Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Взгляд на Бирюлево от Варламова

Инфраструктура и полезная информация о районе.
Станислав
Коренной житель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:12

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение Станислав » 02 апр 2018, 15:29

megaultrauser писал(а):
Станислав писал(а):
megaultrauser писал(а):
Конкретнее, что не так с районом Бирюлево?


постараюсь по пунктам. Оценку даю на фоне сравнения с другими районами москвы.

1. количество алкоголиков, низкосоциальных элементов - очень высокое.
2. уровень воспитания молодежи очень низкий - постоянно матерящиеся подростки, агрессивные компании молодых людей - очень много
3.Количество старого жилого фонда в ужасном состоянии - много
4. транспортная доступность - без комментариев
5. мусор, грязь - не намного хуже чем в других районах
6. качество продуктов в магазинах - ситуация улучшается. Года 3 назад было совсем плохо
7. работа полиции - очень плохо. ожидание приезда более 25 минут
8. Поликлиника - уровень и перегруженность врачей
9. безкультурье собаководов. собак действительно много, особенно больших. Загрязнение улиц биоотходами
10 . досуг (кафе, кино, театры), - отсутвует


Ну и я по тем же пунктам.

1. Ни больше ни меньше, чем в других районах. (в других районах я тоже бываю)
2. Такой же как везде
3. Не согласен
4. Ну об этом я сразу написал, такая проблема есть
5. Не могу сказать, что в районе грязно, в других районах не лучше
6. как и везде
7. не обращался, но думаю, как везде + человеческий фактор
8. районные поликлиники все одинаковые + опять же человеческий фактор
9. как и везде
10. Кинотеатр есть. Театры в спальных районах в принципе редкость, но даже в Бирюлево он есть (https://vk.com/vashnaokraine). Про кафе согласен, выбор не большой, но при этом посидеть все же есть где.

А в добавок к этому еще плюсы:
1) Относительно тихий район. Нет такой движухи, как например на Пражской или Домодедовской
2) Рядом дендропарк и парк Царицыно. Парк Царицыно вообще считаю одним из самых приятных мест Москвы
3) Из Бирюлево удобно добираться в аэропорт Домодедово

В общем, есть свои плюсы и свои минусы. Ну а в целом такой же район, как везде.


1. всетаки значительно больше. Такое количество алкашей я вижу впервые
2. значительно хуже. когда приезжаю в гости к родителя, в другой райн, то такого количества мата от детей не слышу.

остальные пункты не так очевидны и возможно держаться на среднем уровне


Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение German » 02 апр 2018, 16:58

У меня теща живет в Черемушках напротив Воронцовского парка. Т.н. престижный район. И что мы имеем:
1. Алкаши есть везде. Там они сидят на лавке во дворе и всю ночь пьют и орут.
2. Не общался, но уверен, что все одинаковые, каждый в меру своей испорченности.
3. Жилой фонд везде одинаковый. Там есть хрущевки, которые компенсируют фавелы у нас под боком, и еще можно поспорить, что лучше.
4. До метро, в принципе, можно дойти пешком, если никуда не спешишь, не завалено сугробами и погода позволяет. Но это все равно долго и не каждый, особенно в возрасте, может себе позволить такую роскошь. Да и молодому ходить каждый день влом. Приходится ждать автобус, который всегда полон в час-пик.
5. Везде одинаково, а то и хуже.
6. Теща завидует нашей доступности к супермаркетам. Там в обозримом пространстве Мегацентр Италия, где мегацены. Пятерочка, Перекресток - не, не слышали о таких.
7. Везде одинаково.
8. Поликлиника - пятиэтажка, еще хуже чем у нас, на которую к тому же навесили новые ЖК.
9. Собачье дерьмо лежит на тротуарах в не меньшем количестве.
10. Еще хуже. В пешей доступности нет ничего.

borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение borune » 02 апр 2018, 17:37

megaultrauser писал(а):
Станислав писал(а):
megaultrauser писал(а):
Конкретнее, что не так с районом Бирюлево?


постараюсь по пунктам. Оценку даю на фоне сравнения с другими районами москвы.

1. количество алкоголиков, низкосоциальных элементов - очень высокое.
2. уровень воспитания молодежи очень низкий - постоянно матерящиеся подростки, агрессивные компании молодых людей - очень много
3.Количество старого жилого фонда в ужасном состоянии - много
4. транспортная доступность - без комментариев
5. мусор, грязь - не намного хуже чем в других районах
6. качество продуктов в магазинах - ситуация улучшается. Года 3 назад было совсем плохо
7. работа полиции - очень плохо. ожидание приезда более 25 минут
8. Поликлиника - уровень и перегруженность врачей
9. безкультурье собаководов. собак действительно много, особенно больших. Загрязнение улиц биоотходами
10 . досуг (кафе, кино, театры), - отсутвует


Ну и я по тем же пунктам.

1. Ни больше ни меньше, чем в других районах. (в других районах я тоже бываю)
2. Такой же как везде
3. Не согласен
4. Ну об этом я сразу написал, такая проблема есть
5. Не могу сказать, что в районе грязно, в других районах не лучше
6. как и везде
7. не обращался, но думаю, как везде + человеческий фактор
8. районные поликлиники все одинаковые + опять же человеческий фактор
9. как и везде
10. Кинотеатр есть. Театры в спальных районах в принципе редкость, но даже в Бирюлево он есть (https://vk.com/vashnaokraine). Про кафе согласен, выбор не большой, но при этом посидеть все же есть где.

А в добавок к этому еще плюсы:
1) Относительно тихий район. Нет такой движухи, как например на Пражской или Домодедовской
2) Рядом дендропарк и парк Царицыно. Парк Царицыно вообще считаю одним из самых приятных мест Москвы
3) Из Бирюлево удобно добираться в аэропорт Домодедово

В общем, есть свои плюсы и свои минусы. Ну а в целом такой же район, как везде.


Алкашей действительно много. Во дворах, как идешь с пассажирки, постоянно возле турников сидят тупые бабищи и бухают.

Про поликлиники не надо. Они тут ужасные. Просто пипец, жена ходила к терапевту, он ей горло смотрел трубочкой от кока-колы, подсвечивая фонариком от телефона. Ремонта не было лет 30.

Парк Царицыно не относится к Бирюлево.

Тихий район это следствие того, что всего одна дорога.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение megaultrauser » 02 апр 2018, 18:06

borune писал(а):Алкашей действительно много. Во дворах, как идешь с пассажирки, постоянно возле турников сидят тупые бабищи и бухают.


Ну да, я тоже вижу алкашей у пассажирки. И что? Это по-моему вообще обязательный атрибут любой станции, метро или вокзала, но это никак не характеризует район. Кроме как там, я обычно алкашей не вижу.

Станислав
Коренной житель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:12

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение Станислав » 02 апр 2018, 18:59

megaultrauser писал(а):
borune писал(а):Алкашей действительно много. Во дворах, как идешь с пассажирки, постоянно возле турников сидят тупые бабищи и бухают.


Ну да, я тоже вижу алкашей у пассажирки. И что? Это по-моему вообще обязательный атрибут любой станции, метро или вокзала, но это никак не характеризует район. Кроме как там, я обычно алкашей не вижу.

Знаю много районов, где нет алкашей. Например ходынка. Часто там бываю и нет алкащей вообще.
Это очень характерезует район. По двум причинам: 1. Почему люди тут пьют (видимо все плохо)2. В каком окружении будут расти ваши дети.

Для меня окружение важно, поэтому я готовоюсь к переезду

Станиславский
Свой
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение Станиславский » 02 апр 2018, 19:50

Не выступаю в роли защиты алкашей но алкаши алкашам рознь. Пьянство это бедствие всего русского народа к сожалению. Это явление присутствует конечно не только среди русских - те же финны или американцы южных штатов дадут фору но я не об этом. "Алкоголизму микрорайонов" потворствует масса причин. Одна из них безделье и отсутствие образованности. На Стромынке или на Пятницкой, на Арбате или Патриарших тоже есть алкашня бомжеватого вида, но они другие. В них быдловатости в разы меньше и они в общей своей массе знают слова "пожалуйста", "спасибо", цитируют Булгакова.
Да, смотреть и слушать Варламова тоже было неприятно, возникает внутренний протест. Но если отбросить эти эмоции в сторону, то он показал правду во всей её красе. Правда мало кому нравится.
Кстати, более худший район для жизни Капотня.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение Philipp » 02 апр 2018, 20:29

Станислав писал(а):
megaultrauser писал(а):
borune писал(а):Алкашей действительно много. Во дворах, как идешь с пассажирки, постоянно возле турников сидят тупые бабищи и бухают.


Ну да, я тоже вижу алкашей у пассажирки. И что? Это по-моему вообще обязательный атрибут любой станции, метро или вокзала, но это никак не характеризует район. Кроме как там, я обычно алкашей не вижу.

Знаю много районов, где нет алкашей. Например ходынка. Часто там бываю и нет алкащей вообще.
Это очень характерезует район. По двум причинам: 1. Почему люди тут пьют (видимо все плохо)2. В каком окружении будут расти ваши дети.

Для меня окружение важно, поэтому я готовоюсь к переезду


Поспорю на счет алкашей в нашем районе.
Во время своей предвыборной кампании 2017 я ходил по нашему избирательному округу №3 начиная с 19-00 до 02-00 часов в течении недели!
Каждый вечер я обходил каждый двор нашего округа!
Со всей ответственностью заявляю АЛКАШЕЙ НЕТ (видел пару раз всего - даже помню эти места)! Это был август месяц! На улице тепло! Тусоваться вполне комфортно во дворах! Но их не было от слова СОВСЕМ!
Даже в ПЯТНИЦУ их не было!
Задавал вопрос с удивлением нашим районным полицейским как так? Где все алкаши? Ответ: Мы их "прижали" - сейчас приняты новые правовые акты и теперь штрафы взыскивают со всех. Не важно алкаш не алкаш - судебным приставам по фиг!

Я не знаю где Вы хотите, я Вам рассказал то, что видел лично!

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение Влас » 02 апр 2018, 20:38

На Варламова ( и прочих жителей {евро}Патриарших ) мне как-то пофиг, его взгляды мне известны хорошо, и я их, как закоренелый еврофоб, не разделяю от слова совсем.

По существу, асоциалов всех сортов в Бирюлево меньше, чем в среднем я вижу по Москве ( а гуляю по городу я много, далеко и везде ). После снегопадов Бирюлево расчистили быстрее, чем престижнейший Савеловский. В районе не воняет и не слышно назойливых звуков ( не считая ЖД ). Как-то так. Да, буду честен, при прочих равных я предпочел бы жить в Чертаново Северном, там реально круто. Но большинство других приМКАДных районом по мне - хуже.

С детьми да, я бы в Бирюлево не жил. Но для чайлдфри многих проблем нет.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение megaultrauser » 02 апр 2018, 21:48

Станислав писал(а):[
Это очень характерезует район.


Я имел в виду, что это не характеризует район по той причине, что так только на станции, а не во всем районе.
Нельзя сказать, что в Бирюлево много алкашей, только потому, что они встречаются на станции Бирюлево Пассажирская - вот что я имел в виду.

Philipp писал(а):Я не знаю где Вы хотите, я Вам рассказал то, что видел лично!


Я тоже в районе их давно не видел, но возле станции вижу периодически.

Влас писал(а):С детьми да, я бы в Бирюлево не жил. Но для чайлдфри многих проблем нет.


Не понимаю какая разница - с детьми, не с детьми. Обычный район, такой же как везде. Плюс-минус

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Взгляд на Бирюлево от Варламова

Сообщение Влас » 02 апр 2018, 23:05

Не понимаю какая разница - с детьми, не с детьми.

Разница огромная. Тот же самый транспорт. Одно дело - я сам прыгаю по автобусам-электричкам, выбираясь из района, другое дело - так будет делать мой ребенок по дороге в школу, кружок, тусовку.


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей