Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

ТРАНСПОРТ

Инфраструктура и полезная информация о районе.
AnSab
Свой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 12:34

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение AnSab » 13 фев 2018, 02:04

Unleashed писал(а):Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня заявил, что в скором времени 95% жителей столицы будут жить в шаговой доступности от станций метро.
"В этом году метро придет в Солнцево, Ново-Переделкино, Рассказовку и другие районы. Примет пассажиров первый участок Большой кольцевой линии. Салатовая ветка протянется до станции "Селигерская". Наша цель на ближайшие годы — метро в шаговой доступности у 95% москвичей", — написал он в Twitter.
Что скажете, друзья? Очередной трёп нашего градоначальника? Или мы попадаем в те 5%, которые, чтобы добраться до ближайшей станции метро, должны потратить 20-30 минут.


Искусство политики заключается в том числе в умении ляпнуть что-нибудь так, чтобы потом не нести за сказанное никакой ответственности. Он же не указал конкретно, что он имеет в виду под формулировками "ближайшие годы" и "шаговая доступность". Я вот и сейчас пешком без остановок легко добираюсь до ближайших станций серой, зелёной и даже салатовой веток. Так что я, оставаясь резидентом Загорья, уже живу в шаговой доступности до метро.
Тварь ли я дрожащая или право имею…


Алёна
Житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Алёна » 13 фев 2018, 08:43

AnSab писал(а):..Я вот и сейчас пешком без остановок легко добираюсь до ближайших станций серой, зелёной и даже салатовой веток. Так что я, оставаясь резидентом Загорья, уже живу в шаговой доступности до метро.

:shock: из Загорья пешком легко до Царицыно, Пражской? Не может быть!))

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение megaultrauser » 13 фев 2018, 09:26

Алёна писал(а): :shock: из Загорья пешком легко до Царицыно, Пражской? Не может быть!))


Я как-то было дело лет 5 назад тоже пешком шел от Царицыно до Бирюлево, когда во время сильного снегопада все встало в 10-бальных пробках.
В принципе реально, но каждый день так не находишься :)

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Влас » 13 фев 2018, 13:54

От Пражской, Янгеля, Царицыно, Домодедовской я, конечно, регулярно хожу пешком, но воспринимаю это уже как прогулку.

Хотите улучшения транспортной ситуации? Давайте уже сейчас работать над тем, чтобы Павелецкое направление включили в проект МЦД. Давайте подписи собирать, что ли, народ с положением дел знакомить.

Алёна
Житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Алёна » 13 фев 2018, 15:17

megaultrauser писал(а):Я как-то было дело лет 5 назад тоже пешком шел от Царицыно до Бирюлево, когда во время сильного снегопада все встало в 10-бальных пробках.
В принципе реально, но каждый день так не находишься :)

Не, ну это форс-мажор был)) А если всё нормально, то зачем? Экономия денег, похудеть?)

Алёна
Житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Алёна » 13 фев 2018, 15:19

Влас писал(а):От Пражской, Янгеля, Царицыно, Домодедовской я, конечно, регулярно хожу пешком, но воспринимаю это уже как прогулку.

Вот это да! :o
Влас писал(а):Хотите улучшения транспортной ситуации? Давайте уже сейчас работать над тем, чтобы Павелецкое направление включили в проект МЦД. Давайте подписи собирать, что ли, народ с положением дел знакомить.

Давайте.

Ср***
Новосёл
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 11:52
Секция: 1

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Ср*** » 13 фев 2018, 15:32

А что такого? Я тоже пешком хожу иногда. Пять километров всего до Царицыно - это час ходьбы обычным шагом или 45-50 минут в ускоренном темпе:-)
с глубочайшим уважением и проникновенным юмором,
всегда ваша Срака Онлайн :lol:

Miss_S
Активист
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Miss_S » 13 фев 2018, 15:36

Меня бы вполне устроил вариант движения электричек на пассажирке как на МЦК. Чтоб переход в метро считался пересадкой, без доп оплаты, интервалы движения электричек 15 мин

AnSab
Свой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 12:34

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение AnSab » 13 фев 2018, 15:46

Алёна писал(а):Не, ну это форс-мажор был)) А если всё нормально, то зачем? Экономия денег, похудеть?)


ВОЗ рекомендует совершать ежедневные прогулки, эквивалентные 10000 шагам. До Царицыно идти час с копейками, то есть 6-7 тысяч шагов. Пару недель назад прогулялся до Марьино и обратно. Проблема только в отсутствии нормальных пешеходных путей. На серую ветку приходится идти по ул Подольских курсантов мимо мусоро-и-здоровье-сжигающнго завода или через Западно-Бирюлевскую промзону, а к зелёной - по лесам и оврагам до Домодедовской либо по Липецкой до Царицино и слушать грохот трафика, вдыхая нерекомендумые ВОЗом выхлопы ГАЗонщиков.
Эх, по мне так даже лучше облагородили бы пешие пути до существующих станций по принципу программы "Моя улица", чем ждать пока метростроевцы замкнут большое кольцо, проведут несколько веток в Новую Москву до границы с Белоруссией и уже потом посмотрят, стоит ли вести метро где-нибудь вдоль по окраине Бирюлёво или отделить нас горемычных в МО.
Тварь ли я дрожащая или право имею…

Алёна
Житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: ТРАНСПОРТ

Сообщение Алёна » 14 фев 2018, 08:37

Срака писал(а):А что такого? Я тоже пешком хожу иногда. Пять километров всего до Царицыно - это час ходьбы обычным шагом или 45-50 минут в ускоренном темпе:-)

Не, ну так то можно и до центра пешком дойти)) Я тоже люблю походить, но только чтобы не спешить никуда, например обожаем с мужем гулять в центре Москвы, можем и 20 км (а может и больше) навернуть))


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей