Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

метро в Бирюлево

Инфраструктура и полезная информация о районе.
souvenir
Новосёл
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 19:34
Секция: 1
Этаж: 27

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение souvenir » 22 дек 2020, 07:09

И в сторону от заявленой темы не знаю зачем уводите, альтернативная возможность доехать до варшавского шоссе и строительство дорог по всей Москве это очень хорошо, но мы беседу то ведем о МЕТРО В БИРЮЛЕВО, забыли? И ясный пень правительство города не ориентируется на наш форум, мы же не особо одареные,, оно просто на протяжении десятилетий морочит голову жителям бирюлево о том, что здесь будет город сад,, а метро то как не было так и нет


vg57
Новосёл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2020, 13:56

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение vg57 » 22 дек 2020, 08:55

Хочу признаться, но я не полностью понимаю смыл некоторых написанных Вами предложений. И в какую сторону Вы хотите спорить)).
Вы написали - "бочкаревы -хуснулины обещали, а теперь оказывается просто ссали в уши, и спросу с них никакого нет ....... Главное побольше ура, про невиданные доселе темпы строительства метро, задействовано 23 щита, кольцо начали строить 2012, будет 70км, из них были действующие три станции, то есть км 8, это получается за всё время строительства меньше половины построили?" - из которого я понял, что Вы не удовлетворены нынешними темпами строительства метро - Вот тут я с Вами не согласился и привел ссылку на построенные с 2011 года станции метро. Я считаю что сейчас темпы развития метро идут семимильными шагами.
Опять обращусь к видео
Строительство станций метро Нагатинский затон и Кленовый Бульвар -

Кленовый Бульвар и Печатники 2 БКЛ -

Строительство Большой Кольцевой линии -


Что касается Бирюлевской линии, открытие планируется в 2025-2027 годах - и я считаю, если конечно ничего такого в стране не случиться, то сроки вполне реальные. Станция метро Бирюлево Восточное будет находиться рядом с одноименной железнодорожной станцией. И люди будут иметь возможность отправиться на электричке по прямой до Нагатинской или Павелецкой, либо на метро через район Курьяново до Острова мечты и Зила.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение megaultrauser » 22 дек 2020, 09:58

vg57 писал(а):Сейчас самым быстрым способом попасть в центр города все же остается наша электричка. (кстати с появлением метро, я думаю что электричка все равно останется самым быстрым способом оказаться в центре) Считается, что от дома до работы в среднем человек затрачивает час, Я именно столько и трачу времени (м.Динамо)


Электричка самый быстрый способ оказаться в центре только если прийти на платформу четко по расписанию. Если опоздал или пришел не в час пик, то тут еще не известно, на чем быстрее. В метро больших перерывов таких нет, да и ожидаешь метро все-таки в тепле, а не под дождем.

vg57 писал(а):Что касается Бирюлевской линии, открытие планируется в 2025-2027 годах - и я считаю, если конечно ничего такого в стране не случиться, то сроки вполне реальные. Станция метро Бирюлево Восточное будет находиться рядом с одноименной железнодорожной станцией. И люди будут иметь возможность отправиться на электричке по прямой до Нагатинской или Павелецкой, либо на метро через район Курьяново до Острова мечты и Зила.


На сколько мне известно, в 2025-2027 годах - планируется завершить второй этап (от Бирюлево Западного до Щербинки), а первый этап (ЗИЛ - Бирюлево Западное) планируют завершить в 2024.

Разговоры по поводу нашей ветки действительно ведутся еще с советских времен, но такого, чтобы дело дошло до геологоразведки, я не припомню. Пока нет повода не верить "говорунам". Все идет по плану.

souvenir
Новосёл
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 19:34
Секция: 1
Этаж: 27

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение souvenir » 22 дек 2020, 10:39

Вот у нас тоже говорильня.... Кто про 27год загадывает в 20м,, кто-то про 24, всё это призрачно, и рассчитано на доверчивых граждан, как и в 70е прошлого столетия, по другому можно конечно сказать, но смысл тот же... Ссут в уши... Проекты станций, линии... Уж за 50 лет их столько было сделано, я про бирюлевскую,, бери да строй, нет, новые проекты, наверняка улучшеные, само собой, и опять на десятилетия, писали бы без сроков... Когда нибудь и всё
А про темпы я вам привёл пример, наглядный, бкл, уже почти 10 лет, и ещё пяток впереди... 62 км примерно, вот и посчитайте, грандиозно...
А может я просто злюсь что в приоритете другие направления, но про обещания, расходящиеся с действительностью я ничего не выдумываю

souvenir
Новосёл
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 19:34
Секция: 1
Этаж: 27

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение souvenir » 22 дек 2020, 10:42

И кстати возможность отправится на электричке до нагатинской давным давно есть, что значит ПОЯВИТСЯ?....

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение megaultrauser » 22 дек 2020, 11:04

souvenir писал(а):Вот у нас тоже говорильня.... Кто про 27год загадывает в 20м,, кто-то про 24, всё это призрачно, и рассчитано на доверчивых граждан, как и в 70е прошлого столетия, по другому можно конечно сказать, но смысл тот же...


Причем тут 70е? Царя Николая еще можно вспомнить.
Геологическую разведку по плану должны были завершить в декабре этого года - ее сделали.
Путаница в 24-27 годах лишь в том, что одни говорят про первый этап строительства, а другие про второй, только и всего, а сам план уже далеко не призрачный.

souvenir
Новосёл
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 19:34
Секция: 1
Этаж: 27

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение souvenir » 22 дек 2020, 11:16

Ну как причём? Проектные институты занимались этой темой, создавали эскизы, архитектурные шедевры и наверное не раз, за это получали денежные вознаграждение, во что всё вылилось? А воз и ныне там, при чем здесь Николай? А 70е и 80е присутствует в тексте для того, чтобы понять что вопрос не сегодняшнего дня и стоит на повестке пол века, не решенным, кроме высокопарных слов ничего, топтание на месте, и когда он закрыт будет, можно на кофейной гуще погадать

souvenir
Новосёл
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 19:34
Секция: 1
Этаж: 27

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение souvenir » 22 дек 2020, 11:19

Вот тоже обещание..
Вложения
Screenshot_20201222-112247.png

souvenir
Новосёл
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 19:34
Секция: 1
Этаж: 27

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение souvenir » 22 дек 2020, 11:20

Можно и предыдущие заявления громкие найти

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение megaultrauser » 22 дек 2020, 13:19

souvenir писал(а):Ну как причём? Проектные институты занимались этой темой, создавали эскизы, архитектурные шедевры и наверное не раз, за это получали денежные вознаграждение, во что всё вылилось? А воз и ныне там, при чем здесь Николай? А 70е и 80е присутствует в тексте для того, чтобы понять что вопрос не сегодняшнего дня и стоит на повестке пол века, не решенным, кроме высокопарных слов ничего, топтание на месте, и когда он закрыт будет, можно на кофейной гуще погадать


Это было уже в другой стране при другом политическом строе и другой экономике. Нет смысла сравнивать, что было 40 лет назад.


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей