Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

метро в Бирюлево

Инфраструктура и полезная информация о районе.
Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение German » 25 авг 2018, 00:16

Бамбарбия Киргуду писал(а):
German писал(а):
megaultrauser писал(а):
В большинстве своем все, что он "много сделал", он сделал плохо.

1. Развязка Каширское ш-МКАД. Съезды не очевидные, нужно голову ломать куда свернуть. Постоянно вижу, как на подъезде к развязке машины притормаживают (а иногда даже сдают задним ходом), потому что просто не понимают куда нужно ехать. Проблему пробок это не решило.

2. Мост на Элеваторной. Уже это тут обсуждали. Он построен бестолково. Во-первых, для тех, кто едет по Липецкой на автобусе, стало на один светофор больше, причем этот "навязанный" нам светофор горит красным чуть ли не 2 минуты. Во-вторых пересекающиеся потоки "область-центр" и "Бирюлево Западное-Царицынские пруды" создают жуткую пробку по утрам. По-хорошему, эти потоки нужно было изначально развести, чтобы они не пересекались. В-третьих, раз уж начали строить там мост, то заодно могли бы сразу сделать и подземный переход, а они этого не сделали, приходится еще и пешеходов пропускать.

3. Мост через ЖД. Он удобен только для поездки к метро Пражская. Чтобы попасть в Бирюлево Западное по-прежнему проще проехать через МКАД.

Ну а насчет новых станций метро - мне как-то ни тепло ни холодно, можно, конечно, порадоваться, что оно есть в Новокосино или Жулебино, но какой в этом смысл, если его нет в Бирюлево.

Единственное, что я при нем хорошо оценил - это МЦК, но этого мало.

Ути-пуси)

Я чёт думал, что Вы поадекватнее.
Разве про адекватность имеет право рассуждать человек, который пишет "ути-пуси"?!

Любой человек имеет право рассуждать обо всем, и даже человек с ником "Бамбарбия Киргуду"


megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение megaultrauser » 25 авг 2018, 22:30

German писал(а):1. Развязка на Каширке, и не только на ней, просто исключила пробки в этих местах. Да, я тоже разок попятился задним ходом, пока не понял, куда ехать, и впредь еду туда, куда надо. Ни разу не видел, чтобы кто-то пятился и создавал проблемы.


Это не нормально. Съезды должны быть очевидные.

German писал(а):2. Мост на Элеваторной. Уже тут обсуждали. Он построен грамотно. Просто надо ехать по нему и не скулить, иначе было бы хуже.


Я бы и рад был ехать по этому "замечательному" мосту, но, к сожалению, ни один маршрут автобуса по нему не ходит.
Тут никто не скулит, если проблемы с восприятием иной точки зрения, то тут я ничем помочь не могу.

German писал(а):3. Мост через ЖД. Он удобен всегда и всем, сотни машин едут по нему. Я езжу по нему еженедельно, когла еду в МЕТРО и к теще в Черемушки, а если на работу на машине, то обязательно по этому мосту. Мне не надо в Бирюлево-Западное.


В Метро - да, удобно. Я же писал не про Метро. Если Вам не надо в Бирюлево Западное, то это не значит, что всем туда не надо.
Просто если уж строить мост, то почему сразу его грамотно не построить, чтобы удобно было для всех. Какое-то половинчатое решение проблемы и при этом Собянина возносят до небес, герой прям.

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение cadet » 26 авг 2018, 09:16

Ну не умеет Собянин ПРОЕКТИРОВАТЬ мосты, не у-ме-ет.

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение ALEXON » 26 авг 2018, 19:57

megaultrauser писал(а):Я бы и рад был ехать по этому "замечательному" мосту, но, к сожалению, ни один маршрут автобуса по нему не ходит.

796 маршрут
221 маршрут

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение megaultrauser » 26 авг 2018, 21:18

ALEXON писал(а):
megaultrauser писал(а):Я бы и рад был ехать по этому "замечательному" мосту, но, к сожалению, ни один маршрут автобуса по нему не ходит.

796 маршрут
221 маршрут


Здесь речь шла об эстакаде возле финансового колледжа. Ни один автобус по ней не едет, за исключением, может быть автобуса, который идет из Видного.

А еще слишком большое количество светофоров. Давным давно уже напрашиваются подземные переходы - на Липецкой 40, возле остановки Педагогическая улица, возле остановки Элеваторная улица, Финансовый колледж, 6ая радиальная, больница имени Буянова.
Возле библиотеки №137 светофор вообще не в тему, там даже остановки рядом нет.

AlekseyE
Житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 20:06
Секция: 1

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение AlekseyE » 26 авг 2018, 22:21

megaultrauser писал(а):
ALEXON писал(а):
megaultrauser писал(а):Я бы и рад был ехать по этому "замечательному" мосту, но, к сожалению, ни один маршрут автобуса по нему не ходит.

796 маршрут
221 маршрут


Здесь речь шла об эстакаде возле финансового колледжа. Ни один автобус по ней не едет, за исключением, может быть автобуса, который идет из Видного.

А еще слишком большое количество светофоров. Давным давно уже напрашиваются подземные переходы - на Липецкой 40, возле остановки Педагогическая улица, возле остановки Элеваторная улица, Финансовый колледж, 6ая радиальная, больница имени Буянова.
Возле библиотеки №137 светофор вообще не в тему, там даже остановки рядом нет.

https://dt-window.mos.ru/feedback/?iframe=1

borune
Коренной житель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение borune » 29 авг 2018, 16:37

German писал(а):2. Мост на Элеваторной. Уже тут обсуждали. Он построен грамотно. Просто надо ехать по нему и не скулить, иначе было бы хуже.
Что значит грамотно? Начнем с того, что этот мост ремонтировать начали через полгода после его торжественного открытия. Это говорит о качестве строительства. Теперь что касается расположения. Естественно, сделано все очень плохо. Можно было обойтись там вообще без светофоров. Для чего сделаны параллельные мосту проезды слева и справа вообще непонятно. Очевидно, что надо было мост делать шире и весь транзитный трафик, т.е. тех, кому не надо сворачивать в сторону ЖК Царицыно-2, пускать по мосту. А с параллельного съезда, который справа от моста, разрешить только поворот на проектируемый проезд. То же самое надо было сделать и с левым проездом. Разворот под мостом нафик не нужен. Также очевидно, что надо было мост продлить чуть дальше в сторону МКАД таким образом, чтоб пешеходный переход, который после пересечения с Элеваторной улицей, проходил под ним, а не после.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение megaultrauser » 29 авг 2018, 16:58

borune писал(а):Можно было обойтись там вообще без светофоров.


Совершенно верно.
Такие "поделки" хоть разрушай и строй заново, а нам теперь с этим жить.

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение White Spirit » 05 дек 2018, 15:33

Стало известно, где может пройти Бирюлевская линия московского метро
https://news.mail.ru/society/35597841/?frommail=1

Miss_S
Активист
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Метро в БИРЮЛЕВО

Сообщение Miss_S » 05 дек 2018, 16:56

White Spirit писал(а):Стало известно, где может пройти Бирюлевская линия московского метро
https://news.mail.ru/society/35597841/?frommail=1

Ничего нового они не сказали, вот то же самое, сказанное еще в марте
https://www.the-village.ru/village/city ... t-stantsiy
И это все равно не будет полноценное метро, а присоединение в Большому кольцу, которое нафиг никому не упало.
Как ездили на электричке, так и будем ездить


Вернуться в «Бирюлево-Восточное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей