Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Благоустройство Бирюлевских прудов

Инфраструктура и полезная информация о районе.
Elena Fr.
Новосёл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:08

Re: Благоустройство Бирюлевских прудов

Сообщение Elena Fr. » 03 июл 2017, 15:49

Я все никак не могу разобраться Герценские пруды и те пруды которые около нас это одно и тоже?
Последний раз редактировалось Elena Fr. 03 июл 2017, 19:10, всего редактировалось 1 раз.


Bars
Житель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 15:08
Секция: 1

Re: Благоустройство Бирюлевских прудов

Сообщение Bars » 03 июл 2017, 17:26

Elena Fr. писал(а):Я все никак не могу разобраться Герценские пруды и те пруды которые около нас это одно и тоже?


яндекс карты вам в помощь))))))))

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Благоустройство Бирюлевских прудов

Сообщение Philipp » 03 июл 2017, 18:07

Absolem писал(а):P.S. Для такого дома, как наш одного подъездного пути мало, будут пробки и неудобство.
P.S.S. Я уверен, что сделают второй подъездной путь, как будет работать бизнес центр(если будет), просо сейчас(как и всегда) жалко наших бюджетных денег. Ту дорогу клали строители для себя и для грузовиков и она была хорошей.


Есть такой проект (временно заморожен) - Проектируемый проезд № 5338
На планах в данном проекте видно, что Подъездная дорога к школе соединяет Загорьевскую улицу с Михневской улицей!
Но на Михневской улице сейчас находится труба!!!
Работы по закопке трубы, уже согласованы во всех необходимых инстанциях!!! Трубу планируют закопать в 2017-2018 годах.
На пересечении Михневской улицы с Загорьевской улицей должно быть сделано круговое движение, а Михневская улица должна быть расширена :(


P.S. Как видно из этого проекта, ответвления в сторону церкви никакого и никогда не планировалось.
Поэтому думаю, что мнение по поводу того, что проводимое благоустройство направлено исключительно на то, что-бы покупали машино-места в паркинге, ошибочно.
Проводимое благоустройство прудов никак не связано с продажей мест в паркинге, но играет на руку собственнику паркинга :(
Благоустройство территории вокруг прудов, повысит рейтинг нашего ЖК "ЗАГОРЬЕ", да и нам (жителям) думаю будет приятней пойти прогуляться по благоустроенной территории прудов, а не ходить месить грязь, как мы это делаем сейчас.
Вложения
shema2-4_big-1.jpg
shema1-4_big-1.jpg
shema1-5_big-1.jpg
shema3-5_big-1.jpg

Станиславский
Свой
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Благоустройство Бирюлевских прудов

Сообщение Станиславский » 03 июл 2017, 21:03

Самое интересное, что УК активно приписывает себя к работам по благоустройству территории, которая не принадлежит и никогда не принадлежала дому. Звоню в диспетчерскую вызвать мастеразолотыеруки. Ответ: придется подождать дней 5-6 так как у нас аврал - все силы брошены на благоустройство. Какое благоустройство? Вы не видели, дорожки делают от главного входа к прудам?
Я было порадовался за УК. Молодцы какие....... пока не увидел информационный щит, на котором указано кто проводит работы. Горько смеялся :lol:

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Благоустройство Бирюлевских прудов

Сообщение Philipp » 04 июл 2017, 10:34

Станиславский писал(а):Самое интересное, что УК активно приписывает себя к работам по благоустройству территории, которая не принадлежит и никогда не принадлежала дому. Звоню в диспетчерскую вызвать мастеразолотыеруки. Ответ: придется подождать дней 5-6 так как у нас аврал - все силы брошены на благоустройство. Какое благоустройство? Вы не видели, дорожки делают от главного входа к прудам?
Я было порадовался за УК. Молодцы какие....... пока не увидел информационный щит, на котором указано кто проводит работы. Горько смеялся :lol:
Вложения
IMG_20170704_084034.jpg

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Благоустройство Бирюлевских прудов

Сообщение Кофеманка » 04 июл 2017, 22:39

Ой, какая радостная новость!!! Печально было смотреть на заброшенные пруды и поваленные деревья. Но мне кажется,что подъездная дорога нужна...даже необходима! Не обязательно делать парковочную тоянку, но одну полосу надо бы сделать, на всякий случай :?
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Благоустройство Бирюлевских прудов

Сообщение Кофеманка » 05 июл 2017, 00:01

:shock: Посмотрела проект...а вот эстакада с тоннелем на пересечении Михневской с Загорьевским проездом меня как-то совсем не радует( Или я что-тто не так поняла? :roll:
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Аватара пользователя
go_golubeva
Новосёл
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 15:24
Секция: 9

Re: Благоустройство Бирюлевских прудов

Сообщение go_golubeva » 13 июл 2017, 19:04

Elena Fr. писал(а):Я все никак не могу разобраться Герценские пруды и те пруды которые около нас это одно и тоже?


Ближайшие к нам - это Верхний и Нижний Бирюлевские.
А тот что в лесу у МКАДа - герценский.

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Благоустройство Бирюлевских прудов

Сообщение German » 14 июл 2017, 14:01

Я смотрю, благоустройство идет семимильными шагами, вот-вот закончат :lol: Как и детскую площадку :evil:

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Благоустройство Бирюлевских прудов

Сообщение Philipp » 14 июл 2017, 16:00

German писал(а):Я смотрю, благоустройство идет семимильными шагами, вот-вот закончат :lol: Как и детскую площадку :evil:

По благоустройству: Окончание работ: 25 августа 2017 года.
Работы проходят каждый день, то с одной стороны прудов то с другой (территория благоустройства большая).
Должны успеть.

По покрытию на детских площадках - дожди идут почти каждый день, не успевает просохнуть.
А вот то, что не начинают подготавливать покрытие на остальных площадках нашего дома, чтобы во время сухой погоды все быстро доделать - мне не очень не нравится :(
Сделаю все, что в моих силах, чтобы работы были ускорены.


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей