в ответ на ваше «здравствуйте», если Вы, конечно, здороваетесь с посторонними Вам и Вашей семье людьми.

по поводу реальных действий: вопрос с нарушителями, которые проживают в служебных квартирах, мной решался одним звонком «куратору». с иными нарушителями - звонок охране.

пы.сы. а вы записались в совет дома? а вы проголосовали? вопросы риторические.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Женщина кошка » 16 апр 2019, 20:24

AlexB писал(а):Кошка тут писала про даму с лабрадором на теннисном корте. Дама привлечёна?
Да и про соседей, что дверь ломают, а потом спрашивают "какие камеры?"
Умный человек не будит гадить в подъезде или ломать имущество ради развлекухи. Ваша аппеляция к их интеллекту безосновательна.
Похоже кто-то просто хочет обогатиться на этой закупке. Поэтому страсти такие


завидев даму с лабрадором, я поехала в Леруа и купила два навесных замка. торжественно вручила их дворникам и прогулки дамы с собачкой завершились. так же просила охранников обратить внимание на выпас животных на территории детской площадки.
консультировалась с Фатиным (участковый) по вопросу штрафов за правонарушение: "я не смогу находиться круглосуточно на территории Вашего дома и вылавливать собачников, чтобы выписать штраф. уж извините".
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Видеонаблюдение

Сообщение megaultrauser » 16 апр 2019, 21:49

AlexB писал(а):Стал бы непредвзятый человек опускаться до оскорблений по житейскому вопросу и так ж-пу тут рвать из-за этих камер.
Проект они там составили - видимо надо денег им дать. А там пойдёт-поедет...


Вы-то так зачем "рвете"? Голосование закончилось давным давно.

Strelets
Житель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Strelets » 16 апр 2019, 21:55

Женщина кошка писал(а):
Strelets писал(а):Вопрос ко всем заинтересованным соседям:
мы видим на фотографии испорченное имущество дома, неоднократно меняли разбитые стекло-блоки во входных дверях на минус первом этаже... В первом случае размещена камера городского наблюдения, во втором - сидит охранник. Может кто-нибудь в курсе, а кто заплатил за эти безобразия? Виновники? Или ЖК за наши общие деньги всё это восстанавливает?


в квитанции по оплате коммуналки первый пункт "содержание и текущий ремонт имущества" 29руб с кв.м


Я правильно понял, что даже камеры не помогут взимать оплату восстановительных работ с вандалов?

volodya
Житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 19:20

Re: Видеонаблюдение

Сообщение volodya » 16 апр 2019, 22:53

megaultrauser писал(а):
AlexB писал(а):Стал бы непредвзятый человек опускаться до оскорблений по житейскому вопросу и так ж-пу тут рвать из-за этих камер.
Проект они там составили - видимо надо денег им дать. А там пойдёт-поедет...


Вы-то так зачем "рвете"? Голосование закончилось давным давно.


Уважаемый вы наш многоликий а где результат голосования на который ссылаетесь, с 5 апреля по сегодняшнее число достаточно времени было сфальцицировать нужный вам результаты, однако их до сих пор сфальсифицировать не можете, чтобы порадовать народ.

volodya
Житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 19:20

Re: Видеонаблюдение

Сообщение volodya » 16 апр 2019, 22:54

AlexB писал(а):
megaultrauser писал(а):
AlexB писал(а):Стал бы непредвзятый человек опускаться до оскорблений по житейскому вопросу и так ж-пу тут рвать из-за этих камер.
Проект они там составили - видимо надо денег им дать. А там пойдёт-поедет...


Вы-то так зачем "рвете"? Голосование закончилось давным давно.


Скучаю. Лента.ру исчитана, фасебук тоже, на работе письма отвечены, дела сделаны. Чем еще развлечься? А тут на благо дома ...
По крупному меня машины достают и не только у нас - на Ягодной не лучше. Мешают. Паркинг есть - не покупают. Из-за этого лифты не во все секции запускают с парковки, территорию всю не открывают. Страдаем немного.
А некоторые тут на камеры деньги собирают, чтобы за своими машинами, припаркованными во дворе следить и еще газоны сносить хотят. Как тут не злиться?
Красивый дом заляпали кондеями, когда при заселении предупреждали, чтобы так не делали. Я даже от одной квартиры отказался, т.к. там никак было кондей поставить. Канализация для кондеев есть. А мы что? Фасад дома загаживаем потихоньку, на голову людям льем и ничего ...
А нас тут убеждают - камеру повесим и будет Вам счастье. Кому-то, конечно, будет. В первую очередь тому, кто эти камеры ставить будет.
Ну и кто теперь за своей машинкой сможет присмотреть.
18-я секция жалуется из-за мусорных баков. Дескать, вид плохой. А у нас тут собрались газоны уменьшать - парковаться им видите ли негде. Как тут не возмущаться?


Правильно сказано, респект Вам!!!

Станиславский
Свой
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Станиславский » 16 апр 2019, 23:04

AlexB писал(а):Камеры эти нужны автолобби, которое хочет за наш счет позаботиться о безопасности их машин. Вот угон будут расследовать, ДТП будут, порчу имущества будут. Тут практический интерес. Как на собрании очном сказали - это вместо того, чтобы в паркинге место себе купить. Купил и не волнуйся. Нет будем по дому на камеры собирать и двор нам тут перекраивать, снося газоны.
Автолобби и протолкнуло два пункта в повестке: камеры и изменение планировки дома. И это в части камер на руку УК.


Тут в лоббировании и заинтересованности обвиняли конкретных лиц. Филипп Лазарев - нет автомобиля. Кошка - использует подземный паркинг.
Я паркуюсь около церкви или пятёрочки. И ещё полным полно тех, кто не паркуется во дворе, но за видеонаблюдение. По твоей логике, мы - кто ЗА - планируем поднять бабла на камерах? Бро, ты не в маркетинге ли трудишься? :lol: :lol: :lol:

Станиславский
Свой
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Станиславский » 16 апр 2019, 23:10

Strelets писал(а):
Женщина кошка писал(а):
Strelets писал(а):Вопрос ко всем заинтересованным соседям:
мы видим на фотографии испорченное имущество дома, неоднократно меняли разбитые стекло-блоки во входных дверях на минус первом этаже... В первом случае размещена камера городского наблюдения, во втором - сидит охранник. Может кто-нибудь в курсе, а кто заплатил за эти безобразия? Виновники? Или ЖК за наши общие деньги всё это восстанавливает?


в квитанции по оплате коммуналки первый пункт "содержание и текущий ремонт имущества" 29руб с кв.м


Я правильно понял, что даже камеры не помогут взимать оплату восстановительных работ с вандалов?


Подозреваю ответ на Ваш вопрос на 12 стр. "вернее, не вдруг, а после того, как был создан прецедент: подросток, живущий в этом же подъезде, царапал на стене признание в любви какой-то Тане. камера это зафиксировала. старшая по подъезду идентифицировала Ромео и показала запись камеры его родителям, которые в последствии потратили свое время на колорирование и покупку краски, ремонт общего имущества. уверена, с тех пор Ромео выражает чувства вербально."
viewtopic.php?f=2&t=1347&start=110

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Женщина кошка » 16 апр 2019, 23:17

AlexB писал(а):Вот табличка на Вашей площадке. Что с людей взять, если Вы это так и не заметили? Да и я не сразу обратил на нее внимание. Когда-то на брусьях занимался у первой секции. Правда, раза два. Потом почитал и перестал.
А некоторые до сих пор туда ходят.
Снимок.JPG


каюсь, не обратила внимания на указанные весовые и возрастные ограничения. скажите, а мне можно заниматься на данных турниках, если мой вес менее 52кг, но возраст далеко за шышнаццать? *в смущении рисую мысочком воображаемую дугу на кафеле
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 46 гостей