Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Планы строительства в нашем районе.

Инфраструктура и полезная информация о районе.
Шевченко Наталья
Житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 05:32
Секция: 1
Этаж: 11

Re: Планы строительства в нашем районе.

Сообщение Шевченко Наталья » 26 мар 2019, 09:32

А я дважды из-за этой реновации наблюдала перекрытие дороги к нашему дому, на что возмущена до предела. Понятно дело, что это для отписки, но тоже надо не расслаблять нашу строительную бригаду) по реновации
Вложения
ответ на перекрытие дорог.png
Существует правило трёх Н: "Нет Ничего Невозможного" ;)


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Планы строительства в нашем районе.

Сообщение Philipp » 26 мар 2019, 10:22

Шевченко Наталья писал(а):А я дважды из-за этой реновации наблюдала перекрытие дороги к нашему дому, на что возмущена до предела. Понятно дело, что это для отписки, но тоже надо не расслаблять нашу строительную бригаду) по реновации

По моим обращениям контролирующие органы то видят проблемы, то не видят, то находят другие про которые даже не писал!
Например: Ограждение площадки не по проекту в одном случае обнаружили, в другом случае не увидели или промолчали в ответе.
62_4.jpg
62_5.jpg

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Планы строительства в нашем районе.

Сообщение Philipp » 28 мар 2019, 11:15

Ответ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН И ОРГАНИЗАЦИЙ
на обращение о нарушениях при строительстве в рамках реализации Программы реновации жилищного фонда в городе Москве по адресу: г. Москва, ЮАО, район Бирюлево Восточное, Загорьевская ул., вл. 2/1

184975_Ответ_автору_7277717-1.jpg
184975_Ответ_автору_7277717-2.jpg

Шевченко Наталья
Житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 05:32
Секция: 1
Этаж: 11

Re: Планы строительства в нашем районе.

Сообщение Шевченко Наталья » 01 апр 2019, 13:42

Philipp.. к сожалению такая же тенденция и у меня прослеживается. Но я и в управу и в техническую инспекцию пишу.

к сожалению наличие единой дороги к дому не волнует Управу и Правительство, по которой могут гонять спец. техника и иной большегрузный вид транспорта, хотя так же могли сделать въезд со стороны этих самых малоэтажек избегая возьми и помехи для нас. Так же есть ответ.
Вложения
d_675845489.pdf
(252.58 КБ) 157 скачиваний
Существует правило трёх Н: "Нет Ничего Невозможного" ;)

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Планы строительства в нашем районе.

Сообщение Philipp » 01 апр 2019, 13:51

Шевченко Наталья писал(а):Philipp.. к сожалению такая же тенденция и у меня прослеживается. Но я и в управу и в техническую инспекцию пишу.

к сожалению наличие единой дороги к дому не волнует Управу и Правительство, по которой могут гонять спец. техника и иной большегрузный вид транспорта, хотя так же могли сделать въезд со стороны этих самых малоэтажек избегая возьми и помехи для нас. Так же есть ответ.


Отправил сегодня обращения с "веселыми картинками"

IMG_20190330_155032.jpg
IMG_20190331_120536.jpg


p.s. Один доп. выезд они уже ликвидировали после предписания, теперь сделали новый в нарушении проекта(

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Стройка по адресу: Загорьевская ул., вл. 2/1

Сообщение Philipp » 04 апр 2019, 10:50

AlexB писал(а):...
Вас самих надо с Вашими проджектами и письмами в администрацию Президента через психиатора пропустить. Обсудить с опытным специалистом каждое письмо. Что Вам, например, в стройке рядом не нравится. Укольчик рисперидона снизит резко поток корреспонденции в Кремль.


Не знаю к кому Вы обращаетесь в своем послании, но могу ответить по своим обращениям в Администрацию Президента и стройке рядом с домом.

В рамках реализации Программы реновации жилищного фонда в городе Москве по адресу: г. Москва, ЮАО, район Бирюлево Восточное, Загорьевская ул., вл. 2/1 ведется строительство многоквартирного дома (генеральный подрядчик ОАО «МИСК»).

В моем понимании это важный городской проект и следовательно он не должен проходить с нарушениями, а что в итоге?
1. Вынос грязи и мусора со стройплощадки
2. Оборудование доп. въезда-выезда непредусмотренного проектом + опять вынос грязи
3. Оборудование еще одного въезда-выезда и это после предписание о ликвидации предыдущего въезда который был оборудован с нарушением проекта
4. Установка дорожных знаков на дороге которую с 2015 года все никак не могут сдать городу
5. Ограждение строительной площадки больше чем предусмотрено проектом
6. Вырубка зеленых насаждений за ГПЗУ ( Департаментом природопользования разрешения на вырубку не выдавалось)
7. Стоянка строительной техники в зоне действия знака жилая зона с включенными двигателями
8. Перекрытие проезда (выезд на Загорьевскую улицу). По проекту который прошел согласование в ГАУ «Мосгосэкспертиза» работы на данном участке должны были проводится в ночное время с 1-30 до 5-30 с сохранением проезда шириной не менее 3м. По факту проезд перекрыли полностью и днем!
9. МОСГОССТРОЙНАДЗОР в своем ответе на мои обращения указал, что также на строительной площадке выявлены нарушения требований охраны труда, пожарной безопасности, производственной санитарии и культуры производства.

И это только начало стройки! Что будет дальше?

Вам этого мало? Или Вы не видите всего этого?

А так как нарушения на строительной площадке продолжаются мной было написано обращение в Администрацию Президента с просьбой взять ситуацию под контроль!

p.s. Я не против этой стройки рядом с домом, но работы должны проводится в соответствии с проектом и законодательством. Особенно если это проект Правительства Москвы!

Станислав
Коренной житель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:12

Re: Стройка по адресу: Загорьевская ул., вл. 2/1

Сообщение Станислав » 05 апр 2019, 16:08

AlexB писал(а):
Philipp писал(а):
AlexB писал(а):...
Вас самих надо с Вашими проджектами и письмами в администрацию Президента через психиатора пропустить. Обсудить с опытным специалистом каждое письмо. Что Вам, например, в стройке рядом не нравится. Укольчик рисперидона снизит резко поток корреспонденции в Кремль.


Не знаю к кому Вы обращаетесь в своем послании, но могу ответить по своим обращениям в Администрацию Президента и стройке рядом с домом.



Филипп, очень хорошо, что Вы даже в бОльшей степени, чем другие жильцы этого дома печетесь о его благе.
Своим постом я хотел сказать, что не только я выдвигаю инициативы и если уж проверять за них, то тогда уж всех ...

Кстати, я бы тут не смеялся. Первые ласточки уже пошли.

"Из отдела полиции Трофимова увезли в психиатрическую больницу на ул. Грибакиных. Его поместили в учреждение на 30 дней якобы для проведения «экспертизы».
Ранее Петр Трофимов возмущался условиями труда в «Почте России», откуда позднее был уволен «за неглубокое вложение газет»."
http://www.rosbalt.ru/piter/2018/06/14/1710417.html

"В Ивацевичском районе был помещен на неделю в психбольницу житель села Большая Гать Валентин Ковальчук. Через неделю пребывания в больнице ему поставили диагноз: бредовое расстройство, лечение не требуется, но должен быть под присмотром местного психиатра. С такими документами мужчина был выписан домой.
Когда Валентин Ковальчук спросил у члена комиссии в психбольнице, почему ему поставили такой диагноз, ответ был следующим: много пишешь жалоб и не собираешься останавливаться.
Дело с рядом жалоб о заангажированности местных органов власти и правоохранительных служб началось с мелкого бытового вопроса в 2007 году. Соседка Валентина Ковальчука прибило свой ​​забор к его дому: ни покрасить, ни перемонтировать стену, нужно перелезать через соседский забор. Он обратился в сельсовет, затем и в разные другие инстанции, но вопрос до сих пор не решен. Все дружно стали с подачи председателя сельисполкома и местного участкового на сторону его соседки."
https://belaruspartisan.by/amp/politic/245108/

"Анатолий Болтыхов был задержан и помещен в психбольницу 17 ноября. Районный суд Волгограда назначил ему принудительное психиатрическое обследование."
http://www.rosbalt.ru/russia/2017/12/21/1670262.html


Я сотрю вы глубоко в теме. :D

Станислав
Коренной житель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:12

Re: Стройка по адресу: Загорьевская ул., вл. 2/1

Сообщение Станислав » 05 апр 2019, 17:41

AlexB писал(а):
Philipp писал(а):
AlexB писал(а):...
Вас самих надо с Вашими проджектами и письмами в администрацию Президента через психиатора пропустить. Обсудить с опытным специалистом каждое письмо. Что Вам, например, в стройке рядом не нравится. Укольчик рисперидона снизит резко поток корреспонденции в Кремль.


Не знаю к кому Вы обращаетесь в своем послании, но могу ответить по своим обращениям в Администрацию Президента и стройке рядом с домом.



Филипп, очень хорошо, что Вы даже в бОльшей степени, чем другие жильцы этого дома печетесь о его благе.
Своим постом я хотел сказать, что не только я выдвигаю инициативы и если уж проверять за них, то тогда уж всех ...

Кстати, я бы тут не смеялся. Первые ласточки уже пошли.

"Из отдела полиции Трофимова увезли в психиатрическую больницу на ул. Грибакиных. Его поместили в учреждение на 30 дней якобы для проведения «экспертизы».
Ранее Петр Трофимов возмущался условиями труда в «Почте России», откуда позднее был уволен «за неглубокое вложение газет»."
http://www.rosbalt.ru/piter/2018/06/14/1710417.html

"В Ивацевичском районе был помещен на неделю в психбольницу житель села Большая Гать Валентин Ковальчук. Через неделю пребывания в больнице ему поставили диагноз: бредовое расстройство, лечение не требуется, но должен быть под присмотром местного психиатра. С такими документами мужчина был выписан домой.
Когда Валентин Ковальчук спросил у члена комиссии в психбольнице, почему ему поставили такой диагноз, ответ был следующим: много пишешь жалоб и не собираешься останавливаться.
Дело с рядом жалоб о заангажированности местных органов власти и правоохранительных служб началось с мелкого бытового вопроса в 2007 году. Соседка Валентина Ковальчука прибило свой ​​забор к его дому: ни покрасить, ни перемонтировать стену, нужно перелезать через соседский забор. Он обратился в сельсовет, затем и в разные другие инстанции, но вопрос до сих пор не решен. Все дружно стали с подачи председателя сельисполкома и местного участкового на сторону его соседки."
https://belaruspartisan.by/amp/politic/245108/

"Анатолий Болтыхов был задержан и помещен в психбольницу 17 ноября. Районный суд Волгограда назначил ему принудительное психиатрическое обследование."
http://www.rosbalt.ru/russia/2017/12/21/1670262.html

Случайно не вы в соседней теме пугаете всех тем, что напишите куда следует? Или это ваш однофамилец?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Стройка по адресу: Загорьевская ул., вл. 2/1

Сообщение Philipp » 06 апр 2019, 19:18

Philipp писал(а):
AlexB писал(а):...
Вас самих надо с Вашими проджектами и письмами в администрацию Президента через психиатора пропустить. Обсудить с опытным специалистом каждое письмо. Что Вам, например, в стройке рядом не нравится. Укольчик рисперидона снизит резко поток корреспонденции в Кремль.


Не знаю к кому Вы обращаетесь в своем послании, но могу ответить по своим обращениям в Администрацию Президента и стройке рядом с домом.

В рамках реализации Программы реновации жилищного фонда в городе Москве по адресу: г. Москва, ЮАО, район Бирюлево Восточное, Загорьевская ул., вл. 2/1 ведется строительство многоквартирного дома (генеральный подрядчик ОАО «МИСК»).

В моем понимании это важный городской проект и следовательно он не должен проходить с нарушениями, а что в итоге?
1. Вынос грязи и мусора со стройплощадки
2. Оборудование доп. въезда-выезда непредусмотренного проектом + опять вынос грязи
3. Оборудование еще одного въезда-выезда и это после предписание о ликвидации предыдущего въезда который был оборудован с нарушением проекта
4. Установка дорожных знаков на дороге которую с 2015 года все никак не могут сдать городу
5. Ограждение строительной площадки больше чем предусмотрено проектом
6. Вырубка зеленых насаждений за ГПЗУ ( Департаментом природопользования разрешения на вырубку не выдавалось)
7. Стоянка строительной техники в зоне действия знака жилая зона с включенными двигателями
8. Перекрытие проезда (выезд на Загорьевскую улицу). По проекту который прошел согласование в ГАУ «Мосгосэкспертиза» работы на данном участке должны были проводится в ночное время с 1-30 до 5-30 с сохранением проезда шириной не менее 3м. По факту проезд перекрыли полностью и днем!
9. МОСГОССТРОЙНАДЗОР в своем ответе на мои обращения указал, что также на строительной площадке выявлены нарушения требований охраны труда, пожарной безопасности, производственной санитарии и культуры производства.

И это только начало стройки! Что будет дальше?

Вам этого мало? Или Вы не видите всего этого?

А так как нарушения на строительной площадке продолжаются мной было написано обращение в Администрацию Президента с просьбой взять ситуацию под контроль!

p.s. Я не против этой стройки рядом с домом, но работы должны проводится в соответствии с проектом и законодательством. Особенно если это проект Правительства Москвы!


После обращений в соответствующие гос.структуры еще одно нарушение устранено (пункт 5)
На данный момент нарушения по пунктам 1, 2, 5, 8 устранены!
Ограждение-1.jpg

Ограждение.jpg

AnSab
Свой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 12:34

Re: Планы строительства в нашем районе.

Сообщение AnSab » 09 апр 2019, 22:28

Вот как мне ответили из префектуры ЮАО в крайний раз после очередного письма через их интернет-приёмную по поводу бардака вокруг стройки. Думаю, если ген подрядчика, действительно, мурыжат проверками и штрафуют после таких сообщений, то каждому неравнодушному нужно писать подобные жалобы, чтобы держать этих поросят в напряге и принуждать к порядку.
Вложения
Screenshot 0.png
Screenshot.png
Тварь ли я дрожащая или право имею…


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей