Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

ТРАНСПОРТ

Инфраструктура и полезная информация о районе.
megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение megaultrauser » 27 дек 2017, 12:31

borune писал(а):
megaultrauser писал(а):Для чего их ставили понятно - чтобы меньше "зайцев" было и это принесло свои плоды. Они не исчезли в принципе, но их стало гораздо меньше - этот факт стоит признать.
А Вы в этом уверены? Причем уверены ли Вы в том, что цель установки турникетов была именно борьба с безбилетниками, и что их стало меньше?


Уверен

borune писал(а):Откуда у Вас такая информация?


Что значит откуда? Я регулярно пользуюсь общественным транспортом и прекрасно вижу, когда люди оплачивают за проезд, а когда нет. Специально не слежу, но это видно, поверьте мне. Более того, пару лет назад в Бирюлево для эксперимента в 901 маршруте убрали турникет, чуть ли ни каждый третий посчитал ниже своего достоинства оплачивать за проезд, проходили бесплатно. Как итог, в 901-ом через месяц снова поставили турникеты. Сейчас от силы раз в неделю вижу, что кто-то пролезает под турникетом. Разница значительная - каждый третий и один человек в неделю.

borune писал(а): Раньше в каждом автобусе был контролер, который продавал билеты и следил за тем, чтоб все их покупали. С появлением турникетов контролеры практически исчезли. И далеко не факт, что зайцев стало меньше это раз, и что даже если их стало меньше, то те деньги, которые получил минтранс от снижения количества безбилетников компенсировали расходы на установку турникетов во всех автобусах.


Контроллеру нужно платить зарплату, турникету зарплату платить не нужно. Только на том, что не нужно платить З/П контроллеру это уже все окупилось 10 раз.

borune писал(а):Это НЕ нормально. Сажать нужно.


Ну давайте Вас посадим за любую ошибку на работе :)
Или Вы вообще никогда не ошибаетесь?

borune писал(а):Эти турникеты были сделаны с одной единственной целью - спиздить бабла. Бабло было успешно спизжено, и, видимо, потрачено. Возник вопрос: откуда взять еще бабла? И ответ не заставил себя долго ждать - давайте убирать турникеты. А Вы понимаете, что все это делается за наши деньги?

Ну можно не сажать, а сделать, например, так: найти сейчас людей, которые предлагали установку этих турникетов, найти тех, кто принимал окончательное решение об их установке, и, поскольку решение было неудачным, заставить их оплатить из своего кармана демонтаж турникетов. Справедливо? Я думаю, да. Люди, которые приняли такое решение, проявили себя неквалифицированными специалистами. И должны за это понести наказание, как любой другой человек.

Но у нас в стране власти ни за что не отвечают. Не знаю, обращали ли Вы внимание на то, как у нас строят дороги. Просто пример. Вот на Липецкой эстакаду открыли около полутора лет назад. Так вот Вы помните, что через полгода после ее открытия ее начали ремонтировать? Полгода, Карл! Почему так? Почему у нас в дождь и снег кладут асфальт? Да потому что знают, что ответственности никакой за это нет. Их фоткают, снимают на видео, а ничего же не меняется. Как клали, так и кладут в лужи. Как сделал бы человек, у которого целью является не воровство бюджета, а благополучие своей страны? Издать указ, закон, не суть, по которому компания, выигравшая тендер на строительство дороги, должна предоставлять гарантию на эту самую дорогу в течение 5-10 лет. И на протяжении гарантийного срока все ремонтные работы проводить исключительно за свой счет. И тогда будут у нас в стране дороги ничуть не хуже немецких.

Но мы же помним, в какой стране мы живем, верно?


Извините, но это какой-то бред.


borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение borune » 27 дек 2017, 12:58

megaultrauser писал(а):
borune писал(а):
megaultrauser писал(а):Для чего их ставили понятно - чтобы меньше "зайцев" было и это принесло свои плоды. Они не исчезли в принципе, но их стало гораздо меньше - этот факт стоит признать.
А Вы в этом уверены? Причем уверены ли Вы в том, что цель установки турникетов была именно борьба с безбилетниками, и что их стало меньше?

Уверен
На основании чего? Того, что по телевизору сказали?
megaultrauser писал(а):
borune писал(а):Откуда у Вас такая информация?

Что значит откуда? Я регулярно пользуюсь общественным транспортом и прекрасно вижу, когда люди оплачивают за проезд, а когда нет. Специально не слежу, но это видно, поверьте мне. Более того, пару лет назад в Бирюлево для эксперимента в 901 маршруте убрали турникет, чуть ли ни каждый третий посчитал ниже своего достоинства оплачивать за проезд, проходили бесплатно. Как итог, в 901-ом через месяц снова поставили турникеты. Сейчас от силы раз в неделю вижу, что кто-то пролезает под турникетом. Разница значительная - каждый третий и один человек в неделю.
То и значит. Ваш опыт и наблюдения абсолютно ни о чем не говорят. А у меня другой опыт - возле работы на соколе ходят новые трамваи, там никаких турникетов нет. И все пассажиры оплачивают проезд. И чей опыт более показателен?
megaultrauser писал(а):
borune писал(а): Раньше в каждом автобусе был контролер, который продавал билеты и следил за тем, чтоб все их покупали. С появлением турникетов контролеры практически исчезли. И далеко не факт, что зайцев стало меньше это раз, и что даже если их стало меньше, то те деньги, которые получил минтранс от снижения количества безбилетников компенсировали расходы на установку турникетов во всех автобусах.

Контроллеру нужно платить зарплату, турникету зарплату платить не нужно. Только на том, что не нужно платить З/П контроллеру это уже все окупилось 10 раз.
А раз Вы так часто путешествуете на автобусах/троллейбусах и прочем наземном транспорте, то должны были видеть, что частенько в автобус заходит бригада контролеров, и проверяют билеты у пассажиров. Им зарплата идет. А турникеты нужно ремонтировать, проводить ТО и обслуживание. Это тоже не бесплатно.
megaultrauser писал(а):
borune писал(а):Это НЕ нормально. Сажать нужно.

Ну давайте Вас посадим за любую ошибку на работе :)
Или Вы вообще никогда не ошибаетесь?
Я такого не говорил. Видите ли, очень странно, что приходится взрослому человеку разъяснять азы, но раз Вы их не понимаете, то придется. Каждый человек, занимая какую-то должность, имеет ряд обязанностей и полномочий, а также несет ответственность за результаты своей работы. "Что дозволено Юпитеру, не дозволену быку". Слышали может? Так вот. Если какой-то таджик работает в пятерочке мерчендайзером, то в его обязанности входит расстановка товара на полке. За это он получает 15 тыс рублей. Если товар расставлен плохо - ему могут объявить выговор или уволить. У него такой уровень ответственности. А у министров, депутатов, губернаторов и прочего сброда, видите ли, несколько другие обязанности, и поэтому, должна быть совершенно иная ответственность. И если такой человек на такой должности не справляется со своими обязанностями, то просто уволить его, как сейчас у нас с Мутко происходит, нельзя. А в случае с турникетами именно это имеет место быть. Что получилось? Какой-то дядечка сказал "нам нужны турникеты, с ними нашим гражданам будет удобнее жить!". Турникеты поставили, потратив кучу денег, которые можно было бы пустить на другие цели. Прошло какое-то время и другой дядечка говорит: "нам не нужны турникеты, без них нашим гражданам будет удобнее жить!". И опять будут потрачены бюджетные деньги. А в это время зарплаты учителей и врачей у нас по 15-20 тысяч. И это в москве. Что творится в глубинке и представить страшно. Но если Вы свято верите в то, что в нашей стране правительство днями и ночами не спит, и только думает о том, как бы еще улучшить жизнь своих граждан, то я очень рад за Вас, но не вижу смысла продолжать дискуссию с блаженным человеком.
megaultrauser писал(а):
borune писал(а):Эти турникеты были сделаны с одной единственной целью - спиздить бабла. Бабло было успешно спизжено, и, видимо, потрачено. Возник вопрос: откуда взять еще бабла? И ответ не заставил себя долго ждать - давайте убирать турникеты. А Вы понимаете, что все это делается за наши деньги?

Ну можно не сажать, а сделать, например, так: найти сейчас людей, которые предлагали установку этих турникетов, найти тех, кто принимал окончательное решение об их установке, и, поскольку решение было неудачным, заставить их оплатить из своего кармана демонтаж турникетов. Справедливо? Я думаю, да. Люди, которые приняли такое решение, проявили себя неквалифицированными специалистами. И должны за это понести наказание, как любой другой человек.

Но у нас в стране власти ни за что не отвечают. Не знаю, обращали ли Вы внимание на то, как у нас строят дороги. Просто пример. Вот на Липецкой эстакаду открыли около полутора лет назад. Так вот Вы помните, что через полгода после ее открытия ее начали ремонтировать? Полгода, Карл! Почему так? Почему у нас в дождь и снег кладут асфальт? Да потому что знают, что ответственности никакой за это нет. Их фоткают, снимают на видео, а ничего же не меняется. Как клали, так и кладут в лужи. Как сделал бы человек, у которого целью является не воровство бюджета, а благополучие своей страны? Издать указ, закон, не суть, по которому компания, выигравшая тендер на строительство дороги, должна предоставлять гарантию на эту самую дорогу в течение 5-10 лет. И на протяжении гарантийного срока все ремонтные работы проводить исключительно за свой счет. И тогда будут у нас в стране дороги ничуть не хуже немецких.
Но мы же помним, в какой стране мы живем, верно?

Извините, но это какой-то бред.

Это Вам кажется бредом, потому что Вы никогда не задумывались над этим. И пока в нашей стране живут такие люди, как Вы, мы и будем иметь то, что имеем.
Последний раз редактировалось borune 27 дек 2017, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение megaultrauser » 27 дек 2017, 13:16

borune писал(а):Это Вам кажется бредом, потому что Вы никогда не задумывались над этим.


Вот сейчас задумался - неа, все равно бред. :)

borune писал(а):И пока в нашей стране живут такие люди, как Вы, мы и будем иметь то, что имеем.


К счастью, у нас наверху решения принимают не такие, "как Вы", иначе бы до сих пор пробивали дырки в бумажных билетиках через компостер.

borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение borune » 27 дек 2017, 13:27

megaultrauser писал(а):
borune писал(а):Это Вам кажется бредом, потому что Вы никогда не задумывались над этим.


Вот сейчас задумался - неа, все равно бред. :)
а что Вы сделали, чтобы задуматься?
megaultrauser писал(а):
borune писал(а):И пока в нашей стране живут такие люди, как Вы, мы и будем иметь то, что имеем.


К счастью, у нас наверху решения принимают не такие, "как Вы", иначе бы до сих пор пробивали дырки в бумажных билетиках через компостер.
Ну если для Вас критерием благополучия страны является то, каким образом организован контроль оплаты проезда в общественном транспорте, то можете смело считать, что живете в лучшей стране мира. Только вот когда Вы или кто-то из близких (не да Бог конечно) попадете в больницу или в поликлинику, увидите, какая там царит атмосфера, когда Ваших детей не возьмут в детский садик, а в школах будут преподавать теологию вместо математики, цены на бензин подскочат до сотни, а пенсии упадут до нуля, может тогда до Вас начнет доходить, что, возможно, дырки в бумажных билетиках были лучше...

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение megaultrauser » 27 дек 2017, 15:16

borune писал(а):то можете смело считать, что живете в лучшей стране мира


Именно так и считаю ;)

borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение borune » 27 дек 2017, 15:55

megaultrauser писал(а):
borune писал(а):то можете смело считать, что живете в лучшей стране мира


Именно так и считаю ;)

Тогда представьте, как бы мы жили, если б наши чинуши не воровали бы миллиардами

borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение borune » 27 дек 2017, 19:23

Прочтите и вдумайтесь. И надо иметь ввиду, что в реальности суммы куда больше.
зарплаты министров

И вот с этим ознакомьтесь. Вы не считаете, что за такое надо сажать? Причем это только те факты, о которых разрешили написать. Вы представляете себе масштабы вообще?

А пока мы с Вами тут сидим и обсуждаем турникеты у Чубайса украли 1 миллиард рублей.

Алёна
Житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Алёна » 28 дек 2017, 15:19

Да все всё знают и про воровство и т.д. и т.п., да им и воровать то даже не надо - у них печатные станки есть)) Весь интернет кипит от ненависти к Пу и его команде, еще очень сильна "за МКАДом" ненависть вообще к москвичам, которые типа жируют за счет всего остального населения... Это всё понятно, но дальше то что, что мы простые люди можем с этим всем поделать, как бороться? Вон, Мальцев пытался что-то организовать и чем всё закончилось? Периодически даже митинги разные проходят против правительства (о чем по ТВ конечно не сообщают), и что в итоге?

ПС я тоже считаю, что живу в лучшей стране, которой, к сожалению, очень не везет с правителями (со времен Древней Руси).

borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение borune » 28 дек 2017, 15:50

А к стране у меня никаких претензий нет. Я просто сказал, что за некоторые поступки наших руководителей нужно сажать. Со мной не согласились, даже начали защищать этих уродов, отсюда и весь сыр-бор.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение megaultrauser » 28 дек 2017, 16:53

borune писал(а):Я просто сказал, что за некоторые поступки наших руководителей нужно сажать. Со мной не согласились, даже начали защищать этих уродов, отсюда и весь сыр-бор.


Я не согласился с одним конкретным действием - сажать за установку турникетов.

Остальное это уже Ваш полет фантазии - ремонт эстакады, укладка асфальта в дождь, больницы, поликлиники, теология в школах, таджик мерченайджер в пятерочке... Не впутывайте меня в этот бред, я не имею к нему никакого отношения :lol:


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей