Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Технические вопросы дома

Улица Михневская, дом 8.
Ирина79
Свой
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:46
Секция: 1

Re: Технические вопросы дома

Сообщение Ирина79 » 14 окт 2015, 20:55

Elena писал(а):Уважаемые соседи по дому у кого алюминиевые угловые бирюзовые окна, отзовитесь! У кого нибудь дует ветер в щели, и кто нибудь мерзнет также как и мы?

У нас угловое окно, и заметили, что с одной стороны довольно таки сильно дует и, соответственно, прохладно в комнате.


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Технические вопросы дома

Сообщение Philipp » 14 окт 2015, 21:17

Ирина79 писал(а):
Elena писал(а):Уважаемые соседи по дому у кого алюминиевые угловые бирюзовые окна, отзовитесь! У кого нибудь дует ветер в щели, и кто нибудь мерзнет также как и мы?

У нас угловое окно, и заметили, что с одной стороны довольно таки сильно дует и, соответственно, прохладно в комнате.

Заявку в диспетчерскую давали? Это по гарантии застройщик должен устранить.

Ирина79
Свой
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:46
Секция: 1

Re: Технические вопросы дома

Сообщение Ирина79 » 14 окт 2015, 21:22

Philipp писал(а):
Ирина79 писал(а):
Elena писал(а):Уважаемые соседи по дому у кого алюминиевые угловые бирюзовые окна, отзовитесь! У кого нибудь дует ветер в щели, и кто нибудь мерзнет также как и мы?

У нас угловое окно, и заметили, что с одной стороны довольно таки сильно дует и, соответственно, прохладно в комнате.

Заявку в диспетчерскую давали? Это по гарантии застройщик должен устранить.

Пока нет, к концу недели окончательно переедем и тогда уже можно будет заявки оставлять.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Технические вопросы дома

Сообщение Philipp » 14 окт 2015, 21:42

Ирина79 писал(а):
Philipp писал(а):
Ирина79 писал(а):У нас угловое окно, и заметили, что с одной стороны довольно таки сильно дует и, соответственно, прохладно в комнате.

Заявку в диспетчерскую давали? Это по гарантии застройщик должен устранить.

Пока нет, к концу недели окончательно переедем и тогда уже можно будет заявки оставлять.


По проблемам делайте заявки в диспетчерскую не стесняйтесь:) К сожалению не все заявки быстро исполняются из-за своей специфики, но сантехники, электрики приходят оперативно.

Elena
Новосёл
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 20:40
Секция: 1
Этаж: 18

Re: Технические вопросы дома

Сообщение Elena » 15 окт 2015, 07:59

По поводу продувания в щели я уже три недели как подала претензию в УК , звоню постоянно, приходили, смотрели окна, пытались снаружи что то замазать! Только в окна как дуло так и дует, в квартире холодрыга! Хотим поменять на пластик, и тут проблема, нужно разрешение от УК, потому что угловое, алюминиевое, и цвет такой фиг подберете! Не знаю что делать! Куда еще жаловаться!!!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Технические вопросы дома

Сообщение Philipp » 15 окт 2015, 11:24

Elena писал(а):По поводу продувания в щели я уже три недели как подала претензию в УК , звоню постоянно, приходили, смотрели окна, пытались снаружи что то замазать! Только в окна как дуло так и дует, в квартире холодрыга! Хотим поменять на пластик, и тут проблема, нужно разрешение от УК, потому что угловое, алюминиевое, и цвет такой фиг подберете! Не знаю что делать! Куда еще жаловаться!!!

Цвет подобрать не проблема!
Где гарантия , что когда Вы поменяете окна дуть перестанет? Дует через окна? или дует из стены? В некоторых секциях перекладывали утеплитель снаружи вентилируемого фасада.

Позвоните начальнику участка +7-499-401-0114 - расскажите как дела обстоят.
Вам все должны сделать по гарантии от застройщика.

Sid
Коренной житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Технические вопросы дома

Сообщение Sid » 15 окт 2015, 12:08

Philipp писал(а):
Elena писал(а):По поводу продувания в щели я уже три недели как подала претензию в УК , звоню постоянно, приходили, смотрели окна, пытались снаружи что то замазать! Только в окна как дуло так и дует, в квартире холодрыга! Хотим поменять на пластик, и тут проблема, нужно разрешение от УК, потому что угловое, алюминиевое, и цвет такой фиг подберете! Не знаю что делать! Куда еще жаловаться!!!

Цвет подобрать не проблема!
Где гарантия , что когда Вы поменяете окна дуть перестанет? Дует через окна? или дует из стены? В некоторых секциях перекладывали утеплитель снаружи вентилируемого фасада.

Позвоните начальнику участка +7-499-401-0114 - расскажите как дела обстоят.
Вам все должны сделать по гарантии от застройщика.

Поддерживаю. У меня когда делали ремонт, возникла проблема,угол стены промерзал. Оказалось,что со стороны фасада не было утеплителя. Сообщили, и рабочие потом устроняли это.
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Ирина79
Свой
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:46
Секция: 1

Re: Технические вопросы дома

Сообщение Ирина79 » 15 окт 2015, 16:24

Philipp писал(а):
Elena писал(а):По поводу продувания в щели я уже три недели как подала претензию в УК , звоню постоянно, приходили, смотрели окна, пытались снаружи что то замазать! Только в окна как дуло так и дует, в квартире холодрыга! Хотим поменять на пластик, и тут проблема, нужно разрешение от УК, потому что угловое, алюминиевое, и цвет такой фиг подберете! Не знаю что делать! Куда еще жаловаться!!!

Цвет подобрать не проблема!
Где гарантия , что когда Вы поменяете окна дуть перестанет? Дует через окна? или дует из стены? В некоторых секциях перекладывали утеплитель снаружи вентилируемого фасада.

Позвоните начальнику участка +7-499-401-0114 - расскажите как дела обстоят.
Вам все должны сделать по гарантии от застройщика.

У нас дует из щели между окном и стеной. Как я понимаю это окном считается.
Вложения
image.jpeg
Вот отсюда

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Технические вопросы дома

Сообщение Philipp » 15 окт 2015, 16:56

Запенить нельзя?
Что сказали мастера которые приходили от УК?

Можно мне в личку номер квартиры и секцию/этаж (попробую узнать в УК, что у Вас там)

Денис
Житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 15:21

Приключения по водяным трубам

Сообщение Денис » 15 окт 2015, 17:36

Вчера вечером захожу в ванную, и слышу что-то капает, только поворачиваю голову на батарею, звонок в дверь, пришла соседка сверху говорит что её затопили соседи сверху, но там не кто не открывает дверь, говорю сейчас пойду смотреть ещё выше.В итоге у меня в ванной отвалилась штукатурка в углу, с права где идёт труба ведущая к батарее, а по трубе течёт вода, жена тряпки в руки и быстрей собирать воду.Звонок в дверь, соседи снизу с двух этажей пришли по улыбались друг другу, и вместе пошли на 16 этаж, не кого нет дома, ага идём на 17 тоже тишина, но тут появляется сантехник и пытается перекрыть воду, прислоняю ухо к двери и слышу что всё ровно что-то льётся, идём на 18,за дверью: " кто там?", мы говорим: "соседи снизу, у вас вода не течёт ? А то мы внизу все плаваем". Ответ: "нет нет всё хорошо", но дверь не кто не открыл, мне звонок от жены, говорит вода ещё сильней стала течь, сантехник стал дальше перекрывать на 18 и 16 этаже !Вода перестала течь только в начале второго ночи !Днём пошёл в диспетчерскую, если не ошибаюсь по моему техника зовут Надежда Валентиновна, сказала что поднимется ко мне через 20 минут и составит акт, правда пришла через час ну да ладно, составляем акт ! Я её спрашиваю:" Выяснили с какой квартиры лилась вода ?" Говорит:" да ". Я её спрашиваю:" с какой?" она мне:" не скажу, я вам всё потом в акте напишу", :o говорит что эта вода с канализации :shock: ,в унитаз кто-то накидал тряпок и бинтов !!! :x :shock: Я сфотографировал акт, а мне в ответ ждите звонка, хотя я примерно представляю когда будет этот звонок, когда уже я сам всё устраню.Потому что живу здесь уже год и 10 месяцев, и раньше были похожие ситуации, писал в управ дом заявления и в штаб к Маркавичу, тогда ещё не было диспетчерской.И вот только спустя месяц они устраняли все косяки. Эта замена окон, плитки и тд. Один человек которого я уважаю из всей строителей этого дома это Равшан !!! Очень хороший организованный и пунктуальный мужчина !!! Итог какой, простой - не кто делать не чего не будет, так как уже техник намекнула что это по вине соседей, и если эта вина их то они и должны сами всё устранить. Честно мне до лампочки, так как урон не большой, мелочь, да и отделка в квартире не айс, кап ремонт планирую позже, дом всё ровно ещё усадку даёт, вроде мелочи, а обидно что есть такие жители которые не уважают свой дом и соседей, да и отношения управ дома к жильцам это, ну вы поняли ! :) Ну вот как то так ....


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя