Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

ТРАНСПОРТ

Инфраструктура и полезная информация о районе.
Алёна
Житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Алёна » 14 фев 2018, 08:39

Miss_S писал(а):Меня бы вполне устроил вариант движения электричек на пассажирке как на МЦК. Чтоб переход в метро считался пересадкой, без доп оплаты, интервалы движения электричек 15 мин

Эх, Ваши слова да Богу в уши, метро стало бы не нужно.


Алёна
Житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Алёна » 14 фев 2018, 08:44

AnSab писал(а):..На серую ветку приходится идти по ул Подольских курсантов мимо мусоро-и-здоровье-сжигающнго завода или через Западно-Бирюлевскую промзону, а к зелёной - по лесам и оврагам до Домодедовской либо по Липецкой до Царицино и слушать грохот трафика, вдыхая нерекомендумые ВОЗом выхлопы ГАЗонщиков...

Вот то-то и оно. Но до Царицыно можно и без грохота - по Бирюлевской (тоже есть трафик, но всё ж не Липецкая) через ЖК Царицыно до Тануки, там на 6-й Радиальной переходите Липецкую, доходите до парка Царицыно (там есть вход в парк в районе Хосписа) и до метро уже через парк.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение megaultrauser » 14 фев 2018, 09:36

Алёна писал(а):
Miss_S писал(а):Меня бы вполне устроил вариант движения электричек на пассажирке как на МЦК. Чтоб переход в метро считался пересадкой, без доп оплаты, интервалы движения электричек 15 мин

Эх, Ваши слова да Богу в уши, метро стало бы не нужно.


Тут какой-то мистический скоростной трамвай нам обещают сделать уже который год и то все никак не сделают, а вы про метро, которое даже не рассматривалось.

Алёна
Житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Алёна » 14 фев 2018, 15:25

megaultrauser писал(а):
Алёна писал(а):
Miss_S писал(а):Меня бы вполне устроил вариант движения электричек на пассажирке как на МЦК. Чтоб переход в метро считался пересадкой, без доп оплаты, интервалы движения электричек 15 мин

Эх, Ваши слова да Богу в уши, метро стало бы не нужно.


Тут какой-то мистический скоростной трамвай нам обещают сделать уже который год и то все никак не сделают, а вы про метро, которое даже не рассматривалось.

Да я не про метро, мне очень понравился вариант Мiss_S, но он тоже к сожалению из области фантастики..., придется ходить пешком до МЦК ЗИЛ или Автозаводская))

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение German » 14 фев 2018, 21:31

Алёна писал(а):
megaultrauser писал(а):
Алёна писал(а):Эх, Ваши слова да Богу в уши, метро стало бы не нужно.


Тут какой-то мистический скоростной трамвай нам обещают сделать уже который год и то все никак не сделают, а вы про метро, которое даже не рассматривалось.

Да я не про метро, мне очень понравился вариант Мiss_S, но он тоже к сожалению из области фантастики..., придется ходить пешком до МЦК ЗИЛ или Автозаводская))

Ну почему же из области фантастики? Я где-то читал, что была идея сделать ТПУ что-то типа вокзала на пересечении Павелецкого и Курского направлений, чтобы там была конечная для большинства электричек обоих направлений из области, а дальше в сторону центра ходили бы поезда как на МЦК с небольшими интервалами. Туда также можно было бы протянуть ответвление от м. Царицыно, Не зря же места пустующего там много, я думаю, к этому рано или поздно придут, но не при нашей жизни.

AnSab
Свой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 12:34

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение AnSab » 15 фев 2018, 02:11

Алёна писал(а):Но до Царицыно можно и без грохота - по Бирюлевской (тоже есть трафик, но всё ж не Липецкая) через ЖК Царицыно до Тануки, там на 6-й Радиальной переходите Липецкую, доходите до парка Царицыно (там есть вход в парк в районе Хосписа) и до метро уже через парк.


А я на днях проложил ещё более живописный и бесшумный маршрут: завернуть в последние ворота дендропарка, спуститься в овраг Бирюлёвского ручья и подняться мимо плотины до забора центра социальной реабилитации, обойти его до 3-й Радиальной, а уже по ней до 6-го КПП "Лесные Ворота" - и Вы в Парке! А там уже что хотите делайте - хоть до метро Орехово, хоть просто так гуляйте. И никаких призрачных гонщиков и безмозглых парковщиков.
Вложения
2018-02-15_02-00-04.png
Тварь ли я дрожащая или право имею…

Алёна
Житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Алёна » 15 фев 2018, 09:04

AnSab писал(а):
А я на днях проложил ещё более живописный и бесшумный маршрут: завернуть в последние ворота дендропарка, спуститься в овраг Бирюлёвского ручья и подняться мимо плотины до забора центра социальной реабилитации, обойти его до 3-й Радиальной, а уже по ней до 6-го КПП "Лесные Ворота" - и Вы в Парке! А там уже что хотите делайте - хоть до метро Орехово, хоть просто так гуляйте. И никаких призрачных гонщиков и безмозглых парковщиков.

ЗдОрово! Только если грязно, через овраг не пройти, а если сухо или лежит снег, то отличный маршрут.

borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение borune » 15 фев 2018, 09:44

German писал(а):Ну почему же из области фантастики? Я где-то читал, что была идея сделать ТПУ что-то типа вокзала на пересечении Павелецкого и Курского направлений, чтобы там была конечная для большинства электричек обоих направлений из области, а дальше в сторону центра ходили бы поезда как на МЦК с небольшими интервалами. Туда также можно было бы протянуть ответвление от м. Царицыно, Не зря же места пустующего там много, я думаю, к этому рано или поздно придут, но не при нашей жизни.
Последняя фраза в точку. О чем вы говорите, просто посмотрите на расписание электричек с Павелецкого вокзала:

18.33
18.38
19.11
19.16

Почему перерыв то 5 минут, то 33? Причем обратите внимание, как раз идеально в час пик попадают. У большинства рабочий день заканчивается в 18.00, и если они работают не в пределах трешки, то на 18.38 они не успевают. Вот чем думал человек, который такое расписание составлял. И кто его утвердил. А вы говорите метро в бирюлево. У нас в стране всем на людей срать.

Вот сделали переход на пассажирке. Из хорошего только надпись "ебать спартак" на стене. Пол скользкий, плитка кривая, проход не расширили, ребристую полоску на полу почему-то положили только на одной стороне и вапще как-то непонятно.

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение German » 15 фев 2018, 14:38

borune писал(а):
German писал(а):Ну почему же из области фантастики? Я где-то читал, что была идея сделать ТПУ что-то типа вокзала на пересечении Павелецкого и Курского направлений, чтобы там была конечная для большинства электричек обоих направлений из области, а дальше в сторону центра ходили бы поезда как на МЦК с небольшими интервалами. Туда также можно было бы протянуть ответвление от м. Царицыно, Не зря же места пустующего там много, я думаю, к этому рано или поздно придут, но не при нашей жизни.
Последняя фраза в точку. О чем вы говорите, просто посмотрите на расписание электричек с Павелецкого вокзала:

18.33
18.38
19.11
19.16

Почему перерыв то 5 минут, то 33? Причем обратите внимание, как раз идеально в час пик попадают. У большинства рабочий день заканчивается в 18.00, и если они работают не в пределах трешки, то на 18.38 они не успевают. Вот чем думал человек, который такое расписание составлял. И кто его утвердил. А вы говорите метро в бирюлево. У нас в стране всем на людей срать.

Вот сделали переход на пассажирке. Из хорошего только надпись "ебать спартак" на стене. Пол скользкий, плитка кривая, проход не расширили, ребристую полоску на полу почему-то положили только на одной стороне и вапще как-то непонятно.

Ага, сидит специальный чувак и думает - "Как бы мне пообильнее поднасрать борюне? А сделаю-ка я перерыв в расписании такой!"
Надо полагать, есть на то причины, хотя бы потому, что по одному и тому же пути из трех имеющихся в оба направления поезда движутся, по двум другим экспрессы и товарные тоже должны следовать, и все интервалы надо состыковать с точностью до минуты.

borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение borune » 15 фев 2018, 18:26

German писал(а):Ага, сидит специальный чувак и думает - "Как бы мне пообильнее поднасрать борюне? А сделаю-ка я перерыв в расписании такой!"
Надо полагать, есть на то причины, хотя бы потому, что по одному и тому же пути из трех имеющихся в оба направления поезда движутся, по двум другим экспрессы и товарные тоже должны следовать, и все интервалы надо состыковать с точностью до минуты.

Ну очевидно, что кто-то типа вас такое расписание составляет. Поэтому такой бардак и творится. Чо вы мне тут про состыковку минут рассказываете еп, это их работа, они за это деньги получают. Как уже выяснилось, опять же, из нашего кармана. Так что нехер тут выступать, расписание плохое, тут и разговаривать не о чем, и то, что где-то там три пути, это ваще ни коим образом никого не колышет. Расписание должно быть таким, чтоб людям было удобно, это главная отправная точка.


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость