Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Поселок Загорье и реновация старого жилья

Инфраструктура и полезная информация о районе.
Алёна
Житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Алёна » 20 июн 2017, 09:05

Комбат писал(а):Алена, ЖК "Царицыно 1 и 2" близки к банкротству застройщика (подробнее см.: http://talk.caricyno.net/index.php ).

Плохо..., в таких случаях бывает, что находят другого застройщика, но это конечно время.. Мне лично чисто со стороны ЖК Царицыно очень даже нравится внешне так сказать - приятная расцветка домов, их форма, и не очень высокие, смотрятся симпатично, не "давят" как башня и не мрачные как на Ягодной, жаль что там такие проблемы..


Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Кофеманка » 20 июн 2017, 11:51

Алена, Ваша обида и возмущение понятны, но не надо ссориться, просто у людей сложилось такое мнение, видя алкашей у магазинов, что это - старожилы, и, судя по домам, самые старые - пятиэтажки. Конечно, мнение предвзятое, о Бирюлево до сих пор ходят неприятные разговоры. Мне даже, как новоселу, тоже они неприятны. Очень хорошо, что Вы прояснили ситуацию.
А на счет мрачных и давящих домов, что ж, на вкус и цвет, как говорится... Мой сын, например, наоборот, говорит, что надоели однотипные и кирпичные дома (я сначала присматривалась к ЖК Царицыно), а эти привлекли своей индивидуальностью. Конечно, не хватает еще немного благоустроенности, но так это дело времени. Почти все новостройки так. Кстати, в ЖК Царицыно еще хуже - мало того, что дорожки узкие между домами, так еще и сами дома стоят чуть ли не вплотную. Окна в окна почти смотрят. Есть несколько домов, если не один, который стоит дистанционно, а остальные, как раз давят. И я рада, что мы, в последний момент сделали выбор в пользу башни. Во всем есть свои плюсы и минусы.
А на счет НЛО и света очень интересно. В каком месте этот свет был?)
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Комбат » 20 июн 2017, 12:41

Из новых ЖК в Восточном Бирюлево мне больше нравится ЖК Загорье. В нем нет такой скученности и зажатости, как в ЖК "Царицыно", где застройщик постарался втиснуть в имеющуюся площать застройки максимальное количество корпусов. И сверху расположение домов этого ЖК очень походят на настоящий Лабиринт :( . Относительно ЖК "Царицыно 2", который находится еще только в начальной степени строительства, полное впечатление у меня еще не сложилось. В подтверждение вышеуказанного впечатления о ЖК "Царицыно", прилагаю несколько фотографий.
Вложения
239877_1.jpg
0_dadf8_ff456649_1.jpg

Алёна
Житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Алёна » 20 июн 2017, 20:25

Если смотреть на ЖК Царицыно сверху или ходить там внутри (я ходила), то да, скученность присутствует. Но я же не смотрю на него сверху и не живу там (поэтому и то, что дома рядом друг с другом мне всё равно), я говорю о том, что проходя (проезжая) мимо и смотря на этот ЖК со стороны, он мне нравится больше. Дома на Ягодной в солнечный день еще ниче так, но в пасмурный.. У нас же в мкр-не все дома светлых цветов (имею ввиду 9-12-17этажки), да они уже старые, грязноватые, но все равно они не темных расцветок и дома на Ягодной диссонируют. А башня, как я уже писала, очень сильно "сожрала" пространство. Кстати, по исследованиям, в городах где много высоток, небоскребов высок уровень самоубийств. Но правда зато башня не темная, хоть за это спасибо как говорится).

Алёна
Житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Алёна » 20 июн 2017, 20:45

Кофеманка писал(а):... А на счет НЛО и света очень интересно. В каком месте этот свет был?)

Кофеманка, световые столбы лично я наблюдала 2 раза, оба раза утром (примерно в 6.30 утра), не летом точно, потому что было еще темновато, только начинало рассветать. Столбы были примерно в р-не мясокомбината, число их каждый раз по разному (муж еще несколько раз наблюдал) - от 4 до 10-11, их цветА бледно-голубые, бледно-розовые, бледно-оранжевые. Они исходят из земли и уходят в небо, по мере рассвета они потихоньку исчезают. Пока их видно они мягко светятся и даже слегка переливаются, очень красиво, необычно.
А небо малиновое, тоже ведь что-то необычное по идее. Это ведь не закат, нет, небо становилось малиновым уже когда темнота была, солнце давно село. А один раз наблюдали днем (в 5-м мкр-не), как небо из серого (было пасмурно) вдруг стало розового цвета и стало переливаться, немного было похоже на северное сияние, с нами был сосед и тоже видел, он обалдел, сказал, что это наверное парниковый эффект)).
Про НЛО позже напишу. Кстати, НЛО совсем не обязательно с других планет, это могут быть и наши потомки из будущего, гости из параллельных миров и т.п. Мне вот интересно, у нас же между дендропарком и парком Царицыно есть воинская часть, они их как-то засекают? Потому что начиная с 2010 года мы (и не только мы) эти НЛО видели почти каждый день! Я поначалу записывала даты и время их появления, а потом перестала, уже даже как-то не интересно стало)).
Последний раз редактировалось Алёна 20 июн 2017, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Алёна
Житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Алёна » 20 июн 2017, 21:52

Кофеманка писал(а):...Конечно, мнение предвзятое, о Бирюлево до сих пор ходят неприятные разговоры...

Да может и пусть ходят - меньше народа больше кислорода). А я здесь в 1992-м году живьем видела Билла Гейтса, даже слушала его выступление. Это было в Доме Науки, который у Герц.парка, там вначале 90-х был филиал первого российско-американского СП "Диалог", которое было первым дистрибьютором Майкрософт в России. И Гейтс приезжал собственной персоной, "толкал речи"). А меня туда взяли летом на месяц секретарем (пока постоянная секретарь была в отпуске), хотя я еще школьницей была, научили работать в Виндоус, интересно было!

Elena Fr.
Новосёл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:08

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Elena Fr. » 21 июн 2017, 10:05

Вот когда с нашим ЖК появятся новые дома, то наши дома тоже будут красиво смотреться как ЖК царицыно и даже лучше. А все желающие кто не хочет жить в наших домах отказывайтесь от предложенных вам квартир и ждите Царицыно). Кстати каждое утро проезжая мимо ЖК царицыно в автобусе многие жители считают их страшными))) Сколько людей конечно столько и мнений, но не надо ругать дома в которых возможно придется жить) И я рада что снесут старые дома и рядом с нами появятся новые, современные красивые высотки.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Кофеманка » 21 июн 2017, 13:43

Алёна писал(а):
Кофеманка писал(а):... А на счет НЛО и света очень интересно. В каком месте этот свет был?)

Кофеманка, световые столбы лично я наблюдала 2 раза, оба раза утром (примерно в 6.30 утра), не летом точно, потому что было еще темновато, только начинало рассветать. Столбы были примерно в р-не мясокомбината, число их каждый раз по разному (муж еще несколько раз наблюдал) - от 4 до 10-11, их цветА бледно-голубые, бледно-розовые, бледно-оранжевые. Они исходят из земли и уходят в небо, по мере рассвета они потихоньку исчезают. Пока их видно они мягко светятся и даже слегка переливаются, очень красиво, необычно.
А небо малиновое, тоже ведь что-то необычное по идее. Это ведь не закат, нет, небо становилось малиновым уже когда темнота была, солнце давно село. А один раз наблюдали днем (в 5-м мкр-не), как небо из серого (было пасмурно) вдруг стало розового цвета и стало переливаться, немного было похоже на северное сияние, с нами был сосед и тоже видел, он обалдел, сказал, что это наверное парниковый эффект)).
Про НЛО позже напишу. Кстати, НЛО совсем не обязательно с других планет, это могут быть и наши потомки из будущего, гости из параллельных миров и т.п. Мне вот интересно, у нас же между дендропарком и парком Царицыно есть воинская часть, они их как-то засекают? Потому что начиная с 2010 года мы (и не только мы) эти НЛО видели почти каждый день! Я поначалу записывала даты и время их появления, а потом перестала, уже даже как-то не интересно стало)).


Здорово! Мы в Люблино тоже наблюдали НЛО, была не одна и, казалось они подлетели близко. Мы стояли на балконе и с перепугу убежали, громко оповестив об этом весь дом))) Наблюдала потом еще много раз. А малиновые рассветы я здесь тоже видела. Вот только не знаю, в какой стороне Мясокомбинат, прям интересно стало, тоже хочу. Наши окна выходят, скорее на Видное, не увидим, наверное( :oops:
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Кофеманка » 21 июн 2017, 13:47

Алёна писал(а):
Кофеманка писал(а):...Конечно, мнение предвзятое, о Бирюлево до сих пор ходят неприятные разговоры...

Да может и пусть ходят - меньше народа больше кислорода). А я здесь в 1992-м году живьем видела Билла Гейтса, даже слушала его выступление. Это было в Доме Науки, который у Герц.парка, там вначале 90-х был филиал первого российско-американского СП "Диалог", которое было первым дистрибьютором Майкрософт в России. И Гейтс приезжал собственной персоной, "толкал речи"). А меня туда взяли летом на месяц секретарем (пока постоянная секретарь была в отпуске), хотя я еще школьницей была, научили работать в Виндоус, интересно было!

Круто!) А что сейчас в Доме науки? Слышала еще, что в Бирюлево собирались строить детский парк "Остров мечты", что сейчас строят на Нагатинской пойме, но застройщикам земля не понравилсь. Может и к лучшему!)
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Кофеманка » 21 июн 2017, 13:50

МетрУ бы нам еще подвели сюда! И так, чтобы не дальше Липецкой, ближе к нашим домам, а то все где-то в районе ЖК Царицыно крутится
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость