Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Поселок Загорье и реновация старого жилья

Инфраструктура и полезная информация о районе.
Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Комбат » 18 июн 2017, 05:32

Алена, не принимайте все так близко к сердцу. К сожалению, такое отношение к местным жителям превалирует у жителей коммерческого жилья, особенно если это жилье находится в жильщном комплексе, а не в единичном доме. Думаю, что жители поселка Загорье не испортят психологическую атмосферу ЖК "Загорье" если им дадут жилье в этом ЖК по программе реновации пятиэтажек. Другое дело, что к моменту реновации поселка Загорье в этом ЖК может не оказаться свободных для этого квартир. А вот долгострой ЖК "Царицыно 2" может и дождаться этого момента с множеством свободных квартир. И будет ли это лучшим вариантом переселения для жителей поселка Загорье, чем ЖК "Загорье", это большой вопрос...
Хотя, совсем не исключена ситуация, что для жителей реновационных домов власти найдут место для строительства отдельного дома в Восточном Бирюлево для их переселения и тогда жители коммерческих ЖК не узнают соседства реновационных жильцов, как и последние не узнают соседства коммерческих жильцом. Тут возможны разные варианты, в том числе и строительство такого дома на территории поселка Загорье, с переселением в него части жителей этого поселка :) .

П.С. Лично я о жителей поселка Загорье не могу сказать ничего плохого, хотя и жил совсем рядом с этим поселком еще с брежневских времен и помню Бирюлевские пруды без ЖК "Загорье". Именно такими, какими вы увидете их на нижеприлагаемой фотографии.
Вложения
_3a2917c3c25615506c0d9ef3d62a3a22.jpg


Алёна
Житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Алёна » 18 июн 2017, 08:14

Влас, да я даже если честно и не смотрела сколько проголосовало ЗА и сколько ПРОТИВ, т.к. и так было понятно что большинство будет ЗА (к моему сожалению), так что тут никакой подтасовки. Большинство ЗА в основном потому что за годы семьи разрослись, повырастали дети, внуки, у кого-то уже и правнуки и многие продолжают жить в маленьких квартирах несколькими семьями, хотя много и таких кто уже разъехались-расселились. И еще 2-этажки реально в плохом состоянии уже давно, поэтому живущие там конечно будут только ЗА.

Алёна
Житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Алёна » 18 июн 2017, 08:33

Комбат, да просто очень неприятно, что многие жильцы этого ЖК, появление которого и так не вызвало восторгов мягко говоря, заведомо так гадко относятся к местным загорьевцам, хотя у самих в их ЖК по их же рассказам каких только "красавцев" не живет, даже уже убийство было. А какие толпы у нас теперь повсюду, чего не было до стр-ва жк. Уж сколько появилось сетевых магазинов вокруг, и все равно, прихожу в 1-й половине дня в раб.день - на кассах уже очереди! А как-то срочно что-то понадобилось и пошла в Перекресток в субботу - ужас, это был какой-то коллапс, хотя работали почти все кассы, очереди в них были огромные, развернулась и пошла в Магнит-Пятерочку в "желтую" булочную. И мне эти изменения тем более видны, что я уже 5 лет не живу в Москве постоянно, а приезжаю периодически к родителям. Муж так вообще уже ехать не хочет, тоже говорит какой был район и какой стал, скоро будем по улицам как на параде ходить - дышать в затылок друг другу.
Что касается переселения из 5-2этажек, так было собрание и префект (или кто-то из префектуры) сказал, что будет строиться дом там, где сейчас спорт.площадка между 2-этажкой и башней. Но в саму башню или в секции рядом не дай Бог, там всё строилось ЛКН, и действительно говорили что дом дал трещину, вот думаю может поэтому и не было продаж "на этапе", как обычно бывает, хотя может конечно это всё только слухи, но как говорится дыма без огня..
Про пруды - все купались в этих прудах, они были чистейшие, помню (год примерно 91-92) купались с одноклассниками в Лесном в Герц.парке, так дно было видно на глубине. А какое было шикарное озеро в Булатниково, весь берег в березах, теперь тоже загажено всё. Еще был один пруд за МКАДом, там даже пиявки водились, но его засыпали уже давно при строительстве новой трассы.
Последний раз редактировалось Алёна 19 июн 2017, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Алёна
Житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Алёна » 18 июн 2017, 08:54

Ой, ладно, не будем о грустном, всё равно уже ничего не вернешь. Если кому интересно, могу рассказать какие мы с мужем наблюдали НЛО в нашем районе. Естественно не с 5этажки, а с 12-го этажа его кв-ры в 5 мкр-не. Одно НЛО кстати пролетало прямо над строит.краном башни средь бела дня. На новостройкине про НЛО это тоже я писала, если что. Только не надо думать, что я фантазер или мне показалось и это были просто атмосферные явления, нет, это реально были скажем так необычные летательные объекты. Вообще в нашем р-не много чего необычного происходит помимо НЛО, это и светящиеся цветные столбы и малиновое мерцающее небо, самой очень интересно почему так, что у нас за место такое необычное, может разлом какой тут проходит..?

Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Комбат » 18 июн 2017, 10:24

Алёна писал(а):... А какие толпы у нас теперь повсюду, чего не было до стр-ва жк. ...


К сожалению, уплотнение Москвы, в том числе Восточного Бирюлево, это уже давно сложившаяся тенденция. И новая реновация пятиэтажек - из ее числа. При этом в Восточном Бирюлево "реновационных" домов не так и много - 14 домов, что не очень повысит количество новых жителей района. А вот в соседнем районе Царицыно, где находятся ближайшие к нам станции метро "Царицыно" и "Кантемировская" - таких реновационных домов на порядок больше - 140 пятиэтажек (и жильцы которых поддержали реновацию) и в нем уже предвидится значительное увеличение жителей района, а значит и дополнительную нагрузкизку на указанные станции метро :( .

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Влас » 18 июн 2017, 15:22

В нашем ЖК - пустых квартир еще навалом. По мне - цены завышены. Так что, быть может, расселят пару домов к нам, а потом будут строить для следующей волны. Что касается ЖК "Царицыно", то, кажется, там все ОЧЕНЬ плохо. Стройка стоит мертво, когда оживет - не ясно.

Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Комбат » 18 июн 2017, 16:31

Я думаю, что "реноваторы" вначале начнут осваивать наиболее вкусные для коммерции места, которые находятся вблизи метро и парковых зон - где можно будет быстро продать квартиры в новых "реновационных" многоэтажках. Например, район Царицыно в этом смысле будет более предпочтительным для такого реновационного освоения, чем райны Бирюлево. Так что жителей поселка Загорье "реноваторы" могут и продержать в старых домах еще не один год.

Алёна
Житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Алёна » 19 июн 2017, 09:19

Куда ж еще-то нагружать метро Царицыно, я и так уже лет 18 не езжу на работу с метро, только на электричке с Пассажирки. А с Царицыно утром еще и толпы народу из подмосковья с электричек едут, вечером они же обратно, и те кто с Зябликово переходит, что будет дальше даже представить страшно. Уже давным давно еще когда Красногвардейская была конечной на ней стояли очереди, чтобы ехать сидя, хорошо если получалось хотя бы во второй поезд сесть.

Алёна
Житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Алёна » 19 июн 2017, 09:34

Влас писал(а):...Так что, быть может, расселят пару домов к нам, а потом будут строить для следующей волны. Что касается ЖК "Царицыно", то, кажется, там все ОЧЕНЬ плохо. Стройка стоит мертво, когда оживет - не ясно.

Пусть "к вам" расселят например 2-этажки, они точно были бы рады я думаю) А что ж там с ЖК Царицыно, очередной кидок дольщиков, или просто кризис? Если только из-за кризиса, то может со временем и возобновится стр-во. Нам в р-не только недостроя еще не хватало, чтобы там бомжи начали приют находить.

Комбат
Коренной житель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:34

Re: Поселок Загорье и реновация старого жилья

Сообщение Комбат » 20 июн 2017, 03:08

[quote="Алёна")
... А что ж там с ЖК Царицыно, очередной кидок дольщиков, или просто кризис? Если только из-за кризиса, то может со временем и возобновится стр-во. [/quote]

Алена, ЖК "Царицыно 1 и 2" близки к банкротству застройщика (подробнее см.: http://talk.caricyno.net/index.php ).


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей