Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Планы строительства в нашем районе.

Инфраструктура и полезная информация о районе.
stepgure
Новосёл
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 22:35

Re: Планы строительства в нашем районе.

Сообщение stepgure » 21 янв 2019, 13:36

megaultrauser писал(а):Лично я рад, что перекрыли блоками напротив шлагбаума. Теперь хоть все просматривается и можно безопасно переходить дорогу.

Блоки не только у шлагбаума.


Аватара пользователя
Absolem
Житель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 02:06
Секция: 1
Этаж: 39

Re: Планы строительства в нашем районе.

Сообщение Absolem » 21 янв 2019, 14:15

German писал(а):
stepgure писал(а):В связи со стройкой, я так понимаю, перекрывают парковочные места вдоль дороги блоками. С парковкой и так полный не порядок. Соседи подскажите куда писать и где узнавать?

Что писать и что узнавать? Парковочные места в паркинге продает ДОКОН, идете к ним в офис и покупаете.

Я не считаю, что для того, чтобы ко мне приехали в гости друзья на машине я, имея квартиру, должен купить место в паркинге - это странно. Есть нормы по гостевым парковочным местам и для нашего дома они явно не выполняются. И каждое улучшение вокруг нашего дома последнего времени 'отъедает' гостевые парковочные места.

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Планы строительства в нашем районе.

Сообщение German » 21 янв 2019, 15:20

Absolem писал(а):
German писал(а):
stepgure писал(а):В связи со стройкой, я так понимаю, перекрывают парковочные места вдоль дороги блоками. С парковкой и так полный не порядок. Соседи подскажите куда писать и где узнавать?

Что писать и что узнавать? Парковочные места в паркинге продает ДОКОН, идете к ним в офис и покупаете.

Я не считаю, что для того, чтобы ко мне приехали в гости друзья на машине я, имея квартиру, должен купить место в паркинге - это странно. Есть нормы по гостевым парковочным местам и для нашего дома они явно не выполняются. И каждое улучшение вокруг нашего дома последнего времени 'отъедает' гостевые парковочные места.

Если бы "гостевые" парковочные места использовались только гостями, то и проблем бы не было, а сейчас все "гостевые" места и не места тоже, а также проезды и газоны заставлены рыдванами постоянных жителей.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Планы строительства в нашем районе.

Сообщение megaultrauser » 21 янв 2019, 15:34

Absolem писал(а):Я не считаю, что для того, чтобы ко мне приехали в гости друзья на машине я, имея квартиру, должен купить место в паркинге - это странно. Есть нормы по гостевым парковочным местам и для нашего дома они явно не выполняются. И каждое улучшение вокруг нашего дома последнего времени 'отъедает' гостевые парковочные места.


Если есть такие нормы, ткните пальцем. Я, например, не нашел такого. Есть нормы по машиноместам, но там не сказано, что они должны быть обязательно бесплатными.

Обращаясь к «Нормам и правилам проектирования планировки и застройки Москвы МГСН 1.01-99», скажем, что число машино-мест определяется по классу новостройки. Так, в эконом-классе (квартира площадью до 30 кв. м. на одного жителя) каждой квартире соответствует одно машино-место, в бизнес-классе (квартира площадью от 30 до 50 кв.м. на 1 жителя) – не менее 1,7, а в квартирах повышенной категории площадью больше 50 кв.м. на человека приходится два машино-места. При этом застройщик закладывает машино-места в проект в зависимости от общей площади дома, его типа и комфорта. Именно на этапе проектирования и согласования проектной документации определяется тип будущего паркинга – подземная парковка, отдельный многоуровневый комплекс или бесплатный «карман» на придомовой территории для гостевых автомобилей.


источник

В общем, в нашем случае, застройщик сделал многоуровневый подземный паркинг и это вполне соответствует этим нормам.

Аватара пользователя
Absolem
Житель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 02:06
Секция: 1
Этаж: 39

Re: Планы строительства в нашем районе.

Сообщение Absolem » 21 янв 2019, 16:30

megaultrauser писал(а):
Absolem писал(а):Я не считаю, что для того, чтобы ко мне приехали в гости друзья на машине я, имея квартиру, должен купить место в паркинге - это странно. Есть нормы по гостевым парковочным местам и для нашего дома они явно не выполняются. И каждое улучшение вокруг нашего дома последнего времени 'отъедает' гостевые парковочные места.


Если есть такие нормы, ткните пальцем. Я, например, не нашел такого. Есть нормы по машиноместам, но там не сказано, что они должны быть обязательно бесплатными.



Я об этом писал еще в 2017 году. Мой пост Мне кажется, что п.11.19
этого СНИПА имеет к нам отношение.

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Планы строительства в нашем районе.

Сообщение cadet » 23 янв 2019, 15:15

Чтобы обезопасить машины от повреждения, рядом со стройкой ставят блоки, а для пешеходов кирпич башка попадёт - нормально.

olt
Новосёл
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:22

Re: Планы строительства в нашем районе.

Сообщение olt » 28 янв 2019, 18:24

Судя по чертежу шикарные клёны вдоль шоссе зря срубили.
Вложения
IMG-20190128-WA0010.jpg

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Планы строительства в нашем районе.

Сообщение megaultrauser » 29 янв 2019, 09:38

Въезд со стороны нашего дома? "Отличная идея"!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Планы строительства в нашем районе.

Сообщение Philipp » 29 янв 2019, 15:10

olt писал(а):Судя по чертежу шикарные клёны вдоль шоссе зря срубили.
Вложения
Направлен.-Лазареву-Ф.В.jpg

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Планы строительства в нашем районе.

Сообщение Кофеманка » 29 янв 2019, 15:36

А вот если въезд будет со стороны нашего дома, то это - полный беспредел, по-моему(((. Не понимаю, кто такие схемы разрабатывает - они о людях вообще думают? Или я что-то не так поняла - въезд почти напротив шлагбаума? Там же коллапс будет...и грязь, и разбитый асфальт, и вечные грузовики со стройматериалами на дороге. У нас другого выезда нет, кроме этого, т.ч пусть они пересматривают свои схемы((( :oops: :idea:
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей